Перейти к публикации

Питер, никогда такого не было и вот опять...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, а давай я расскажу как очевидец?

 

Турнир был объявлен как регуляр изначально. Объявили только что раз нас мало, то у нас будет 3 тура топ 4. В первом туре товарищ Котляр играл с товарищем Старчоусом. И пока Старчоус выигрывал всё было в порядке. Но под конец тура выяснилось, что Богдан подготовлен лучше и у него все шансы выиграть со счётом 2-1. Старчоус собирался застоллить игру. Когда они шафлились перед третьей Милюков сказал, что осталось 5 минут. Я (не они) возмутился временем раунда. Почему вдруг 40 минут? Нас мало, нас никто не выгоняет. Давай по 50!!! Все вроде бы согласились, кроме Старчоуса, который начал тут же проигрывать. После проигрыша он вышел к Дане и начал орать, что это дурацкий турнир, что он заплатил 500 рублей не для того, чтобы просто поиграть 3 тура и организация плохая. На этом вобщем-то и дропнулся. Отмечу второй раз, если вдруг будет не заметно. Старчоус начал возмущаться ТОЛЬКО после проигрыша, а не перед тем как начался турнир и он увидел что нас 9.

 

Александр, во-первых, столлинг - очень серьезное обвинение, потому что на любом уровне применения правил за столлинг (затягивание времени с целью получения преимущества) положено нарушителя дисквалифицировать. Если вы подозреваете столлинг, то стоит обратить на это внимание судьи, чтобы он/она провели расследование.

 

Во-вторых, почему вдруг время раунда меняется прямо по ходу турнира? Если перед турниром заявили 40 минут на раунд, то я прекрасно понимаю Игоря и его возмущение. Из вашего рассказа не очень понятно, как все произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил про господина Старчоуса или что он прав. Но вот изменение времени раунда ВО ВРЕМЯ турнира и есть "шероватость" в организации турнира, которая отлично показывает уровень подготовки рыбы к турниру.

Это мелочь для регуляра. Не находишь? И данная "шероховатость" в целом не стоит воплей на 10 минут о том, какая тут плохая организация. Во всех клубах всегда такое было - если видим, что времени много, то просим увеличить время на оставшиеся раунды. И нормальный клуб соглашается даже после начала турнира.

 

Расскажи, пожалуйста, откуда у тебя появилось такое мнение?

Взгляд со стороны, говорю же. Это когда ты видишь в магазине две очереди и народ из одной очереди почему-то побежал в другую, а ты стоишь вообще в середине магазина и причин не знаешь. Вот и у меня так же. Что происходит лично мне не видно. И разведсводок о происходящем между мтгсейлом и рыбой мне на стол не кладут. Из этого не могу сделать очевидный вывод что прямо рыба виновата. А вот то что турнир должен был быть на площадке рыбы, а стал на площадке ежа - вижу. И собралось народу больше в клубе Ежа, а не в клубе Рыбы. Это тоже вижу. Вот и вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель, что Рыба прекратила эту войну. Я считаю, что даже если убрать "личностную мотивации", то мы не Москва и у нас нет таких людских возможностей для проведения одновременно двух крупных турниров. Да, даже для одного такого, чтобы при адекватной цене за участие клуб мог себе позволить поставить в призы пару кейсов. Контрпродуктивна тут только политика рыбы, потому что она направлена на развитие конфликта и перетягивание игроков, а не на расширение охвата игроков.

 

Саргона тоже в свое время не пережила конкуренцию с Хоббитом, и что в этом хорошего? Если есть пустая ниша, то найдётся то, что её займёт. Действия рыбы сейчас как раз направлены на выживание МТГсейла с рынка турниров, это что правильный пример конкуренции?

 

Ага, сегодня с МТГсеил, а вот завтра(потому что сегодня вы их в этой войне поддержали) господин Мороз решит, что их личностная мотивация позволяет развернуть войну с Гагой или Ежом. Почему? Да, прост! Ведь с МТГсейлом же прокатило.

 

Я твоего ответа не заметил сначала, так как писал свой и читал другие. Тут же не один ты пишешь, Сань) Другой Александр, который Texen, чуть ниже тебя оставил комментарий по существу, и я под ним полностью подписался. Де факто, он и звучит как раз как ответ тебе. Настоятельно рекомендую к прочтению.

 

Саргона в свое время пережила очень много чего, и я думаю, пережила бы и Хоббит. Я не знаю, при каких обстоятельствах она закрылась (или уже не помню...), но что-то мне кажется, что после ухода Кости там уже все было не очень, без всякой конкуренции с кем либо.

 

И да, МТГсейл - как я уже в третий раз повторяю - не клуб, а организатор турниров и магазин синглов. Гага - это не клуб по МТГ, и если у нее перетянуть игроков, ей от этого не сильно убудет, верю, что она даже бороться сильно не станет - хипстеров-антикафешников все еще навалом, аудитория есть. Я не понимаю, зачем мешать все в одну кучу, когда можно просто ходить во все клубы и играть максимально возможное количество турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд со стороны, говорю же. Это когда ты видишь в магазине две очереди и народ из одной очереди почему-то побежал в другую, а ты стоишь вообще в середине магазина и причин не знаешь. Вот и у меня так же. Что происходит лично мне не видно. И разведсводок о происходящем между мтгсейлом и рыбой мне на стол не кладут. Из этого не могу сделать очевидный вывод что прямо рыба виновата. А вот то что турнир должен был быть на площадке рыбы, а стал на площадке ежа - вижу. И собралось народу больше в клубе Ежа, а не в клубе Рыбы. Это тоже вижу. Вот и вывод.
Это не ответ на мой вопрос. Ты пишешь про попытку мтгсейла увести комьюнити. Что ты считаешь такой попыткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад вот ты лично знаешь, по какому конкретно поводу разошлись мтгсейл и рыба? Я, например, не знаю. Тут все почему-то бездоказательно обвиняют во всём голдфиш. А может быть вы на самом деле продаётесь мтгсейлу идя на поводу у комьюнити, которое больше всех орёт?

 

По факту я вижу следующее. Мтг и рыба вместе не работают. Мтгсейл при этом сделал мощную попытку увести комьюнити в другой клуб чуть более чем полностью (мне так видно как простолюдину со стороны). Рыба сделала попытку перетянуть часть обратно. При этом у мтгсейла работа с комьюнити уже налажена при помощи клуба на обводном канале. А вот рыбе многое надо будет делать с нуля. Так что если смотреть тупо на факты, а не записывать рыбу сразу во враги может внезапно (ВНЕЗАПНО) оказаться, что они такие же жертвы.

 

Поэтому кидаться заявлениями о поведении голдфиша и злобном оскале империализма мне кажется преждевременным. Я не вижу что плохого делает голдфиш и что в нём вдруг стало хуже.

Я никогда не говорил, что в нем вдруг все стало хуже. Мне не нравится только вот эта конкретная ситуация. Люди организовали серию турниров, с какой-то идеей, отборочными, призами, вот этим всем. С точки зрения популяризации различных форматов это очень получилось здорово. Потому что на тот же ЕДХ пришла просто толпа людей, как и на первый модерн. В какой-то момент, организатор и площадка разошлись по какой-то причине (мне она абсолютно не важна), и тут возникает проблема. Серию нужно продолжать? Да, иначе будет ну совсем некрасиво. В итоге, смена площадки и вот это все.

Мы все отлично понимаем количество людей, которые так или иначе играют в каждый из форматов, поэтому решение (с некоторой долей личной мотивации) ставить аналогичные турниры в то же время выглядит не желанием поспособствовать какому-то развитию турнирной магии в Петербурге, а просто желанием устроить под какие-то неприятности, пусть даже с ущербом со своей стороны.

 

Если бы вместо турниров в тот же день, они бы объявили пусть абсолютно такую же серию, но с новым призовым фондом и тупо в другие даты, как мне кажется, это было бы гораздо эффективнее со всех сторон и не вызвало бы такого яростного бугурта по всем фронтам.

 

Я не планирую перестать ходить в Голдфиш или устраивать еще какой-то демарш, но серию турниров я планирую доходить туда, где она будет проходить, просто потому, что мне нравится это начинание и я хочу, чтобы такого рода мероприятий в нашем городе было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не хотел поднимать эту тему, но, раз ты этого коснулся, отвечу. Как только мы увидели пересечение ППТКУ, которые мы кстати заказали примерно дней за 10 до тебя (здесь многие считают что это принципиально и важно), Илья с тобой связался и объяснил ситуацию, до этого мы несколько раз переносили турниры ( в том числе и крупные) по твоей просьбе, но когда Илья попросил тебя перенести ППТКУ ты ответил, что ты турниры не переносишь, тебе в принципе все равно и мы, если хотим, можем под тебя подстраиваться. Это было странно и на наш взгляд полностью показало твою позицию в этом вопросе.

Вот тут большое заблуждение. Я не просил вас переносить турниры. Мог обращать ваше внимание на то, что пересекающиеся турниры снизят посещаемость на обоих.

Смотри Антон, тут в чем всегда будут у нас проблемы с договоренностями, вы не готовы договариваться с позиций слабой стороны, вам эго не позволит и личностные мотивы. А мне, договариваться на равных, не позволит здравый смысл и базовые стратегические принципы.

И меня пока все устраивает, я проведу турнир в меньший плюс, чем раньше, вы проведете турнир в минус - если боевые действия выглядят так, то я не против :)

 

Еще раз спасибо за ответ. Я надеюсь, что тот, кто составлял расписание, за свой счет покроет издержки по БЛП, когда туда придет внезапно человек 20-30.

Я ожидаю больше людей на БЛП и свято верю в то, что он будет без издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я твоего ответа не заметил сначала, так как писал свой и читал другие. Тут же не один ты пишешь, Сань) Другой Александр, который Texen, чуть ниже тебя оставил комментарий по существу, и я под ним полностью подписался. Де факто, он и звучит как раз как ответ тебе. Настоятельно рекомендую к прочтению.

 

Саргона в свое время пережила очень много чего, и я думаю, пережила бы и Хоббит. Я не знаю, при каких обстоятельствах она закрылась (или уже не помню...), но что-то мне кажется, что после ухода Кости там уже все было не очень, без всякой конкуренции с кем либо.

 

И да, МТГсейл - как я уже в третий раз повторяю - не клуб, а организатор турниров и магазин синглов. Гага - это не клуб по МТГ, и если у нее перетянуть игроков, ей от этого не сильно убудет, верю, что она даже бороться сильно не станет - хипстеров-антикафешников все еще навалом, аудитория есть. Я не понимаю, зачем мешать все в одну кучу, когда можно просто ходить во все клубы и играть максимально возможное количество турниров?

Я прочитал, но он вот совсем не опровергает мои предыдущие утверждения, а говорит: "давайте будем обывателями, не будем разбираться в причинах и мотивациях, а просто пойдём туда где дешевле. А думать про последствия своих действий мы думать не будем, зачем оно нам надо"

 

Я вот как раз за выделенное, вот прям всей душой. Только вот рыба почему-то лишила меня возможности на новогодних каникулах поиграть 2 крупных турнира по моему любимому формату и сказал: выбирай один из 2х. И я очень не хочу, чтобы их за такое поведение поощряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз за выделенное, вот прям всей душой. Только вот рыба почему-то лишила меня возможности на новогодних каникулах поиграть 2 крупных турнира по моему любимому формату и сказал: выбирай один из 2х. И я очень не хочу, чтобы их за такое поведение поощряли.

 

Вот я создал тему, как только возникла такая ситуация. Ты создавал? Вдруг сработало бы.

И может быть - только может быть - эта тема на что-нибудь повлияет.

Я на это по крайней мере надеюсь, и не обращаю внимание на тех, кто подкалывает меня на тему того, что я будто бы тему создавал с целью кого-то троллить.

Если московское руководство Фиша и правда убедит меня в том, что ему абсолютно плевать на проблемы Питера - а оно, настойчиво игнорируя вопросы здесь из Питера, но отвечая на московские, неспеша к этому и идет - я вполне себе идейно перейду в твой лагерь, и тогда посты будут уже про другое. Но пока этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, во-первых, столлинг - очень серьезное обвинение, потому что на любом уровне применения правил за столлинг (затягивание времени с целью получения преимущества) положено нарушителя дисквалифицировать. Если вы подозреваете столлинг, то стоит обратить на это внимание судьи, чтобы он/она провели расследование.

 

Во-вторых, почему вдруг время раунда меняется прямо по ходу турнира? Если перед турниром заявили 40 минут на раунд, то я прекрасно понимаю Игоря и его возмущение. Из вашего рассказа не очень понятно, как все произошло.

Повторю, если ты не заметил сразу. Это регуляр на 9 человек. Про столлинг - это предположение на стадии шаффла. Где-то в этот же момент прозвучало предложение от участников турнира увеличить время на раунд. Не от судьи и организатора, а от участников. Организатор был очень мил и добр и согласился, потому что 8 человек хотело играть дольше, а один - нет.

 

 

Это не ответ на мой вопрос. Ты пишешь про попытку мтгсейла увести комьюнити. Что ты считаешь такой попыткой?

Ответ, но возможно не тот, который ты хочешь услышать. Я смотрю на то что произошло. Большой турнир должен был пройти в рыбе. Внезапно переехал в Ежа. Кто виноват я не знаю, поэтому могу сделать ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это попытка увести комьюнити. Это точно такое же необоснованное предположение, как и то, что во всём виновата рыба. Только вот за мтгсейл все горой почему-то, а рыбу забрасывают помоями. Хотя фактов никто не знает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут большое заблуждение. Я не просил вас переносить турниры. Мог обращать ваше внимание на то, что пересекающиеся турниры снизят посещаемость на обоих.

Смотри Антон, тут в чем всегда будут у нас проблемы с договоренностями, вы не готовы договариваться с позиций слабой стороны, вам эго не позволит и личностные мотивы. А мне, договариваться на равных, не позволит здравый смысл и базовые стратегические принципы.

И меня пока все устраивает, я проведу турнир в меньший плюс, чем раньше, вы проведете турнир в минус - если боевые действия выглядят так, то я не против :)

Ого. Игра словами. В рыбе думали, что просил, а Саша ничего не просил. Мне последний раз так весь флот в настолочке разнесли, и вроде даже как обещаний не нарушили при этом.

Выглядит очень интересно всё это. Только 2 пптку жалко=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

 

Ой, а давай я расскажу как очевидец?

 

...

 

Это твое субъективное мнение, которое сложилось: "увидел как мы доигрываем вторую - поторговался с Даней о времени на раунд - покурил/подышал воздухом на улице - вернулся и увидел результат - сделал вывод - накинул на топдеке".

Если ты доиграл раунд, то неужели сложно дать доиграть его другим на таких же условиях?! Правильно было изначально огласить сколько времени МЫ ВСЕ играем, а не только конкретный. Если так хочется поиграть 50 минут, то начинаем играть 50 минут все следующие раунды, а не текущий, который должен закончится с минуты на минуту. Специально для такого "очевидца" как ты хочется пояснить, что я в принципе не мог начать проигрывать во время шафлинга. Хотя "очевидцам" всегда все виднее и понятнее.

Возмущение началось именно с момента, когда начались "ТОРГИ" по поводу продления времени на раунд, а ведь мы еще его не доиграли и это изменение затрагивает именно меня и моего оппонента, а все остальные уже курили или дышали воздухом. Отмечу еще раз, для "очевидца", что я начал возмущаться из-за продления времени на раунд, вот сразу как вы начали торговаться, а не после каких-либо событий.

Если ты заявляешь про столлинг с моей стороны, то нужно было обосновывать свое заявление. Сколько же времени я тратил на каждое действие и почему ты считаешь, что этого времени было достаточно, чтобы обвинить меня в столлинге.

А еще прикольно, что можно ссылаться на уровень регуляра в этом турнире и менять условия в любое время, а обоснование простое будет "а чо? Это ведь регуляр, мы ведь в магию пришли поиграть".

 

Жаль, что челюсть не затекла, когда наблюдал с открытым ртом.

 

Во-вторых, почему вдруг время раунда меняется прямо по ходу турнира? Если перед турниром заявили 40 минут на раунд, то я прекрасно понимаю Игоря и его возмущение. Из вашего рассказа не очень понятно, как все произошло.

 

А вот "очевидец" не понимает. Ему все норм.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу нашей медленной реакции, ребят, у нас есть оф ресурсы клуба (сайт, вк группы), там есть контакты для связи со всеми организаторами, мы всегда стараемся оперативно отвечать на звонки и почту.

 

Антон, ресурсы клуба это ресурсы клуба. Здешняя площадка - считай, Генассамблея ООН. А у вас МИД мышей не ловит, а потом удивляетесь, откуда такой имидж - ну мы же У СЕБЯ все аккуратненько делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю, если ты не заметил сразу. Это регуляр на 9 человек. Про столлинг - это предположение на стадии шаффла. Где-то в этот же момент прозвучало предложение от участников турнира увеличить время на раунд. Не от судьи и организатора, а от участников. Организатор был очень мил и добр и согласился, потому что 8 человек хотело играть дольше, а один - нет.

 

Не менять условия по ходу турнира относится также ко всем санкционированным турнирам и не зависит от уровня применения правил. Если бы все прямо очень просили, то начиная со второго раунда наверное и можно увеличить время, но не прямо в первом же раунде.

 

Представь себя на месте Игоря. Не очень важно, был или не было столлинга. До конца раунда 5 минут, первую ты выиграл, и вторую тебе важно просто не проиграть, поэтому ты изо всех сил стараешься выжить. Вдруг твоему оппоненту добавляют десять минут. Ситуация меняется радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себя на месте Игоря. Не очень важно, был или не было столлинга. До конца раунда 5 минут, первую ты выиграл, и вторую тебе важно просто не проиграть, поэтому ты изо всех сил стараешься выжить. Вдруг твоему оппоненту добавляют десять минут. Ситуация меняется радикально.

Фактор времени не должен влиять на вашу игру, если это не так, то это читинг. Вообще, какие могут быть причины, чтобы быть против увеличения времени на раунд? Только если ты куда-то опаздываешь и все твое время рассчитано впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ресурсы клуба это ресурсы клуба. Здешняя площадка - считай, Генассамблея ООН. А у вас МИД мышей не ловит, а потом удивляетесь, откуда такой имидж - ну мы же У СЕБЯ все аккуратненько делаем?

Топдек - Генассамблея ООН - прекрасное позиционирование сайта! Педан, возьми на заметку!

Так кому Рыба принадлежит, праздный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактор времени не должен влиять на вашу игру, если это не так, то это читинг. Вообще, какие могут быть причины, чтобы быть против увеличения времени на раунд? Только если ты куда-то опаздываешь и все твое время рассчитано впритык.

Бред. "Выиграть первую, не доиграть вторую" - это вполне нормальная тактика для некоторых колод. Как это связано с читингом?

Специальное затягивание времени - это другой вопрос, но про это выше и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ на мой вопрос. Ты пишешь про попытку мтгсейла увести комьюнити. Что ты считаешь такой попыткой?

 

 

Ну как же - покупки Коптеров по 380р))

Но топливо было только на 1 день.

МТГсейл не переманивал никого, очевидно же что им было просто больше некуда оперативно приткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактор времени не должен влиять на вашу игру, если это не так, то это читинг. Вообще, какие могут быть причины, чтобы быть против увеличения времени на раунд? Только если ты куда-то опаздываешь и все твое время рассчитано впритык.

 

Это не так. Замечательным образом фактор времени может влиять на стратегию моей игры, например, я ведя 1-0, и имея всего 5 минут в запасе, могу себе позволить не ходить в атаку и вести стратегию "выживания". Правила это не запрещают. Столлинг же это замедление партии неигровыми методами, которые не влияют на состояние игры (десять раз в кладбище посмотреть, поизучать по три раза карты оппонента, очевидные вопросы по открытой информации и т.д.).

 

"Вообще, какие могут быть причины, чтобы быть против увеличения времени на раунд?" - игрок не обязан за что-то отчитываться. Мало ли какие могут быть причины. Кошку покормить дома надо.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ресурсы клуба это ресурсы клуба. Здешняя площадка - считай, Генассамблея ООН. А у вас МИД мышей не ловит, а потом удивляетесь, откуда такой имидж - ну мы же У СЕБЯ все аккуратненько делаем?

 

Ну мы топдек не считаем Генассамблеей ООН, потому что здесь для нас вполне себе вражеская территория, достаточно посмотреть как люди реагируют на промахи и действия нашего клуба и как на промахи и действия других наших коллег. Зачем нам пытаться в чужом доме свои порядки наводить ? Ну не любят нас здесь мы и не светимся особо. Все проблемы мы действительно стараемся решать быстро и оперативно, это тебе может подтвердить любой из наших клиентов, которые звонили или писали нам с какими-либо проблемами.

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ожидаю больше людей на БЛП и свято верю в то, что он будет без издержек.

 

Кстати, а сколько было на предыдущем?

 

P.S. Что-то все забыли уже, как предлагалось переходить с радужной стороны на тёмную...

Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы топдек не считаем Генассамблеей ООН, потому что здесь для нас вполне себе вражеская территория, достаточно посмотреть как люди реагируют на промахи и действия нашего клуба и как на промахи и действия других наших коллег. Зачем нам пытаться в чужом доме свои порядки наводить ? Ну не любят нас здесь мы и не светимся особо. Все проблемы мы действительно стараемся решать быстро и оперативно, это тебе может подтвердить любой из наших клиентов, которые звонили или писали нам с какими-либо проблемами.

То есть, если я сейчас позвоню по телефону, указанному на сайте клуба Голдфиш, попрошу к телефону Антона Мороза и скажу ему: "Уважаемый господин Морозов, будете вы так добры, измените дату турнира в Питерском Голдфише с 22ого на 21." То я могу рассчитывать на быстрое и оперативное решение данной проблемы?

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...