Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, если на столе клетка, то компания не работает?

Grafdigger's Cage

Collected Company

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Уважаемые знатоки, помогите ответить на следующие вопросы:

1.У меня на столе Death's Shadow 3/3 (10 жизней)

Оппонент идёт в атаку двумя картами 4/5, я блокаю одно существо. Умрёт ли Death's Shadow? Умрет ли существо оппонента? Какой приоритет распределения урона?

2.Иду в атаку Death's Shadow, мне показывают Deflecting Palm, значит я распределю больше урона оппоненту? Если в ответ сказать Temur Battle Rage, то оппонент может отьехать после нанесения первого урона, а ладонь уже не сработает на второй урон?

1 - а) резолв дамага - на тени 4 дамага, на оппонентском существе 3 дамага, у нас 6 хитов

б) проверка SBA - тень уже 7/7 и выживает

2 - Нет, там весь дамаг от тени (в первый раз нанесённый) превентится, и ладошка наносит столько же тебе в лицо. В случае с Temur Battle Rage урон первого удара превентится, ладошка бьёт нам лицо. Если мы ещё не умерли, то второй удар тени будет больнее и уже не превентится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, там два существа. Тогда да, тень 7/7 с 4 повреждениями выживает.

 

Подскажите, пожалуйста, если на столе клетка, то компания не работает?

Grafdigger's Cage

Collected Company

Ну, существ в игру поставить нельзя.

 

Подскажите, пожалуйста, если на столе клетка, то компания не работает?

Grafdigger's Cage

Collected Company

Ну, существ в игру поставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если на столе клетка, то компания не работает?

Grafdigger's Cage

Collected Company

На разрешении Сборная рота сделает все, что может: вы посмотрите 6 верхних карт своей колоды, потом положите их в низ библиотеки в любом порядке.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычная ситуация возникла в пятницу, интересно как этот момент действительно должен был сработать.

Идет мой ход. Под моим контролем Оболочка нантуко, а в первую главную фазу при помощи Акт Измены я забрал у оппонента Опытная Военачальница, которая была снаряжена Когти Капитана и пустил её в атаку. Существо то забрал, а когти то не мои. Токен появляется и атакует меня и его даже не заблокировать никак, токен оппонента атакует его самого или что вообще тут должно было быть по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен кладёт владелец Когтей тапнутым, этот токен не атакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычная ситуация возникла в пятницу, интересно как этот момент действительно должен был сработать.

Идет мой ход. Под моим контролем Оболочка нантуко, а в первую главную фазу при помощи Акт Измены я забрал у оппонента Опытная Военачальница, которая была снаряжена Когти Капитана и пустил её в атаку. Существо то забрал, а когти то не мои. Токен появляется и атакует меня и его даже не заблокировать никак, токен оппонента атакует его самого или что вообще тут должно было быть по правилам?

 

Фишка действительно появляется у хозяина когтей, она повернута, но атаковать Вас она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка действительно появляется у хозяина когтей, она повернута, но атаковать Вас она не может.

 

А почему так получается? Ведь Когти не открепляются от Военачальницы, она по-прежнему имеет эффект от них? Тогда почему фишку получает не атакующий? Ведь в описании Когтей не сказано "владелец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так получается? Ведь Когти не открепляются от Военачальницы, она по-прежнему имеет эффект от них? Тогда почему фишку получает не атакующий? Ведь в описании Когтей не сказано "владелец"...

Фишку получает контроллер когтей. Он же не абилку существу дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишку получает контроллер когтей. Он же не абилку существу дает.

 

Т.е. я, сыграв Акт измены, становлюсь контроллером Военачальницы, при этом Когти остаются прикреплёнными к ней и дают +1/+0, однако под мой контроль как бы не поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я, сыграв Акт измены, становлюсь контроллером Военачальницы, при этом Когти остаются прикреплёнными к ней и дают +1/+0, однако под мой контроль как бы не поступают?

Нет, с чего бы им поступать под твой контроль.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с чего бы им поступать под твой контроль.

 

Мне казалось это логичным, типа Когти как принадлежность вещи.

С другой стороны, получается, что я бы так приобретал контроль над картой, который сыгранный мной спелл мне не предоставлял.

 

P.S. Я тут не ради 30 постов пишу, а ради прояснения для себя, игрового опыта мало, многого не знаю Вот узнал что-то новое, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось это логичным, типа Когти как принадлежность вещи.

С другой стороны, получается, что я бы так приобретал контроль над картой, который сыгранный мной спелл мне не предоставлял.

 

P.S. Я тут не ради 30 постов пишу, а ради прояснения для себя, игрового опыта мало, многого не знаю Вот узнал что-то новое, спасибо за ответы!

Держи: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/control.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

 

Возник вопрос по Эскалации, м.б. уже были какие-то разъяснения на этот счёт...

Допустим, у меня на столе Silverfur Partisan, и я применяю к нему (или другому волку под контролем) 2-3 эффекта от одного заклинания. Способность Партизана сработает за каждый эффект (ведь я их целил по отдельности, пусть и на одно и то же существо), или только один раз?

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Возник вопрос по Эскалации, м.б. уже были какие-то разъяснения на этот счёт...

Допустим, у меня на столе Silverfur Partisan, и я применяю к нему (или другому волку под контролем) 2-3 эффекта от одного заклинания. Способность Партизана сработает за каждый эффект (ведь я их целил по отдельности, пусть и на одно и то же существо), или только один раз?

 

По текущим правилам, способность сработает только один раз за каждого волка или оборотня, которого целит заклинание. Сколько раз целит значения не имеет.

 

Пока неизвестно, изменит ли что-то выход нового сета.

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник странны вопрос по правилам, вернее даже по решению джаджа.

Играется миррор тулбоксов.

У меня на столе Архангел Туна, Кухонные прохвосты, любой сак генератор, мелира и три существа

У оппонента Мелира, Кухонные прохвосты и сак генератор

Мой ход, иду в атаку всеми, карт на руках нет у обоих. Оба начинаем гейнить хиты, сакая фиников. Мои существа растут, его нет. Убью в это ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник странны вопрос по правилам, вернее даже по решению джаджа.

Играется миррор тулбоксов.

У меня на столе Архангел Туна, Кухонные прохвосты, любой сак генератор, мелира и три существа

У оппонента Мелира, Кухонные прохвосты и сак генератор

Мой ход, иду в атаку всеми, карт на руках нет у обоих. Оба начинаем гейнить хиты, сакая фиников. Мои существа растут, его нет. Убью в это ходу?

Вряд ли. Оппонент всегда может прокрутить цикл в 5 раз больше, чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Оппонент всегда может прокрутить цикл в 5 раз больше, чем ты.

Что? Защищающийся прокрутил, атакующий прокрутил, защищающийся прокрутил, атакующий прокрутил. Без демеджа в стек невозможно схитрить и зафиксировать число наносимых повреждений, а потом нагейнить хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по АПНАПу, за оппонентом в этом случае всегда последнее слово в переходе к стадии баттл дамага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник странны вопрос по правилам, вернее даже по решению джаджа.

Играется миррор тулбоксов.

У меня на столе Архангел Туна, Кухонные прохвосты, любой сак генератор, мелира и три существа

У оппонента Мелира, Кухонные прохвосты и сак генератор

Мой ход, иду в атаку всеми, карт на руках нет у обоих. Оба начинаем гейнить хиты, сакая фиников. Мои существа растут, его нет. Убью в это ходу?

 

Если твой соперник сыграет правильно, то нет. Размер существ не имеет значения, блокировать все равно не будут.

 

"Иду в атаку"

"На сколько?"

"На 10 миллионов дамага"

"Ок, сакаю фиников, погейнил 100 миллионов хитов"

"Хорошо, тогда я еще жетонов накину, иду на 200 миллионов урона"

"Ок, опять сакаю фиников, погейнил 500 миллиардов хитов"

 

И так далее. Копай ремувал на кусок его комбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твой соперник сыграет правильно, то нет. Размер существ не имеет значения, блокировать все равно не будут.

 

"Иду в атаку"

"На сколько?"

"На 10 миллионов дамага"

"Ок, сакаю фиников, погейнил 100 миллионов хитов"

"Хорошо, тогда я еще жетонов накину, иду на 200 миллионов урона"

"Ок, опять сакаю фиников, погейнил 500 миллиардов хитов"

 

И так далее. Копай ремувал на кусок его комбы :)

А ничья при этом не получится?

 

Точнее, по-другому задам вопрос: может ли кто-то из игроков настаивать на ничье?

Получат ли они наказание, если до конца раунда будут придумывать новые числа?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Защищающийся прокрутил, атакующий прокрутил, защищающийся прокрутил, атакующий прокрутил. Без демеджа в стек невозможно схитрить и зафиксировать число наносимых повреждений, а потом нагейнить хитов.

А зачем их фиксировать? Последний крутит не активный игрок. Активный игрок крутит 1000 раз, пасует. Неактивный - 10000 раз, приоритет у активного. Если активный не крутит, неактивный пасует и выживает. Если активный снова крутит 100000 раз, приоритет в конце будет у неактивного и он может прокрутить еще хоть сколько раз. Пока неактивный не спасует, никаких повреждений не будет. Ответ "вряд ли", а не "нет", просто потому, что неактивный может не знать правил и спасовать непогейнившись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, перечитал правила, "loop contains only mandatory actions" (716.4) тут точно нет, значит, не ничья, цикл не приводит к повторению одной и той же ситуации на столе, значит, 716.3 тоже не прокатывает и не может заставить кого-то выбрать не крутиться дальше. А вопрос занимательнее, чем казалось на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничья при этом не получится?

 

Точнее, по-другому задам вопрос: может ли кто-то из игроков настаивать на ничье?

Получат ли они наказание, если до конца раунда будут придумывать новые числа?

 

В правилах перечисляются ситуации, при которых игра заканчивается в ничью.

 

104.4. There are several ways for the game to be a draw.

 

104.4a If all the players remaining in a game lose simultaneously, the game is a draw.

 

104.4b If a game that’s not using the limited range of influence option (including a two-player game) somehow enters a “loop” of mandatory actions, repeating a sequence of events with no way to stop, the game is a draw. Loops that contain an optional action don’t result in a draw.

 

104.4c An effect may state that the game is a draw.

 

104.4d In a multiplayer game between teams, the game is a draw if all remaining teams lose simultaneously.

 

Эта ситуация не является ни одним из этих случаев. Просто у атакующего игрока нет на данный момент возможности убить блокирующего. Его никто не обязывает бесконечно накидывать жетоны.

 

"Получат ли они наказание, если до конца раунда будут придумывать новые числа?" - они получат наказание намного быстрее по пункту Tournament Error - Slow Play.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация не является ни одним из этих случаев. Просто у атакующего игрока нет на данный момент возможности убить блокирующего. Его никто не обязывает бесконечно накидывать жетоны.

Да, но он может это делать.

Получит ли он наказание, если будет это делать до конца раунда?

 

Я просто вспоминаю историю про всадников апокалипсиса и чем она закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...