Перейти к публикации

Полосы невезения в магии.


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. У меня возникло два вопроса касающихся полос везения и невезения в магии.

1. Что первично? Череда полос везения и невезения влияет на принимаемые решения или же решения игрока определяют эти полосы?

2. Что нужно делать при полосе невезения? Ждать пока она не закончится? Или же нужно прожить её, испить чашу до дна?

Всем спасибо за ответы, надеюсь они помогут расширить понимание этих вопросов.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

2. Взять перерыв от МТГО ну хотя бы на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играй в Магию долго. Ты истратил всю свою карму, и тебя побеждают игроки с ненулевой кармой. Займись чем-нибудь, что не требует удачи, и жди, пока карма накопится.

Проигрыши - не "чистка кармы", как принято считать, а последствия её истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Женится вам, барин, пора"(с)

Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период с августа 2015 по январь 2016 винрейт 73%. С февраля 2016 по май 2016 - 34%. Карма кончилась. Возьми перерыв, или формат поменяй. Иначе никак.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат эксперимента не зависит от времени пройденного с момента завершения предыдущего. У многих игроков бывает такое, что после череды проигрышей они начинают ужасно играть из-за этого потом проигрывают больше. Нельзя играть во время тильта. Лучше денек посидеть и подумать, о причинах своих поражений, еще лучше посмотреть записи своих последних игр и проанализировать свои действия. А еще, я не советую людям использующих термин "удача" играть в карточные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат эксперимента не зависит от времени пройденного с момента завершения предыдущего. У многих игроков бывает такое, что после череды проигрышей они начинают ужасно играть из-за этого потом проигрывают больше. Нельзя играть во время тильта. Лучше денек посидеть и подумать, о причинах своих поражений, еще лучше посмотреть записи своих последних игр и проанализировать свои действия. А еще, я не советую людям использующих термин "удача" играть в карточные игры.

Лол, а я не советую людям, не учитывающим удачу, играть в карточные игры. Для этого игры с открытой информацией есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, а я не советую людям, не учитывающим удачу, играть в карточные игры. Для этого игры с открытой информацией есть.

Расшифруй пожалуйста, что такое "учитывать удачу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруй пожалуйста, что такое "учитывать удачу"?

Это я перевёл на русский язык косноязычное "использующих термин удача", так как удача, братан, это не термин.

Кто не верит в свой топдек, тот вообще не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прикольно, люди свои винрейты считают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я перевёл на русский язык косноязычное "использующих термин удача", так как удача, братан, это не термин.

Кто не верит в свой топдек, тот вообще не человек.

ГЫГЫГы хехе ты не прав.

В лучших традициях топдека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходишь на топдек и всегда плюсуешь Назара, ну что ты будешь делать? Слишком рациональный и правильный чел. Когда же он уже оступится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще не запариваться о каких-то полосах. За все годы игры в магию ни разу не задумывался о своем винрейте. Прежде всего это хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, оступись пока не поздно. Вспомни Поликрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всегда играешь технически лучше, если на последнем существенном для тебя отрезке тебе везёт. Мозг просто так устроен. Очень хорошо и приятно рассуждать о технике игры именно с позиции победителя. И ты правда в эти моменты обычно замечаешь многое (а не только мысленно ноешь на расклады).

 

И почти все играют хуже, когда не везёт. Поэтому, длинная сессия должна начинаться с плюса. Если неудачный старт, или плюс резко перешёл в минус - сразу остановка пока разум не войдёт в состояние игры с чистого листа. Это очень удобно в играх, где игра хорошо дробится. Сыграл несколько раздач с плохим результатом - вышел. Начал с плюса - играешь дальше без мешающего раздражения. Удалось и дальше результат получить? Отлично - дальше совсем высокий уровень игры будет, меньше ошибок. Для MTG похуже, из-за редких и длинных важных турниров, а не череды мелких. Зачастую остаётся только обрабатывать до бесконечности пока не получишь настолько хорошую порцию длительной удачи, что она даже перекроет явно плохой майндсет, полученный во время даунстрика.

 

Кстати, "везение" - вполне себе математически определённый термин. "Везёт" - это когда результаты идут выше матожидания по результатам на данной выборке (проблема в знании своего истинного матожидания, но оно 100% существует).

 

К слову, почти на любом современном ПТ любой прошник из топ8 этого ПТ прошёл выше матожидания. Надо быть полным дебилом чтоб это не понимать. ЛСВ вот понимает, и вчера в твиттере указал человеку, что для ЛЮБОГО из 24 участников worlds попадание в топ4 невозможно без прулизма (даже для самого ЛСВ). Исключение - обнаружение полностью ломающей формат стратегии, до которой не допёр больше никто. Но даже винрейт комбы колоды+мозга в 70% даже на 16 турах игры только констрактед нифига не даёт матожидание в 13-3 и выше. В дремучие времена у Кая ожидание было выше. Во многом это вина оппонентов, тогда мало кто работал всерьёз, большинство на ПТ приходили как на "праздник магии". В итоге он боролся не с 60-80 конкурентами за топ, а хорошо если с 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко просел винрейт с 66 (90 матчей), до 41 (30 матчей). Я не стал хуже дискардить инквизицией или атаковать тармогойфом. Искать команду, практиковаться, анализировать свою игру это всё очень хорошо и важно, но такие просадки винрейта не объяснимы простыми ошибками в игре. Пока только ответы о карме хоть как-то объясняют такие ситуации. Но что точно есть карма мало кто знает и может хорошо объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко просел винрейт с 66 (90 матчей), до 41 (30 матчей). Я не стал хуже дискардить инквизицией или атаковать тармогойфом. Искать команду, практиковаться, анализировать свою игру это всё очень хорошо и важно, но такие просадки винрейта не объяснимы простыми ошибками в игре. Пока только ответы о карме хоть как-то объясняют такие ситуации. Но что точно есть карма мало кто знает и может хорошо объяснить.

 

Тогда возможно декчойс оппонентов?

Или у тебя просел винрейт в конкретных матчапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не винрейт просел, а закончился его длительный аномальный всплеск и всё вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко просел винрейт с 66 (90 матчей), до 41 (30 матчей). Я не стал хуже дискардить инквизицией или атаковать тармогойфом. Искать команду, практиковаться, анализировать свою игру это всё очень хорошо и важно, но такие просадки винрейта не объяснимы простыми ошибками в игре. Пока только ответы о карме хоть как-то объясняют такие ситуации. Но что точно есть карма мало кто знает и может хорошо объяснить.

 

Есть вероятность, что решения, которые были эффективными вначале ты запомнил как основные, от чего теперь страдает твоя гибкость игры.

 

Неудача в магии способна проявляется в двух вещах: в матчапе, и в топдеках. Если и там и там чётко видно невезение (три тура мёртвый матчап, оппонент подорвал решающую карту раньше тебя) то действительно стоит сделать перерыв, дабы негатив от ситуации не влиял на дальнейшие решения.

 

А удача - выдуманное понятие, призванное облегчить работу с неизвестными величинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, что именно рассуждения о некоторых частях телам мешают отдельным танцорам. Само-собой рандом - это часть карточной игры. Она поэтому и задумывалась как карточная... Но хорошие игроки видят в случайности экстра-выигрышь, а плохие - винят ее за свои поражения. Все проигрывают топдекам/скрю/флуду. Не все умееют выигрывать на средних раздачах. И этому посвящен мой предыдущий пост. Хочешь результат - работай на результат и (внимание) возможно, ты его получишь. Не будешь работать- не получишь точно. А если хочешь гарантий - займись спортом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко просел винрейт с 66 (90 матчей), до 41 (30 матчей). Я не стал хуже дискардить инквизицией или атаковать тармогойфом. Искать команду, практиковаться, анализировать свою игру это всё очень хорошо и важно, но такие просадки винрейта не объяснимы простыми ошибками в игре. Пока только ответы о карме хоть как-то объясняют такие ситуации. Но что точно есть карма мало кто знает и может хорошо объяснить.

Возможны все три варианта:

 

1) Это и есть твой истинный винрейт в 59%, а на первом участке апнуло, на втором откат.

2) У тебя реальный винрейт выше 59%, попал в полосу ниже ожидания.

3) Реальный винрейт ниже 59%, эти 120 матчей отыграл выше ожидания.

 

Если б матчей было несколько тысяч, то вариант 1 практически точно был бы правильный (если не меняется уровень игры у тебя и оппонентов, декчойсы те же, и т.д.). На 120 матчах тоже наиболее вероятно, что истинный винрейт где-то около 59, но вероятность хоть 2-го, хоть 3-го варианта тоже существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...