Перейти к публикации

Обсуждение банов французского дуэльника


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скорее уж The Tabernacle at Pendrell Vale , Mind Twist, Vampiric Tutor, Entomb, Hermit Druid, Back to Basics

 

вообще не понимаю логики в следующем: вампирик забанен, демоник - нет, бтб забанен, луна - нет. может кто объяснит?

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 926
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

вообще не понимаю логики в следующем: бтб забанен, луна - нет. может кто объяснит?

 

Что ж тут непонятного то! Бтб синий, а луна нет. А от синего цвета у некоторых в одном месте бомбит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вам не все равно на судьбу дуэльника - это прекрасно, я лично это очень ценю, т.к. сам вкладываюсь в его развитие.

 

Вместо того, чтобы неорганизованно флудить в хейт-треде, я предлагаю сделать следующее:

1) сейчас идут две лиги: топдек лига, московская лига. У лиг есть пулы участников, которые к лигам готовились, тестили листы, сейчас играют, выигрывают и проигрывают

2) по окончании лиг мы с организаторами опубликуем survey для участников - попросим ответить на вопросы. цель - собрать впечатления от текущего состояния метагейма

3) результаты исследований опубликуем на topdeck, договоримся о том, что мы, российское коммьюнити DC, просим изменить в текущем порядке вещей

4) результаты исследований + аргументированные просьбы отошлем в RC и попросим диалог и план действий

 

Ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вообще не понимаю логики в следующем: вампирик забанен, демоник - нет, бтб забанен, луна - нет. может кто объяснит?

 

у тюторов разница в :1:, под луной нонбейсики дают :r:- вполне можно продолжать играть. тяжко, но можно (+ колорпай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение только участников этих двух Лиг?

Например, в Краснодаре сейчас тоже играется Лига - можем предоставить фидбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, дорогой, совсем не Ку. Мнение участников лиги, может и ценно для организаторов лиги, но ценным в вакууме его уж точно не назовешь. с учетом того, что из участников лиги понимают что происходит(на столе, в формате, в мтг (нужное подчеркнуть) человека 3-4, опираться на их мнение для формата было бы так себе идеей. Большинство из них вон ноют - "забаньте то и то, а то я не могу", играя при этом так(сам неоднократно видел), что и никакие баны тут не помогут.

 

у тюторов разница в :1:, под луной нонбейсики дают :r:- вполне можно продолжать играть. тяжко, но можно (+ колорпай).

 

ну как бэ вампирик это минус карта и завтра, а демоник - без потери карты и сейчас. при бтб земли входят и чет делают, фечки ищут базики и тд. а при луне сидишь и леденец сосешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под луной нонбейсики дают :r:- вполне можно продолжать играть. тяжко, но можно (+ колорпай).

 

ну да, особенно если у тебя колода, например, в цветах буга, а у оппа - красная жарочка или там двух-цветка с красным. Классно поиграешь, ничего не скажешь)

 

Это примерно как пошёл с соседом копать картошку, только у него - нормальная, а у тебя - гнилая. Он над тобой смеётся, а ты такой: "ну и что, что гнилая, есть то можно. Тяжко, но можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бэ вампирик это минус карта и завтра, а демоник - без потери карты и сейчас. при бтб земли входят и чет делают, фечки ищут базики и тд. а при луне сидишь и леденец сосешь.

 

Вампирик таки инстант, так что "завтра", как правило, наступает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение участников лиги, может и ценно для организаторов лиги, но ценным в вакууме его уж точно не назовешь. с учетом того, что из участников лиги понимают что происходит(на столе, в формате, в мтг (нужное подчеркнуть) человека 3-4, опираться на их мнение для формата было бы так себе идеей. Большинство из них вон ноют - "забаньте то и то, а то я не могу", играя при этом так(сам неоднократно видел), что и никакие баны тут не помогут.

 

А у кого еще спрашивать? Прошники в дуэльник не играют т.к. не DCI, и разных поинтов не нафармить.

 

Да и это вечное "шарят только прошники"...вон в старкрафте выпустили аддон + пару патчей основываясь на мнении двух десятков топовых корейцев. В итоге онлайн обычного ладдера упал в 4 раза за месяц. Корейцам кайф и баланс, а 99.99% остальных игроков нафиг слали такой баланс, т.к. нет ни опыта, ни скорости, ни мозгов играть в атаки на 4 фронта с 3-й минуты.

 

Формат должен быть ориентирован на массы, т.к. именно они обеспечивают явку на регуляры, донатят в клубы, и разоряются у барыг на руфойл стейплы. И массы явно дали понять, что текущее состояние дел им не нравится. И это не только топдек - сурс, реддит и прочие ресурсы полны похожего нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого еще спрашивать? Прошники в дуэльник не играют т.к. не DCI, и разных поинтов не нафармить.

 

Да и это вечное "шарят только прошники"...вон в старкрафте выпустили аддон + пару патчей основываясь на мнении двух десятков топовых корейцев. В итоге онлайн обычного ладдера упал в 4 раза за месяц. Корейцам кайф и баланс, а 99.99% остальных игроков нафиг слали такой баланс, т.к. нет ни опыта, ни скорости, ни мозгов играть в атаки на 4 фронта с 3-й минуты.

 

Формат должен быть ориентирован на массы, т.к. именно они обеспечивают явку на регуляры, донатят в клубы, и разоряются у барыг на руфойл стейплы. И массы явно дали понять, что текущее состояние дел им не нравится. И это не только топдек - сурс, реддит и прочие ресурсы полны похожего нытья.

 

что то вспомнилось :

 

я новичек в легаси.

1- мне не нравится ухмылка моих оппонентов. они меня отпугивают.

также мне не нравится как они меня жестоко выносят

2- я только ложу существо, а у них тармогойф 5/6 который цинично не атакует, а в атаке становится 7/8... но это же нечестно!

3- мне не нравится дейз и форса(контрспелл честный), а еще этот который отменяет кмк равным 2, я ничего не могу скастовать же

4- мне не нравятся лица людей которые мне чтота много говорят и говорят о карте Tendrils of agony, ибо я отменил его ОТМЕНОЙ, но я по их словам отправляюсь в грейв вслед за своей декой

5- мне не нравится мистик и баттерскулл, в типе я еще мог их как-то сломать, но тут? я немогу, это страшно

6- я не могу купить даже комплект фечек, несмотря на то что я все время экономлю на завтрках в школе

7- мне еле-еле хватает играть на типовые турниры(которые я выигрываю с помощью своей убер полом деки на Оливье)

8- я не люблю белую рыську и этого рыцаря реликвария

9- у меня вызывают ненависть игроки которые все время обыгрывают меня всякими нечестными деками, такими как ЕВА, италия, трешольд!

10- и вообще мне не нравится играть легаси из-за его сложности и дороговизны

 

:tongue:

 

 

вроде Серега заявлял что движемся в сторону компетитив. если комитет сейчас считает иначе и ориентир сместился на казуалов, то пусть озвучат это, думаю что многие уйдут из формата после этого.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Food Chain

Gifts Ungiven

Grindstone

Hermit Druid

Imperial Seal

Mystical Tutor

Necrotic Ooze (совсем одурели, базово ванильное существо за 4 маны банить)

Tolarian Academy

Treasure Cruise

Vampiric Tutor

Yawgmoth's Bargain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, дорогой, совсем не Ку. Мнение участников лиги, может и ценно для организаторов лиги, но ценным в вакууме его уж точно не назовешь. с учетом того, что из участников лиги понимают что происходит(на столе, в формате, в мтг (нужное подчеркнуть) человека 3-4, опираться на их мнение для формата было бы так себе идеей. Большинство из них вон ноют - "забаньте то и то, а то я не могу", играя при этом так(сам неоднократно видел), что и никакие баны тут не помогут.

 

 

 

ну как бэ вампирик это минус карта и завтра, а демоник - без потери карты и сейчас. при бтб земли входят и чет делают, фечки ищут базики и тд. а при луне сидишь и леденец сосешь.

Гриша, тут ты наполовину прав. Про скилл и мнение участников - я с тобой. Про вампирик - недопонимание. Главное, чем хорош вампирик - можно в ответ на действия оппонента найти на скорости инстант и сыграть спелл за свой кост. С демоником - играем за кост+1B только на скорости сорсери. Разница очень сильная.

 

А у кого еще спрашивать? Прошники в дуэльник не играют т.к. не DCI, и разных поинтов не нафармить.

 

Формат должен быть ориентирован на массы, т.к. именно они обеспечивают явку на регуляры, донатят в клубы, и разоряются у барыг на руфойл стейплы. И массы явно дали понять, что текущее состояние дел им не нравится. И это не только топдек - сурс, реддит и прочие ресурсы полны похожего нытья.

А вот это я мануально плюсую. Даже если массы крабят - лучше их выслушать и научить, нежели чем проигнорить и потерять.

 

Интересно мнение только участников этих двух Лиг?

Например, в Краснодаре сейчас тоже играется Лига - можем предоставить фидбэк.

Интересно, давайте скоординируемся ближе к концу лиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вампирик - недопонимание. Главное, чем хорош вампирик - можно в ответ на действия оппонента найти на скорости инстант и сыграть спелл за свой кост. С демоником - играем за кост+1B только на скорости сорсери. Разница очень сильная.

 

Олег, чтобы сыграть на скорости инстант ответ надо как минимум еще как-то с топдека его снять(штормом или еще чем-то) а это уже 2 карты + сам ответ. и уж по мане точно не меньше демоника займет. к тому же вслушайся: вампирик это МИНУС КАРТА, а это важно.

 

А вот это я мануально плюсую. Даже если массы крабят - лучше их выслушать и научить, нежели чем проигнорить и потерять.

 

так тут предлагают не учить их а идти на поводу у их мнения, а это, как ни крути, разные вещи.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде Серега заявлял что движемся в сторону компетитив. если комитет сейчас считает иначе и ориентир сместился на казуалов, то пусть озвучат это, думаю что многие уйдут из формата после этого.

Проблема в том, что для существования компетитива - ему нужна основа в среде кажуалов. Именно из этой среды вырастают компетитив игроки, как ни странно. Сейчас дуэльник скорее всего сделал почти полную выборку по старым игрокам (легасики, модернеры и прочее), которым интересно играть дуэльник. Чтобы формату расти дальше, ему нужна подпитка в виде новых игроков. В других констрактед форматах с этим проблем нет, у них налаженный "коридор" между кухней и клубом (условно говоря). Дуэльник ЕДХ же получается как то обособлено. Никто не сомневается в том, что это МТГ, но идти играть не торопятся. ДСИ нет, спец наборов нет, банлиста на сайте визардов нет - чот ПАДАЗРИТЕЛЬНА. Ситуацию подогревают баны. Они сейчас совсем не критичные, но общественное сознание раздуло их до большой и крупной проблемы. Комитету стоит не спускать это на тормозах, потому что ситуация взрывоопасная и может загубить пару лет работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего совсем сдурели баргейны с толарианками выпускать? В бан-листе есть одна карта, которую можно выпустить не опасаясь (камень), и 2-4, которые можно попробовать. Из попробовать - гифты, если закрыть микро-Джейса, вернуть назад круиз и майнд твист, но эту я бы скорее постеснялся - слишком сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спец наборов нет.

 

Ну так то наборы выпускаются каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, чтобы сыграть на скорости инстант ответ надо как минимум еще как-то с топдека его снять(штормом или еще чем-то) а это уже 2 карты + сам ответ. и уж по мане точно не меньше демоника займет. к тому же вслушайся: вампирик это МИНУС КАРТА, а это важно.

 

 

 

так тут предлагают не учить их а идти на поводу у их мнения, а это, как ни крути, разные вещи.

Извини, я зашорткатил объяснение. Привожу пример игровой ситуации:

Ход оппонента: бух полом

В конце хода оппонента за B мы ищем нужный ответ

В свой ход за себистоимость разыгрываем ответ - счастье.

 

С демоником надо будет развернуться и попробовать срезолвить ответ + 1B. Разница в 1B и скорости поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разбанов:

 

1) Марат и Круиз чтобы удостовериться в адекватности Комитета.

 

2) БтБ, Лойал Ретейнерс, Империал Сиал, Гайка, Табернакл, Некротик Уз - вот ничего сверхполомного не вижу.

 

3) Фудчейн, Гриндстоун, Натурал Ордер, Энтомб - эти более опасные.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вампириком еще слишком адово комбятся чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я снова начинаю мечтать о бане и разбане карт по цветам генералов. Вампирик в моноблеке к примеру поломом не будет, не таким как в мультицвете, но даст возможности одному цвету стать более компетитив. Тоже самое и к некоторым другим картам и цветам. Я не только за свой моноблек пишу, просто считаю что в моно цветах некоторые карты не являются поломом. А так как подобное не рассматривалось, то подумать стоит над этим.

 

Да,да,да, давайте мне минусов снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разбанов:

 

1) Марат

Не спешите. Посмотрите, как ожили радхи и китеоны. Марат реально сильно душил аггро. Я сам, надо сказать, очень хотел бы марата обратно, но пока прислушаюсь к RC.

 

С вампириком еще слишком адово комбятся чудеса.

word

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature ты не пробовал научиться играть на фортепиано?

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature ты не пробовал научиться играть на фортепиано?

Играю на гитаре, но всегда хотел себе и фортепиано. Особенно хочется освоить барабаны, но это еще сложнее.

 

В целом, лучше обсуждать же, а не просто сидеть сложа руки.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разбанов:

 

1) Марат и Круиз чтобы удостовериться в адекватности Комитета.

 

2) БтБ, Лойал Ретейнерс, Империал Сиал, Гайка, Табернакл, Некротик Уз - вот ничего сверхполомного не вижу.

 

3) Фудчейн, Гриндстоун, Натурал Ордер, Энтомб - эти более опасные.

 

1) круиз - да, марат - 50/50

2) бтб - нет. Ибо игра от топдека - плохо. Особенно, если сложная манабаза.

Лойал ретейнерс позволяют достать генерала после любого ремувала (КО, к вашим услугам). Плюс полюбому можно как-нибудь сломать это.

Про одномановые туторы на топдек уже выше товарищ оеое расписал.

Табернакл делает контролям с парой крич в деке почти все то же самое, что и врас. Еще и темп сбивает.

Узя - самая ноубрейн комба. Ей место в бане.

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое время начать. Чуть меньше времени ЕДХ и топдеку правда, но я думаю это можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...