Перейти к публикации

Обзор shadows over innistrad. ч1. Белый.


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть измышлизм про Not Forgotten - поиграв немного в симуляторе, отметил, что большинство вариантов играющих белый, особенно WG и UW, очень быстро обзаводятся одним-двумя токенами Улики. В комбинации с ней Вечная Память может превратиться в 3W - Верни в руку любую карту с грейва, поставь флаер 1\1. Это помимо борьбы со всякими вылезающими из грейва/кастующими из грейва существами. Не бомба, но вернуть какой-нибудь вайп в руку по-моему стоит того, чтобы задуматься об этой карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть измышлизм про Not Forgotten - поиграв немного в симуляторе, отметил, что большинство вариантов играющих белый, особенно WG и UW, очень быстро обзаводятся одним-двумя токенами Улики. В комбинации с ней Вечная Память может превратиться в 3W - Верни в руку любую карту с грейва, поставь флаер 1\1. Это помимо борьбы со всякими вылезающими из грейва/кастующими из грейва существами. Не бомба, но вернуть какой-нибудь вайп в руку по-моему стоит того, чтобы задуматься об этой карту.

Даже в таком виде: 3W - Верни в руку любую карту с грейва, поставь флаер 1\1 - карта выглядит довольно слабой, но еще не забывай, что карту с улики мы подроваем в любом случае, так что это не совсем корректная подмена понятий. Ну и хочу отметить, что это все мое видение формата и лимитед в целом, которое может не совпадать с вашим. Ну и ошибиться и недооценить какую-то карту/механику тоже легко, не пощупав формат лично.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно кроме оценок карт еще пару слов в общем о цвете?

Ну там насколько быстрые деки в нем нужно собирать. Насколько сильно важны летуны и ремувал. Во сколько триков можно позволить себе играть. Во сколько земель. И тд

 

К примеру Tenacity оценена максимально круто, а Drogskol Cavalry получил двойку. У того же ЛСВ оценки этих карт чуть ли не противоположные, хоть в такие крайности он и не бросается.

Я так понимаю что у вас двоих разные взгляды на скорость белого цвета.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за обзор! С нетерпением жду следующих частей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно кроме оценок карт еще пару слов в общем о цвете?

Ну там насколько быстрые деки в нем нужно собирать. Насколько сильно важны летуны и ремувал. Во сколько триков можно позволить себе играть. Во сколько земель. И тд

Отвечу отдельным комментом.

 

Мне белый цвет кажется быстрым виниобразном. Нужна плотная дешевая курва на 2-3-4 дропов, полет и любой эвейжен полезен в любых сочетаниях. Триков в целом не очень много, есть очевидные пампы существ, которыми мы хотим играть всегда: Inspiring Captain и Tenacity. А есть те, которыми мы чаще всего захотим играть, но высоко брать не стоит: Expose Evil, Survive the Night, Strength of Arms. Про безусловный ремувал говорить думаю не стоит, но всегда хорош: Angelic Purge, Bound by Moonsilver. Из комоновых существ я бы выделил в первую очередь этих: Dauntless Cathar, Inspiring Captain, Moorland Drifter. Во вторую вот этих: Emissary of the Sleepless, Cathar's Companion. Ну и далее уже добивать колоду лисами 3/1 и Unruly Mob. Еще хочу отметить хороший человеческий эквип, который лучше всего ложится именно в белые колоды True-Faith Censer.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша-молодец!

Есть измышлизм про Not Forgotten - поиграв немного в симуляторе, отметил, что большинство вариантов играющих белый

А можно ссыль на симулятор, или он не онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, пусть модераторы потрут, если нельзя:

 

Сначала генерил пак на http://www.magicdrafting.com/shadows-over-innistrad-sealed (правда, надо смотреть, чтобы не сгенерировался двойной бустер - двойная рарка и три двойных анкоммона это 100% глюк).А затем уже на http://untap.in/колоду и играл с товарищем тем, что получилось.А так пользовался симулятором на том же таппдауте, но он менее удобен визуально, а в качестве площадки многие пользуются тем же кокатрисом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое skulk?

Upd. A creature with the keyword skulk can't be blocked by any creature with greater power.

Новая механика оказалась, 10 карт (в белом только 1, по 4 в синем и черном). Не самый частый выбор у Одрика

Изменено пользователем Hajduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Declaration in Stone 2.5/5 — безусловный ремувал, но дает оппоненту лишнюю карту. Выбирая между Angelic Purge и Declaration in Stone я бы взял второе. Но у этой карты есть потенциал в констрактеде, так как убить сразу несколько одинаковых существ вы там сможете чаще."

Я вот этого вообще не понял. Сначала пурдж оценивается на 3.5 потом оказывается, что карту с оценкой в 2.5 надо брать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Declaration in Stone 2.5/5 — безусловный ремувал, но дает оппоненту лишнюю карту. Выбирая между Angelic Purge и Declaration in Stone я бы взял второе. Но у этой карты есть потенциал в констрактеде, так как убить сразу несколько одинаковых существ вы там сможете чаще."

Я вот этого вообще не понял. Сначала пурдж оценивается на 3.5 потом оказывается, что карту с оценкой в 2.5 надо брать раньше.

Там описка, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Declaration in Stone 2.5/5 — безусловный ремувал, но дает оппоненту лишнюю карту. Выбирая между Angelic Purge и Declaration in Stone я бы взял второе. Но у этой карты есть потенциал в констрактеде, так как убить сразу несколько одинаковых существ вы там сможете чаще."

Я вот этого вообще не понял. Сначала пурдж оценивается на 3.5 потом оказывается, что карту с оценкой в 2.5 надо брать раньше.

Конечно же это описка, спасибо, поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша-молодец!

 

А можно ссыль на симулятор, или он не онлайн?

 

Dr4fts.com для драфта или силеда

Cockatrice для игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классный обзор, очень хотелось бы еще что-то вроде гайда по архетипам.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю,пока нравится. Но, если что, я обзор делал, но мтгсейл почему-то не сделал тему. Во всяком случае я не вижу.

 

Not Forgotten мне тоже показался интересным. Кроме трешхолда (или как там эта прелесть теперь зовётся) в чёрном и синем есть всякие выскочки. Которые сами выскакивают. Ну и поломы возвращать,да.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Not Forgotten очень нравится.

Т.е. он многозадачный - можно если в важных ситуациях что-то у противника вернуть на боттом из грейва, а можно свой супер поломный инстант/сорсери/мужика поднять и перекастить еще раз. Да и дух на сдачу не лишний. Если бы был инстант - точно 5 баллов и констрактед плейбл карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю,пока нравится. Но, если что, я обзор делал, но мтгсейл почему-то не сделал тему. Во всяком случае я не вижу.

 

Not Forgotten мне тоже показался интересным. Кроме трешхолда (или как там эта прелесть теперь зовётся) в чёрном и синем есть всякие выскочки. Которые сами выскакивают. Ну и поломы возвращать,да.

Да, мне уже кинули ссылку на мтг сейл. Но я на топдеке ничего не нашел, так что решил что никто не писал)

 

Насчет Not Forgotten я пока скептически отношусь, но как минимум это отличная сайдовая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед играю крайне редко, но обзор Саши просто супер. Спасибо, очень жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел выразить сомнение по поводу Tenacity, но потом взглянул внимательней и увидел слово "Instant".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Tenacity не может иметь такую же оценку как Авацина. Как минимум нужно иметь несколько существ. Оценку 5 нужно ставить адским, почти безусловным бомбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я Tenacity не возьму первым пиком над теми же Always Watching, Bygone Bishop или даже Bound by Moonsilver, у которых оценки ниже. Дорогой спел, в половине ситуаций максимум на ход больше дает пожить и совсем плохой топдек в пустой стол. Иногда игры выигрывает, это да, но 5/5 не про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, когда будет обзор зеленого цвета? Очень интересно ваше мнение о сочетаемости этих двух цветов в рамках сета, а так же о синергии GW в новом типе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, когда будет обзор зеленого цвета? Очень интересно ваше мнение о сочетаемости этих двух цветов в рамках сета, а так же о синергии GW в новом типе.

Гребанная селезня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту пререлизов в силеде два архетипа: РГ и "не собралось РГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...