Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Немного позанудствую, причина и следствие обратные:

"The exiled cards" относится именно к тем самым картам, которые были изгнаны первой способностью, поэтому способности gravegouger - связанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проигравший игрок после первой игры в матче принимает решение, кто ходит первым во второй игре? До сайда или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проигравший игрок после первой игры в матче принимает решение, кто ходит первым во второй игре? До сайда или после?

 

After each game in a match, the loser of that game decides whether to play first in the next game. They may wait until after sideboarding to make the decision.

 

Можно подождать пока посайдятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо. План на сайд на дрове и на ходе разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, когда в констрактед формате мне предлагали ходить первым в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игрок может несколько раз поменять решение в процессе сайда о том, кто будет ходить первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, когда в констрактед формате мне предлагали ходить первым в такой ситуации.

Маналесс дредж же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против маналесс дреджа это тоже верно?

 

План на сайд на дрове и на ходе разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против маналесс дреджа это тоже верно?

У моего маналесс дреджа верно. Если меня заставляют ходить первым, я досайживаю энейблеров, чтобы можно было что-то делать в первый ход. Если постсайд мне разрешают ходить вторым, в расчёте пихнуть клетку на первый, тогда энейблеры экшна на первый ход не нужны.

Так что для меня правило "сначала посайдились, потом решили, кто ходит первым" плохое, орлянка какая-то. Придётся сайд перебилживать. И мейн.

 

Вопрос в продолжение темы: оппонент сдался и сказал "хожу первым" до того, как посайдиться. После сайда и шаффла колоды он может поменять решение или всё, первое слово дороже второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на столе Golgari Thug, 2 Narcomoeba. Я разыгрываю за флэшбэк Dread Return, цель неважно, например, Phantasmagorian, стоимость оплачиваю пожертвованием Тага и Наркомёб.

Вопрос: могу ли я триггером Тага, когда он по завершении разыгрывания Ретёрна и остальных игровых процедур, попадёт в стэк, поцелить одну из пожертвованных вместе с ним Наркомёб, чтобы положить ее на топдек?

Я подозреваю, что нет, но мало ли как сейчас оно работает.

 

На предыдущий мой вопрос не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггеры кладутся в стек перед тем, как Игрок получает приоритет. Произойдет это после того, как заклинание попадет в стек. Следовательно, не вижу, что может помешать выбрать целью Наркомебу в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, клуб знатоков! Есть два вопроса:

 

1. Можно поэкзайлить землю из руки за альтернативную плату Disrupting Shoal, чтобы поконтрить что-то с манакостом 0 ?

2. Guile. Не могу вьехать в два первых абзаца, помогите! Первый значит что его можно блокать только тремя существами, верно? А второй абзац как? Допустим, я поконтрил существо/сорсери, а вместо этого я должен его как-то разыграть? А как я разыграю это в чужой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не можешь. Для оплаты требуется синяя карточка, а земли бесцветные.

2. Он может быть поблочен только тремя или большим колвом существ. Вторая абилка позволяет покастить сразу изгнанную карточку после контры за бесплатно. Вроде там не важно какая это карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому вопросу: если на столе пейнтер на синий, то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, клуб знатоков! Есть два вопроса:

...

2. Guile. ...А второй абзац как? Допустим, я поконтрил существо/сорсери, а вместо этого я должен его как-то разыграть? А как я разыграю это в чужой ход?

 

Способность Guile создаёт эффект замещения, рассказываю, как он работает:

 

Допустим, у вас есть заклинание, которое говорит "Counter target creature spell", и это заклинание сейчас целит заклинание Bear Cub соперника.

 

На разрешении Bear Cub должен быть отменен, у него же нет способности "can't be countered". Тут вмешивается эффект замещения, который ждал, пока Ваше заклинание что-нибудь отменит. Этот эффект говорит: "вместо отмены изгони это заклинание, а потом разыграй без уплаты мана стоимости". Что вы и делаете.

Это всё ещё происходит во время разрешения вашего заклинания отмены.

 

Получается, что эффект этого заклинания, благодаря эффекту замещения, позволяет вам разыграть другое заклинание. В этом случае, игре не важны ограничения на розыгрыш, связанные с типом карты, так что смело разыгрываем мишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на соревновательном уровне разруливаются ситуации, когда один из игроков хочет прочесть текст карты другого игрока, но не может, в силу того, что она на незнакомом ему языке (англ в расчет не берем)? Текст карты предоставляет судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Немного новичковых вопросов.

Про копирование:

1) Если я играю Magmatic Insight за ману с Pyromancer's Goggles, должен ли я сбросить землю с руки за копию?

2) Если я играю Burst Lightning с усилителем за ману с Pyromancer's Goggles, копия будет с усилителем или без?

 

Про жертвование:

В начале хода под моим контролем на столе только Smothering Abomination. Могу ли я взять карту за самопожертвование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на соревновательном уровне разруливаются ситуации, когда один из игроков хочет прочесть текст карты другого игрока, но не может, в силу того, что она на незнакомом ему языке (англ в расчет не берем)? Текст карты предоставляет судья?

 

Да, вы можете позвать судью и попросить оракл текст. Судья не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Немного новичковых вопросов.

Про копирование:

1) Если я играю Magmatic Insight за ману с Pyromancer's Goggles, должен ли я сбросить землю с руки за копию?

2) Если я играю Burst Lightning с усилителем за ману с Pyromancer's Goggles, копия будет с усилителем или без?

 

Про жертвование:

В начале хода под моим контролем на столе только Smothering Abomination. Могу ли я взять карту за самопожертвование?

 

1) нет, сбрасывать не нужно. Это дополнительная стоимость, которую вы платите при розыгрыше карты. Копирование минует процесс розыгрыша, платить ничего не надо.

2) да, копия заклинания "помнит" о выборах, которые были сделаны во время розыгрыша оригинала. Платить дополнительную стоимость - один из таких выборов.

 

Про жертвование: да, триггер сработает и позволит взять карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторим для судей:

 

А игрок может несколько раз поменять решение в процессе сайда о том, кто будет ходить первым?

Вопрос в продолжение темы: оппонент сдался и сказал "хожу первым" до того, как посайдиться. После сайда и шаффла колоды он может поменять решение или всё, первое слово дороже второго?

 

Вопрос-то важный. Не хочется попадать в идиотские ситуации из-за непредсказуемого поведения оппонентов и судей во время сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторим для судей:

 

Вопрос-то важный. Не хочется попадать в идиотские ситуации из-за непредсказуемого поведения оппонентов и судей во время сайда.

Проблема в том, что предсказать поведение других судей в таких случаях с вероятностью 100% не получится.

Лично я бы не разрешила передумывать, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве принятие решения о том дроваешься или ходишь не производится после представления колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше кидали цитату из MTR.

То есть должен решить после проигрыша, но может подождать окончания сайдборда? Ок. Типа не подождал - сам дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...