Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получается дебильная ситуация. Оппонент не хочет думать на тему ремувала, а я должен ему явно или не явно рассказать о том, какой именно ремувал у меня есть. Если я не покажу ремувал и спрошу порядок действий - он поймёт, что это важно для моих действий и всё переделает. Вопрос: почему в этом случае судейство на стороне идиота, который не умеет с первого раза разложить свои действия в стеке?

 

Просто если ты очень опытный игрок, ты будешь говорить: пожертвовал артефакт, резолвим? Пожертвовал еще, резолвим? [ повторить N раз].

 

Чтобы избежать такой мутотени, придумали это турнирное сокращение. Если оппоненту очень критично вклиниться где-то в середине, он тебе скажет. Будучи этим оппонентом, ты знаешь, что это сокращение и, пожертвовав пять артефактов, игрок на самом деле после каждого ждет появления жетона и только потом жертвует следующий, и можешь планировать своим действия исходя из этого.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Просто если ты очень опытный игрок, ты будешь говорить: пожертвовал артефакт, резолвим? Пожертвовал еще, резолвим? [ повторить N раз].

 

Чтобы избежать такой мутотени, придумали это турнирное сокращение. Если оппоненту очень критично вклиниться где-то в середине, он тебе скажет. Будучи этим оппонентом, ты знаешь, что это сокращение и, пожертвовав пять артефактов, игрок на самом деле после каждого ждет появления жетона и только потом жертвует следующий, и можешь планировать своим действия исходя из этого.

Когда мы играли в типе2 мастикорой, мы так и делали. Тапали 2 маны и говорили 1 демедж в пончикового ягуара. Потом еще 2 маны и ещё раз в ягуара. Делалось это потому что если сразу зарядить 4 маны и 2 демеджа, на ягуара кидался ГГ и ты оказывался в заднице. Видимо с того момента в русском языке (и в магии) что-то неуловимо для меня поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если ты очень опытный игрок, ты будешь говорить: пожертвовал артефакт, резолвим? Пожертвовал еще, резолвим? [ повторить N раз].

 

Чтобы избежать такой мутотени, придумали это турнирное сокращение. Если оппоненту очень критично вклиниться где-то в середине, он тебе скажет. Будучи этим оппонентом, ты знаешь, что это сокращение и, пожертвовав пять артефактов, игрок на самом деле после каждого ждет появления жетона и только потом жертвует следующий, и можешь планировать своим действия исходя из этого.

 

Я это воспимимаю как: проел артефакт, в респонс проел артефакт, и так далее. Если оппонент захочет жертвовать их последовательно, то он так и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени если человек забыл предсказать, ему давали предупреждение за нарушение правил игры, а оппоненту - за невнимательность, а теперь есть турнирное сокращение, мол, считай, что предсказал и оставил все как было.

 

Я к тому, что правила регулярно меняются. Просто раньше мастерство состояло в том, чтобы делать все постепенно и по очереди, а теперь, чтобы знать, что есть такое сокращение и правильно рассчитывать момент, когда можно прервать сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы играли в типе2 мастикорой, мы так и делали. Тапали 2 маны и говорили 1 демедж в пончикового ягуара. Потом еще 2 маны и ещё раз в ягуара. Делалось это потому что если сразу зарядить 4 маны и 2 демеджа, на ягуара кидался ГГ и ты оказывался в заднице. Видимо с того момента в русском языке (и в магии) что-то неуловимо для меня поменялось.

 

С тех пор прошло 16 (17?) лет, что-то точно поменялось. Неуловимо

 

Я это воспимимаю как: проел артефакт, в респонс проел артефакт, и так далее. Если оппонент захочет жертвовать их последовательно, то он так и сделает.

 

Именно потому, что разные игроки воспринимают это по-разному, существует это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут вопрос.

 

У игрока А есть Gaea's Cradle, Reflecting Pool и нет существ под контролем. Может ли он взять с Рефлектинг Пула зеленую?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут вопрос.

 

У игрока А есть Gaea's Cradle, Reflecting Pool и нет существ под контролем. Может ли он взять с Рефлектинг Пула зеленую?

 

Нет. Тип маны, которым интересуется пул определяется тем, что могут произвести другие земли, если бы их способности разрешились прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда при Tendo ice bridge или Vivid crag без жетонов Пул все равно дает ману любого цвета?

 

Нет. Тип маны, которым интересуется пул определяется тем, что могут произвести другие земли, если бы их способности разрешились прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе Grafdigger's Cage. Игрок ищет с Misty Rainforest Dryad Arbor. Она войдет на поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда при Tendo ice bridge или Vivid crag без жетонов Пул все равно дает ману любого цвета?

 

Поясню машин ответ: пул не интересует, можно ли активировать способность. Ему интересно, что бы мы получили, если бы она была активирована и разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если norin the wary был перемещён из экзайла на кладбища с помощью, например, новомодных эльдразей, то он вернётся га поле в конце хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если norin the wary был перемещён из экзайла на кладбища с помощью, например, новомодных эльдразей, то он вернётся га поле в конце хода?

Нет, при смене зоны это новый объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос возник.

 

Игрок А контролиует knight of the reliquary игрок Б контролирует spellskite, игрок А играет dromoka's command выбирает 3 и 4 варианты, для 3 цель рыцарь, для четвертого рыцарь и спеллскайт, может ли игрок Б перенацелить +1\+1 каунтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случится с существом под абилкой coffin queen при любом врасоподобном эффекте? Поэкзайлится или уйдет в грейв владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случится с существом под абилкой coffin queen при любом врасоподобном эффекте? Поэкзайлится или уйдет в грейв владельца?

 

Способность королевы создает отложенный триггер. Если цель ее способности и она сама погибают единовременно, то оба существа попадают на кладбище, а сработавший в этот момент триггер не находит нужное существо там, где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе стоит фьюче сайт или мулдаец. Я играю шторм. Показываю все три карты, когда беру их

 

Вопрос. Я кладу обратно две в открытую или в закрытую?

 

И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе стоит фьюче сайт или мулдаец. Я играю шторм. Показываю все три карты, когда беру их

 

Вопрос. Я кладу обратно две в открытую или в закрытую?

 

И почему?

 

Нет, показывать, в каком порядке кладутся карты, не нужно.

Взять Х карт означает последовательно взять каждую из них, после того, как карта взята, она больше не является верхней, а поскольку Future Sight просит показть верхнюю, придётся показать все взятые карты.

 

Вторая часть инструкции говорит, что надо две карты вернуть наверх в любом порядке, это действие - одно: игрок определяет порядок, возвращает карты на топдек и переворачивает верхнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе стоит фьюче сайт или мулдаец. Я играю шторм. Показываю все три карты, когда беру их

 

Вопрос. Я кладу обратно две в открытую или в закрытую?

 

И почему?

Ты кладешь две карты на топ и верхнюю карту ревилишь. Вторую карту ты никому не показываешь.

Почему? Потому что так написано на картах. На шторме не написано "Положи карту на топ. Положи карту на топ", там две карты сразу кладутся на топ.

 

upd Ну вот, я опоздал.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь ты их по одной, следовательно, показываешь все.

Кладешь обратно сразу все, следовательно, покажешь только верхнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лев, Лёша, Дима и Дениска

 

Ясность наступила (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сработает ли способность Thunderbreak Regent на поле боя после применения чего то вроде Supreme Verdict?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в тексте вердикта есть слово таргет?

 

Если всё ещё не понятно, то ответ - нет, не сработает

 

UP: нинзед:(

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...