Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Однажды я научусь читать карты, обещаю.

 

Поскольку длительность эффекта Merieke гласит "пока вы её контролируете", разворот её в ответ на её крадущую способность никак не повлияет на результат. Контроль над существом будет получен.

 

А ещё в добавок можно будет ещё что-то стащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Однажды я научусь читать карты, обещаю.

 

Поскольку длительность эффекта Merieke гласит "пока вы её контролируете", разворот её в ответ на её крадущую способность никак не повлияет на результат. Контроль над существом будет получен.

 

А ещё в добавок можно будет ещё что-то стащить...

 

По поводу «читать карты»: экзарх может сколько угодно хотеть развернуть Мерике, но при всём своем желании он её сможет только повернуть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что сплит спелл разыгранный с фьюзом в стеке имеет КМК равную сумме КМК половинок?

Если проще, то за каст, например, обоих половинок BeckCall от Eidolon of the Great Revel ничего не получаешь, а за WearTear огребаешь только один раз?

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Да.

Да.

Все, что ты хотел узнать о Слиянии, но боялся спросить:

http://mtg.summoning.ru/cards/TurnBurn.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я 500 раз покастчу новую эмракул я получу контроль только над следующим ходом оппонента или я буду контролировать его следующие 500 ходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я 500 раз покастчу новую эмракул я получу контроль только над следующим ходом оппонента или я буду контролировать его следующие 500 ходов?

 

Исходя из вординга - только следующий ход. Принадлежность хода остаётся неизменной, поэтому оппонента будете контролировать только во время его следующего хода.

 

Однако, для окончательного ответа рекомендую подождать ЧаВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла сегодня такая спорная ситуация:

Моя фаза атаки, я атакую Tireless Tracker с 2-мя жетонами, не имея под своим контролем ни единой улики. Оппонент блокирует его своим Resolute Blademaster. Опп после назначения блокирующего кидает в своего Sure Strike, а я в респонс играю Confront the Unknown в своего трикера, после резолва которого жертвую полученную улику - трикер получает ещё жетон.

Выживает ли Tireless Tracker в данном случае?

На игре решили что выжил, но не совсем ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла сегодня такая спорная ситуация:

Моя фаза атаки, я атакую Tireless Tracker с 2-мя жетонами, не имея под своим контролем ни единой улики. Оппонент блокирует его своим Resolute Blademaster. Опп после назначения блокирующего кидает в своего Sure Strike, а я в респонс играю Confront the Unknown в своего трикера, после резолва которого жертвую полученную улику - трикер получает ещё жетон.

Выживает ли Tireless Tracker в данном случае?

На игре решили что выжил, но не совсем ясно...

 

Когда все заклинания разрешатся, Tireless Tracker будет иметь 3 жетона и +1/+1 от Confront the Unknown, т.е. 7/6

Resolute Blademaster будет иметь только бонус Sure Strike, т.е. 5/2 и первый удар.

 

Если ничего больше не произойдет, то Tireless Tracker переживет первый удар и убьёт Resolute Blademaster.

 

Что вызвало вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все заклинания разрешатся, Tireless Tracker будет иметь 3 жетона и +1/+1 от Confront the Unknown, т.е. 7/6

Resolute Blademaster будет иметь только бонус Sure Strike, т.е. 5/2 и первый удар.

 

Если ничего больше не произойдет, то Tireless Tracker переживет первый удар и убьёт Resolute Blademaster.

 

Что вызвало вопрос?

Сомнение вызывало действие Confront the Unknown во время боя при отсутствии улик под контролем. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнение вызывало действие Confront the Unknown во время боя при отсутствии улик под контролем. Спасибо

 

Эффекты применяются в порядке их следования в тексте. Поэтому сначала будет расследование (и появится улика), а потом существо получит свои плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там даже на карте написано

Исследуйте, а потом существо получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero, stingeraa - то что на карте написано никаких вопросов и не вызывало.

Вопрос стоял в: Существо до конца хода получает +1/+1 (столько улик было на резолве) или +х/+х, где х количество улик в данный период времени (во время боя х было равным нулю). Levik уже дал ответ, за что ему и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В данный период времени" в принципе неверный термин.

Подобные эффекты вычисляют нужные им величины в тот момент, когда эти величины им нужны. То есть в процессе разрешения, причем при разрешении именно нужной части заклинания/способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не запомню по маркерам. Архангел Авацина может лежать в бэнт едх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не запомню по маркерам. Архангел Авацина может лежать в бэнт едх?

Нет, потому что она красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не запомню по маркерам. Архангел Авацина может лежать в бэнт едх?

Color identity = все цвета символов маны в мана-стоимости и тексте (игнорируя пояснительный текст) + все цвета карты, определяемые ОХС (способности,определяющие характеристики) + все идентификаторы (в том числе на обратной стороне)

 

Примеры:

Blind Obedience - белый

Tasigur, the Golden Fang - зелёный, синий, черный

Archangel Avacyn - красная и белая

Ghostfire - красный

Transguild Courier - всех цветов

Pact of Negation - синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Color identity = все цвета символов маны в мана-стоимости и тексте (игнорируя пояснительный текст) + все цвета карты, определяемые ОХС (способности,определяющие характеристики) + все идентификаторы (в том числе на обратной стороне)

 

Примеры:

Blind Obedience - белый

 

Лев, спасибо за примеры, но с обиденсом я так и не справляюсь: почему он не черный заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, спасибо за примеры, но с обиденсом я так и не справляюсь: почему он не черный заодно?

 

Потому что игнорируем пояснительный текст :)

 

Из примеров для этого правила помню только про Extort и Charmed Pendant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Rest in peace как-нибудь образом мешает работать эльдрази процессорами или же, например, Wasteland Strangler просто целит карточку в экзайле и этого достаточно для срабатывания его триггера на минус?

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Rest in peace как-нибудь образом мешает работать эльдрази процессорами или же, например, Wasteland Strangler просто целит карточку в экзайле и этого достаточно для срабатывания его триггера на минус?

 

Нет, не мешает.

Способность Wasteland Strangler целит существо, а не карту в изгании. Она предлагает вам заплатить стоимость, положить карту на кладбище из изгнания, чтобы получить эффект. Что случится в результате оплаты стоимости не влияет на результат: если вы выбрали заплатить стоимость, а в вакууме ничто не мешает Вам этого сделать, вы получите эффект. Выбранная карта же, благодаря Rest in Peace, останется в изгнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, помогите ответить на следующие вопросы:

1.У меня на столе Death's Shadow 3/3 (10 жизней)

Оппонент идёт в атаку двумя картами 4/5, я блокаю одно существо. Умрёт ли Death's Shadow? Умрет ли существо оппонента? Какой приоритет распределения урона?

2.Иду в атаку Death's Shadow, мне показывают Deflecting Palm, значит я распределю больше урона оппоненту? Если в ответ сказать Temur Battle Rage, то оппонент может отьехать после нанесения первого урона, а ладонь уже не сработает на второй урон?

Изменено пользователем swalle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, помогите ответить на следующие вопросы:

1.У меня на столе Death's Shadow 3/3 (10 жизней)

Оппонент идёт в атаку двумя картами 4/5, я блокаю одно существо. Умрёт ли Death's Shadow? Умрет ли существо оппонента? Какой приоритет распределения урона?

2.Иду в атаку Death's Shadow, мне показывают Deflecting Palm, значит я распределю больше урона оппоненту? Если в ответ сказать Temur Battle Rage, то оппонент может отьехать после нанесения первого урона, а ладонь уже не сработает на второй урон?

1. Да. Нет. Одновременно.

2. Не очень понял ситуации. От чего должен отъехать оппонент? Да, ладонь,если была сыграна до урона в ферст страйк дмг степ, в регуляр степ второй раз не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...