Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Kaladesh


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, так он и не требовал перевод. Он просто спросил, после чего взбунтовались люди, которые английский в школе учили.

Ну во-первых "она", как я понимаю.

А во-вторых к исходному посту у меня примерно ноль вопросов: я сам не могу читать и получать удовольствие от сторилайновых рассказов в оригинале.

 

Но упоминать Конституцию и начинать заводиться на пустом месте - довольно странно, на самом-то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдиться надо незнания родного языка, а не незнания иностранного, пусть и много где используемого.

Блин, так он и не требовал перевод. Он просто спросил, после чего взбунтовались люди, которые английский в школе учили.

 

Мы находимся на форуме оригинальной американской игры, часть изданий которой до сих пор на русском языке не выходит, а другая часть на нем не существует. Мне кажется (только лишь кажется), что знание английского как минимум желательно для игрока в Magic the Gathering.

 

И да, очень многие неглупые люди, выучив в школе не очень полезный немецкий, потом учат английский на различных курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но упоминать Конституцию и начинать заводиться на пустом месте - довольно странно, на самом-то деле.

Рассказывать людям, что пора в школу, потому что они не знают английский тоже. Место не совсем пустое получается.

Что она не знал, ну я ж не буду в каждый профиль заглядывать :)

 

Мы находимся на форуме оригинальной американской игры, часть изданий которой до сих пор на русском языке не выходит, а другая часть на нем не существует. Мне кажется (только лишь кажется), что знание английского как минимум желательно для игрока в Magic the Gathering.

 

И да, очень многие неглупые люди, выучив в школе не очень полезный немецкий, потом учат английский на различных курсах

Знаний слова flying, counter и target хватает для игры старыми картами. Их не хватит для чтения художки в оригинале.

Про не очень полезный немецкий это тоже здорово, ты в своём репертуаре.

 

И вообще тема про Каладеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно же взять и пойти в гуглтранслейт, например.

Просто нигде также не написано, что и тебе кто-то что-то должен.

Зачем читать ломаный перевод гугла (будем честны, переводит он так себе, на семантику внимания не обращает, машина же), если можно подождать недельку и прочитать относительно нормальный перевод, с оборотами, правильно переведёнными терминами? Мне не горит, я не из тех ярых, кому надо ВОТПРЯМЩАС.

 

И да, я ничего не требовала, если что )

Изменено пользователем Satene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей гугл перевода кстати :)

 

Она постучала еще раз, громче.С дальней стороны двери раздался глухой удар и бормотал непристойности. После долгих секунд ткани шелест этот путь и что, в сопровождении вполголоса проклятиями против этих одеял в частности, постельные принадлежности в целом, и всей профессии плетение расширения, звуки неровных ног на лиственных пород покачнулся и качались в сторону двери."Да. Что. Что?" сон-густой женский голос бормотал с другой стороны."Это почти полдень. Вы должны встать.""Не может быть полдень. Это все еще слишком тяжелы вне.""Не могли бы вы открыть дверь?""Нет" Минута молчания, вздохнув, потом долго секунд рыхлой конечностями царапали против замка двери. Заключительная пауза. "Подождите. Не заблокировать его. Вы открываете его."Она толкнула мягко, и дверь скрипнула, движение воздуха шорох темный шелк ее платья. Женщина рушится к косяку на дальней стороне был подбородок уровня взрыв сна спутанные волосы меди в мешковатой сорочку, его планкой развязаны и соскальзывания одно плечо. Свет из зала упала на одну загорелой и веснушчатом щеку. Она застонала и выжимали янтарные глаза закрыты. "Утро, Лилиана," пробормотала она в дверной коробке."О, мой", сказал Лилиана. "Ты выглядишь ужасно, Chandra."Chandra смазывают ночной песок из одного глаза рукой она не опираясь на. "О, да? Ну ты выглядишь ..." Она опустила руку и покосился на нее мутным взглядом. Ее веки дрогнули. "... Великий, на самом деле." Был определенный негласный "черт побери" в конце предложения."Почему, спасибо."

 

Чтобы поехать, можно так целый рассказ прочитать. Эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Чандра крайне неряшливая, немного быдловатая в поведении и неловкая в быту (потому что всего смущается).

Ну, не то чтобы неряшливая - просто маечки по полочкам слегка не её тема. Как минимум в одной куче одежда вроде бы была чистой! Или могла бы быть - что для личности с мироощущением подростка практически одно и то же. Добавь порывистость, эмоциональность, некоторое нахальство и способность ненароком испепелять винтажную мебель к едрене фене. В годы моего студенчества из таких вот состояла вся химфаковская общага - минус Гидеон-другой из университетской сборной. Нормально, жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаний слова flying, counter и target хватает для игры старыми картами. Их не хватит для чтения художки в оригинале.

Про не очень полезный немецкий это тоже здорово, ты в своём репертуаре.

 

Ты будешь смеяться -в своем репертуаре - но обычно люди таки учат язык (хорошо), когда он необходим для чего либо им интересного. Я МТГ во многом благодарен за стимул к изучению языка. И думаю немало таких наберется по этому форуму.

 

"Не очень полезный немецкий" - ну самый полезный язык вообще китайский. Репертуар тебе мой плох оизвестен, что бы ты там не думал.

 

Да, тема про Каладеш, больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, мне почему-то кажется, что мало кто здесь знает, допустим, китайский.

И конечно никто (на самом деле конечно нет, но простите мне эту вольность) не может объяснить, зачем владельцы оригинальной американской игры © издают её аж на 8? 9? (не помню точно) языках :)

Можно продолжать этот ряд дальше, но в итоге всё сведется к необходимости знания/незнания английского языка. Французский или там арабский, замечу, не воспринимаются вообще как что-то достойное упоминания :)

Отсюда вывод - реакция такая резкая именно из-за начальных предпосылок "английский тру, остальные - гуано" (кстати, слово испанское :)).

Всем пис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не то чтобы неряшливая - просто маечки по полочкам слегка не её тема.

Её Лилиана в порядок приводила ручками, потому что она одежду кое-как набросила на себя :)

Вообще по типа характера она чем-то напоминает Аанга из оригинального Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так и выходит что у Чандры 3 плюсовые абилки, и суммарно 5 по факту:

+1: адвантажнись

+1: 2 дырки в игрока(вы же помните что можно редиректить еще и в волкера? То есть с тем же джэйсом она может бороться)

ну и +1: 2 маны в пул

Да сильный волкер, много где будет играть. В джанд такого положить везде.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно никто (на самом деле конечно нет, но простите мне эту вольность) не может объяснить, зачем владельцы оригинальной американской игры © издают её аж на 8? 9? (не помню точно) языках :)

Лучше бы они этого не делали. Если опираться до конца дней на знания, полученные в школе, далеко не уедешь. Не хочу ни на кого наезжать, но в современной действительности:

1) Без английского тяжко;

2) Его знание, по-моему, является нормой для целевой аудитории МТГ;

3) Лозунги аля "Мой родной язык - русский, я не буду ничего учить" звучат весьма нелепо. Если бы время потраченное на поиски переводов, вы использовали на занятия английским, давно бы уже освоили его на достаточном для себя уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли какой-нибудь энергодорк?)Который за тап будет давать 1, а скорее 2 каунтера энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never очень сомневаюсь. Энергия не мана, а с дорка её можно сохранить слишком много. Максимум етб триггеры, резолвы спелла и может быть абилка планеса (кто у нас там третий? Теззерет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в школах учат немецкий не вторым иностранным языком, а первым? Странно, если честно. Чего с этим языком потом делать без английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны согласен, с другой - от маны все же значительно больше профита, чем от энергии, чтобы качественно скакнуть ее надо очень много, поэтому не так уж и страшно копить ману,тьфу энергию) Но, в целом, вы наверное правы.

 

А что, в школах учат немецкий не вторым иностранным языком, а первым? Странно, если честно. Чего с этим языком потом делать без английского?

Работать в Сименсе, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого учить жизни, но быть без английского в 2016 это как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never очень сомневаюсь. Энергия не мана, а с дорка её можно сохранить слишком много. Максимум етб триггеры, резолвы спелла и может быть абилка планеса (кто у нас там третий? Теззерет?).

Я думаю будет какая-нибудь дорк батарейка, типа заплати :1::tap: и получи энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет какая-нибудь дорк батарейка, типа заплати :1::tap: и получи энергию

Это уж совем беспросветно как-то. Даешь бесплатную энергию) Хотя реалистично.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет какая-нибудь дорк батарейка, типа заплати :1::tap: и получи энергию

Это называется МосЭнергоСбыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого учить жизни, но быть без английского в 2016 это как-то неправильно.

Не хочу никого учить, но технический английский (по работе, например), разговорный и литературный - практически три разных языка. И если 2 первых необходимы, то третий вполне себе опциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет какая-нибудь дорк батарейка, типа заплати :1::tap: и получи энергию

Если и будет, то за много маны. Тут всё упирается в том, что она не сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп, а вот и наборных мироходцев подвезли

chandrapyrogenius.jpg

nissanaturesartisan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп, а вот и наборных мироходцев подвезли

Обещали дорогое пайло. Сдизайнили дорогое пайло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...