Перейти к публикации

32 коптера в топ 8


AlexSkuratov
 Поделиться

  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Забанят ли коптер в Т2 после ПТ?

    • Забанят
      21
    • Оставят, типа все норм
      136
    • Верните мой Skullclamp! Свободу JTMS!
      33


Рекомендованные сообщения

В топ8 SCG Standart Open Indianapolis - 32 (тридцать два !) Smuggler's Copter.

Хан Соло торжествует, МаРо смущенно отводит взгляд и прячется от вопросов журналистов за спины секьюрити ("Вы все еще считаете Каладеш лучшим сетом со времен RTR? Будете банить? А как же ваши слова по о поводу разнообразия (diversity) в Т2?").

 

Дамы и господа, подобного безобразия мы не видывали со времен Tolarian Academy и Skullclamp.

 

Что скажете, бану быть?

Изменено пользователем AlexSkuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Щас бы по week1 стандарту раздавать баны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эта истерия? Результаты Старсити Опена редко дают полную картину о метагейме. Дождитесь Протура - тогда и будет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо в типке ничего банить не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банят только интересные карты из интересных колод, коптеру ничего не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коптер будет лежать во всех кричёвых колодах, пока не выйдет из типа, но на разнообразие метагейма он никак не скажется. Коптер не требует играть каким-то определённым цветом или как иначе ограничивает декбилдинг. Его можно рассматривать как новый вариант Sensei's Divining Top.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменится? Этот коптер будет лежать в любой колоде с существами.

 

Другое дело, что разнообразию самих колод это не сильно вредит, так как ни в цветах, ни в стратегии не сильно ограничивает.

В топ-8 протура будет 32 коптера? Ты серьезно так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете, бану быть?

 

Только карты, которые раньше лежали в каждой колоде, игру выигрывали. Коптер то кого парит? Базовое существо 3/3 с полетом.

 

Логично, что он везде лежит, всё таки артефакт))

 

Да и вообще, всем плевать на стандарт. Чего банить то? В следующий банный день выйдет новый сет и всё изменится. И если уж компанию не забанили, что что говорить про этого коптера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ-8 протура будет 32 коптера? Ты серьезно так думаешь?

Нет, там наверняка будет 2-3 контроля/рампы, поэтому реалистичная оценка ~20 штук. Но я не слежу за стандартом, даже ссылку твою не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забанят. Ко-ко не побанили, и вертолет не побанят. Не умеют\не хотят признавать ошибки. После одного турнира рано делать выводы, но я не думаю, что все изменится и топетров станет сильно меньше. Те, кто утверждает, что топтер бесцветный и никоим образом не сковывает метагейм сильно заблуждаются. Просто попробуйте набросать классический контроль и поиграть против топтера - испытаете массу приятных ощущений в области повышенной пожароопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ8 SCG Standart Open Indianapolis - 32 (тридцать два !) Smuggler's Copter.

Хан Соло торжествует, МаРо смущенно отводит взгляд и прячется от вопросов журналистов за спины секьюрити ("Вы все еще считаете Каладеш лучшим сетом со времен RTR? Будете банить? А как же ваши слова по о поводу разнообразия (diversity) в Т2?").

 

Дамы и господа, подобного безобразия мы не видывали со времен Tolarian Academy и Skullclamp.

 

Что скажете, бану быть?

 

вообще стандарт с толарианкой поначалу был очень разнообразен, если память меня не подводит. Вот с клампом были проблемы, да... Но в целом, коптер пока опасен только одним - тем что он бесцветный. Может статься, что будет лежать просто во всех деках. И это прям ред флаг для бана. А если только в мидренджах и агре - так тут ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забанят. Ко-ко не побанили, и вертолет не побанят. Не умеют\не хотят признавать ошибки. После одного турнира рано делать выводы, но я не думаю, что все изменится и топетров станет сильно меньше. Те, кто утверждает, что топтер бесцветный и никоим образом не сковывает метагейм сильно заблуждаются. Просто попробуйте набросать классический контроль и поиграть против топтера - испытаете массу приятных ощущений в области повышенной пожароопасности.

 

Эспер спокойно кладёт коптер на лопатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспер спокойно кладёт коптер на лопатки

 

Это довольно странно читать с учетом того, что никакого устоявшегося листа эспера в мете нет. Конечно можно сбилдить деку "уничтожитель коптеров" в UBW цветах, но толку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ-8 протура будет 32 коптера? Ты серьезно так думаешь?

Твой прогноз? Я вот считаю, что их будет больше 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой прогноз? Я вот считаю, что их будет больше 16.

Штук в 20 могу поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто утверждает, что топтер бесцветный и никоим образом не сковывает метагейм сильно заблуждаются. Просто попробуйте набросать классический контроль и поиграть против топтера - испытаете массу приятных ощущений в области повышенной пожароопасности.

 

Очень круто! Только ты забыл упомянуть, что для классического контроля сейчас мало необходимых карт в типке есть! А так то да, никто и не спорит, что сейчас контроль не может. Только во всём ли коптер виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый про тур выиграл bw control но контроль не может...на первой неделе всегда будут доминировать агро вариации колод.Коптер честная карта в агру,которая убивается массой ремувла..сравнивать со сломным скулклампом который бешенно дровал/комбился с афней и модуляром смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто! Только ты забыл упомянуть, что для классического контроля сейчас мало необходимых карт в типке есть! А так то да, никто и не спорит, что сейчас контроль не может. Только во всём ли коптер виноват..

т.е. у контроля и так куча проблем. давайте еще коптер выпустим, чтоб уж наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в мете будет больше инстантового ремувала - Fiery Temper, Grasp of Darkness и прочих.

 

Я тут наткнулся на инфу, что Joe Lossett неплохо отыграл опен (6-3 первый день) колодой с 4 Dynavolt Tower и 4 Unlicensed Disintegration. Никто лист не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело иногда тут экспертов Стандарта почитать. Так сильно возгорело у меня, что аж написать захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в мете будет больше инстантового ремувала - Fiery Temper, Grasp of Darkness и прочих.

 

Я тут наткнулся на инфу, что Joe Lossett неплохо отыграл опен (6-3 первый день) колодой с 4 Dynavolt Tower и 4 Unlicensed Disintegration. Никто лист не видел?

Тоже искал его лист, может у кого прем есть на ссг глянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забанят. Ко-ко не побанили, и вертолет не побанят. Не умеют\не хотят признавать ошибки. После одного турнира рано делать выводы, но я не думаю, что все изменится и топетров станет сильно меньше. Те, кто утверждает, что топтер бесцветный и никоим образом не сковывает метагейм сильно заблуждаются. Просто попробуйте набросать классический контроль и поиграть против топтера - испытаете массу приятных ощущений в области повышенной пожароопасности.

Сань, я последнее время читаю твои посты и у меня одно ощущение.

Щетка плохо на тебя влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я последнее время читаю твои посты и у меня одно ощущение.

Щетка плохо на тебя влияет.

Кстати, удивлён, что не одному мне так показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...