Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Queen Marchesa


ucreature
 Поделиться

Что думаете о королеве? Будьте осторожны, она все ж не столь добрая как Джофри  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите что вам ближе:

    • Отличный вариант для дуэльника.
    • Плохая девочка! Дженара лучше!
    • Отпишу свои мысли в теме.


Рекомендованные сообщения

Боже, храни королеву!

 

Queen Marchesa

 

tumblr_obyge0Txl71rsid3vo1_250.png

(Спасибо за ссылку Barygan! )

 

Приветствую! И добро пожаловать!

 

В этой теме я постараюсь максимально уделить внимание данному генералу, поделиться полученной информацией и показать лист на ее основе.

 

1. Генерал.

 

Первое и самое понравившееся мне, так это именно то, что сочетания цветов, стоимость генерала и его способности в купе позволяют собрать практически любой лист с множеством планов на победу. Так что для начала главными ее плюсами назову:

- Относительно невысокий СМС и возможность сыграть ее раньше, особенно имея достаточно источников маны в листе.

 

- Наличие ускорения, дабы иметь опцию сходить в атаку сразу же, если на то есть смысл и возможность.

 

- Позволяет получить эмблему "Монарха" - главная фишка.

У нее также есть приятные особенности:

- Смертельное касание - с моей точки зрения есть масса возможностей использовать эту характеристику, но тут будет зависимость от листа. Как блокирующему существу этот замечательно, но вот если бы ей дать возможность наносить урон множеству существам, это может сделать ее еще лучше.

 

- Двойной тип существа - не столько важный, но все же значимый показатель.

 

- Показатель силы и выносливости 3/3 - не самые плохие, но и не очень хорошие, а скорее средние, позволяющие избегать лишь часть угроз.

Так как сама королева не единственная способна дать подобную эмблему, могу с уверенностью сказать, что карты делающие подобное имеют шанс стать востребованы во многих других листах и генералах. Но вот насколько это повлияет на формат, в большей или меньшей степени, я все же судить не возьмусь. Появление эмблемы может в корне поменять расклад и говорить слишком много думаю не стоит, ибо и так понятно что дополнительная карта каждый ход, да и еще возможность отбирать такое преимущество друг у друга вносит в игру существенные изменения.

 

Возвращаясь к генералу, то такая способность дает очень хорошее преимущество, если его суметь удерживать или использовать в свою пользу за счет способности королевы выводить фишки. Более чем уверен, что на этом генерале можно будет построить много интересных и играющих "компот" листов. Но рассматривать в данный момент буду то, что удалось придумать самому и в какой-то степени сделать те или иные выводы.

 

2. Переходим к листу.

 

Также его можно посмотреть тут -

 

Commander - 1х Queen Marchesa

 

Land (38)

1x Arid Mesa

1x Badlands

1x Battlefield Forge

1x Blood Crypt

1x Bloodstained Mire

1x Cavern of Souls

1x Caves of Koilos

1x Clifftop Retreat

1x Command Tower

1x Dragonskull Summit

1x Fetid Heath

1x Flagstones of Trokair

1x Flooded Strand

1x Godless Shrine

1x Graven Cairns

1x Throne of the High City - как дополнительная возможность получить корону.

1x Marsh Flats

3x Mountain

3x Plains

1x Plateau

1x Polluted Delta

1x Rishadan Port

1x Rugged Prairie

1x Sacred Foundry

1x Scalding Tarn

1x Scrubland

3x Swamp

1x Tectonic Edge

1x Verdant Catacombs

1x Wasteland

1x Windswept Heath

1x Wooded Foothills

 

Planeswalker (3)

1x Ajani Vengeant

1x Liliana of the Veil

1x Nahiri, the Harbinger

 

Instant (16)

1x Anguished Unmaking

1x Boros Charm

1x Darkness

1x Disenchant

1x Enlightened Tutor

1x Kolaghan's Command

1x Lightning Bolt

1x Mortify

1x Orim's Chant

1x Path to Exile

1x Silence

1x Skeletal Scrying

1x Swords to Plowshares

1x Unexpectedly Absent

1x Utter End

1x Volcanic Fallout

 

Creature (13)

1x Academy Rector

1x Archangel Avacyn

1x Aven Mindcensor

1x Containment Priest

1x Dark Confidant

1x Fiendslayer Paladin - меняю на Relic of Progenitus

1x Hanweir Garrison

1x Imperial Recruiter

1x Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1x Recruiter of the Guard

1x Stoneforge Mystic

1x Thalia, Heretic Cathar

1x Village Bell-Ringer

 

Artifact (6)

1x Crucible of Worlds

1x Expedition Map

1x Helm of Obedience

1x Skullclamp

1x Sword of Feast and Famine

1x Sword of Fire and Ice

 

Enchantment (14)

1x Aura of Silence

1x Banishing Light

1x Bitterblossom

1x Blind Obedience

1x Ghostly Prison

1x Land Tax

1x Oblivion Ring

1x Phyrexian Arena

1x Rest in Peace

1x Sigarda's Aid

1x Sneak Attack

1x Solitary Confinement

1x Soul Snare

1x Splinter Twin

 

Sorcery (9)

1x Council's Judgment

1x Demonic Tutor

1x Dreadbore

1x Faithless Looting

1x Idyllic Tutor

1x Open the Armory

1x Toxic Deluge

1x Vindicate

1x Wrath of God

 

3. По листу и отдельным картам.

 

Собирая лист я старался исходить из двух принципов:

 

- Возможность использования карт для разных целей и ситуаций.

- Относительно малая CMC

 

Также использовались данные по использованию тех или иных карт в прочих листах,а также принципы сборки некоторых генералов, таких как:

И некоторых других

Листы которых указанны на

 

 

A. По идее, нам нужно получить и сохранить корону, при этом не отъехать раньше времени. Для этой и с этой целью в листе лежат:

 

1x Aura of Silence - Способна не только дать оппоненту пострадать от увеличения стоимости,но и заставить его потратить заклинание. Кроме того может быть использована в ответ.

 

1x Blind Obedience - Повернутые существа и артефакты также дают возможность замедлить игру, есть возможность по чуть-чуть снижать жизни противника и восполнять свои, тем самым не сильно страдать от их потери за счет некоторых карт в собственном листе.

 

1x Ghostly Prison - Нам очень важно не потерять корону, выбор не самый лучший и возможно даже будет заменена, но пока что используется.

 

1x Rest in Peace - Полезна не только за счет отправления карт с кладбища в изгнание, но и может быть использована как часть комбинации для победы.

 

1x Solitary Confinement - Хорошие люди подсказали эту карту. Спасибо kennyss! При возможности брать карты с других источников, очень помогает сохранять свою власть.

 

1x Aven Mindcensor - Стандартное существо в большинстве колод, очень полезное.

 

1x Containment Priest - Также используется во многих листах и может оказаться крайне полезной при выходе существ без уплаты их стоимости.

 

1x Thalia, Heretic Cathar - Сама по себе хороша за счет первого удара, но и сильно может нагадить оппоненту.

 

1x Unexpectedly Absent - Не только убирает, но и позволит взять оппоненту что-то уже заведомо известное.

 

1x Silence - Использовать ее можно и нужно. Не только разведет на мгновенные заклинания, но и замедлит\защитит игру.

 

1x Orim's Chant - Аналог предыдущей карты, но лучше за счет невозможности атаковать существами (жаль только что для всех).

 

1x Ajani Vengeant - Очень приятная карта с массой возможностей и с учетом листа, может использовать УЛЬТУ!

 

1x Rishadan Port - Замедляем в случае наличия в руке в начале игры или не даем использовать некоторые земли по выбору.

 

Земельки в комбинацию:

1x Wasteland

1x Tectonic Edge

 

B. Ответы на выведенные оппонентом перманенты разных типов:

Здесь меньше слов, только в отдельных случаях.

1x Anguished Unmaking

1x Disenchant

1x Kolaghan's Command - Очень хороша за счет богатого выбора!

1x Lightning Bolt

1x Mortify

1x Path to Exile - UPD - не хочу давать земель противнику, так что заменяю на Leyline of the Void пока что.

1x Swords to Plowshares

1x Unexpectedly Absent

1x Utter End

1x Volcanic Fallout

1x Council's Judgment

1x Dreadbore - По сути лежит вместо Hero's Downfall так как последний менее приятен оказался (возможно и вернется в лист, так как первый увы не мгновенный).

1x Toxic Deluge

1x Vindicate

1x Wrath of God - Много белой маны, поэтому именно он! Damnation пока не нужен как мне кажется.

1x Soul Snare - Очень дешевая чара, спасает от потери короны, но возможно кандидат на замену. UPD Заменяю на Wear / Tear

1x Oblivion Ring

1x Banishing Light

1x Wasteland

1x Tectonic Edge

1x Ajani Vengeant

1x Liliana of the Veil - Достаточно неприятная мадам, оставлю здесь без лишних слов.

1x Archangel Avacyn - Хорошая штука в случае если сыграть вовремя и раздать урона по всем существам. Но главная задача это дать неразрушимость в случае уничтожения оппонентом всех или отдельных перманентов.

 

С. Взятие карт:

1x Sword of Fire and Ice - Слова излишни, карта огонь!

1x Skullclamp - У нас бывают не только существа сделавшие свое дело, которым пора уйти, но и фишки, которых можно использовать под него.

1x Faithless Looting - Немного помогает в случае плохих топдеков.

1x Phyrexian Arena

1x Skeletal Scrying - Иногда нужен как мана небесная.

1x Dark Confidant

1x Nahiri, the Harbinger - Она не только играет роль фильтра топдека, но и может быть очень полезна для удаления угроз, кроме того ее ульта также может быть сыграна.

1x Queen Marchesa - Собственно она нам дает корону!

 

D. Поиск карт:

 

1x Enlightened Tutor и 1x Demonic Tutor - Очень и очень полезны. Ищют почти все что нам может быть нужно!

1x Academy Rector

 

1x Imperial Recruiter

1x Recruiter of the Guard - Новый и очень полезный поиск, ищет достаточно приятных карт в том числе и куски комбы.

 

1x Stoneforge Mystic

1x Idyllic Tutor

1x Open the Armory

 

1x Land Tax - Крайне полезная карта, но иной раз может быть мертвым грузом. Однако может зайти в затянутой игре после уничтожения всех перманентов. А 1х Flagstones of Trokair может стать приятным дополнением к этой чарке в таких случаях.

 

1x Expedition Map - Излишне говорить, что может найти не только Cavern of Souls

 

E. Опции:

1x Bitterblossom - Фишки могут не только помочь защищаться, но позволять нам брать карты, использовать снаряжение и пр.

1x Hanweir Garrison - Также очень гадкая штука с фишками.

1x Darkness - Защищает нас и существ от урона, что крайне важно для сохранения нашей власти и безопасности короны!

1x Archangel Avacyn - Как уже говорил ранее, но еще не забываем о Boros Charm, котрый делает еще больше!

Sword of Feast and Famine - крайне и крайне опасная для оппонента штука! По сути дает нам возможности в разыгрывании новых карты после фазы боя и заставляет сбрасывать карты нашего противника.

1x Sigarda's Aid - Очень и очень позволяет экономить ману, быстрее использовать снаряжения и ауры, что иной раз может затащить игру!

Sneak Attack - позволяет экономить ману, дать ускорение Village Bell-Ringer если на руке также есть Splinter Twin. Это еще и опция для пожертвования Academy Rector или любого другого существа, помогает перевернуться Авацине. Маленькая ремарка, карта существа кладется, а не произносится, соответственно сложнее предотвратить.

 

4. Планы победы.

 

Помимо того, что есть возможности в победе за счет существ, используем комбинации, которые легко найти:

 

Helm of Obedience + Rest in Peace - Я все еще думаю, стоит ли в лист возвращать-класть Лучи, скорее всего да.

 

Kiki-Jiki, Mirror Breaker + Village Bell-Ringer - Очередное спасибо kennyss, после нескольких игр решил их добавить. (+ Splinter Twin)

 

ТЕМА БУДЕТ ЕЩЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ. Увы времени мало, а сказать и проверить есть чего.

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеждать можно будет за счет генерала, должен весьма неплохо зайти.

Который выходит на 4ый и ходит в атаку 7 раз? Ок.

 

Ну и да: чем Марчеза лучше Лёши в тех же цветах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит и забывать о Skullclamp так как [...] должна зайти на ура, учитывая что фишки ставит сам генерал.

Основная сложность, как мне кажется, будет в том, чтобы не дать оппоненту стать монархом

2. At the beginning of your upkeep, if an opponent is the monarch, put a 1/1 black Assassin creature token with deathtouch and haste onto the battlefield.

Если рассчитывать на токены от генерала, придется смириться с тем, что оппонент будет дровать карту в конце хода.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который выходит на 4ый и ходит в атаку 7 раз? Ок.

 

Ну и да: чем Марчеза лучше Лёши в тех же цветах?

Ну вообще девочка не провальная. Стоит учесть, что это всего лишь 6й генерал в цветах. При этом именно в дега ее потенциал можно полностью раскрыть - дополнительная карта каждый свой ход - всегда хорошо. Но вот в чем вопрос - чем она лучше арены, конфиданта и прочих источников КА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем она лучше арены, конфиданта и прочих источников КА?

Тем что бьёт в лицо с хастой :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще девочка не провальная. Стоит учесть, что это всего лишь 6й генерал в цветах. При этом именно в дега ее потенциал можно полностью раскрыть - дополнительная карта каждый свой ход - всегда хорошо. Но вот в чем вопрос - чем она лучше арены, конфиданта и прочих источников КА?

 

Например тем, что её не сломать. ( эмблему) Хотя её могут увести. Но в этом случае у нас есть токенцы хоть.

 

На самом деле только сегодня думал, что такого побилдить и вспомнил, что есть классные марду цвета. Пока не знаю, насколько это нечто будет играбельным и какой билд лучше, но хотя бы в онлайне я попробую потестить возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в неё в дуэльнике. Конечно, прежде, чем вообще открывать эту тему, надо бы дождаться фуллспойлера и карт, взаимодействующих со статусом генерала, но пока она выглядит крайне неочевидным чойсом. Статы стабильно-хорошие, но не фонтанирует прекрасностью. Вот в мультике я уже чувствую, что она будет жечь. А для дуэльника всё же слишком честная. Единственный плюс — пока, пожалуй, лучший выбор для Марду, на уровне с Алёшей.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет в Дуэльнике играть , не тир1 конечно

tumblr_obyge0Txl71rsid3vo1_250.png

Изменено пользователем Barygan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD

 

Добавил в тему лист. Очень пока сыроват он, буду рад предложениям и замечаниям.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что помог с переводом, а то мы неправильно бы играли.

 

 

2. At the beginning of your upkeep, if an opponent is the monarch, put a 1/1 black Assassin creature token with deathtouch and haste onto the battlefield.

(В начале шага взятия карты, если оппонент является монархом, положите фишку существа 1-1 черный убийца со смертельным касанием и ускорением на поле боя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марчеза получилась в меру интересной. Несмотря на очевидные проблемы (болт-тест провален, 4кмк при 3 силе, нет ни эвейда ни защиты) она делает ну очченно полезную для марду (марды?) вещь -перезаряжает руку. Эффект трудно переоценить -в отличие от прочих вариантов в цветах, этот дров не стоит боли. Плохо, что противник может отобрать эмблемку -но с нами лучший ремувал формата плюс самые надёжные винёвые тварюшки, так что это ещё вопрос, кто у кого что отберёт. Дама не тир1, но дейлики брать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марчеза получилась в меру интересной. Несмотря на очевидные проблемы (болт-тест провален, 4кмк при 3 силе, нет ни эвейда ни защиты) она делает ну очченно полезную для марду (марды?) вещь -перезаряжает руку. Эффект трудно переоценить -в отличие от прочих вариантов в цветах, этот дров не стоит боли. Плохо, что противник может отобрать эмблемку -но с нами лучший ремувал формата плюс самые надёжные винёвые тварюшки, так что это ещё вопрос, кто у кого что отберёт. Дама не тир1, но дейлики брать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что помог с переводом, а то мы неправильно бы играли.

 

 

2. At the beginning of your upkeep, if an opponent is the monarch, put a 1/1 black Assassin creature token with deathtouch and haste onto the battlefield.

(В начале шага взятия карты, если оппонент является монархом, положите фишку существа 1-1 черный убийца со смертельным касанием и ускорением на поле боя)

 

Мда, пропустил слово пока печатал, ай-яй-яй =) Поправил. Спасибо что заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, пропустил слово пока печатал, ай-яй-яй =) Поправил. Спасибо что заметил!

Лол! Ты просто сделал мой вечер! Я тебе ЖИРНЫМ выделил основную ошибку, а ты исправил маленький недочет, а основную ошибку оставил.лооооол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, пропустил слово пока печатал, ай-яй-яй =) Поправил. Спасибо что заметил!

Вообще-то upkeep - это не шаг взятия карты, если что.

 

UPD: опоздал.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол! Ты просто сделал мой вечер! Я тебе ЖИРНЫМ выделил основную ошибку, а ты исправил маленький недочет, а основную ошибку оставил.лооооол

И за это тоже спасибо! Сонный я капец, совсем уже поехал =)

 

Вообще-то upkeep - это не шаг взятия карты, если что.

 

UPD: опоздал.

 

Ничего =) Главное что заметили, а то я после ночных смен подтупливаю самую малость.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оно в полусонном состоянии билдить дуэльные листы на сырых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в чем вопрос - чем она лучше арены, конфиданта и прочих источников КА?

Тем, что ей не требуется остаться в живых, чтобы подроваться - на данный момент потерять эмблему монарха в свой ход невозможно, т.е. только стифл и ему подобные могут помешать.

По поводу свободного слота в энчантах - может No Mercy или Ghostly Prison на защиту короны?

upd: это я сильно погорячился с "невозможно", но боевой урон от чужой кричи уж наверное не получишь.

Изменено пользователем Format_C_evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оно в полусонном состоянии билдить дуэльные листы на сырых картах.

И не такое бывало. А генерал очень интересный. Так что пока еще есть возможность, силы и время, почему бы и нет.

 

Тем, что ей не требуется остаться в живых, чтобы подроваться - на данный момент потерять эмблему монарха в свой ход невозможно, т.е. только стифл и ему подобные могут помешать.

По поводу свободного слота в энчантах - может No Mercy или Ghostly Prison на защиту короны?

 

Думал о них недавно, пока не уверен. Лист вообще пере ковырял. Мне почему-то даже вспомнился Тасигур...

 

UPD

 

Лист снова обновил.

 

Ghostly Prison впихнул

 

UPD

 

Хочу положить Shambling Vent

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы над ним смеётесь, а он возьмет и станет чемпионом мира по дуэльному командеру с Марчезой. Сразу после того, как научится не брать в 9 хитах 7 карт с гризеля против Керана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы над ним смеётесь, а он возьмет и станет чемпионом мира по дуэльному командеру с Марчезой. Сразу после того, как научится не брать в 9 хитах 7 карт с гризеля против Керана.

Там история была проста и брал я карты не просто так. Керан меня парит, парит сильно, после его выхода я только и жду что дестроя земель и отправки в каменный век. Дабы этого не случилось, пытаюсь сделать все быстро и когда у оппонента уже нет возможности ответить, то у меня появился шанс, маленький, но был, взять нужные карты и выиграть. Увы, не вышло. Лист я в этом плане пересматриваю, так как не хватает буквально немного для стабильности в при взятие 7-21 карт, а за такой дров нужно добиться 100% победы.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там история была проста и брал я карты не просто так. Керан меня парит, парит сильно, после его выхода я только и жду что дестроя земель и отправки в каменный век. Дабы этого не случилось, пытаюсь сделать все быстро и когда у оппонента уже нет возможности ответить, то у меня появился шанс, маленький, но был, взять нужные карты и выиграть. Увы, не вышло. Лист я в этом плане пересматриваю, так как не хватает буквально немного для стабильности в при взятие 7-21 карт, а за такой дров нужно добиться 100% победы.

 

Объявлять взятие сразу 14 карт, а в респонс на баунс еще 7 (пока тебе 14 не дали отрезолвить) - это мудро. Чаще заявляй без передачи приоритета подобные техи, не начудишь - не победишь.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь с возможностью сейчас, прямо сейчас поиграть и потеститься в кокатрисе, желательно со скайпом?

 

UPD

 

Лист также обновил

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На забугорном ресурсе подсказали хорошую карточку для такой дечки Solitary confinement

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...