Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Pro Tour Aether Revolt


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во втором дне:

 

Разумов 6-2

Скрынников 4-4

Митрохин 4-4

 

Потовин 5-3

Андрончик 4-4

Клионский 4-4

 

Бабич 5-3

Рябоконь 5-3

Федорченко 4-4

Гусев 4-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если ты говоришь "комбат", то по дефолту считается, что ты пасанул до назначения атакеров.

 

То бишь правильно говорить "beginning of combat"?

А если на русском языке, то "хочу комбат" -- это равносильно "в атаку хочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный сайт на который не загрузить нормально никак картинку это Топдек. Хуже чем ЖЖ((

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты говоришь "комбат", то по дефолту считается, что ты пасанул до назначения атакеров. То есть, если ты "комбат", а оппонент "ок", то ты можешь только атакеров назначить, заводить машину уже поздно. Триггер weldfast engineer ты тоже пропускаешь в таком случае.

Владелец weldfast engineer с таким рулингом был несогласен.

 

На гп в похожей ситуации кстати так же судили, если кому интересно.

Если я правильно понял ситуацию, то даже если сказать, что начало комбата, то инженер не даст машине бонус. Оживлять вообще в майн надо. В бигин инженер автоматом потребует легальную цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно говорить начало боя.

Нет.

Нельзя просто взять и попасть в начало комбата.

Можно сказать "В начале комбата оживляю машинку". Всё остальное, что вы говорите, связанное с комбатом, переводит игру в состояние, когда у оппонента приоритет в начале шага комбата.

Я с телефона, объяснять сложно, кому интересно - пишите в личную, отвечу позже.

Это нужно для того, чтобы защитить неактивного игрока от всяких shenanigans со стороны активного.

Тут подробнее: http://blogs.magicjudges.org/telliott/2016/10/18/do-not-pass-go/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма, Ники, еще немного осталось, фигачте там!!!

Всей душой с вами!

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Нельзя просто взять и попасть в начало комбата.

Можно сказать "В начале комбата оживляю машинку". Всё остальное, что вы говорите, связанное с комбатом, переводит игру в состояние, когда у оппонента приоритет в начале шага комбата.

Я с телефона, объяснять сложно, кому интересно - пишите в личную, отвечу позже.

Это нужно для того, чтобы защитить неактивного игрока от всяких shenanigans со стороны активного.

Тут подробнее: http://blogs.magicjudges.org/telliott/2016/10/18/do-not-pass-go/

Тем не менее, вот что пишет Кай:

 

 

И любой вменяемый человек будет согласен с ним, а не с каким-то рандомом с ником "telliot". Слово "Атака" должна означать именно то, что она означает по правилам магии - предложение перейти в фазу атаки, а в начале фазы приоритет всегда у активного игрока. На ПТ вьетнамец прибегнул к angle shooting, который стал возможен только из-за решения судей разруливать по понятиям, а не по правилам. Если долбаный дисиай решит научить всех говорить "пас в первую мейн фазу" вместо "атака", да ещё думать каждый раз по 5 секунд перед формулировкой простейших шорткатов, то игры затянутся, как минимум.

 

Кстати, с точки зрения дисиай проговаривание каждого события вообще позволено? "Моя мейн фаза, мой приоритет, поворачиваю то-то-то, получаю такую-то и такую-то ману, заявляю такой-то спелл в стек, передаю приоритет...". В итоге только так всё будет, если разрешить ушлым вьетнамцам эксплуатировать шорткаты как в описанном Каем случае.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно порадовали слова Кая о том, узкоглазый сегодня должен сыгрыть 0-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно порадовали слова Кая о том, узкоглазый сегодня должен сыгрыть 0-8.

 

Кай за справедливость, так как считает, что тот получил неигровое преимущество в связи с рулингом судьи панамцу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на то, как отдрафтил 1 пак чувак с 8-0, хочется даже не плакать, а рыдать...

И шапка с красной звездой не помогает.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, вот что пишет Кай:

 

 

И любой вменяемый человек будет согласен с ним, а не с каким-то рандомом с ником "telliot". Слово "Атака" должна означать именно то, что она означает по правилам магии - предложение перейти в фазу атаки, а в начале фазы приоритет всегда у активного игрока. На ПТ вьетнамец прибегнул к angle shooting, который стал возможен только из-за решения судей разруливать по понятиям, а не по правилам. Если долбаный дисиай решит научить всех говорить "пас в первую мейн фазу" вместо "атака", да ещё думать каждый раз по 5 секунд перед формулировкой простейших шорткатов, то игры затянутся, как минимум.

 

Кстати, с точки зрения дисиай проговаривание каждого события вообще позволено? "Моя мейн фаза, мой приоритет, поворачиваю то-то-то, получаю такую-то и такую-то ману, заявляю такой-то спелл в стек, передаю приоритет...". В итоге только так всё будет, если разрешить ушлым вьетнамцам эксплуатировать шорткаты как в описанном Каем случае.

 

Всегда проговариваю все шаги и фазы, где у меня есть опции/тригеры, включая пас в мейн фазе, шаг начала атаки и шаг назначения атакующих. Это не сложно, не занимает времени и удаляет из поля возможностей любые непонимания. Не вижу ввобще никакой проблемы. За мою игровую практику в современной редакции правил есть три момента, когда этоважно (три часто встречающихся) апкип-дро, ввиду эффектов со стороны обоих игроков, бегининг оф атак степ и второй мейн-енд степ-клинап.

 

Короче вы усложняете. Просто нынче не модно правила знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проговариваю все шаги и фазы, где у меня есть опции/тригеры, включая пас в мейн фазе, шаг начала атаки и шаг назначения атакующих. Это не сложно, не занимает времени и удаляет из поля возможностей любые непонимания. Не вижу ввобще никакой проблемы. За мою игровую практику в современной редакции правил есть три момента, когда этоважно (три часто встречающихся) апкип-дро, ввиду эффектов со стороны обоих игроков, бегининг оф атак степ и второй мейн-енд степ-клинап.

 

Короче вы усложняете. Просто нынче не модно правила знать.

Вот помню писали в одном из отчетов по какому-то ГП, что один чувак так делал, его оппонент позвал судью, и чувак получил люлей за давление на оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только представьте, что в зале хотя бы на 100 человек все постоянно проговаривают все свои фазы и степы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там если что порулили типа по правилам, хотя все их бабушки все понимают. Я не согласен с Каем в том, что в последние 10 лет стало лучше. Наоборот, лоеринг поощрается правилами и рулингами судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает несколько периодичность, с которой эта тема обсуждается.

 

Как уже написала Маша, есть общепринятое турнирное сокращение, которым пользуются уже весьма длительный период времени. Ни год и ни пять. Достаточно удивительно, что Кай никогда с ними не сталкивался. Удивительно, что и Вас мимо прошли многочисленные обсуждения здесь.

 

Смысл существования большинства турнирных сокращений простой: ускорить ход игры, и упростить общение между игроками, которые не говорят на одном языке. Сокращение "атака", "хочу в бой", и всяческие его вариации, трактуются судьями одинаково. Суть в том, что нам бы очень хотелось, чтобы игроки играли в Магию, а не в слова. А именно это происходит, когда игроки пытаются выдумать формулировки, чтобы оппоненты ошиблись.

 

"Рандом с ником telliott" - это судья Toby Elliot, основной задачей которого в судейской программе является создание и редактура правил, по которым мы судим. Он и есть правила, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я так и не понял. Почему я не могу перейти в фазу начала комбата (begin combat), спросив оппонента "начало комбата?"

 

Нет.

Нельзя просто взять и попасть в начало комбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации стоит учесть, что триггер weldfast engineer триггер срабатывает в начале шага начала боя.

Если в мэйн фазу вы не оживили машину, то поцелить её в комбате вообще никак нельзя, ибо триггер целит во время помещения в стек, а приоритет вы получите только после того, как он в стек попадёт.

 

Посему, даже если игрок не используя шоткат, перейдёт в фазу боя, то триггер на машину он профафлил.

 

Про турнирные сокращения на русском: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/shortcuts.shtml

про фазу боя: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/combat_phase.shtml

 

/Summoning

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАм вопрос не триггера же основной. С триггером все понятно - пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумов, Скрынников, Андрончик, Рябоконь, Гусев 7-6

Митрохин, Бабич 6-7

Потовин, Клионский, Федорченко 5-х

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, Коля сыграл 0-3 драфт и дропнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как же неприятны по звуку эти перебирания карт в руках.

Фап-фап-фап, если вы понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАм вопрос не триггера же основной. С триггером все понятно - пропущен.

 

Вась, тут я с тобой согласен полностью, однако никак комментировать чужое решение не могу, всё же расследование на видео не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...