Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Российский Национал 2017


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде всего - все ниженаписанное мнение со стороны провинциального мага, который ни разу ни компотив-игрок и не имеет таких амбиций, а большой ивент - это повод пошлепать карточками среди большого числа людей со схожими девиациями.

 

Отсечка 300 очков для РФ - это, извините, ни о чем. Такое дно, как я, которое в течение года играло пререлизы (но много!), пару пПТК и геймдеи набирает 300 очков в лёгкую (ни одного WMCQ прошлого сезона не играл!).

 

Было бы лучше, если на нац было несколько вариантов отбора

* нагриндил 500 очков - ура, ты на наце

* нагриндил 2500 очков - ура, у тебя бай

* каждый клуб уровня Адвансед может раз в год провести квалифайер - победитель получает право участия и бай, а также не имеет возможности принимать участие в других квалах. Мясорубки в пятницу - аналог квалифайера (но дает только бай, так как проводится среди уже квальнутых). Ласт чанс должен быть только один, как ласт чанс перед рПТК.

Последние два пункта суммируются - то есть крутой гриндер, который выиграл квал - получает два бая.

 

В этом случае, имхо, всем было бы хорошо...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Прежде всего - все ниженаписанное мнение со стороны провинциального мага, который ни разу ни компотив-игрок и не имеет таких амбиций, а большой ивент - это повод пошлепать карточками среди большого числа людей со схожими девиациями.

 

Отсечка 300 очков для РФ - это, извините, ни о чем. Такое дно, как я, которое в течение года играло пререлизы (но много!), пару пПТК и геймдеи набирает 300 очков в лёгкую (ни одного WMCQ прошлого сезона не играл!).

 

Было бы лучше, если на нац было несколько вариантов отбора

* нагриндил 500 очков - ура, ты на наце

* нагриндил 2500 очков - ура, у тебя бай

* каждый клуб уровня Адвансед может раз в год провести квалифайер - победитель получает право участия и бай, а также не имеет возможности принимать участие в других квалах. Мясорубки в пятницу - аналог квалифайера (но дает только бай, так как проводится среди уже квальнутых). Ласт чанс должен быть только один, как ласт чанс перед рПТК.

Последние два пункта суммируются - то есть крутой гриндер, который выиграл квал - получает два бая.

 

В этом случае, имхо, всем было бы хорошо...

Жень, надо посмотреть, для начала, сколько из квалифицировавшихся приедет на нац. Если он будет не большим - до 300 человек - то очки поднимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, надо посмотреть, для начала, сколько из квалифицировавшихся приедет на нац. Если он будет не большим - до 300 человек - то очки поднимать не надо.

Может и так.

Я просто выступаю за альтернативный способ получения допуска и бая. На число участников доп-турниры не повлияют, вырастет число баеносителей в первом туре (на 25 человек примерно), клубы получат возможность организации более интересного соревновательного турнира, чем пПТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал в ластченсе у нас в Питере. И в Череповце в рамках поездки к родственникам. И в Великом Новгороде, снова с родственниками. Но прилететь в Москву, пожрать в триалах, спустив кучу бабла - никакого вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал в ластченсе у нас в Питере. И в Череповце в рамках поездки к родственникам. И в Великом Новгороде, снова с родственниками. Но прилететь в Москву, пожрать в триалах, спустив кучу бабла - никакого вдохновения.

Напиши Визардам, чтобы эксклюзивные турниры организовали в Питере, Череповце и Новгороде. В Череповце и Новгороде у твоих родственников. Мы тоже подтянемся, чтобы 8 человек набралось на турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал в ластченсе у нас в Питере. И в Череповце в рамках поездки к родственникам. И в Великом Новгороде, снова с родственниками. Но прилететь в Москву, пожрать в триалах, спустив кучу бабла - никакого вдохновения.

Заведи родственников в Москве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, весна и лето были крутым для провинциальных магов временем, москвичи заезжали в захолустья, чтобы урвать слот на нац, хоть какая-то движуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши Визардам, чтобы эксклюзивные турниры организовали в Питере, Череповце и Новгороде. В Череповце и Новгороде у твоих родственников. Мы тоже подтянемся, чтобы 8 человек набралось на турнир.

Ну не настолько сильно я хочу на нац, чтобы всю толпень в 8 человек зазывать в гости к родственникам...

 

Заведи родственников в Москве )

 

Любопытная мысль, конечно, но я вроде лимит на завод родственников уже исчерпал. Теперь если только случайно появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а какие сеты будут легальны в тип2 на момент национала?

 

Хочу гриин енерги купить, она будет легальна?

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а какие сеты будут легальны в тип2 на момент национала?

 

Хочу гриин енерги купить, она будет легальна?

 

Да.

 

Будет легально все то же, что сейчас+Час разрушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсечка 300 очков для РФ - это, извините, ни о чем. Такое дно, как я, которое в течение года играло пререлизы (но много!), пару пПТК и геймдеи набирает 300 очков в лёгкую (ни одного WMCQ прошлого сезона не играл!).Было бы лучше, если на нац было несколько вариантов отбора* нагриндил 500 очков - ура, ты на наце* нагриндил 2500 очков - ура, у тебя бай*

Женя, я с тобой категорически не согласен. По какой то прозаичной причине у нас в Сибире никто не может сдать на судью 2 уровня (а ведь пытались и не единожды), соответственно ни о каких PPTQ и WMCQ с их коэффициентами речи нет (дороговато приглашать судей получается), а возможность посещать Питер-Москву, где они в основном проходят есть у единиц, поэтому для нас 300 очков тот ещё рубеж. Я сам достаточно много езжу по разным близлежащим городам на турниры и достаточное количество их выигрываю, и мой годовой потолок 500 очков, набранный на ГД и турнирах Х1...

 

каждый клуб уровня Адвансед может раз в год провести квалифайер - победитель получает право участия и бай, а также не имеет возможности принимать участие в других квалах. Мясорубки в пятницу - аналог квалифайера (но дает только бай, так как проводится среди уже квальнутых). Ласт чанс должен быть только один, как ласт чанс перед рПТК.Последние два пункта суммируются - то есть крутой гриндер, который выиграл квал - получает два бая.В этом случае, имхо, всем было бы хорошо...

а со второй частью полностью СОГЛАСЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут отстал от жизни, но все же радует, как люди, считающие эту игру супер скилл интенсив и чуть ли не спортом, ноют о том, что всякие крабаны крутым пацанам на чашку квальнуться не дают. (нытье пару страниц назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Про Питер и Москву, как место проведения.

 

Я, конечно, фанат родного болота, так что мнение несколько субъективно, но второй возможный город для проведения всё-таки Питер. Потому, что для большинства жителей Необъятной это будет неплохой туристический вояжъ, что важный бонус. Понятно, не всем это надо, но как бы не скверами едиными жива магия и с бонусом лучше, чем без бонуса). И москвичам, кстати, довольно удобно, а они, родимые, у нас главный контингент. Ну а так - да, Москва вне конкуренции.

 

2) Витю не трожьте! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, да все забыли уже эту тему, включая Витю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Переход на личности был явно лишний. Не надо разжигать.

2) Я откровенно плохой игрок в эту игру. Постоянно совершаю глупые ошибки, слишком долго думаю над очевидными действиями, посредственный декбилдер и тп. Многим почему-то кажется что я сильный игрок, но это не так. Мне просто нравится игра, в которую мы с вами играем, и я получаю от нее удовольствие - только и всего. А еще мне нравятся многие люди, с которыми мы общаемся на почве общего хобби, и это самый важный момент который держит меня в игре. Ни о каком скилле речи вообще не идет, вы чего)

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Переход на личности был явно лишний. Не надо разжигать.

2) Я откровенно плохой игрок в эту игру. Постоянно совершаю глупые ошибки, слишком долго думаю над очевидными действиями, посредственный декбилдер и тп. Многим почему-то кажется что я сильный игрок, но это не так. Мне просто нравится игра, в которую мы с вами играем, и я получаю от нее удовольствие - только и всего. А еще мне нравятся многие люди, с которыми мы общаемся на почве общего хобби, и это самый важный момент который держит меня в игре. Ни о каком скилле речи вообще не идет, вы чего)

На безрыбье...

Всё в сравнение=)

А если с тем же Ромой сравнить, то ты гипер быстро играешь, а не "долго думаешь над очевидными действиями".

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, да все забыли уже эту тему, включая Витю.

 

Извини, я просто не успеваю всё своевременно читать, но прочитав ТАКОЕ не смог удержаться. Еще удивлён, как Витю не бомбануло, зная его вспыльчивый характер.

 

Я откровенно плохой игрок в эту игру. Постоянно совершаю глупые ошибки, слишком долго думаю над очевидными действиями, посредственный декбилдер и тп. Многим почему-то кажется что я сильный игрок, но это не так. Мне просто нравится игра, в которую мы с вами играем, и я получаю от нее удовольствие - только и всего. А еще мне нравятся многие люди, с которыми мы общаемся на почве общего хобби, и это самый важный момент который держит меня в игре. Ни о каком скилле речи вообще не идет, вы чего)

 

Плохой или хороший - слишком оценочные категории. Ты хороший игрок в том плане, что обстоятельно подходишь к выбору колоды и любишь анализировать ошибки, а не бездумно шлёпаешь календариками как некоторые. И твой уровень игры выше среднего уровня на московских регулярах. Но я против того, чтобы это брать в качестве критерия выбора сильнейшего. Должны быть и другие показатели. И уж точно, здесь было не место выяснять такие вещи. Лично я не готов называть "сильнейших" и "избранных", как некоторые здесь.

 

А если с тем же Ромой сравнить, то ты гипер быстро играешь, а не "долго думаешь над очевидными действиями".

 

Просто не все же "прошники", как ты, у которых на автомате всё) Мне до многих очевидных вещей додуматься надо) Да и тебе советую тоже иногда ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не готов называть "сильнейших" и "избранных", как некоторые здесь.

Во, правильные слова. Предлагаю на этом закончить глупую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте все поставим на свои места. когда говорят "плохой игрок" не всегда имеют ввиду "плохой игрок", могут просто его считать чудаком конченым, это для понимания вещей, в обход цензуре так сказать...

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, правильные слова. Предлагаю на этом закончить глупую дискуссию.

 

Нет! Давайте продолжать глупые дискуссии! Иначе работать придется.

 

Плохой или хороший - слишком оценочные категории.

Всё что говорит каждый довольно субъективно и оценочно. А молчать не весело.

 

Просто не все же "прошники", как ты, у которых на автомате всё) Мне до многих очевидных вещей додуматься надо) Да и тебе советую тоже иногда ;)

Это так мило, спасибо)

Обязательно додумаюсь до каких-нибудь очевидных вещей, следуя твоему совету.

Просто очевидный слоуплей считаю неуважением к оппоненту.

 

давайте все поставим на свои места. когда говорят "плохой игрок" не всегда имеют ввиду "плохой игрок", могут просто его считать чудаком конченым, это для понимания вещей, в обход цензуре так сказать...

Ты - плохой игрок!

 

А теперь поставь все на свои места=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто нравится игра, в которую мы с вами играем, и я получаю от нее удовольствие - только и всего. А еще мне нравятся многие люди, с которыми мы общаемся на почве общего хобби, и это самый важный момент который держит меня в игре. Ни о каком скилле речи вообще не идет, вы чего)

Наконец-то о Наце пошел разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты - плохой игрок!

 

А теперь поставь все на свои места=)

я в общем знаю, но ты еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общем знаю, но ты еще хуже!

Это потому что я Чудак конченный?)

Я запутался, ты ничего не расставляешь по своим местам, а делаешь только хуже!

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что я Чудак конченный?)

Я запутался, ты ничего не расставляешь по своим местам, а делаешь только хуже!

время рефлексии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...