Перейти к публикации

Как 2700 азиатов объяснили мне, что я не умею играть


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы русские, с нами Авось.

...и КАЖДЫЙ из нас знает 100 человек, которые всё делают очень круто...

...но почему-то в целом в стране мало кто, делает что-то круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да и вообще людей, которые делают что-то хорошо (даже не круто) мало. Потому что делать что-то хорошо трудно (кэп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помни - всегда есть азиат, делающий что угодно лучше тебя"

 

Я обожаю эти мотивационные речи, когда кто-то постоянно что-то понимает. Особенно, как он неправильно живет, работает, занимается, простите, сексом и не бегает по утрам. И вот надо написать пост о том "как же я заблуждался и вот теперь..." - я даю гарантию 99% что японец останется японцем, а топикстартер - примерно таким же, как и был. Мы русские, с нами Авось.

 

Когда моё фото опубликуют на сайте визардов, я буду махать ручкой - знай, это тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще людей, которые делают что-то хорошо (даже не круто) мало. Потому что делать что-то хорошо трудно (кэп).

А уж признаваться самому себе (не на публику), в том, что ты делаешь что-то не очень - это недостижимый для многий этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится само определение "хороший игрок". Это такая антинаучная субъективная чепуха, что любые далеко идущие выводы от такого понятия просто смешны.

Хотя бы от того, что можно быть отличным драфтером на восьмерых, но при этом поганым пилотом на том же драфте. Можно круто играть стандарт и только стандарт. Можно отлично играть вообще одной колодой, изображая краба любой другой. Вариантов настолько овер до фига, что просто "хорошего игрока" не существует в природе, либо это такой собирательный образ не пойми кого в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Как и понимать, что ты в чем-то вообще не смыслишь и даже не сможешь ничего помыслить. А тебя, допустим, спрашивают, какое твое мнение о X?

Тогда просто говорю "нет мнения, не компетентен". И те же многие стараются "знать все" или показаться таковыми. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моё фото опубликуют на сайте визардов, я буду махать ручкой - знай, это тебе.

Где-то я уже слышал подобное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестал видеть смысл в том, чтобы сплитить на дейликах что угодно, кроме верхнего стола. Хватит расслабляться – я хочу, чтобы мой оппонент был мотивирован выложиться против меня на полную в любом матче.

 

Я не буду сдаваться ни на одном турнире, кроме возможного WMCQ – всё-таки тут честь страны, и если против меня будет условный Назар или Превил, то без проблем уступлю спот. Во всех остальных случаях призываю своих оппонентов напрячь булки и обыграть меня, благо, это не так уж и сложно – на ГП вас ждут куда более сильные оппоненты.

 

Я буду давать советы своим оппонентам прямо по ходу дейликов (если он творит совсем фигню), не буду возражать против откатов и буду напоминать про триггеры. Потому что отнимать у детей конфеты – не кошерно.

 

Я предлагаю свою квартиру для буткемпов: здесь можно сидеть безвылазно и готовиться к турнирам типа ГП.

Вань, всё очень круто, звучит неимоверно пафасно, (хотя я понимаю, что это не было самоцелью) но с таким подходом ты не только не приблизишься к японцам, а наоборот отдалишься от них. Давай попробую разложить по полочкам.

По поводу дейликов: ты хочешь заставить людей, пришедших на ламповый дейлик приятно провести вечер и пообщаться с пацанами, напрягать булки. Тех самых детей, у которых не собираешься отнимать конфеты. (В качестве полёта фантазии предлагаю всем представить как Ваня напрямую отжимает конфеты у какого-нибудь Назара или Щётки). Зато с другой стороны ты готов сдаться тому же Щётке на таком турнире как ВМЦКу.Вместо того, чтобы самому напрячь булки и всех нажарить, ты а) идёшь на турнир,зная, что готов кому-то сдаться (что не может не отобразиться на твоём настрое и твоей игре) б) даёшь знание какому-то Щётке о том, что ему готовы сдаваться, что так же отображается на его настрое и силе сжатости булок.

Если ты действительно хочешь двигать магию вперёд и развиваться сам, то на всяких ВМЦКу, ГПТ, ППТКУ, НАЦах и прочем ты должен рвать попку до победного, и пусть эти Щётки (Жень, прости, что я тебя в суе столько раз упоминаю) докажут, что их булки крепче и они могут тебя обыграть и представлять себя/страну на крупных турнирах.

 

Квартира, как место для тестингов - это круто.

Короче, пообщайся с папой ещё, надеюсь, у него получится объяснить и показать тебе, что именно делает японцев японцами.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, Ваня на днях выиграл гпт копенгаген довольно честной гвшкой... это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, Ваня на днях выиграл гпт копенгаген довольно честной гвшкой... это так к слову.

Это очень здорово, что он движется к своей цели и у него получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Мотвирует во всем, а не только в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, всё очень круто, звучит неимоверно пафасно, (хотя я понимаю, что это не было самоцелью) но с таким подходом ты не только не приблизишься к японцам, а наоборот отдалишься от них. Давай попробую разложить по полочкам.

По поводу дейликов: ты хочешь заставить людей, пришедших на ламповый дейлик приятно провести вечер и пообщаться с пацанами, напрягать булки. Тех самых детей, у которых не собираешься отнимать конфеты. (В качестве полёта фантазии предлагаю всем представить как Ваня напрямую отжимает конфеты у какого-нибудь Назара или Щётки). Зато с другой стороны ты готов сдаться тому же Щётке на таком турнире как ВМЦКу.Вместо того, чтобы самому напрячь булки и всех нажарить, ты а) идёшь на турнир,зная, что готов кому-то сдаться (что не может не отобразиться на твоём настрое и твоей игре) б) даёшь знание какому-то Щётке о том, что ему готовы сдаваться, что так же отображается на его настрое и силе сжатости булок.

Если ты действительно хочешь двигать магию вперёд и развиваться сам, то на всяких ВМЦКу, ГПТ, ППТКУ, НАЦах и прочем ты должен рвать попку до победного, и пусть эти Щётки (Жень, прости, что я тебя в суе столько раз упоминаю) докажут, что их булки крепче и они могут тебя обыграть и представлять себя/страну на крупных турнирах.

 

Квартира, как место для тестингов - это круто.

Короче, пообщайся с папой ещё, надеюсь, у него получится объяснить и показать тебе, что именно делает японцев японцами.

Если ты думаешь, что я верю и жду, что кто-то где-то сдаться, то у тебя очень модные розовые очки=)

Только хардкор.

По поводу дейликов. У Вани сейчас будет этап, когда он будет выжимать профит из всего, до чего сможет дотянуться. Максимальная концентрация и сосредоточенность на дейликах. Это принесет свои плоды, не самые большие, но всё же. А потом или перестанет ходить на них из-за бесполезности, или просто будет приходить фармить на расслабоне, пока не надоест. Всё у него по нормальному плану идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь, что я верю и жду, что кто-то где-то сдаться, то у тебя очень модные розовые очки=)

Только хардкор.

По поводу дейликов. У Вани сейчас будет этап, когда он будет выжимать профит из всего, до чего сможет дотянуться. Максимальная концентрация и сосредоточенность на дейликах. Это принесет свои плоды, не самые большие, но всё же. А потом или перестанет ходить на них из-за бесполезности, или просто будет приходить фармить на расслабоне, пока не надоест. Всё у него по нормальному плану идет)

Нет, ты тут совершенно не при чем, просто ещё один аргумент, к тому, что сдаваться на крупных турнирах для достижения его целей не нужно. Но за очки спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из этого следует? Что ни Паша, ни я банально не увидели довольно очевидный плей. Хорошие игроки видели бы его наперёд.

 

ты сейчас рассказываешь про восхищение плеем ЛСВ, когда он птицу нашел чордом

тут в вашей паре веточек уже были ссылки на всякие головоломки, то, что ты не смог найти мат в этой ситуации, говорит только о том, что ты понятия не имеешь, что твоя колода умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ повышения уровня игры, озвученный в статье, на самом деле неплох. Играешь дейлик, видишь что оппонент играет хуже, обучай его, помогай ему. Потому что так ты помогаешь себе. Через месяц он станет лучше и играя с ним, ты сможешь повышать уже свой уровень. Некоторые наши игроки, которые играют в целом неплохо, отвратительно ведут себя во время игры, насупленный вид, отсутствие коммуникации (просто бурчание про хиты, которое поди разбери) и выглядит это всё как желание погриндить, ну ещё и взрывы tantruma по поводу и без - в целом это все называется токсичность. Наше современное российское общество в целом очень токсично (и не только молодое поколение) и в Магии тоже. Хочет кто-то с этим лично бороться или нет, это его дело, но токсичность ВСЕГДА плоха для обеих сторон.

Про желание кому-то что-то объяснять, и куда оно пропадает, я писал в соседней теме про новый сет.

ИРЛ работает примерно так же. Те кто хотят слушать обязательно дадут об этом знать.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про желание кому-то что-то объяснять, и куда оно пропадает, я писал в соседней теме про новый сет.

в ИРЛ работает примерно так же. Те кто хотят слушать обязательно дадут об этом знать.

А самое главное, что они потом обычно догоняют и ещё раз дают об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать игроку снять каунтеры с анцестрал вижена и напоминать про конфиданта - это базовый френдли плей. Фигня в том, что некоторые российские игроки терпеть не могут френдли плей и им нужен максимальный хардкор, где каждая помарка карается ворнингом и половина игроков не дойдёт даже до 3-го тура швейцарки из-за апгрейдов наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, всё очень круто, звучит неимоверно пафасно, (хотя я понимаю, что это не было самоцелью) но с таким подходом ты не только не приблизишься к японцам, а наоборот отдалишься от них. Давай попробую разложить по полочкам.

По поводу дейликов: ты хочешь заставить людей, пришедших на ламповый дейлик приятно провести вечер и пообщаться с пацанами, напрягать булки. Тех самых детей, у которых не собираешься отнимать конфеты. (В качестве полёта фантазии предлагаю всем представить как Ваня напрямую отжимает конфеты у какого-нибудь Назара или Щётки). Зато с другой стороны ты готов сдаться тому же Щётке на таком турнире как ВМЦКу.Вместо того, чтобы самому напрячь булки и всех нажарить, ты а) идёшь на турнир,зная, что готов кому-то сдаться (что не может не отобразиться на твоём настрое и твоей игре) б) даёшь знание какому-то Щётке о том, что ему готовы сдаваться, что так же отображается на его настрое и силе сжатости булок.

Если ты действительно хочешь двигать магию вперёд и развиваться сам, то на всяких ВМЦКу, ГПТ, ППТКУ, НАЦах и прочем ты должен рвать попку до победного, и пусть эти Щётки (Жень, прости, что я тебя в суе столько раз упоминаю) докажут, что их булки крепче и они могут тебя обыграть и представлять себя/страну на крупных турнирах.

 

Квартира, как место для тестингов - это круто.

Короче, пообщайся с папой ещё, надеюсь, у него получится объяснить и показать тебе, что именно делает японцев японцами.

 

Хорошая позиция, отличный комментарий!

 

Есть по умолчанию целый список магов, которые сильнее меня - вышеупомянутые Женя, Саша, Назар, Никита, Дачник, Премьер и т.д. На мой взгляд, когда речь заходит об интересах всего комьюнити, они хотели бы видеть более сильных игроков, нежели я. Однако если я каким-то образом попаду в решающие матчи, а моими противниками будут те, чей уровень соответствует или не сильно превосходит мой, например, все те, кто квальнулись в прошлом году - то я буду бороться до последнего.

 

Почему так? Потому что потом на чашке, когда они попадут на Туртенвальда или Дезани, надо уметь играть как Зоя, чтобы выпиливать противников. Я уверен, что Саша Правильев, Дима Бутаков или Дима Медведев могут бороться с такими людьми на классе. Однако когда дело доходит до других людей, то пусть они сначала получат дополнительную экспу в обыгрывании меня, а потом уже, в случае победы надо мной, пытаются побороть того же Оуэна. Пусть там и пропасть, но экспа ведь лишней не бывает, верно?

 

Касательно дейликов - увы, на данный момент нет других условий для повышения своего скилла. Надеюсь, что рано или поздно сформируется круг желающих собираться у меня, чтобы сыграть не 4 партии за вечер, а полтора-два десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты тут совершенно не при чем, просто ещё один аргумент, к тому, что сдаваться на крупных турнирах для достижения его целей не нужно. Но за очки спасибо)

Такая история была всего один раз, а резонанс такой, что до сих пор обсуждают.

И тогда Леша был невероятно крут.

Тут некоторые действительно болеют за отечественную Магию, бескорыстно и рьяно.

И Ваня из таких просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, нам тут ребят, снявших фильм про трусонюха ставят в пример, отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая позиция, отличный комментарий!

 

Есть по умолчанию целый список магов, которые сильнее меня - вышеупомянутые Женя, Саша, Назар, Никита, Дачник, Премьер и т.д. На мой взгляд, когда речь заходит об интересах всего комьюнити, они хотели бы видеть более сильных игроков, нежели я. Однако если я каким-то образом попаду в решающие матчи, а моими противниками будут те, чей уровень соответствует или не сильно превосходит мой, например, все те, кто квальнулись в прошлом году - то я буду бороться до последнего.

 

Почему так? Потому что потом на чашке, когда они попадут на Туртенвальда или Дезани, надо уметь играть как Зоя, чтобы выпиливать противников. Я уверен, что Саша Правильев, Дима Бутаков или Дима Медведев могут бороться с такими людьми на классе. Однако когда дело доходит до других людей, то пусть они сначала получат дополнительную экспу в обыгрывании меня, а потом уже, в случае победы надо мной, пытаются побороть того же Оуэна. Пусть там и пропасть, но экспа ведь лишней не бывает, верно?

 

Касательно дейликов - увы, на данный момент нет других условий для повышения своего скилла. Надеюсь, что рано или поздно сформируется круг желающих собираться у меня, чтобы сыграть не 4 партии за вечер, а полтора-два десятка.

Вань, всё верно и всё точно. Кроме одной детали. Одной маленькой детали. Чтобы игроки твоего класса, такие как ты, могли САМИ ездить на чашку и САМИ выпилывать Дезани с Туртенвальдом им нужно научиться ВЫПИЛИВАТЬ Дачника, Премьера, Женю, Сашу и Зою. Они не ходят на дейлики, поэтому единственный шанс научиться их обыгрывать - это крупные турниры. Приходишь, паришься на них и учишься обыгрывать. А если будешь им сдаваться, то кроме них никто и не будет способен выпиливать прошников. Понимаешь? Если ты хочешь развиваться и двигаться вверх, то для тебе не должно быть никаких авторитетов. Ключевое слово - НИКАКИХ.

 

Я,если честно, с удовольствием ездил бы не в клуб на дейлики, а собирался бы какой-нибудь компанией и тестился. Были бы люди и желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую заявиться в СПб на модерн оуэпен. Как насчёт сыграть серию BO7 тысяч эдак на 10 и за годичный бан на топдеке?

откажусь, потому что могу отказаться

тем не менее - это просто твоя защита на мое обвинение, мне не надо ничего доказывать, я переживу

а вот ты, раз нашел упущенную победу, поймаешь депрессию по этому поводу, ибо опыт сын ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая история была всего один раз, а резонанс такой, что до сих пор обсуждают.

И тогда Леша был невероятно крут.

Что-то как-то мимо меня прошло( Или забыл уже.. напомнишь, что за история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про желание кому-то что-то объяснять, и куда оно пропадает, я писал в соседней теме про новый сет.

ИРЛ работает примерно так же. Те кто хотят слушать обязательно дадут об этом знать.

Ну из 10 один будет упоротый, а пятеро настроенными на фан онли (говоря этично), но остальные четверо будут прислушиваться, не всегда сразу. Не выдержав остальных шести, не направишь других четырех. Выбор сугубо личный и не делает тебя хорошим или плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...