Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я понял, снапом разыграть вижен с грейва никак нельзя, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Благодарю за ответы.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Помогите разрешить спор в новичковом кругу. Если в ход оппонента я через способность Tamiyo's Journal вытаскиваю из библиотеки и ставлю Linvala, the Preserver с триггера Briarbridge Patrol, оппонент может отменить выход Linvala, the Preserver? По идее я её не разыгрывал же, и не должна отмена действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не может. Ты кладёшь её на поле битвы, а не разыгрываешь.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Помогите разрешить спор в новичковом кругу. Если в ход оппонента я через способность Tamiyo's Journal вытаскиваю из библиотеки и ставлю Linvala, the Preserver с триггера Briarbridge Patrol, оппонент может отменить выход Linvala, the Preserver? По идее я её не разыгрывал же, и не должна отмена действовать...

 

Отменить, например, с помощью Нарушенная Концентрация можно только заклинания. Заклинаниями называются карты в стеке и их копии.

Линвала в стек никогда не помещалась, поэтому её таким эффектом отменить нельзя.

 

Предотвратить выход Линвалы на поле битвы, однако, можно, сыграв, к примеру, Священный Свет Луны.

 

Про способности, которые позволяют напрямую выложить существо, можно прочитать здесь: http://mtg.summoning.ru/cards/AEtherVial.shtml

 

Про заклинания можно вот здесь: http://mtg.summoning.ru/cards/NivmagusElemental.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе Vildin-Pack Alpha выходит Village Messenger, его тут же трансформируют, он же не сможет уже пойти в атаку несмотря на то, что на выходе имел хасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе Vildin-Pack Alpha выходит Village Messenger, его тут же трансформируют, он же не сможет уже пойти в атаку несмотря на то, что на выходе имел хасту?

 

Да, к сожалению, обратная сторона Village Messenger будет болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, возможно, немного не в тему

А что с правилом сайдбординга? Сайд теперь всегда будет кип 6 или меньше + скрай 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, возможно, немного не в тему

А что с правилом сайдбординга? Сайд теперь всегда будет кип 6 или меньше + скрай 1?

ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чем?

заработался я что-то

речь о муллигане

правило нового муллигана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем по теме, но решил написать сюда, т.к. возник он именно в процессе тестинга одной из вариаций эльдразей:

Как правильно отрезолвить копирование заклинания Thoughtseize с помощью Mirrorpool?

Правильно ли я понимаю последовательность:

1. Затапал B

2. Покастил Thoughtseize

3. Оппонент разрешил

4. Потерял 2 хита

5. Оппонент показал руку

6. Объявил о намерении скопировать Thoughtseize

7. Затапал 3 и Mirrorpool, пожертвовал его

8. Резолвим Thoughtseize второй раз

 

Основные вопросы - намерение копировать объявляется до того как оппонент показал руку, или после?

Если после - может ли оппонент в респонс на копирование разыграть что-либо?

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilia_po, копировать надо до резолва. Если покастишь, передашь приоритет и оппонент спасует, то скопировать уже нельзя. Если спелл резолвишь, то копировать, обв, тоже нельзя. Оппонент может в респонс на копирование что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем по теме, но решил написать сюда, т.к. возник он именно в процессе тестинга одной из вариаций эльдразей:

Как правильно отрезолвить копирование заклинания Thoughtseize с помощью Mirrorpool?

Правильно ли я понимаю последовательность:

1. Затапал B

2. Покастил Thoughtseize

3. Оппонент разрешил

4. Потерял 2 хита

5. Оппонент показал руку

6. Объявил о намерении скопировать Thoughtseize

7. Затапал 3 и Mirrorpool, пожертвовал его

8. Резолвим Thoughtseize второй раз

 

Основные вопросы - намерение копировать объявляется до того как оппонент показал руку, или после?

Если после - может ли оппонент в респонс на копирование разыграть что-либо?

Неправильно. Возможность копировать есть, пока спелл в стэке. Если пошел резолв спелла, то следующий раз приоритет ты получишь уже только после резолва сотсиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые судьи, я продолжаю доставать вас странными вопросами.

Могу ли я, когда оппонент предоставляет мне колоду для пошафла, разложить ее на кучки, а затем выбрать семь произвольных карт и положить их ему на топдек, типа, лично руками выбрать ему семь стартовых карт? Будет ли это считаться способом рандомизации колоды?

"Всегда так делаю".

Правилам не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем по теме, но решил написать сюда, т.к. возник он именно в процессе тестинга одной из вариаций эльдразей:

Как правильно отрезолвить копирование заклинания Thoughtseize с помощью Mirrorpool?

Правильно ли я понимаю последовательность:

1. Затапал B

2. Покастил Thoughtseize

3. Оппонент разрешил

4. Потерял 2 хита

5. Оппонент показал руку

6. Объявил о намерении скопировать Thoughtseize

7. Затапал 3 и Mirrorpool, пожертвовал его

8. Резолвим Thoughtseize второй раз

 

Основные вопросы - намерение копировать объявляется до того как оппонент показал руку, или после?

Если после - может ли оппонент в респонс на копирование разыграть что-либо?

Правильно так:

Разыграл сотсиз

Объявил (без промедлений), что без передачи приоритета активируешь способность пула.

Отдал приоритет, оппонент может что-то разыгрывать.

Если и сотсиз, и способность пула ещё в стеке - разрешаем способность

В стеке: сотсиз, копия сотсиза. Приоритет у тебя.

Если оба спасовали, разрешаем копию: игрок показывает руку, ты выбираешь не землю, он её сбрасывает, потом ты теряешь две жизни.

В стеке оригинал сотсиза, приоритет у тебя.

Если оба спасовали, разрешаем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по DCI турнирам. Каким критериям должен соответствовать турнир, чтобы быть дисиайным, какие ограничения на турниры типа casual, которые тоже репортятся? Дайте плз ссылку, где можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут всё про санкционированные турниры: http://wpn.wizards.com/sites/wpn/files/attachements/mtg_mtr_8apr16_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята.

У оппонента стоит Cavern of Souls, скажем, на эльфов. У меня на столе есть Guile и разнообразная контра на руке.

Работает ли способность Guile, когда я буду пытаться поконтрить эльфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает.

 

Чтобы сработал эффект замещения Guile заклинание должно быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята.

У оппонента стоит Cavern of Souls, скажем, на эльфов. У меня на столе есть Guile и разнообразная контра на руке.

Работает ли способность Guile, когда я буду пытаться поконтрить эльфов?

Нет, потому что событие, которое хочет заместить Guile, не происходит, значит и замещать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята.

У оппонента стоит Cavern of Souls, скажем, на эльфов. У меня на столе есть Guile и разнообразная контра на руке.

Работает ли способность Guile, когда я буду пытаться поконтрить эльфов?

 

Эффект замещения ждет определенного события, чтобы подменить его. В вашем случае это событие - отмена заклинания.

Если заклинание нельзя отменить, то эта часть эффекта контры ничего не делает. Guile будет равнодушен к происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут же есть would counter spell - что значит должны отменить заклинание, а не строго "если вы отменили заклинание".

Они должны же поконтрить, просто у них не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут же есть would counter spell - что значит должны отменить заклинание, а не строго "если вы отменили заклинание".

Они должны же поконтрить, просто у них не получается.

would counter spell показывает на то, какое событие будет замещаться. Но если заклинание нельзя отменить, то

того события и не произойдет.

 

Если по другому: заклинание хочет поконтрить, но у него не получается, поэтому способность Guile'а очень хочет заместить , но у нее тоже не получается

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...