Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #31


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот кстати, для понимания "входности" в формат хорошо бы вести подсчёт средней стоимости колод, как в своё время Киса Лонгмор делал для легаси. Просто судя по отдельным картам, модерн тоже для олигархов.

 

Примерное представление может дать такой сайт

 

http://www.mtggoldfish.com/metagame/modern#paper

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твине тебе примерно в 16-18 тысяч только комплект тарнов выйдет.

 

Насчет зоопарка - ну я даже не знаю, что сказать, но комплект тармо ты точно не найдёшь за 18 тысяч.

А что, Scalding Tarn в Твине - ключевая карта, и без неё прям никак нельзя? Или если деклист отличается от деклиста с mtggoldfish.com хоть на одну карту, то всё, колода не считается собранной?

Что касается зоопарков, то я имел в виду вариант без Тармогойфов, такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, для понимания "входности" в формат хорошо бы вести подсчёт средней стоимости колод, как в своё время Киса Лонгмор делал для легаси. Просто судя по отдельным картам, модерн тоже для олигархов.

цены с голдфиша (в рублях для примера по абстрактному курсу 60, что 20%+ скидки от текущего курса, для компенсации "их дорогих цен"):

URb Twin 1229 $ - 74к р.

Junk 1782 $ - 107к р.

Affinity 855 $ - 51к р.

RG Tron 967 $ - 58к р.

Naya Burn 834 $ - 50к р.

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерное представление может дать такой сайт

 

http://www.mtggoldfish.com/metagame/modern#paper

Ну вот, прекрасно же видно, что в районе тех 600 баксов, за которые я пять лет назад покупал легаси-колоду, можно собрать: Амулет, Инфект, БВ-Эльдрази, всё тех же Рыб и Конец. При этом самый дешёвый из них Конец стоит 490 бачей или по курсу более 35 тыс рублей.

 

Там оч крутая прикидка по ценам Винтажа: всё по 20 тыщ, и только скромный Дредж за три тысячи.

 

Внезапно в стандарте есть дечки за 600 баксов. В Стандарт, оказывается, можно как в легаси по ценам войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Scalding Tarn в Твине - ключевая карта, и без неё прям никак нельзя? Или если деклист отличается от деклиста с mtggoldfish.com хоть на одну карту, то всё, колода не считается собранной?Что касается зоопарков, то я имел в виду вариант без Тармогойфов, такие существуют.

Да сделать можно что угодно, но хорошими модерновыми деками это уже не будет. Манастабилизация - вообще краеугольный камень констрактеда.

А так и винтаж можно за 200 баксов бюджетный собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты в первом сообщении этой темы во вкладках указываешь цены на карты не с интернет-магазина Старсити-геймс?

 

И насчет пассажа "ценам на синглы пофиг на зарплаты в России" у меня тоже вопросы. Ценам на синглы где? На старсити? Да, пофиг. Как, собственно, и нам в идеале должно быть пофиг на цены в их магазине. Но ценам на синглы в России не пофиг на зарплаты в России. А иначе откуда брать средства на их покупку?

Я пишу про цены на этом ресурсе, потому что мне удобно брать оттуда статистику. И пишу о том, почему цены выросли/упали за истекший период.

Ценам даже в Европе пофиг, потому что они растут.

Тема про нытье (в том числе и про деньги) находится в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет пассажа "ценам на синглы пофиг на зарплаты в России" у меня тоже вопросы. Ценам на синглы где? На старсити? Да, пофиг. Как, собственно, и нам в идеале должно быть пофиг на цены в их магазине. Но ценам на синглы в России не пофиг на зарплаты в России. А иначе откуда брать средства на их покупку?

А от цен на синглы (модерн стейплы) в Европе цены на них же в России зависят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделать можно что угодно, но хорошими модерновыми деками это уже не будет.

Ты хочешь сказать, что если в Твине заменить комплект Обжигающих Горных Озёр на комплект Кровавых Топей или Затопленных Пойм, то Твин сразу из тиер-1 колоды превратится в шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не твин превратится в шлак, а собранная дека потеряет в стабильности. Собственно именно поэтому Тарн столько стоит.

 

Что до связи с западными рынками, то в любом случае не имеет смысла продавать тут картон дешевле, чем его охотно покупают за бугром. Особенно что касается сдачи карт в магазины в деньги.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Scalding Tarn в Твине - ключевая карта, и без неё прям никак нельзя? Или если деклист отличается от деклиста с mtggoldfish.com хоть на одну карту, то всё, колода не считается собранной?

Что касается зоопарков, то я имел в виду вариант без Тармогойфов, такие существуют.

Ты можешь играть чем хочешь, конечно, но да, в УР Твине Тарн - важнейшая фечка. И зоопарк (не Найа бурн, а зоопарк) без Тармо - это какая-то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный бурн нельзя за 18к собрать. Где-то за 23-25к можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зоопарк (не Найа бурн, а зоопарк) без Тармо - это какая-то хрень.

Если под "не Найа бурн, а зоопарк" подразумевать найя компани, то там как раз можно и обойтись без тармо.

Без карт оппонента у тебя только инстант-существо-земля, существа при этом может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал модерн сентябрь-декабрь, даже без учета гойфов, найя компани мне встала в 50к+. Потому что там, внезапно понадобились всякие недешевые сайдовые опции типа лун, эксплозий, магусов, cпелскайтов, чоков, канопи тоже какие-то деньги стоило.

 

Мало собрать деку, там еще опций вагон надо. И это справедливо, практически для любой деки, что надо накидывать процентов 20-30 к цене, для возможности подстроиться под мету.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я модерн в 13м году собирал, афня мне вышла за копейки, ибо был мм13, я потратился только на опалы по 30уе, ревагеров и нексусы неядовитые взял за сотню, ну и остальное может на сотню потянуло. Сейчас вот афня 800+

 

дополнено: вывод - за два года стало дороже в 2 раза)

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой из этого мы делаем вывод?

В ММ17 надо издать всё комонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ММ17 надо издать всё комонами.

Ивент деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что если в Твине заменить комплект Обжигающих Горных Озёр на комплект Кровавых Топей или Затопленных Пойм, то Твин сразу из тиер-1 колоды превратится в шлак?

 

тарны позволяют искать остров или гору и играть в луну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тарны позволяют искать остров или гору и играть в луну

Топи не прокатят, а поймами спокойно можно играть. Гора в твине 1 и редко когда критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тарны позволяют искать остров или гору и играть в луну

Какая связь между горой и луной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между горой и луной?

Теперь чтобы сломать луну грибом газету будут взрывать за базовой горой, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо все про цены разнылись? Магия НИКОГДА, даже в каком-нибудь мохнатом 1999 году не была и не считалось дешевой. То что цены растут конечно плохо, но нытье на это тему вряд ли поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле 400 баков (это 24000 по курсу 60) деку не собрать http://www.mtggoldfish.com/metagame/modern/full#paper

 

Если под "не Найа бурн, а зоопарк" подразумевать найя компани, то там как раз можно и обойтись без тармо.

Наверно поэтому во всех найя компани лежит по 4 тармогойфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле 400 баков (это 24000 по курсу 60) деку не собрать http://www.mtggoldfish.com/metagame/modern/full#paper

 

 

Наверно поэтому во всех найя компани лежит по 4 тармогойфа.

Далеко не во всех, они очень средние абстрактно (дека без сосерей и не всегда хорошими ранними инстантами), конкретно сейчас стало больше матчей, где они просто заметно хуже альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...