Перейти к публикации

Не рекомендую иметь дело с Neowur из Брянска


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

расходимся, тема не очень огненная

у человека кредит, а тебе надо ставить ему отрицательный отзыв

по-моему всё очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Главное сделать Скриншот низкой цены ДО того, как писать в личку.

Иначе цену правят на лету и ТА не всегда может выручить

 

Это шутка? У вас правда тут так трейды работают?? Т.е. Я мониторю, когда кто-то обычно правит посты, пишу человеку, что у него спина белая, он отнекивается (по понятным причинам и я, сделав скриншот, могу отредактировать любую цену с датой/временем -5 минут от письма арбитру и погнали, кто-то мне карты дешевле продает? Это сюр какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка? У вас правда тут так трейды работают?? Т.е. Я мониторю, когда кто-то обычно правит посты, пишу человеку, что у него спина белая, он отнекивается (по понятным причинам и я, сделав скриншот, могу отредактировать любую цену с датой/временем -5 минут от письма арбитру и погнали, кто-то мне карты дешевле продает? Это сюр какой-то...

Видимо, на топдечке как на войне как в ММО (Screen/fraps or never happened)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вошел Педан на сайт Божий, и выгнал всех барыганов гнусных, и поудалял он темы торгашей жадных, русфоел по ссг х 3 продающих. [Матфей 21:12 - Изгнание Иисусом Педаном торговцев из Храма]

 

И стало тихо на топдеке, аки в темке винтажников, ибо вестимо на топдеке из 100 новых постов - 99 торгашные.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Деньги портят людей.."

Нет, они позволяют быть самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я, сделав скриншот, могу отредактировать любую цену с датой/временем -5 минут от письма арбитру и погнали, кто-то мне карты дешевле продает?

Я думаю, администраторам форума видна история изменений

И вообще тогда, по идее, можно и без скриншота на подмен цены жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню случаев' что бы кто то жаловался - А!!! Покупатель поправил цену в вишлисте! Я хочу продать ему по вчерашней более низкой цене! Арбитр! Арбитр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец нарушил правила. За это ему следует выставить отрицательный торговый отзыв.

 

На всякий случай: а с какого момента сделка расценивается Арбитрами (и должна расцениваться всеми остальными) как "оформленная"?

 

Поступи копейка от вас раньше - всего этого балагана не было бы.

 

Знай покупатель об этом раньше...

 

А еще есть кнопка "жалоба" или приглашение торгового арбитра в переписку, я слышал.

Более того, много кому пришлось отдать карты по заявленной в теме цене.

Ну то есть все, кто пишет "каждую секунду мониторить цены не могу, проверим при заключении сделки" - всегда и полностью "вне закона"?

С одной стороны, понятно, почему так. С другой стороны, это и в обратную сторону работает же.

 

Допустим, выставил человек на продажу какую-то карту, которая стоит 20 долл. А она оп - и упала до 13. Он не уследил, (не профессионально же трейдит, ещё работа, семья, вот это вот всё) цену не снизил. Мне кажется, что указание на "примем во внимание текущую ситуацию" в этот момент порадовало бы потенциального покупателя, зашедшего в тему, а так он видит всё те же условные 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: а с какого момента сделка расценивается Арбитрами (и должна расцениваться всеми остальными) как "оформленная"?

Когда обе стороны договорились о цене и способе оплаты.

Допустим, выставил человек на продажу какую-то карту, которая стоит 20 долл. А она оп - и упала до 13. Он не уследил, (не профессионально же трейдит, ещё работа, семья, вот это вот всё) цену не снизил. Мне кажется, что указание на "примем во внимание текущую ситуацию" в этот момент порадовало бы потенциального покупателя, зашедшего в тему, а так он видит всё те же условные 20 баксов.

Все то же самое - или у него не купят, или напишут в личку с предложением своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну то есть все, кто пишет "каждую секунду мониторить цены не могу, проверим при заключении сделки" - всегда и полностью "вне закона"?

С одной стороны, понятно, почему так. С другой стороны, это и в обратную сторону работает же.

 

Допустим, выставил человек на продажу какую-то карту, которая стоит 20 долл. А она оп - и упала до 13. Он не уследил, (не профессионально же трейдит, ещё работа, семья, вот это вот всё) цену не снизил. Мне кажется, что указание на "примем во внимание текущую ситуацию" в этот момент порадовало бы потенциального покупателя, зашедшего в тему, а так он видит всё те же условные 20 баксов.

 

Вот эта фигня с мониторингом цен в принципе криво работает после ввода тирании. Т.е с одной стороны все говорят о несерьезности трейдов и во внимание не берут, что в реальной жизни цены меняются порой стремительно и банку за бакс по 30 ты не предъявишь мол продавай как стояло, а с другой стороны наоборот относятся со всей серьезностью и карают продавцов которые просто не хотят терять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная какая-то история, как попка папуаса. Чувствую, Вихрю повезло, что он не оплатил, а от второго покупателя мы скоро услышим просьбу помочь связаться с продавцом, который исчез, как в попку папуаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная какая-то история, как попка папуаса. Чувствую, Вихрю повезло, что он не оплатил, а от второго покупателя мы скоро услышим просьбу помочь связаться с продавцом, который исчез, как в попку папуаса.

 

Это очень мало вероятно, за 4к рубля хоронить репутацию зарабатываемую годами взрослый человек не будет.

 

Правила топдека сложны, не понятны простому обывателю, вроде меня, но очевидно именно они делают эту площадку более удобной чем другие в своем сегменте.

 

УВ. Вихрь, почистите пожалуйста место под ЛС, не могу вам написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень мало вероятно, за 4к рубля хоронить репутацию зарабатываемую годами взрослый человек не будет

Так человек уже похоронил свою репутацию, не?

По крайней мере к репутационным потерям он явно был готов, когда продавал "забронированную" карту другому покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обе стороны договорились о цене и способе оплаты.

А вот это формулировка говорит о том, что Неовур не такой уж и злодей.

Поясню свою позицию.

Договоренность - это согласие двух сторон. Иными словами диалог формально должен быть примерно таким

- Хочу карту за 100 рублей (предложение о цене)

- Хорошо, оплати на карту сбера **** (согласие с ценой и предложение о способе оплаты)

- Хорошо, оплачу завтра (через неделю, в течение пяти минут) (согласие на способ)

 

Формально до тех пор, пока покупатель не подтвердит, что готов оплатить по этим реквизитам - ДОГОВОРЕННОСТИ нет

Иначе возникает пространство для абьюза как со стороны продавца

- Хочу карту за 100 рублей

- Хорошо, оплати на карту сбера ***

- Перевод на карту сбера - это большие комиссии для меня, узнай полные банковские реквизиты и пришли скан паспорта с фото и с пропиской, тогда я проведу банковский перевод.

так и покупателя

- Хочу карту за 100 рублей

- Хорошо, оплати на счет банка в Уагадугу, при переводе учтите конвертацию и комисии - мне на счет должно прийти ровно 1 доллар 86 центов (по курсу ЦБ)

 

Тем не менее, подчеркну еще раз, сейчас ТА считают сделку согласованной после двух фраз - предоставление данных для оплаты считается достаточным основанием, чтобы считать сделку заключенной, и попытка отменить сделку - карается

 

Оба трейдера с неидеальной репутацией если что...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я конечно дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но мне казалось, что с приходом Интернетов и Старсити, трейды стали более честными и (будучи "продавцом") что-то проиграть потенциально можно только в двух случаях:

 

а) Стоимость руфойлы и сокровищ - она в принципе может скакать, и зачастую сложно определить нормальную и максимальную цену.

 

б) Случай, когда карта резко дешевеет/дорожает - условно говоря, у тебя стоит торговая тема с ценой, в которой у тебя ничего особо не покупают, ты и забыл, что у тебя там Сахили по такой-то цене. Перед продажей ты, будучи не совершенным лентяем, идешь на Старсити (или, что хуже, когда уже договорился, а потом тебе приходит предложение дороже и ты задумываешься "А почему они готовы столько платить?") и видишь там цену в несколько раз больше. Неужели по каким-то правилам сообщества ты должен продать карту ловкому барыге, который за ценами следит каждый день? Если я попаду в такую ситуацию (хотя ирл я уже продавал Нахири по 600 рэ когда они через пару дней взлетели до небес), то я пошлю покупателя на три буквы, и забью на такое сообщество с такими правилами, и буду трейдится сугубу ирл (что лично я и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я конечно дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но мне казалось, что с приходом Интернетов и Старсити, трейды стали более честными и (будучи "продавцом") что-то проиграть потенциально можно только в двух случаях:

 

а) Стоимость руфойлы и сокровищ - она в принципе может скакать, и зачастую сложно определить нормальную и максимальную цену.

 

б) Случай, когда карта резко дешевеет/дорожает - условно говоря, у тебя стоит торговая тема с ценой, в которой у тебя ничего особо не покупают, ты и забыл, что у тебя там Сахили по такой-то цене. Перед продажей ты, будучи не совершенным лентяем, идешь на Старсити (или, что хуже, когда уже договорился, а потом тебе приходит предложение дороже и ты задумываешься "А почему они готовы столько платить?") и видишь там цену в несколько раз больше. Неужели по каким-то правилам сообщества ты должен продать карту ловкому барыге, который за ценами следит каждый день? Если я попаду в такую ситуацию (хотя ирл я уже продавал Нахири по 600 рэ когда они через пару дней взлетели до небес), то я пошлю покупателя на три буквы, и забью на такое сообщество с такими правилами, и буду трейдится сугубу ирл (что лично я и делаю)

Внимательный пользователь топдека может заметить, что тут никого не заставляют создавать свою личную торговую тему. Исли пользователю не нравятся правила, то можно следовать твоему совету - торговать ИРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна мысль - нынешние правила топдека ОЧЕНЬ лояльны к покупателям, которые при наличии мозга и желания могут стереть в порошок почти любого трейдера, специально выискивая зацепку.

В реальной жизни - это называется потребиллерство.

Продавец не защищен почти никак.

 

Если проанализировать структуру отзывов покупка/продажа у участников истории, то можно заметить, что Вихрь выступал всегда как покупатель (точнее, на этом ресурсе он только покупатель :robnkill: ), а Неовур - и покупатель, и продавец. Поэтому именно Вихрь не может представить себя на стороне Неовура. Впрочем, кто будет в это вникать...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень мало вероятно, за 4к рубля хоронить репутацию зарабатываемую годами взрослый человек не будет.

 

Ну да, видимо вы правы, а я все же неправ. Уж если бы человек хоронил репутацию, он бы взял денег за эту карту со всех покупателей, а так довольно честно еще отказался от второй и остальных оплат за нее.

 

P.S. Спасибо всем за минусы, заставили задуматься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это формулировка говорит о том, что Неовур не такой уж и злодей.

Поясню свою позицию.

Договоренность - это согласие двух сторон. Иными словами диалог формально должен быть примерно таким

 

Формально до тех пор, пока покупатель не подтвердит, что готов оплатить по этим реквизитам - ДОГОВОРЕННОСТИ нет

Иначе возникает пространство для абьюза как со стороны продавца, так и покупателя

 

Тем не менее, подчеркну еще раз, сейчас ТА считают сделку согласованной после двух фраз - предоставление данных для оплаты считается достаточным основанием, чтобы считать сделку заключенной, и попытка отменить сделку - карается

 

Ты не правильно понимаешь правила заключения сделок, как они прописаны в ГК.

 

В данном случае:

 

- Хочу карту за 100 рублей (предложение о заключении договора купли-продажи, т.е. оферта)

- Хорошо, оплати на карту сбера **** (это можно рассматривать как встречную оферту, но на мой взгляд - это уже акцепт оферты, поскольку существенное условие (т.е. сам предмет договора) согласовано)

- Хорошо, оплачу завтра (через неделю, в течение пяти минут) (это уж точно акцепт). И даже если бы человек не написал здесь ничего, а тупо оплатил - это тоже был бы акцепт оферты, т.е. заключение договора.

 

Так что не надо здесь сказки рассказывать в поддержку трейдера из Брянска.

 

Глава 28 ГК РФ тебе в помощь

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть кнопка "жалоба" или приглашение торгового арбитра в переписку, я слышал.

Более того, много кому пришлось отдать карты по заявленной в теме цене.

Обычно, кто поумнее, пишут, что карт просто нет в наличии, тему не обновлял...блаблабла... а потом выставляют карты по измененным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошо, оплачу завтра (через неделю, в течение пяти минут) (это уж точно акцепт). И даже если бы человек не написал здесь ничего, а тупо оплатил - это тоже был бы акцепт оферты, т.е. заключение договора.

 

Так что не надо здесь сказки рассказывать в поддержку трейдера из Брянска.

Вихрь не написал согласие на оплату и не оплатил.

 

Роман, я не поддерживаю Неовура - поступил он нехорошо, да. Я прикопался к фразе дяди Вовы, что нужна договоренность сторон и о сумме, и о способе оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вихрь не написал согласие на оплату и не оплатил.

 

Роман, я не поддерживаю Неовура - поступил он нехорошо, да. Я прикопался к фразе дяди Вовы, что нужна договоренность сторон и о сумме, и о способе оплаты

 

Вихрь дал согласие оплатить. И сказал, что оплатит утром. Что еще то нужно для того, чтобы договор был заключен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...