Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О Магии глазами новичка или почему не собираются регуляры


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько страниц уже не могу понять кто, что и зачем кому-то доказывает.

Эх

Ну как минимум тезис "в общем и целом с выходом нового блока старый становится почти ПОЛНОСТЬЮ НЕАКТУАЛЬНЫМ, и реально в стандарте остается играть только один свежевышедший сет" успешно опровергли с примерами. В остальном да, непонятно о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...магия... игра... хочу видеть плоды своих трудов, если стараюсь что-то делать

Любопытства ради - кем работает топикстартер? И топикстартер - это тот высокий худощавый молодой человек с регуляров из ГАГи ' который Васе в том же ключе на прошлой неделе жаловался? И исходя из трудовой занятости' какие плоды от трудов он ждет и какие получает? У меня напрашивается в опережение ответ ×деньги×' но лучше услышать' чем гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть же клевые онлайн ресурсы где можно попробовать все что угодно совершенно бесплатно и наработать хоть скил, хоть изжогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие дивиденты даёт умение играть на муз. инструментах? А то стало вдруг интересно, вдруг я чего не знаю.

Образование, умение играть на инструментах и прочие "саморазвития" - не несут никаких дидиденДов и бонусов. Всё это несёт - моральное удовлетворение.

Сам факт того, что ты умеешь играть на муз.инструменте не гарантирует тебе ни прекрасной дамы, ни ситуации в которой ты сможешь ей сыграть.

 

Во-первых, слово "дивиденды" пишется так, как в кавычках, а не как выше в цитатках.

Во-вторых, несколько примеров профита от умения качественно играть на музыкальных инструментах, о которых знаю лично, так как немного в теме вопроса:

 

- выступление в составе группы в качестве приглашенного музыканта (в первую очередь, актуально, например, для барабанщиков). Средний ценник - от 500 рублей за репетицию (2-3 часа), от 1000-1500 за концерт (в зависимости от концерта, офк)

- помощь в записи материала на студии (любой инструмент, включая вокал). Средний ценник - от 500 рублей за час, в зависимости от уровня и известности музыканта;

- обучение игре (вживую или онлайн по скайпу). Мега-актуально, например, для вокалистов. Ценник может быть вообще любым, зависит от аппетитов учителя и готовности учеников отдавать кэш.

 

Про звукорежиссеров и саунд-продюсеров (которые на 99% бывшие музыканты) даже говорить не буду - там суммы на порядок выше и спектр предлагаемых услуг может быть весьма широк.

 

Лично знаком с людьми, которые неплохо зарабатывают себе на жизнь исключительно вышеописанными способами. Надеюсь, я немного расширил ваш кругозор, посоны.

Лабать в переходик обычно идут ребята, амбиции которых дальше этого переходика не распространяются.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba, а теперь учти затраты времени и средств на то, чтобы прилично научиться стучать на барабанах, и можешь определить коэффициент экономической полезности такого действа не в виде основного средства заработка.

Чтобы обучать вокалу вообще стоит вышку по музыкалке иметь в принципе.

А звукорежиссеры и саундпродюссеры это уже профессия собственно.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba, а теперь учти затраты времени и средств на то, чтобы прилично научиться стучать на барабанах, и можешь определить коэффициент экономической полезности такого действа не в виде основного средства заработка.

 

Год-полтора с нуля и 1-2 часа практики ежедневно достаточно для того, чтобы играть на хорошем, среднем уровне, достаточном для участия в репетициях, концертах или записи в качестве наймита, с соответствующим профитом. Правда, обычно люди нарабатывают большую часть практики в рамках какой-либо группы, находясь в достаточно юном возрасте. В этом случае инвестиции идут параллельно с хобби и удовольствием от потраченного времени - ты играешь в группе, занимаешься приятным делом и нарабатываешь скилл, который без особых проблем можно монетизировать в будущем. Уверяю тебя, спрос на хороших барабанщиков на коммерческой основе весьма велик. Да и вообще на музыкантов, хорошо владеющих инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba всегда думал, что лабать в переходик/электрички люди идут в первую очередь не для денег, для того, чтобы поиграть публике ( =себя показать и это совершенно первично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обучать вокалу вообще стоит вышку по музыкалке иметь в принципе.

А звукорежиссеры и саундпродюссеры это уже профессия собственно.

 

Вышку иметь желательно, но не обязательно. Нужно хорошо знать сольфеджио и нотную грамоту.

Профессия вытекает из увлечения музыкой, я уже писал об этом. И да, продюсер пишется с одной "с". Ты же вроде грамотно пишешь, не надо так ;)

 

zeliboba всегда думал, что лабать в переходик/электрички люди идут в первую очередь не для денег, для того, чтобы поиграть публике ( =себя показать и это совершенно первично).

 

Одно другому совершенно не мешает, а зачастую и способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba по моему это подозрительно похоже на работу. 1-2 часа практики ежедневно это уже сильно. Это надо иметь дома установку. Иметь соседей, которые не будут тебя иметь после часа-двух ежедневных разминок на ударных. Если это не дома, то получится скорее всего не 1-2 часа, а 3-4.

 

upd и вдруг задумался, а причем тут уже Магия то вообще. И всегда можно рассказать про прошников, ушедших в покер.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba по моему это подозрительно похоже на работу. 1-2 часа практики ежедневно это уже сильно. Это надо иметь дома установку. Иметь соседей, которые не будут тебя иметь после часа-двух ежедневных разминок на ударных. Если это не дома, то получится скорее всего не 1-2 часа, а 3-4.

 

Ну тут как - либо ты вкладываешься в свое увлечение, которое потом планируешь монетизировать, либо не вкладываешься ) А также удовольствие от процесса тоже присутствует же, что компенсирует временные затраты.

Что касается установки: установки бывают электронными, которые весь звук могут транслировать тебе в наушники. Обычно на них и тренируются. Есть еще более дешевый вариант - набор резиновых пэдов, чисто для отработки движений и техники. Все это добро занимает не очень много места и стоит не космических денег. С остальными инструментами примерно та же история. И да, до 22:00 шуметь законом не запрещено, а с соседями можно договориться.

 

upd и вдруг задумался, а причем тут уже Магия то вообще. И всегда можно рассказать про прошников, ушедших в покер.

 

Скорее, про прошников, ставших колумнистами на регулярной основе с соответствующим профитом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, давайте организуем музыкальную банду топдекчан, которая будет играть депрессив-суисайдал дэткор, а слова песен будем брать из темы "Нытьё про то, что всё плохо". По-английски, шоб аудитория была широкая. Bottomdeck, например.

 

Давайте лучше турнирчик типа BottomDeck Open запилим, бекграунд живая музыка в стиле суисайдал дэткор опциональна и на усмотрения организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему кино пытаются сравнить с магией.

И вообще, перефразирую известную цитату применительно к магии: " Я за МТГ плачу, чтоб меня тут обыгрывали?"

А после некоторых кинофильмов жалеешь потраченных на это времени и денег.

Зачем я это все написал не знаю. МТГ - это не хобби, а состояние души. В зависимости от состояния бывают осложнения - компититив или ЕДХ головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неофициальщине и кустарщине, что непонятно? Правила новичковых турниров и лиг отличаются от клуба к клубу. В интернете их обсуждают слабо, если сравнивать с обсуждением стандарта. Не говоря уже том, что сам ярлык новичка не всем по душе, мягко говоря. Кухня это, только на базе клуба. И новичку об этом обязательно скажут. Если не в самом клубе, так здесь.

 

 

А я где-то утверждал, что рейтинг был хорош для всех? Это был подходящий инструмент для некоторых людей. Сейчас нет и такого.

 

Непонятно:

1. В чём проявляется "неофициальщина" и где грань между "официальщиной" и "неофициальщиной".

2. Откуда вообще уверенность, что многим новичков так волнует "кустарщина"? Новичковый там, где я играю, отличается от "взрослого" только количеством раров и тем, что туда не пускают игроков с >100 очков PW. Во всём остальном условия идентичны, и новичку как раз удобнее войти именно в такой формат.

3. Не знаю, что за самомнение у людей, на которых Вы ориентируетесь, а также, видимо, стремление принижать у тех, кто ходит с ними в один клуб.

4. Ещё раз: многим вообще наплевать на рейтинг, если он не сказывается напрямую на их возможностях поиграть. А тем более, если как Вы сами говорите, рейтинга адекватного нет, тогда и зачем вести о нём разговор в контексте новичковых турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы с новичковой магии на сессионных барабанщиков перешли? АСТАНАВИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- выступление в составе группы в качестве приглашенного музыканта (в первую очередь, актуально, например, для барабанщиков). Средний ценник - от 500 рублей за репетицию (2-3 часа), от 1000-1500 за концерт (в зависимости от концерта, офк)

- помощь в записи материала на студии (любой инструмент, включая вокал). Средний ценник - от 500 рублей за час, в зависимости от уровня и известности музыканта;

- обучение игре (вживую или онлайн по скайпу). Мега-актуально, например, для вокалистов. Ценник может быть вообще любым, зависит от аппетитов учителя и готовности учеников отдавать кэш.

 

Про звукорежиссеров и саунд-продюсеров (которые на 99% бывшие музыканты) даже говорить не буду - там суммы на порядок выше и спектр предлагаемых услуг может быть весьма широк.

 

Лично знаком с людьми, которые неплохо зарабатывают себе на жизнь исключительно вышеописанными способами. Надеюсь, я немного расширил ваш кругозор, посоны.

Лабать в переходик обычно идут ребята, амбиции которых дальше этого переходика не распространяются.

 

Всё это очень классно, но.

 

Совершенно не каждый умеющий играть на муз.инструменте находит себе такую возможность.

Равно как, совершенно не каждый умеющий играть в мтг - зарабатывает себе $, pro-поинты и проч-проч.

 

Умение - не равно - получение профита. Умение - это ВОЗМОЖНОСТЬ получения профита. Только об этом и шла речь. А не о том, что умея играть на муз.инструменте - НЕЛЬЗЯ заработать денег. Умея играть в мтг - заработать некоторых денег, тоже можно. Но это совсем другая история.

 

Кругозор он нам расширил. Внимательнее читай то, что пишут.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В чём проявляется "неофициальщина" и где грань между "официальщиной" и "неофициальщиной".

Захожу в рандомный MTG клуб-магазин города Нью-Йорка. Спрашиваю у клубмейкера на ломанном английском расписание.

Вопрос первый, будет ли там в списке стандарт? Да почти наверняка, если уж это MTG клуб.

Вопрос второй, будет ли там турнир для новичков? А вот фиг знает. Зависит от клуба.

Вопрос третий, если всё же будет, каковы там условия? Т.е. я своей новичковой колодой, отличающейся только количеством раров смогу там гарантированно сыграть, если мой PW<=100? А вот фиг знает. Зависит от клуба.

2. Откуда вообще уверенность, что многим новичков так волнует "кустарщина"? Новичковый там, где я играю, отличается от "взрослого" только количеством раров и тем, что туда не пускают игроков с >100 очков PW. Во всём остальном условия идентичны, и новичку как раз удобнее войти именно в такой формат.

"Многим" - это сколько? Могу три десятка перечислить. Хватит? Могу перечислить столько же, кого кустарщина не волнует.

Повторюсь, я за всех не говорю, и за большинство не говорю. Я говорю, что такие есть. И топикстартер очевидно один из них, чтобы далеко за примером не ходить.

3. Не знаю, что за самомнение у людей, на которых Вы ориентируетесь, а также, видимо, стремление принижать у тех, кто ходит с ними в один клуб.

Вы из страны единорогов и розовых пони репортаж ведёте? Ну посмотрите на этот форум что ли, для снятия розовых очков.

4. Ещё раз: многим вообще наплевать на рейтинг, если он не сказывается напрямую на их возможностях поиграть. А тем более, если как Вы сами говорите, рейтинга адекватного нет, тогда и зачем вести о нём разговор в контексте новичковых турниров?

Вообще-то контекст был не о новичковых турнирах, а о методах определения прогресса в игре. До ближайшего видимого невооруженным взглядом ориентира (топ-х) простирается широкое поле для самокопания и отчаяния, через которое не каждый может перебраться. Там новичку и сориентироваться проблематично.

Разумеется, рейтинг не панацея. Я привёл его просто как пример хоть какого-то ориентира. А так конечно лучше было бы, чтобы рядом с новичком был тренер, который и подскажет, и поддержит. Да где ж таких тренеров на всех взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умея делать дело, можешь им зарабатывать.

 

Ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, о чем говорить с организаторами и при чем тут диктатура? Условия заявлены, никто силком не тащит. Можешь ходить, можешь не ходить. Правда не собираются эти драфты, по 5-6 человек еле собирают (что еще больше сказывается на призах при той же стоимости), но доводов, почему с другими условиями они начнут собираться, у меня нет. Да и вообще аргументов, почему условия должны быть другими, и как это поможет их бизнесу, тоже нет.

 

Говорить можно о чем угодно, но я имел в виду конечно же серьезный разговор на тему "сделайте нам турниров такого-то формата в такие-то дни потому что то-то и то-то". Если у тебя нет аргументов на тему того, как должно быть, чтобы собирались люди - это очень плохо, ибо ты игрок и тебе должно быть виднее, ты организуешь спрос. Клуб - предложение. Клуб не обязательно должен принять твои условия, но где-то посередине вы должны выработать компромисс. Вроде бы все взрослые люди - почему я обьясняю такие простые вещи?

 

zeliboba всегда думал, что лабать в переходик/электрички люди идут в первую очередь не для денег, для того, чтобы поиграть публике ( =себя показать и это совершенно первично).

 

Этих всегда хочется стрелять. Особенно тех что с барабанами в вагонах метро в 23-00.

Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Захожу в рандомный MTG клуб-магазин города Нью-Йорка. Спрашиваю у клубмейкера на ломанном английском расписание.

Вопрос первый, будет ли там в списке стандарт? Да почти наверняка, если уж это MTG клуб.

Вопрос второй, будет ли там турнир для новичков? А вот фиг знает. Зависит от клуба.

Вопрос третий, если всё же будет, каковы там условия? Т.е. я своей новичковой колодой, отличающейся только количеством раров смогу там гарантированно сыграть, если мой PW<=100? А вот фиг знает. Зависит от клуба.

 

2. "Многим" - это сколько? Могу три десятка перечислить. Хватит?

 

3. Вы из страны единорогов и розовых пони репортаж ведёте? Ну посмотрите на этот форум что ли, для снятия розовых очков.

 

1. Вопрос остаётся непонятым. Что теряю лично я, когда прихожу играть в "новичковый" стандарт, а не во "взрослый"?

2. Три десятка новичков?

3. Я веду репортаж из страны "Мне кажется, нормальное общение между людьми д.б. устроено так", как и каждый из нас. И в этой стране новичку не зазорно играть в облегчённых условиях, чтоб познать игру на относительно базовом уровне, отучиться от детских ошибок, а "ветераны" не пытаются самоутверждаться через "ты играешь в детском саду, а вот мы-то...". Возможно, это как-то связано с тем, что у себя в клубе я с подобным не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возможно, не совсем для новичков, но точно про Стандарт (и не только):

 

http://wpn.wizards.com/ru/article/sign-standard-showdown-holiday-buy-box

 

Главное:

Каждый магазин, участвующий в пилотном запуске программы, получит сорок бустеров «Сражения в стандарте» для награждения игроков на четырех последовательных стандартных турнирах с 26 ноября по 17 декабря.

 

Что находится в бустерах?

 

Бустеры «Сражений в стандарте» и промо-акции Buy-a-Box содержат по три карты.

 

Это карты из выпусков «Битва за Зендикар», «Клятва Стражей», «Тени над Иннистрадом», «Луна Кошмаров» и «Каладеш», среди которых:

 

Одна фольгированная карта любой редкости или карта из серии шедевров (вероятность ее получения составляет 1/50).

Одна редкая или раритетная карта.

Одна необычная или редкая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить можно о чем угодно, но я имел в виду конечно же серьезный разговор на тему "сделайте нам турниров такого-то формата в такие-то дни потому что то-то и то-то". Если у тебя нет аргументов на тему того, как должно быть, чтобы собирались люди - это очень плохо, ибо ты игрок и тебе должно быть виднее, ты организуешь спрос. Клуб - предложение. Клуб не обязательно должен принять твои условия, но где-то посередине вы должны выработать компромисс. Вроде бы все взрослые люди - почему я обьясняю такие простые вещи?

Потому что я на такие драфты и так хожу. И если я приду и скажу, что мне надо побольше да подешевле, на меня просто странно посмотрят. Зачем им так делать, если я и так тут сижу, и деньги им несу? Говорить должны те, кто не ходят. А по какой причине они не ходят - мне не ведомо, они же не ходят. Как я могу гарантировать, что за 500р они вдруг все ходить начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос остаётся непонятым. Что теряю лично я, когда прихожу играть в "новичковый" стандарт, а не во "взрослый"?

Боюсь, я недостаточно вас знаю, чтобы отвечать на такой личный вопрос. Могу только предположить, что лично вы ничего не теряете, и вас всё устраивает.

2. Три десятка новичков?

По крайней мере они были новичками на тот момент, когда у них возникало предубеждение против "новичковых" мероприятий.

3. Я веду репортаж из страны "Мне кажется, нормальное общение между людьми д.б. устроено так", как и каждый из нас. И в этой стране новичку не зазорно играть в облегчённых условиях, чтоб познать игру на относительно базовом уровне, отучиться от детских ошибок, а "ветераны" не пытаются самоутверждаться через "ты играешь в детском саду, а вот мы-то...". Возможно, это как-то связано с тем, что у себя в клубе я с подобным не сталкивался.

Хочу к вам в клуб. Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна дама говорила, что ее завораживает то, как я шаффлю колоду.

Шаффли почаще - дамам это нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде достаточно слабое поле - все хорошие игроки либо редко играют, либо вообще забили. 90% людей имеют посредственный уровень игры и не являются сложными оппонентами даже на турнирах уровня WMCQ, не то что регуляров.

просто к слову, это как раз крайне сильно мешает расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...