Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Про-Тур Нэшвилл


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он вообще в принципе не мог ничего поднять - таких карт нет в 75.

В один момент мог помочь Уламог, но спустя ход уже всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Во время просмотра финала вспомнилась стайная крыса. Моноблек снова в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аарне, ты мог бы по четче и более объемно свои мысли выложить на счет трансформации меты, и.т.д. после Про Тура, любопытно было бы почитать.

 

Пока вкратце, на неделе будет детально:

Марвел, если останется, то будет совсем мидрейнджевый, чтобы зомби не съедали постоянно.

УВ Эсрам комбо теперь возможно колода. Лайфгейн, комба, которая попадает чаще марвела, белый сайд.

 

Под вечер еще осенило на тему Эспер Контроля. Контра и православный ремувал от Марвела. Flaying Tendrils, Descend Upon the Sinful от зомбей.

Продров, наверняка халки, гидеоны сорины и Ко.

Пуш и тп от всей аггры. Declaration in Stone еще.

 

УВ Флеш духов по идее можно заточить от обоих топ колод из топа, но просто нестабильная дека.

 

Машинки рано хоронить. Посмотрев листы 21+ очков в стандарт части ПТ, понял, что многие из этих пилотов не смогли правильно прочитать мету ивента и взяли стоковые листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для тебя есть персональный привет:

TthmmYdUNV8.jpg

Спасибо за лучики!

 

Женя, ты такой крутой, смотрю на фото и горжусь знакомством. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомби же победили, да?

Моя прелесть в тренде, уииии!!! Дождался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё удивление, что Ватанабе не находит Уламогов с Чуда закончилось с просмотром его листа, где их всего 3. Сам себе злой буратина, что не отменяет некоторой невезучести. На стримах он то не видел их по 5 раз подряд, то скучал с тремя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть лист УР контроля, который сыграл с лучшим счетом. Объясните, зачем там в мейне аж 4 копии Hieroglyphic Illumination при наличии 4 Проблеск гениальности и одного Pull from tomorrow?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть лист УР контроля, который сыграл с лучшим счетом. Объясните, зачем там в мейне аж 4 копии Hieroglyphic Illumination при наличии 4 Проблеск гениальности и одного Pull from tomorrow?

Сам голову ломаю, но, полагаю, это дань высокой агрессивности меты с острой необходимостью находить ответы здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть лист УР контроля, который сыграл с лучшим счетом. Объясните, зачем там в мейне аж 4 копии Hieroglyphic Illumination при наличии 4 Проблеск гениальности и одного Pull from tomorrow?

 

а ранняя игра тебе нужна?) Там как бы циклинг есть за 1 ману, что можно сделать уже на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ранняя игра тебе нужна?) Там как бы циклинг есть за 1 ману, что можно сделать уже на первый ход.

Циклинг за 1, конечно, хорошо, но каков шанс поднять именно то, что нужно в конкретный момент? Anticipate не лучше был бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклинг за 1, конечно, хорошо, но каков шанс поднять именно то, что нужно в конкретный момент? Anticipate не лучше был бы?

Как человек, активно гоняющий контроль в последнее время, смело утверждаю, что при трёх землях иногда видишь на руке антисипейт, а всё бы отдал за негейт или искажение, а антисипейт такой как бы ехидно говорит «А больше тебе ничего не надо?». Да, циклинг позволяет копаться только за один, но иногда это сильно критичнее. Да, так как я всё ещё играю многострадальной башней — башню он не триггерит, и это проблема, но тем не менее контролям сейчас нужно быть максимально готовым к игре уже ходу на втором-третьем, потому что, пока они там постепенно раскладываются и сортируют ответы, по ту сторону уже раскастовывают всё по КД и уносят к чёрту. Ну и да, под цензоры я и так обрезал антисипейты до одного, который и то зачастую отсайживается, пока от проблем с кволити-адвантагом, вроде, не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам голову ломаю, но, полагаю, это дань высокой агрессивности меты с острой необходимостью находить ответы здесь и сейчас.

Да я не только эти решения не понимаю. Например, выбор void shatter вместо horribly awry. понятно, что более универсален, но и более дорогая. Основные конкуренты же - аггро колоды, где практически все существа с манакостом <= 4 (в зомбях так и все строго меньше).

Плюс, не понятна стратегия против марвела - запинать противника с помощью thing in the ice ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрип в начале, адвантаж в лейте...ну не понимаю я зачем такое положили в колоду, непонятно! *голосом мальберта*

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не только эти решения не понимаю. Например, выбор void shatter вместо horribly awry. понятно, что более универсален, но и более дорогая. Основные конкуренты же - аггро колоды, где практически все существа с манакостом <= 4 (в зомбях так и все строго меньше).

Плюс, не понятна стратегия против марвела - запинать противника с помощью thing in the ice ?

 

Я играю horribly awry 3мейн+1сайд строго, потому что слишком круто, плюс 2 void shatter+4 censor+2 disallow(+2 сайд)+2 negate(+2 cайд), сейчас разными сплитами ещё тестирую ReduceRubble, потому что при хороших раскладах она нам покупает чистый ход темпа. Horribly awry — одна из лучших карт контроля в текущей мете, причём не мёртвая даже против марвела, как без неё играть — не представляю.

 

А в чём проблема против марвела? В контрвойне им переиграть контроль очень сложно, если отобьём ранних виртуозов и марвелы, то дальше всё довольно комфортно, плюс я теперь всегда в сайде ношу ещё один Summary dismissal =) Вчера тестился в онлайне (проблема Xmage — тировые деки ходят редко, играл против марвела всего дважды), сделал 2-1, проиграл один раз только третьему хардкастнутому Уламогу с руки подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная исповедь Павлика про подготовку к этому ПТ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дега Контроль еще может стать панацеей.

Спрей, экзайл ремувал, экстракт эффекты в сайде.

Марвелы это понятно, но теперь толпа ломанется собирать относительно недорогих зомбей, и если на старсити не будет разнообразия, то в Амстере будет "весело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю horribly awry 3мейн+1сайд строго, потому что слишком круто, плюс 2 void shatter+4 censor+2 disallow(+2 сайд)+2 negate(+2 cайд), сейчас разными сплитами ещё тестирую ReduceRubble, потому что при хороших раскладах она нам покупает чистый ход темпа. horribly awry — одна из лучших карт контроля в текущей мете, причём не мёртвая даже против марвела, как без неё играть — не представляю.

 

А в чём проблема против марвела? В контрвойне им переиграть контроль очень сложно, если отобьём ранних виртуозов и марвелы, то дальше всё довольно комфортно, плюс я теперь всегда в сайде ношу ещё один Summary dismissal =) Вчера тестился в онлайне (проблема Xmage — тировые деки ходят редко, играл против марвела всего дважды), сделал 2-1, проиграл один раз только третьему хардкастнутому Уламогу с руки подряд

Я бы, все-таки, вместо одного horribly awry эссенцию положил бы, мало ли, какой гирхалк вылезет. Да и против уламога может помочь.

Против марвела драгонмастеры хорошо смотрятся, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно недорогие зомби быстро стали относительно дорогими). Кто не успел - выкладывай пятак за комплект Relentless Dead

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомби - просто корм для УР.

Я пока уверенно 4-0 в МО УР против зомбей.

 

Марвел - просто слегка плюсовой матч. Хотя с султай марвелами будет тяжко, благо он сложен в пилотировании и не сильно популярен.

 

Отпишу ещё по факту конца тестов, но стоковое УР изи выбор в мету сейчас

 

По поводу Ур 27 очкового, видимо, просто совпали матчи. Лист и сайд просто плохие.

 

Видимо парня парили с марвелами/зомбями и не парили с новыми машинами (которые снова вернулись к мотористам, срезав балисты), которые плохой матч для УР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомби - просто корм для УР.

Я пока уверенно 4-0 в МО УР против зомбей.

 

Марвел - просто слегка плюсовой матч. Хотя с султай марвелами будет тяжко, благо он сложен в пилотировании и не сильно популярен.

 

Отпишу ещё по факту конца тестов, но стоковое УР изи выбор в мету сейчас

 

По поводу Ур 27 очкового, видимо, просто совпали матчи. Лист и сайд просто плохие.

 

Видимо парня парили с марвелами/зомбями и не парили с новыми машинами (которые снова вернулись к мотористам, срезав балисты), которые плохой матч для УР.

 

Общих мыслей по поводу места контролей в нынешней мете и конкретных контрольных билдов (джескай/темур/эспер/с башнями) не будет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf

 

У Карстена немного другие цифры про УР.

 

Hieroglyphic Illumination, по-моему, очень хорошая карта в любую деку с гирхалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно недорогие зомби быстро стали относительно дорогими). Кто не успел - выкладывай пятак за комплект Relentless Dead

 

Теперь БВ версия получается дешевле даже чтоли, если кто-то в тиме играл машинами и остались гидеоны и тд?

Рад за тиммейта, который заказал всю моноб деку до про тура (думал над синими контролями сначала, и не хотел вкладываться сейчас в тех же гидеонов и тп).

 

В плане цена качество еще есть УР Алкемист/ТемпоБурн с тварями и тд. Закидать бурном Марвел, поблокаться/флипнуть вещь от аггры...Дека скорее для дейликов, на ГП/Опен стремно, но чем черт..То есть в отличие от контрольного УР может дожечь вовремя. Но сама дека будет лузать против медленных Контролей имхо

#ябпотестил Еслиб не время. Больше одного типка перед Копеном в рюкзак не влезет. Если что буду на топдеке плакаться перед Амстером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf

 

У Карстена немного другие цифры про УР.

 

Hieroglyphic Illumination, по-моему, очень хорошая карта в любую деку с гирхалками.

 

Они другие в плане марвела.

У меня пока нет большого наигрыша с марвелами, но из 5 игр 3 я выиграл.

С зомби выиграл все

Машинам проиграл все, кроме 1

 

Два момента:

 

1) марвелы в МО до ПТ и марвелы на ПТ сильно различаются.

2) выборка все ещё мала.

 

В любом случае я планирую наиграть дистанцию, а потом окончательно делать выводы.

 

И не стоит забывать, что контра за копейку, лечащая Марвел, не лежала почти ни в каких листах.

Я выигрывал с ней Марвел после 3 резолвленных уламога (контря их + одного сконтрил вместе с тригером)

 

8 дрова вместо стандартных 6 мне не нравится тем, что не ложиться в линейный план колоды по дефолту.

Для корректного отыгрыша нужно окно на 4-5 или безоконный каст дрова с возможностью устранения угрозы на 6-7.

До этого строго необходимо разменивать угрозы 1 в 1 в Марвел/машинах. (Зомби именно поэтому средне опасные, т.к. точно считаются и нет олин ранних угроз вида Юры/марвела до сайда).

 

Тут же срезана строчка/комиты ради перегруженного дрова, что мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз.

 

УР - абсолютно лёгкий Чейс, если у вас руки из микроволновки.

Это что-то типа джанда в современном типке, качественный размен 1 в 1 в ранней, стабилизация дровом/масремувалом в мидле и создание преимущества/давления в Лейте.

 

Обыграть раковое Ур на ходе на данный момент ни может ни одна колода.

 

Но УР плотно ест себе, не реализовывая любую из 3 частей плана.

- у вас менее 3 ответов в ранней, вы поели.

- вы не смогли перезагрузить руку в мидле - вы поели.

- у вас нет герхалка/строчки в 6+ манны, вы, вероятно, поели.

 

Зато когда все идёт по плану, посещает то самое чувство абсолютной власти, когда нет ни одной карты, лечащей опа и победа - вопрос времени. И именно этим колода прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Визарда продолжают пробивать дно по части грамотности.

 

gjSXYxcc3d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...