Перейти к публикации

Queen Marchesa


ucreature
 Поделиться

Что думаете о королеве? Будьте осторожны, она все ж не столь добрая как Джофри  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите что вам ближе:

    • Отличный вариант для дуэльника.
    • Плохая девочка! Дженара лучше!
    • Отпишу свои мысли в теме.


Рекомендованные сообщения

Зачем в деке лежат вот эти вещи:

Darkness- колода на турбофог не похожа, эффект всего 1, вообще непонятно почему тут лежит

не шаришь

Darkness is pure style

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я спать. Изначальную тему обновил. Позже добавлю еще информации туда, в частности о проблемных местах и опасностях.

 

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=76873&st=0

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь серьезно? Давай поговорим серьезно.

 

Cпасибо! Вечером-ночью отпишу на эти и прошлые вопросы-замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА! Ну зачем ты это пишешь?!?! Либо сразу отвечай, либо вечером сразу все. Но зачем вот эти постоянные "Спб, потом отвечу."?

 

Может он просто дурак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Starchous

Интересная теория, многое объясняет. Но оскорблять людей дело простое, понять куда сложнее. Да и карму портит. Не надо так.

 

To Evered

На часть твоих вопросов-замечений ответил в теме. По поводу дискарда сам тоже думал стоит ли на него расчитывать, по немного он у меня все равно уходил, в итоге убрал окончательно за ненадобностью.

 

To Volga

Расскажи, пожалуйста, ты собираешься выигрывать у Джейса и Нарсет? Судя по листу и комментариям к нему - нет.

 

1. Нарсет. Генерал должен выйти и сходить в атаку, чем и выигрывает по в большинстве случаев. Ее нужно убирать сразу же, согласен что ответов мгновенных на это мало в данный момент и Volcanic Fallout одинок. Однако чтобы сходить в атаку ей также потребуется учитывать наличие в колоде - Orim's Chant, Thalia, Heretic Cathar, Blind Obedience, Ghostly Prison. После чего уже можно будет использовать не целевые заклинания вроде Council's Judgment, Toxic Deluge и т.д. Кроме того, Silence должен будет помочь еще дольше не допустить ее появления. В лист добавить можно было бы мгновенное пожертвование, но пока об этом еще не могу сказать наверняка.

 

2. Джейс, по привычке игры против него моно черной колодой не парил сильно, разве что тогда когда не было ответов на разные чары-артефакты и волкеров. Изгнание кладбища и вовсе делает его менее опасным, так что будет еще один + в пользу лучей.

 

Как ты собираешься выигрывать у колод с дизраптом руки или контрой?

Подобные вещи есть у многих генералов, так как и у многих его нет. Тут вопрос очень мне непонятный. А как любая другая колода играет против подобного тогда?

 

Мало того, что нет плана на игру с половиной метагейма, так еще и выбор карт хромает:

-Нет джитты

Пробовал играть с джитом, оказался куда менее полезен и лишь занимал слот. Его эффекты получаются только после атаки, а не во время, так что убрал его и возвращать скорее всего не стану.

-Чем дизэнчант лучше Виртира?

Виртир - не знаю что это. Поясни пожалуйста. Специально искал, но не нашел ничего.

-Чем лутинг лучше найтс виспер? Что ты с него хочешь увидеть на кладбище?

Как минимум за счет воспоминания, кроме того в листе лежит специально Skeletal Scrying вместо Night's Whisper. Слишком много карт для взятия нам не нужно, пока что вроде хватает, а вот фильтровать полученные карты получается куда лучше с Faithless Looting. На кладбище была мысль отправлять некоторые карты, но пока от этого отказался. Так что и увидеть там ничего кроме разыгранных заклинаний не хочу на данный момент ничего.

 

-Зачем в листе банишинг лайт и обливион ринг вместе?

А чем они плохи? Учитывая и то, что играют почти во всех колодах. Сам я белым цветом играю не так давно, может чего-то не так понял?

 

От Титании и Дженары - нормальный ремувал -

Что есть нормальный ремувал для них? Титания, до тех пор пока будут стоять чары с изгнанием карт попадающих на кладбище не может ничего с ее фишками, которые не выходят.

Как колода будет играть с Анафензой - вообще не представляю. Тебя в одну калитку вращать будут при средних раздачах Ани.

Я пока что тоже не представляю, редко с ней приходится сыграть. Будет больше тестов, будет больше выводов. А пока что не понимаю чем именно она будет настолько круто в одну калитку играть. Опять же по опыту моно черной колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wear / tear

Знаток формата.

Тогда уж писал бы Вир\Тир а то не понятно вышло.

 

Wear // Tear - Рассматривал, пока что не решился использовать, но размышляю на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Менять ли дизенчант на вертир в марду цветах это жесть какое сложное решение.

Хиток с конфиданта - это тебе не хухры мухры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utter End,Silence,Disenchant,Darkness,Boros Charm,Fiendslayer Paladin, sneack attack ну вот это точно крэп.

Где божественный fire covenant?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с

Utter End, Darkness ну вот это точно крэп.

End хорош, но про другую деку - более контрольную. Darkness - интересная карта, ее стоит рассматривать как комбат-трик, полезный в аггро-мирроре, но опять же она про другую колоду.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucreature как можно в черном не играть дискардом...? Ах о чем это я..?

 

Твой текущий лист деки видеться как all-in комбо, комбу надо защищать чем-то... тк у тебя нет контры, а свою комбу ремувалом не прикроешь остается только вариант превентивно хейтить руку оппа, чтобы когда ты ту самую комбо соберешь- ему нечем было на нее ответить. Как в этом случае можно выкладывать дискард никак непонятно.

Ну и Сника... кроме звонаря с твоном на руке, кого еще и в каких случаях ты планируешь запускать? это же просто лишняя карта в деке, как вообще могло придьти в голову ее сюда класть. неужели ее бесполезность здесь не очевидна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сник атака при 13 существах, из которых только 2 по СМС дороже самой сники, это вообще пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сник атака при 13 существах, из которых только 2 по СМС дороже самой сники, это вообще пушка.

Sneak Attack - маленькая ремарка, карта существа кладется, а не кастится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sneak Attack - маленькая ремарка, карта существа кладется, а не кастится.

Я полагаю, джентльменов смущает тот факт, что экономить по полторы маны с карты - такой себе план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1471818839[/url]' post='941327']

Я полагаю, джентльменов смущает тот факт, что экономить по полторы маны с карты - такой себе план...

 

Да не, они просто в магии не понимают ничего! Карты-не-читай@оскорбляй вотэтовсе. Сника при 13 существах в колоде отче план же, ну!

Талия, Блинд Обедиенс и Гостли прайзон вообще лучшие карты против Нарсет же, но даже этого они понять не в силах. Только нетдекать и могут, чесслово, никакого скилла колодостроения.

Я вот вообще считаю, что Марчезу надо срочно банить (хотя не, пока же в Мире только один истинный мастер Марчезы - ucreature, так что, как и в случае с Анимаром, пока не станут трогать)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, джентльменов смущает тот факт, что экономить по полторы маны с карты - такой себе план...

Ок, давайте разжую.

 

Представим гипотетическую ситуацию, сника на столе, есть 3 красные маны, в руке есть Imperial Recruiter. Дальше уже палемика. Это один из вариантов собственно. Сколько еще можно придумать? Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1471819504[/url]' post='941333']

Ок, давайте разжую.

 

Представим гипотетическую ситуацию, сника на столе, есть 3 красные маны, в руке есть Imperial Recruiter. Дальше уже палемика. Это один из вариантов собственно. Сколько еще можно придумать? Достаточно.

 

Вы эту вашу полемику заканчивайте! Чувак явно тут с вами не шутки шутит. А прикиньте, если базовая гора еще в руке? А? Вам все еще не достаточно вариантов?

Ps бро, вообще не слушай их! Главное не менее 3 постов в день в этой теме типа: "первый пост обновил, спать хочу, завтра еще обновлю", и твоя миссия выполнена. И правильно, не сообщай что конкретно ты обновляешь, а то спалят техи, все научатся гнуть за Марчезу, и Комитет её забанит.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я понял! Сника нужна, чтобы рекрутер мог сразу пойти в атаку. Чето я и впрямь туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте разжую.

 

Представим гипотетическую ситуацию, сника на столе, есть 3 красные маны, в руке есть Imperial Recruiter. Дальше уже палемика. Это один из вариантов собственно. Сколько еще можно придумать? Достаточно.

 

В 90% игр такого не будет. В остальных случаях сника солится на руке или стоит без дела на столе, тк даже если будет под нее существо- его скорее всего захочется просто сыграть за его 2-3 маны. Единственная дека сейчас, в которой хочется видет снику- Каллия, но это альтер винкон там.

Странные доводы, в общем в защиту, неуместных здесь карт.

 

Попробуй положить более универсальные карты или увеличить их количество в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте разжую.

 

Представим гипотетическую ситуацию, сника на столе, есть 3 красные маны, в руке есть Imperial Recruiter. Дальше уже палемика. Это один из вариантов собственно. Сколько еще можно придумать? Достаточно.

Неконтрящийся рекрутер зашел на стол, нашел звонарей, потом нового рекрутера за кики жики. Поставили звонарей. Лэнддроп горы. Поставили кики жики. Злобный хохот победы. Или мы ректора нашли, поставили со сники. В конце хода воткнули с него чарку про пропусти дро степ? А можно талию со сники в ответ на Эмракул! Ну и что что сдохнет. У нас еще 12 существ и марчеза. Лучше бы виаль положил, и то менее бесполезно бы было.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, они просто в магии не понимают ничего! Карты-не-читай@оскорбляй вотэтовсе. Сника при 13 существах в колоде отче план же, ну!

Талия, Блинд Обедиенс и Гостли прайзон вообще лучшие карты против Нарсет же, но даже этого они понять не в силах. Только нетдекать и могут, чесслово, никакого скилла колодостроения.

Я вот вообще считаю, что Марчезу надо срочно банить (хотя не, пока же в Мире только один истинный мастер Марчезы - ucreature, так что, как и в случае с Анимаром, пока не станут трогать)

 

Ты почти разгадал мой гадкий план, состоявший в том, что за все время существования этой темы, обновлений и просмотров за 2000, ее теперь куда проще найти в google. Грязный пиар в действии!

 

П.С.

Любое упоминание это хорошо, если только это не некролог.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое упоминание это хорошо, если только это не некролог.

Иуда, Брут, Чикатило и ещё пара дюжин имен нарицательных от вашего поста в перманентном обмороке.

 

On topic: не играть в этих цветах Сорином, Лордом Долины Иннсмаута Иннистрада как минимум странно. В его слоте зачем-то лежит Нахири, причём отдельно от Эмракул. Твин при одиноком Звонаре смотрится толстым троллингом. Колода в текущем виде проигрывает не оппоненту, а рукам "Меч, Конфинемент, Сайленс, Даркнесс, 3 земли".

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...