Перейти к публикации

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дакс не мог вернуться "искать Элспет", лор Тероса однозначно утверждае, что возвращенные не помнят ничего о своей прошлой жизни. И если в случае с Элспет визарды ещё могут сделать ход конём - мол искра, все дела, то Дакс - обычный смертный этого мира, подчиняющийся его законам.

Так что единственные для него опции: это к какой фракции возвращенных он примкнул - мирным Асфоделям или же к воинственным непомнюкакихтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дакс не мог вернуться "искать Элспет", лор Тероса однозначно утверждае, что возвращенные не помнят ничего о своей прошлой жизни. И если в случае с Элспет визарды ещё могут сделать ход конём - мол искра, все дела, то Дакс - обычный смертный этого мира, подчиняющийся его законам.

Так что единственные для него опции: это к какой фракции возвращенных он примкнул - мирным Асфоделям или же к воинственным непомнюкакихтам.

 

Тем не менее, где-то я это читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не вернулся искать Эльспет, вроде бы его возвращение - часть сделки Эльспет и Эреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, где-то я это читал...

Не поделишься где? Терос - любимый мир, не хотелось бы упускать связанный с ним лор. А сохранение памяти возвращенным - событие явно из ряда вон выходящее.

 

А ещё несколько удивляет, что во время той игры ("Когда\Если") никто не поинтересовался о новой карте для Элспет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с сальвовской вики, например (откуда у них - не знаю).

 

Daxos was freed from the Underworld in a cruel bargain with Erebos. Now he is one of the Returned, traveling across Theros in an endless search for his beloved Elspeth Tirel — but she has taken his place in the realm of the dead.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero, спасибо.

В принципе, влюблённость в Элспет Дакс мог сохранить как чувство, но всё равно он не должен помнить её саму. Надеюсь визарды уделят какое-никакое внимание и объяснят нестыковку.

 

А вообще, не понимаю как вписывается в принципе концепция Underworld'a в мультивселенную. Загробный мир Тероса - часть Тероса? Что тогда мешает волкерам шляться туда-сюда?

Или у каждого мира есть такая карантинная зона, куда ход всем, кроме умерших (и то в одну сторону) закрыт?

Если же загробный мир - особенность Тероса, то исчезнет ли он, когда люди перестанут верить в Эреба или они (мир и бог) существуют независимо друг от друга?

Знатоки, просветите нуба, пожалуйста.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero, спасибо.

В принципе, влюблённость в Элспет Дакс мог сохранить как чувство, но всё равно он не должен помнить её саму. Надеюсь визарды уделят какое-никакое внимание и объяснят нестыковку.

 

А вообще, не понимаю как вписывается в принципе концепция Underworld'a в мультивселенную. Загробный мир Тероса - часть Тероса? Что тогда мешает волкерам шляться туда-сюда?

Или у каждого мира есть такая карантинная зона, куда ход всем, кроме умерших (и то в одну сторону) закрыт?

Если же загробный мир - особенность Тероса, то исчезнет ли он, когда люди перестанут верить в Эреба или они (мир и бог) существуют независимо друг от друга?

Знатоки, просветите нуба, пожалуйста.

 

А шут его знает. По идее, это просто кусок Тероса как плана. Так что, скорее всего, ничего не мешает (по модулю возможного могущества Эреба).

Но я продолжаю утверждать, что в нынешние времена у миров этого мультиверсума все паршивенько с внутренней непротиворечивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шут его знает. По идее, это просто кусок Тероса как плана. Так что, скорее всего, ничего не мешает (по модулю возможного могущества Эреба).

Но я продолжаю утверждать, что в нынешние времена у миров этого мультиверсума все паршивенько с внутренней непротиворечивостью.

А нигде нет описания, как это было, например, в Камигаве? Думаю, ситуация там аналогична Теросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нигде нет описания, как это было, например, в Камигаве? Думаю, ситуация там аналогична Теросу.

 

В книгах ничего не было. Мир людей и мир ками.

Но там нет и отрицания того, что мироходцы могли свободно бывать как там, так и там (во всяком случае, у Черного Майоджина, который был если и не волкером, то обладал схожего типа способностью путешествовать между планами, проблем не возникало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж коснулись темы: почитал топик, нашел трейлер Путешествия в Никс, показался он мне каким-то неполным. Вполне допускаю что бояню (уворачиваясь от гнилых помидоров), но

(видео привязано по времени, всего секунд 20) нам явно показывают Элспет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж коснулись темы: почитал топик, нашел трейлер Путешествия в Никс, показался он мне каким-то неполным. Вполне допускаю что бояню (уворачиваясь от гнилых помидоров), но

(видео привязано по времени, всего секунд 20) нам явно показывают Элспет.

9.jpg

Ну судя по всему так и есть как минимум у подножья стенда лежит перерубленное копьё:) Так что может быть Элспет и не вернётся как плейнс? Или плейнс-зомби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero, спасибо.

В принципе, влюблённость в Элспет Дакс мог сохранить как чувство, но всё равно он не должен помнить её саму. Надеюсь визарды уделят какое-никакое внимание и объяснят нестыковку.

 

А вообще, не понимаю как вписывается в принципе концепция Underworld'a в мультивселенную. Загробный мир Тероса - часть Тероса? Что тогда мешает волкерам шляться туда-сюда?

Или у каждого мира есть такая карантинная зона, куда ход всем, кроме умерших (и то в одну сторону) закрыт?

Если же загробный мир - особенность Тероса, то исчезнет ли он, когда люди перестанут верить в Эреба или они (мир и бог) существуют независимо друг от друга?

Знатоки, просветите нуба, пожалуйста.

Загробный мир Эреба - это часть Никса, как мне кажется. А Никс - это часть Тероса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайту визардов следует что Джейс был на камигаве. Внимание вопрос. Зачем и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загробный мир Эреба - это часть Никса, как мне кажется. А Никс - это часть Тероса.

 

Нет. Там несколько раз недвусмысленно сказано, что Эреб не связан с Никсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайту визардов следует что Джейс был на камигаве. Внимание вопрос. Зачем и когда?

По заданию Тезерета который тогда руководил Консорциумом или как там его (которой Тезерет отжал у Боласа)

Убивал так какогото крыса-шамана из за дележа территорий.

У Консорциумама по куче миров раскиданны свои филиалы.

Джейс еще тогда был маленький и глупый, обитал в Равнике где его и завербовал Тезерет.

Как книга называется не помню (но что то из недавнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже из давнишнего. Agents of Artifice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заданию Тезерета который тогда руководил Консорциумом или как там его (которой Тезерет отжал у Боласа)

Убивал так какогото крыса-шамана из за дележа территорий.

У Консорциумама по куче миров раскиданны свои филиалы.

Джейс еще тогда был маленький и глупый, обитал в Равнике где его и завербовал Тезерет.

Как книга называется не помню (но что то из недавнего)

 

дополню: Тезерет посылал Джейса гадить людям-крысам. И для Тезерета это имело весьма плачевные последствия. Подробнее не буду рассказывать, почитаете сами, там интересно, но вот как раз из-за этого Тез стал агентом Боласа, которого он вообще-то терпеть не мог и воевал с ним в меру сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню: Тезерет посылал Джейса гадить людям-крысам. И для Тезерета это имело весьма плачевные последствия

Окрысился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на него шибко осерчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе "Миры Доминии - MtG Storyline" вас ждет очередное обновление. Мы последовательны и не упускаем ничего, а еще мы любим нестандартные форматы Магии, поэтому встречайте сборник "Командиры-2015"!

Всего два рассказа или целых два рассказа - решайте сами. Они, как обычно, опубликованы в удобном для чтения формате с оригинальными иллюстрациями из игры. Также в сборник включены краткие сведения о легендарных существах из нового выпуска Commander.

Читайте, делитесь ссылками, обсуждайте в нашей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно про Дака Фэйдена почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно про Дака Фэйдена почитать?

 

Подсказываем :)

https://vk.com/docs?oid=-9931273

Подборка комиксов про Дака Фэйдена в русском переводе. С начала, и пока не до конца, но мы работаем над этим.

Изменено пользователем Worlds of Dominia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге они сожгли титанов... Просто. Их. Сожгли.

 

ну да, привязали лучами и сожгли. Вотэтоповорот(

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...