Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

кстати про Spelltwine в мтго:

он еще дает с него таргет ремувалом поцелить существо с хекспруфом (но на разрешении физлится) - это же тоже баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lotar

да, баг.

 

я отрепортил косяк с топором, вернули стоимость участия в драфте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, расскажу про еще один косяк в мтго.

Не далее как вчера играл силед М13, опп играет в меня Ярость Чандры и идет в атаку существом 2/2. У меня блокер 3/3, понимаю его намерения, собираюсь пропускать.

И тут замечаю, что на моих существах не размечены повреждения. Решаю рискнуть, блокирую и мое существо выживает с двумя повреждениями. Будте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предельно тупой вопрос - если у меня в мейне лежит комплект, к примеру, Bear Cub, я могу в сайд еще 4 засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Expa

слушай, ну это тупо баг. очень примитивный.

а то, что мы чуть выше со spelltwine разобрали, имело под собой вопрос именно по правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire

нет

Че, даже в лимитед? Даже если сдрафтил с десяток таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв в лимитед можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka

ну уж нет

там на карте все написано

ежели ты шаманом красным спелл из руки оппонента сыграешь, ты тоже сам себе оппонент?

просто текста много, разбираться лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

Мороз, ты не прав, я хорошо читаю тексты карт, я хорошо понимаю, что должно происходить и этот баг у меня вызвал ощущение непонимания полнейшего, вдруг я все эти годы думал про копирование спеллов неправильно.

Я был прав и успокоился, но каждый раз, когда сомневаешься - уточняй и перепроверяй. Так победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , помогите неразумному разуметь , правильно ли я думаю что : Surgical Extraction может : уничтожить существо с unduing когда оно "ложиться на кладбище" (т.е не успеет выскочить обратно с кантером) , фактически контрит спеллы с флэшбеком (куда потянулся? её уже тут нету) , напрочь убивает реанимацию ( нету цели воскрешения , стало быть контриться? ).

И сразу ещё один вопрос : как эффективно защитить себя от такого монстра? кроме приходящего на ум чанта Печать Земли? (нужна мобильность ,ибо ресать самому тож охото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Surgical Extraction может : уничтожить существо с unduing когда оно "ложиться на кладбище" (т.е не успеет выскочить обратно с кантером)

 

Да.

 

Surgical Extraction может : фактически контрит спеллы с флэшбеком (куда потянулся? её уже тут нету)

 

Нет.

 

Surgical Extraction может : напрочь убивает реанимацию ( нету цели воскрешения , стало быть контриться? ).

 

Да.

 

И сразу ещё один вопрос : как эффективно защитить себя от такого монстра? кроме приходящего на ум чанта Печать Земли? (нужна мобильность ,ибо ресать самому тож охото)

 

Force of Will, Counterspell, Daze, Spell Pierce, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Оппонент играет Bloodbraid Elf , я говорю Ок на эльфа, но в ответ на триггер каскада говорю Silence.

 

Правильно ли я понимаю, что оппонент будет показывать карты с верха библиотеки, пока не покажет карту с cmc < 4, покажет ее и уберет все показанные карты под низ библиотеки, ничего не разыграв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Оппонент играет Bloodbraid Elf , я говорю Ок на эльфа, но в ответ на триггер каскада говорю Silence.

 

Правильно ли я понимаю, что оппонент будет показывать карты с верха библиотеки, пока не покажет карту с cmc < 4, покажет ее и уберет все показанные карты под низ библиотеки, ничего не разыграв?

Все так, причем эльфа в процессе можно еще и сконтрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Оппонент играет Bloodbraid Elf , я говорю Ок на эльфа, но в ответ на триггер каскада говорю Silence.

 

Правильно ли я понимаю, что оппонент будет показывать карты с верха библиотеки, пока не покажет карту с cmc < 4, покажет ее и уберет все показанные карты под низ библиотеки, ничего не разыграв?

http://mtg.summoning.ru/cards/BloodbraidElf.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall

триггер от ельфа в стеке откажется независимо от того, сказала ты "ок" или нет ;)

 

Summoning

Ира, а можешь статью про Vedalken Shackles написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall

триггер от ельфа в стеке откажется независимо от того, сказала ты "ок" или нет ;)

Более того, первый же такой "Ок" приведет к тому, что каскад начнет разрешаться и сайленс уже будет играть поздно.

Нельзя сказать "ок на эльфа", не разрешив перед этим каскад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, первый же такой "Ок" приведет к тому, что каскад начнет разрешаться и сайленс уже будет играть поздно.

Нельзя сказать "ок на эльфа", не разрешив перед этим каскад.

Можно сказать "ок на эльфа, но перед разрешением каскада - silence". Если это будет сказано единой фразой, то не вижу причин, по которым все произойдет не так, как описывает автор. А если просто сказать "ок", то действительно начнет разрешаться каскад, и кастить сайленс будет уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summoning

Ира, а можешь статью про Vedalken Shackles написать?

Да не вопрос.

Кстати, про контроль уже есть статья.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может дать исторический экскурс по истории колод с Death Cloud или ссылку, где подобных вещей можно прочесть? Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может дать исторический экскурс по истории колод с Death Cloud или ссылку, где подобных вещей можно прочесть? Можно в ЛС.

The Dictionary Deck-O-Pedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать "ок на эльфа, но перед разрешением каскада - silence". Если это будет сказано единой фразой, то не вижу причин, по которым все произойдет не так, как описывает автор. А если просто сказать "ок", то действительно начнет разрешаться каскад, и кастить сайленс будет уже поздно.

Всегда думал, что "Ок" в Магии приводит к разрешению верхнего элемента Стэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОК" по умолчанию в магии ничего не значит.

Потому что в разных сообществах означает разное.

Не принимайте "ОК" за шорткат, если нужно - уточните у оппонента, что он имел в виду. И уточняйте сами. "ОК" может быть просто "ОК, ты это скастил. Думаю над респонсами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...