Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #31


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смешная же ситуация: есть ряд карт в эльдрази, которые резко взлетели, но ни закупаться ими для игры, ни тем более инвестировать в них смысла нет: все понимают, что в следующий банный день цены на них обвалятся. То есть и повышение цены на обычные стейплы вроде Макак и Чалисов - это такая спекуляция, что ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная же ситуация: есть ряд карт в эльдрази, которые резко взлетели, но ни закупаться ими для игры, ни тем более инвестировать в них смысла нет: все понимают, что в следующий банный день цены на них обвалятся. То есть и повышение цены на обычные стейплы вроде Макак и Чалисов - это такая спекуляция, что ой.

Перед этим банным днем все говорили - да там карты в рениматор побанят, они упадут. Где это падение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты прогнозируешь, чтоб в Эльдразях ничего банить не будут в скором времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты прогнозируешь, чтоб в Эльдразях ничего банить не будут в скором времени?

Баны - это не ко мне. Я говорю о том, что нельзя по итогам про-тура быть настолько уверенным в бане карт через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баны - это не ко мне. Я говорю о том, что нельзя по итогам про-тура быть настолько уверенным в бане карт через 3 месяца.

Быть уверенным, что карту точно забанят, быть нельзя, конечно, но слишком уж в данном случае он очевиден и сильно напрашивается как можно раньше.

Тут скорее вопрос в другом - насколько Визарда глупые и жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баны - это не ко мне. Я говорю о том, что нельзя по итогам про-тура быть настолько уверенным в бане карт через 3 месяца.

Я бы минимум до следующего банного дня не рекомендовал вкладываться в эльдрази картон, слишком рисковые активы. Не торговцам, разумеется, а игрокам в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная же ситуация: есть ряд карт в эльдрази, которые резко взлетели, но ни закупаться ими для игры, ни тем более инвестировать в них смысла нет: все понимают, что в следующий банный день цены на них обвалятся. То есть и повышение цены на обычные стейплы вроде Макак и Чалисов - это такая спекуляция, что ой.

 

 

С другой стороны, макака-чалис на первый хороши против афни/бурна/инфекта в любой колоде, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы минимум до следующего банного дня не рекомендовал вкладываться в эльдрази картон, слишком рисковые активы. Не торговцам, разумеется, а игрокам в первую очередь.

Абсолютно согласен, хотя и сам по началу стал Элдразей собирать. Теперь чуть приторможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, макака-чалис на первый хороши против афни/бурна/инфекта в любой колоде, разве нет?

Вопрос в шеле, который может отлично поддержать эту свзяку. Есть еще примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, хотя и сам по началу стал Элдразей собирать. Теперь чуть приторможу.

Тут риски с обеих сторон. Если дека выйдет в тиер1, но ничего не забанят, уже придется платить вдвое больше.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно решили хейтить эльдразей пейнтерами, те на тцг уже 30$. Я так понимаю ими играть будет только афня в сайде против эльдразей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед этим банным днем все говорили - да там карты в рениматор побанят, они упадут. Где это падение было?

 

ну если бы карты в реаним побанили, то они бы упали в цене естественно. В чем противоречие то?

 

Насчет карт в эльдрази: я уверен, что карты из БФЗ и ОГВ ждёт тоже самое, что и карты из ханов. А именно, их понавскрывают настолько много, что они просто впоследствии не нужны будут никому уже иначе, чем задёшево, тем более по цене старсити. Но виной в этом являются не столько сами эти эльдрази, сколько мифические экспедиции.

 

Так что я в принципе никому бы не советовал особо обычными картами из этих двух сетов закупаться даже по ССГ*50. Когда ценники на них окончательно рухнут, тогда можно будет купить всё, что угодно. Возьмите те же ханы - там кроме фечек всё остальное в принципе не ликвидное. Был диг еще более-менее ликвидный, но побанили, и теперь 50 рублей его красная цена.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите те же ханы - там кроме фечек всё остальное в принципе не ликвидное.

Там всё, кроме фечек, в принципе не играбельное. Кроме Копейщицы, но она как раз ликвидная. Ещё Носорог был бы ликвидным, но его доиздали в наборах, теперь его слишком много.

 

Что касается эльдразей - мне кажется, не забанят их в апреле. С чего бы WotC устранять причину, по которой картон из их нового сета стоит так дорого? Вот распродадут все дисплеи "Клятвы", тогда ждите банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть уверенным, что карту точно забанят, быть нельзя, конечно, но слишком уж в данном случае он очевиден и сильно напрашивается как можно раньше.

Тут скорее вопрос в другом - насколько Визарда глупые и жадные.

До следующего банного дня минимум 1 ГП модерновый + еще сколько-то ССГ опенов и прочего. Вот по ним реально будут смотреть что и как, а не по протуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё, кроме фечек, в принципе не играбельное. Кроме Копейщицы, но она как раз ликвидная. Ещё Носорог был бы ликвидным, но его доиздали в наборах, теперь его слишком много.

 

Что касается эльдразей - мне кажется, не забанят их в апреле. С чего бы WotC устранять причину, по которой картон из их нового сета стоит так дорого? Вот распродадут все дисплеи "Клятвы", тогда ждите банов.

Как раз к релизу Иннистрада 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы карты в реаним побанили, то они бы упали в цене естественно. В чем противоречие то?

Я имел в виду другое (может написал плохо) - все активно предсказывали бан Горио Вендженс, исходя примерно из того же, что и в случае Эльдразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема с клятвой, её вскрывать осталось всего пару месяцев, потом драфт архетип сменился, и станет посложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема с клятвой, её вскрывать осталось всего пару месяцев, потом драфт архетип сменился, и станет посложнее

Визардам придётся делать Инни 2 очень крутым, чтобы оттащить игроков за уши от лотереи с экспедициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам придётся делать Инни 2 очень крутым, чтобы оттащить игроков за уши от лотереи с экспедициями.

хватит уже баблопаков)) иначе через несколько лет народ так зажрется, что сет без архибонусов будут считать какахой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит уже баблопаков)) иначе через несколько лет народ так зажрется, что сет без архибонусов будут считать какахой

Достаточно просто пяток анкомонов в вечные форматы издать, да две-три рары, вполне хватит.

Ну или ФЕЧКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макака и чалис, кстати, не эльдразевый картон, и на то, что они резко в цене упадут, не стоит рассчитывать - быстрая мана в любую колоду в вечный формат и хард лок во все вечные форматы. Причем если макака может попасть в бан и обесцениться, то чалис вероятно будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам придётся делать Инни 2 очень крутым, чтобы оттащить игроков за уши от лотереи с экспедициями.

Положат новые лотерейки - фойл Лилек и снапов с новым артом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...