Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

просто сайдиться надо так: берёшь все 15 карт сайда, засовываешь их в дечку, а потом вытаскиваешь 15 ненужных карт. И пусть оппонент гадает, посайдил ты 1, 3, 10 или 15 карт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сайдиться надо так: берёшь все 15 карт сайда, засовываешь их в дечку, а потом вытаскиваешь 15 ненужных карт. И пусть оппонент гадает, посайдил ты 1, 3, 10 или 15 карт)

Проблема в том, что если оппонент ходит первым, то сайдиться надо одним способом, а если вторым - другим. Как решить что сайдить и что отсайживать, если ты не знаешь, каким ты ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen

Это как раз таки понятно. Моя мысль в том, что по умолчанию ходить хотят первыми и если нам нужно дать минимум информации оппоненту для принятия решения, то мы просто применяем какой-то план сайда, исходя из плана по умолчанию или каких-то иных соображений, но оппонент не будет знать, посайдили мы против него 1 карту или 15. Поэтому мы просто затрудним ему принятие решение.

 

Но это всё даже не next-level и не think like a pro, а шизофрения уже, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что если оппонент ходит первым, то сайдиться надо одним способом, а если вторым - другим. Как решить что сайдить и что отсайживать, если ты не знаешь, каким ты ходишь?

 

Исходите из того, что тот, кто выбирает - ходит первым.

 

В подавляющем большинстве случаев, это будет так, потому как это преимущество проигравшего, которое не выгодно отдавать оппоненту.

 

Частный случай - это частный случай, правила его не покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые судьи, я продолжаю доставать вас странными вопросами.

Могу ли я, когда оппонент предоставляет мне колоду для пошафла, разложить ее на кучки, а затем выбрать семь произвольных карт и положить их ему на топдек, типа, лично руками выбрать ему семь стартовых карт? Будет ли это считаться способом рандомизации колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые судьи, я продолжаю доставать вас странными вопросами.

Могу ли я, когда оппонент предоставляет мне колоду для пошафла, разложить ее на кучки, а затем выбрать семь произвольных карт и положить их ему на топдек, типа, лично руками выбрать ему семь стартовых карт? Будет ли это считаться способом рандомизации колоды?

 

Можно поинтересоваться, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, зачем?

Я не он , но полагаю это чит, так как при поигранных некоторое время протекторах наиболее пошарканными будут земли, или если опп любит нонстопом перешаркиват карты в руках - не земли. Итог - у оппа или скрю или флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, зачем?

Ишмуратов рассуждает как профессиональный шулер, а я как фаталист: я сам не глядя выбираю оппоненту семь карт, которыми он будет меня убивать или наоборот не сможет меня убить. Какие карты у него на руке, я не знаю, но их ему в руку вложил я лично. Азартный фатализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не он , но полагаю это чит, так как при поигранных некоторое время протекторах наиболее пошарканными будут земли, или если опп любит нонстопом перешаркиват карты в руках - не земли. Итог - у оппа или скрю или флуд

 

Так тогда чит это само пользование этими протекторами — владелец, не будь дураком, и сам видит тогда, какие карты ему идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является нарушением правил, однако может вызывать подозрения судей и оппонентов. Советую быть осторожнее с этим методом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос. У меня на столе Pitchstone Wall (а вдруг?), на руках 8 карт. Я заканчиваю свой ход и перехожу к фазе дискарда. Сбрасываю лишнюю карту, взрываю стенку и возвращаю сброшенную карту назад в руку. Должен ли я снова сбросить лишнюю карту? Или, другими словами, когда закончится фаза дискарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно спрашивал подобное про новую жабу и выяснил, что пока в руке не будет 7 (или иной максимальный размер руки) после резолва всех триггеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно спрашивал подобное про новую жабу и выяснил, что пока в руке не будет 7 (или иной максимальный размер руки) после резолва всех триггеров.

То есть, имея на столе жабу, а в руке 8 карт и сбрасывая в фазу дискарда Dakmor Salvage, можно всю библиотеку подровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос. У меня на столе Pitchstone Wall (а вдруг?), на руках 8 карт. Я заканчиваю свой ход и перехожу к фазе дискарда. Сбрасываю лишнюю карту, взрываю стенку и возвращаю сброшенную карту назад в руку. Должен ли я снова сбросить лишнюю карту? Или, другими словами, когда закончится фаза дискарда?

 

Фазы дискарда нет, зато есть шаг очистки. В начале этого шага прекращают действовать все эффекты, действующие "до конца хода", снимаются боевые повреждения и сбрасываются лишние карты. Обычно на этом тут же заканчивается ход, игроки не получают приоритета. Однако, если, как в нашем случае, сработали способности, они пойдут в стек, игроки получат приоритет. В этом случае, после этого шага очистки будет еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, как только стек будет пуст и в нашей руке останется 7 карт, ход завершится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levik, большое спасибо за ответы!

На пререлизе сегодня ещё несколько вопросов возникло:

1. Оппонент может смотреть обратную сторону оборотней пока они ещё не перевернулись согласно их условиям?

2. Улики из инистрада являются токенами? Они будут же легальной целью для Second Harvest?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levik, большое спасибо за ответы!

На пререлизе сегодня ещё несколько вопросов возникло:

1. Оппонент может смотреть обратную сторону оборотней пока они ещё не перевернулись согласно их условиям?

2. Улики из инистрада являются токенами? Они будут же легальной целью для Second Harvest?

Конечно.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, как только стек будет пуст и в нашей руке останется 7 карт, ход завершится?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите плз как снап и маленький джейс работают с анкестрал виженс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите плз как снап и маленький джейс работают с анкестрал виженс?

Вроде и работают, но не так, чтобы ты получил от этого удовольствие.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunwardelishes ancestral vision является абсолютно легальной целью для триггерной способности snapcaster mage и jace, telepath unbound

но разыграть его за 0 не получится

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunwardelishes ancestral vision является абсолютно легальной целью для триггерной способности snapcaster mage и jace, telepath unbound

но разыграть его за 0 не получится

То есть опять с 4 каунтерами играем?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть опять с 4 каунтерами играем?

Нет, послать его в саспенд за U с кладбища не получится, flashback даёт только разыгрывать заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите плз как снап и маленький джейс работают с анкестрал виженс?

 

Всё, как сказали товарищи.

У Ancestral Vision нет мана-коста, поэтому нельзя его разыграть с руки, потому что нельзя оплатить то, чего нет.

Поскольку Snapcaster Mage выдает воспоминание со стоимостью, равной мана косту, то получается такая же стоимость, которую нельзя оплатить.

 

О магических ценниках можно прочитать здесь: http://www.mtg.ru/articles/article79.html

 

То есть опять с 4 каунтерами играем?

 

Отсрочить можно только из руки.

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...