Перейти к публикации

2015 WORLD MAGIC CUP


~Shery~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

О! Ну наконец то написали про сам турнир! Большое спасибо Дракончику и Мамонту!

 

Теперь есть хоть о чем поговорить (и есть возможность сформировать хоть какие-то впечатления именно о выступлении сборной, не состоя в ней), а то до этого все что было интересного в этой теме, это результаты белорусов и украинцев, а также как Семкин облил грязью команду Ромы, потому что не любит Рому, 2 года назад, и как Рома не забыл и доволен тем, что справедливость восторжествовала (что, в принципе, вполне закономерно), Кстати, ребят, задумайтесь, вы говорите фатальное невезение, может быть дело как раз в карме ;)... А также мой пост с наглядным изображением "ПОЗОРА", которое всем понравилось (ну, или многим, по крайней мере).

 

Раз уж я разместил этот пост с изображением прекрасной женщины кричащей "ПОЗОР" из "игры престолов", поясню почему я это сделал, и как отношусь к выступлению нашей сборной, а то Витя, похоже, принял этот пост на свой счет, а зря. А я не мог этого не сделать, потому что когда читал пост Семкина, я не мог избавиться от этой картинки в своей голове (и ведь заметьте, он это писал до того, как сняли кино! :)) И я, ни в коем случае, не считаю выступление данной сборной позорным. Как правильно сказал выше "~Shery~", позорным является неспортивное поведение, хамство, свинство и т.п. Такого безусловно не было. Слабое выступление не может, по моему мнению, быть позорным, потому что всегда есть проигравший, и есть победивший, причем эти роли часто меняются. Поэтому в самих по себе поражениях нет ничего позорного. Позорным может быть поведение, но не победа или поражение в вакууме.

 

Единственное, что мне действительно не понравилось, то что ребята не доиграли, и дропнулись. Но, радует что это было не общее желание. Понятно, что если двое отказываются играть, то другие двое их заставить не могут...

 

И еще, не могу не сказать про ерунду о том, что нужно запрещать (или что-то в этом роде) игрокам уехавшим за бугор играть за сборную. Разница в часовых поясах в России тоже очень значительна, расстояния - тоже, и если говорить о не равных шансах на возможности выступать в различных ГП, то, ребята, при чем тут Владивосток, из Курска, человек со средним достатком (а это, в Курске, к слову, зарабатывающий 12-18к в месяц), не может позволить себе свободно съездить на все три вмцку, не то что на европейские ГП, на НАШКРЫМ бы денег собрать... Так что не пишите бред, про неравные условия, не при коммунизме вроде бы живем...

 

У меня все.

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ме кажется, тут каждый пишет о том, что у него болит, как водится. Я вот не видел ни одного поста, в котором было бы написано: "наши плохо готовились" или "наши плохо сыграли" или "это все шляпа из-за того, что мамонт не в россии квальнулся" или "а давайте не брать в сборную чуваков из других стран и типа лучше выступать будем". Кроме постов Саши и Ромы. Ну у них патологическая любовь, так что можете не обращать внимания. Но тем не менее, не надо ни оправдываться, ни наезжать. Всего лишь всплыл вопрос того, что у нас в России мало турниров крупных.. вот и все... И никто никого не обвиняет - сыграли как сыграли, мало ли что там произошло, это ж не бокс и не шахматы. ну всякое бывает, молодцы, что потратили время и готовились.

 

Но с количеством турниров в России-то что делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Дениса,у нас не было никаких проблем с коммуникацией.Мы постоянно были на связи,и Денис не отлынивал от подготовки,скорее наоборот пытался вникнуть во всё,как и положено капитану.Так что тоже мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу радовались бы если бы если бы кто то не из России хорошо сыграл от имени России... Конечно, радовались бы! Ну это ж национальная традиция, всех русскими объявлять кто молодец. Нуачо, Брин, который по русски не говорит и Россию называет "Нигерия в снегах" - русский. Овчаров, который в 4 года из Украины в Германию переехал, русский. И т.д. Но в чем смысл обсуждать это, если в любом случае пропойнты будут нагриндены за бугром? Надо просто честно признать, что магия - игра не для банановых республик, и существует в них вопреки и только благодаря тому, что в них есть центры-метрополии, куда стекаются деньги со всего гондураса и откуда относительно удобно выезжать за бугор.

Ну вот никакого смысла нет бухтеть, что на международной арене выступают те, кто смог уехать. Все равно рядовой маг из провинции не может ни нагриндить, ни поехать.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Серии крупных решиональных турниров у нас никому не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, нужны. Но скорее всего будет "хотели как лучше, а получилось как всегда"(с). Очередной РАКАЛ и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему каждый считает долгом вставить свои 5 копеек в тему о позоре, Денисе и "я бы доиграл до конца, а вам за дроп фу-фу-фу"? Ребята квальнулись, значит, заслужили там быть. Если вы считаете, что у вас есть право навязывать свою точку зрения, то вам все карты в руки (ха, буквально!): играйте, теститесь и квальнитесь в следующем году. Ребята сказали, что они сделали всё от них зависящее, но "пришёл Пахом". Если вы этого не понимаете, то либо вы мало играете в Магию, либо, действительно, затаили обиду на кого-либо из команды и хотите поглумиться. А искать виноватого в часовых поясах не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с количеством турниров в России-то что делать будем?

А что ты с этим предлагаешь делать, людей сильно больше играющих не становится, доллар растет, времени свободного все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты с этим предлагаешь делать, людей сильно больше играющих не становится, доллар растет, времени свободного все меньше и меньше.

 

Ну у меня, вообще говоря, есть пару идей. Было бы кому слушать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, вообще говоря, есть пару идей. Было бы кому слушать.)

Вынеси на общественное обсуждение, может быть что-то и получится интересное. А так, разве Саша Семкин или Мороз совсем не хотят слушать? Вроде они всегда готовы выслушать интересные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немножко оффтоп, но тут вроде все эксперты собрались. Я правильно понимаю, что играть WMCQ в другой стране можно только на второй год проживания в ней (с первого января предыдущего года), а после возвращения на родину (в случае успешного изменения магической национальности) скорее всего придется пропустить еще один сезон?

 

Я вот боялся, что этой осенью меня отбираться на чашку не пустят (сменил гражданство весной '14), но в визардовских списках допущенных к квалифаерам почему-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут совсем не причем, но позволю себе высказаться. Дракончик и Мамонт, вообще-то никто не говорил, что ваше выступление — позор. Наоборот, все поддерживают вас, по крайней мере, я сделал такой вывод из прочтенного. Роман лишь ответил на давнишнее сообщение Александра, в котором тот говорил о выступлении нацтима 2013 года как о позорном выступлении. При этом, Роман неоднократно подчеркнул, что ваше поражение позорным не считает. Не адвокат Романа, но хотелось бы акцентировать на этом внимание.

 

Вы молодцы. Индивидуально каждый член команды этого года скиллом как минимум не ниже всех здесь отписавшихся, никто и не сомневается в ваших способностях. Разговоры о том, как выбирать капитана команды я считаю досужими и совершенно ненужными. Крокодил написал по этому поводу максимально емко несколько страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дропа: если относиться к магии как к спорту, то дроп осуждать можно. Особенно с такого крупного и компетитив ивента. Просто представьте себе дроп Майкла Фелпса с заплыва, если он видит, что уже не сможет догнать соперника. Или дроп сборной России по футболу с евро, потому что после второго матча у них уже нет шансов на выход. И при этом они бы отмазывались: у нас нет настроя, мы были подавлены и т.п.

 

Но я не отношусь к магии как к спорту. Поэтому никого не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по градусу обсуждения, речь идет о сборной России не по магии, а по футболу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут футбол-то? Достали уже с идиотскими примерами: там билеты на стадион проданы и права на трансляцию - это шоу.

А магия не является спортом - это игра с высокой спортивной составляющей. Разница в понятии и определениях есть. Не спорт. Но и не неспорт. Пора бы это уже понять.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут футбол-то? Достали уже с идиотскими примерами: там билеты на стадион проданы и права на трансляцию - это шоу.

А магия не является спортом - это игра с высокой спортивной составляющей. Разница в понятии и определениях есть. Не спорт. Но и не неспорт. Пора бы это уже понять.

 

А то есть сейчас сотня зрителей не наблюдала за ивентом? А если в третьей лиге билеты на футбол бесплатные, то это не шоу и можно в общем-то спокойно сдаваться и вообще не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать игру где ключевые навыки - это физические качества (+большие бабки спонсоров и т.д.) и интелектуальную деятельность, ведущуюся для морального удовлетворения (по большей части). Это просто некорректные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то есть сейчас сотня зрителей не наблюдала за ивентом? А если в третьей лиге билеты на футбол бесплатные, то это не шоу и можно в общем-то спокойно сдаваться и вообще не играть?

Главная идея в том, что:

1) Много рандомных факторов в игре;

2) игроки по большей части не профессиональные игроки в Мэджик. За исключением, возможно, Бутакова и Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, тут каждый пишет о том, что у него болит, как водится.

Это ты самую суть ухватил™ (-:

Как-никак важнейшая задача форума — немедицинская психотерапия (в групповом варианте). С другой стороны, у нас ведь есть специально оборудованная тема для нытья. А здесь хорошо бы видеть что-то более конструктивное, а не измерение профессиональности профессиональных игроков и вопросы наличие таковых на том или ином участке территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране всегда получается так-выиграл молодец, проиграл позор. И неважно футбол, биатлон или как в данном случае мтг.Надо понимать что и в других странах игроки тестились и готовились(в том числе психологически).У нас же многие игроки не принимали участие в таком турнире как чемпионат мира. И тут надо понимать: что это особенный вид формата,которые практически не играют в России ( про другие с страны молчу так как не имею информации) И надо принять во внимание, что наша страна большая, но для визардов это незначимый рынок.( Соответственно мало крупных турниров и прочего) Возьмем Гватемалу например, половина населения за чертой бедности, значит играют те, которые могут потратить деньги на хобби(зажиточный класс как бы их назвали наши коммунисты) и им не составляет проблем ездить в Сша на крупные турниры, где соответственно большое коммунити и скилл.И также можно смотреть на другие страны. У нас мало игроков на душу населения у нас большая территория. И как мне кажется на данный момент у нас удел радоваться локальным успехам наших игроков (Бакиров,Потовин,Чухвичев,Бутаков). И если хотим лучше результатов, нужно что то менять (пример старсити опены) Больше региональных турниров и какая то общая система.(Простой пример: есть в городе сильный игрок, но родители не олигархи и сам зарабатывает мало, так как пока студент,и соответственно тяжело собрать колоду. а помимо этого надо еще на турниры хоить и ездить и может он бы этим занялся если бы призы отбивали хотя бы стоимость колоды у расходы но этого нет. И он уходит из мтг к примеру в покер или в какой нибудь херстоун для своего самолюбия. Есть у нас магазин мтгсейл клуб единорог,но если бы они ссобирали команду, то результаты были бы лучше. Но это невыгодно содержать команду из своего бюджета в этом и вся проблема. Если вы прочитали это сообщение и подумали -"зря я это прочитал", то извините за ваше потраченное время.

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo Так ли хорошо Мамонт знает российских магов, чтобы набрать из них команду?

 

И немножко оффтоп, но тут вроде все эксперты собрались. Я правильно понимаю, что играть WMCQ в другой стране можно только на второй год проживания в ней (с первого января предыдущего года), а после возвращения на родину (в случае успешного изменения магической национальности) скорее всего придется пропустить еще один сезон?

Кто-то хочет примазаться к4 успешной тайской команде в следующем году?)

 

Ребят, ну вы чего? Вспомните как все радуются, когда Мамонт светиться ы топах крупных турниров, пишет об этом отчёты. Все говорят: "Ура! Круто что наши за границей могут! Молодец!", а когда наступает время искать виновников неудачного выступления сборной, то указывают в его сторону. Современный человек всегда будет искать крайних - это не секрет. Но ведь, как говорили выше, это игра. Случаются и наборы с отваром и флуды/скрю. Вспомните свои силедные наборы.

Думаю не стоит вот так спускать собак на не виновного.

 

Немного о границах. Эпоха модернити - это эпоха мобильности. Обмен информации происходит мгновенно и на огромные расстояния. Скайп конференция внутри команды - вполне себе альтернатива. Онлайн симуляторы те же.

Как-то так.

Я искренне болею за Мамонта и радуюсь его удачам. Но справедливости ради, о том, что ему не стоит быть капитану нацтимы я говорил в течении всего года, а не только тогда, когда все стали искать проблему. Я считаю, что расстояние в 11 часовых поясов является проблемой для подготовки. Судя по кол-ву минусов, я со своим мнением в меньшинстве, но это не мешает мне его открыто высказать. Не вижу в этом проблемы.

Бывает анлак и Пахом. Всё бывает. И с подготовкой можно пожрать отборного. Но "прошники они такие же как мы, просто им везет".

 

ме кажется, тут каждый пишет о том, что у него болит, как водится. Я вот не видел ни одного поста, в котором было бы написано: "наши плохо готовились" или "наши плохо сыграли" или "это все шляпа из-за того, что мамонт не в россии квальнулся" или "а давайте не брать в сборную чуваков из других стран и типа лучше выступать будем". Кроме постов Саши и Ромы. Ну у них патологическая любовь, так что можете не обращать внимания. Но тем не менее, не надо ни оправдываться, ни наезжать. Всего лишь всплыл вопрос того, что у нас в России мало турниров крупных.. вот и все... И никто никого не обвиняет - сыграли как сыграли, мало ли что там произошло, это ж не бокс и не шахматы. ну всякое бывает, молодцы, что потратили время и готовились.

 

Но с количеством турниров в России-то что делать будем?

Что нужно сделать, чтобы было больше турниров?

 

У нас в стране всегда получается так-выиграл молодец, проиграл позор. И неважно футбол, биатлон или как в данном случае мтг.Надо понимать что и в других странах игроки тестились и готовились(в том числе психологически).У нас же многие игроки не принимали участие в таком турнире как чемпионат мира. И тут надо понимать: что это особенный вид формата,которые практически не играют в России ( про другие с страны молчу так как не имею информации) И надо принять во внимание, что наша страна большая, но для визардов это незначимый рынок.( Соответственно мало крупных турниров и прочего) Возьмем Гватемалу например, половина населения за чертой бедности, значит играют те, которые могут потратить деньги на хобби(зажиточный класс как бы их назвали наши коммунисты) и им не составляет проблем ездить в Сша на крупные турниры, где соответственно большое коммунити и скилл.И также можно смотреть на другие страны. У нас мало игроков на душу населения у нас большая территория. И как мне кажется на данный момент у нас удел радоваться локальным успехам наших игроков (Бакиров,Потовин,Чухвичев,Бутаков). И если хотим лучше результатов, нужно что то менять (пример старсити опены) Больше региональных турниров и какая то общая система.(Простой пример: есть в городе сильный игрок, но родители не олигархи и сам зарабатывает мало, так как пока студент,и соответственно тяжело собрать колоду. а помимо этого надо еще на турниры хоить и ездить и может он бы этим занялся если бы призы отбивали хотя бы стоимость колоды у расходы но этого нет. И он уходит из мтг к примеру в покер или в какой нибудь херстоун для своего самолюбия. Есть у нас магазин мтгсейл клуб единорог,но если бы они ссобирали команду, то результаты были бы лучше. Но это невыгодно содержать команду из своего бюджета в этом и вся проблема. Если вы прочитали это сообщение и подумали -"зря я это прочитал", то извините за ваше потраченное время.

В воремя показа чашки показывали профили команд и писали там сколько у них Пт и ГП за плечами. И очень удачно, что ты взял для примера именно Гватемалу.Там они все по кол-ву крупных турниров примерно на уровне Виктора. А про спонсорство стоит говорить, только когда сам готов этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...