Перейти к публикации

Plsfe

Пользователи
  • Публикации

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Plsfe

  1. По поводу Индии. Есть 2 вида вакцин от полио - оральная полиовакцина (ОПВ) и инактивированная полиовакцина (ИПВ). Оральная, та самая что в школе давали попить, солененькая такая, это детишкам дают как превый шаг, затем закрепляют инактивированной, это комплексный подход в развитых странах. В Индии, рискну предположить, огромная пропасть по обеспечению необходимого охвата вакцинацией между слоями населния, кастовость все дела. Оральная вакцина может давать побочку в виде Вакциноассоциированного Паралитического Полиомиелита (1 случай на 750000 привитых детей, и реально зависит от качества вакцины) и он ЗАРАЗЕН, то есть люди с побочкой заражали тех, кто еще не успел привиться, что и происходило в большом количестве в Индии, хотя по факту кампания по вакцинации там дала свои плоды и Дикого Вируса Полиомиелита там нет, и во всем мире он считается побежденным. Тут ситуация другая - активным вирусом никто не колет, привитые сами не являются разносчиками, но могут заболеть от непривитых (в Индии было наоборот), и чем шире и одномоментно пройдет вакцинация, тем лучше. В любом раскладе.
  2. Давай сразу, абстрагируясь от политоты, обозначим такую вещь: уже даже на начальном этапе выполнения этих пунктов поднялся такой хай, что просто пипец, начиная от "коронавирус выдуман", до "вакцина - это биологическое оружие для геноцида". При таком уровне восприятия проблемы населением оценка государственной политики и предпринимаемых мер почти бессмысленна, ну народ сам не хочет скорейшей победы над эпидемией, тут хоть Путин, хоть Навальный, хоть Хакамада или Зюганов ничего бы не порешали. Нам говорят носите маски - мы носим их на подбородке, нам говорят воздержитесь от столпотворений - мы идём на митинги и хотим на футбольчик сходить, нам говорят вот вакцина, лучше чем ничего, - мы не хотим прививаться, потому что знать не хотим, как она работает, но уверены что через 10 лет вырастет хвост и рога и кожа позеленеет, мы хотим в Турцию, Египет, и тд, хотим жить так, как будто ничего не происходит. Отдельно конечно можно сказать про то, что людям не нравится, когда им говорят "либо прививайся, либо уволим". С одной стороны это реально нарушение прав человека, с другой - на некоторых рабочих местах это скорее всего действительно необходимо. Нужен компромисс, причем правовой, практика отводов от вакцинации есть, договориться с начальством в принципе можно, но не всегда. Факт - если человек по медицинским показателям не может привиться, ему точно нужно оказать помощь и сделать так, чтобы он сохранил работу/помочь с альтернативой. Вот в этом сейчас, наверное, главная задача государства, как гаранта для граждан. Но, имхо, если можешь ужалиться - жалься, хуже не будет. PS - но вот эти вот "в ресторан не сходить без кода", это уже просто эгоистичная блажь, извините. Пир во время чумы.
  3. Очень рад встретить осведомленного человека, тем более в прошлое дверцу приоткрыть Ну, я думаю, ты понял, что в первую очередь я имел ввиду тот факт, что вирус сам не размножается в организме и тд. По составу самой вакцины - давай просто сойдёмся на том факте, что там просто вирус-импотент без кодировки самовоспроизведения, несущий только ген S белка, на который натравливаются имунные клетки. По факту наличия оболочки - ок, навел справку, пробел восполнил. Форумчанам от нашего симпозиума не жарко ни холодно, но факт остается фактом - сама вакцина сделана по всем канонам любых других вакцин, и проблемы могут быть только изза исходного состояния пациента и его иммунной системы в частности.
  4. Смотри, вирусное днк не способно размножаться само - для этого ему нужно попасть в клетку и "одолжить" её мощности (аппарат репликации) для дальнейшего воспроизведения. Тот участок днк, который в вакцине, не способен к такому взаимодействию, он "инактивен". Как и любое ДНК, вирусное содержит закодированную информацию по "производству" белков, необходимых для самовоспроизведения, синтеза оболочки вируса и тд, эта информация содержится только в определённых участках ДНК, есть и участки, которые кодировки не содержат. Вот такие участки и выделяют для вакцины + к этому в вакцине же нет самого вируса, то есть белковой оболочки вируса с рецепторами, которые отвечают за проникновение в клетку. Просто "затравка" для имунной системы, не более. Проблемы начинаются, когда имунный ответ становится "неадекватным", что то вроде аллергии или отека Квинке, ревматизма. В таких случаях изза введения антигена человек может очень сильно пострадать, поэтому пункт 2 в моей простыне очень важен.
  5. Офтопну в плане нытья, но оставлю небольшой санпросветбюллетень, может кому то пригодится. Я 11 лет посвятил учебе и изучению медицины, 2й мед имени Пирогова в Москве, по специальности биохимия. Сомневающимся в вакцинации я могу дать некоторые напутствия. 1) Вакцина состоит из мертвого участка ДНК вируса, не способного к репликации ("размножению") и взаимодействию с клетками организма. Зато имунная система отлично распознаёт нарушителя и вырабатывает антитела, формируя иммунитет. 2) При первой вакцинации вам выдадут опросный лист, где указан немалый перечень противопоказаний, к нему нужно отнестись СЕРЬЁЗНО. В вакцинации намного опаснее незнание своих хронических заболеваний, аллергического статуса, аутоимунных заболеваний (ревматизм, волчанка и тд) и тд. Перечень существенный и зачастую те трагические случаи, когда люди пострадали от вакцины, обусловлены невежеством или халатностью, но не качеством вакцины. 3) Не поленитесь и в случае сомнения проверьтесь на указанные болезни, посетите аллерголога и других врачей по профилю, хуже от этого точно не будет. 4) При выявленных противопоказаниях вам выдадут отвод от вакцинации и юридически вы будете защищены от притеснений на этой почве, хотя бы в каких то сферах. 5) После прививки соблюдайте режим, минимум движений, нагрузок, посещения людных мест, отлежитесь пару дней и все будет норм. 6) Да, прививка это не 100% защита от заражения с учетом мутации штаммов, но наработанный пул антител в любом случае поспособствует и при прочих равных вы перенесете заболевание легче. 7) Про отдаленные побочки вакцины - отличная тема для спекуляций, но поверьте - побочки от короны в любом случае страшнее и без выработанного иммунитета все это будет только хуже. Я привился и никаких страхов не испытываю и хотя бы знаю, что сделал лучше для себя и близких.
  6. Самое ужасное это Элдрейн и Айс Эйдж блок, каждый по-своему оценивает ужасы.
  7. А они обязаны быть сломанными? Это не проблема, а особенность любой не-эвергрин механики, как и многих карт в целом. Ну по крайней мере некоторые добираются в старшие и ломают их не слабо, как компаньоны например.
  8. Годно, просто потому что добавляет вариативности. За партию пройти 3 данжа вряд ли получится, но для каждого данжа найдется свой архетип. К примеру для какой нибудь жарочки просто кастуя пацанов списывать по 2 хита с лица - это норм и вполне компотно, контрулям забуриться в данж мага вообще самое то. Зависит конечно от самих карт, но что то подсказывает мне, что уж в типке то все будут ползать по этим подземельям нон стоп.
  9. Ключевое слово модерн. Тень со скуржем это лэйтовые пэйофы под отточенный годами шелл колоды, которые можно сыграть на пустой стол при самых разных раскладах. Тут имеем сомнительный кирпич с огромными рисками 2 в 1 не в нашу, который еще и зависнуть на руке может. Сливать под него сильные перводропы - это бред, а набивать колоду мусором, чтобы другой мусор стал получше - печаль. В миде или лейте я лучше разыграю связку клейм + виладж райтс или страйдера или еще чего нибудь, что будет иметь импакт здесь и сейчас, не минусуя мой стол ради ванильки. Если их нет в руке или колоде - то да, не обязательно. Но тогда лучше вспомнить о мулигане. Или Керуге.
  10. Идея пока такова, что играть второй дроп, который ты не можешь консистентно ставить на второй - так себе затея.
  11. Теряю хватку, не могу держать в себе и изолью: сорян, но какое же дичайшее пайло показали на данный момент. Синяя сорса, приносящая пиво, чипсы и билет на футбол - пока единственное, что делает хорошо за свою стоимость. Принимаются следующие аргументы: 1) Такой и должна быть магия, а не этот ваш Элдрейн; 2) Зато драфт будет задорный; 3) Дождись фулспойлера бро; 4) Класть на типок, зато Архивы взбодрят хисторик.
  12. BRmid Deck 4 Kroxa, Titan of Death's Hunger 2 Immersturm Predator 5 Swamp 4 Village Rites 3 Mire Triton 4 Woe Strider 3 Tymaret Calls the Dead 4 Claim the Firstborn 3 The Akroan War 2 Shatterskull Smashing 3 Egon, God of Death 4 Bonecrusher Giant 2 Valki, God of Lies 4 Mountain 4 Blightstep Pathway 4 Savai Triome 4 Fabled Passage 1 Castle Locthwain Sideboard Валки с Эгоном и предатором хорошие прям, трон на первый (не тот, а Эгоновский) отлично заходит, Валки хорош и на старте и в лейте. Поиграл, понравилось против всякого на мужиках и пацанах, но с контролями и Йорионами тяжко - давления мало, много мертвых карт при отсутствии жертв на сак, хейта много, экзайл парит и с Клотисом очень тяжело. Нет варианта просто срезолвить ту же цитадель и выиграть, или замучать кошаком. сайдборд - дюресы, еще 2 предатора, лантерны, что-то за артефактами и особенно энчантами, в общем готовится к Йорионам всех мастей. В целом джанд понадежнее вплане гринда, прикрышки в виде печки, появляются хорошие сайд планы в виде вандалов, Корволд всё еще хорош, но в целом проблемы те же, что и у БР. Как собрать однозначно не скажу, сам не собирал пока.
  13. меньше смысла банить это только в том, чтобы этим играть, в том числе и в бо1. Но наверное какой то специфический фан в этом есть, да. А чтобы это забанили, нужно чтобы на второй ход это сносило 20+ хитов или бесконечно закручивалось или этим играло бы 50+% филда в мете, причем успешно.
  14. что, невероятно сильная консистентная колода основанная на этой комбе заполонила ладдер, что аж играть не хочется?
  15. добавлю, что хорошим вариантом будет заодно осваивать Арену на компе/телефоне, увидишь чем играют люди и прежде чем заливать в бумагу обкатаешь разное. Ну и правила заодно освоишь.
  16. Бог в помощь! Ну, при удачных раскладах отмахиваться будет норм, тут главное сразу быть готовым к потному темпу грулей. Другой вопрос чем после терпежки переворачивать игру, финишеров/пэйофов не вижу в наличии. Для того же Йориона подвезли топливо (как будто его мало было), как быть с почти честным азориусом я чет не знаю. Тем интереснее узреть наброски листа =)
  17. Не лукавь, сам же накурил давеча очень годных рогуев, до сих пор мне больше нравятся, чем милл вариант. Душевнее. Да и тем более некоторые листы, особенно с Rally The Ranks, собираются как то сами собой.
  18. Отставить хандру и апатию, сэт вышел имхо куда интереснее и живее той же Икории. С точки зрения компота вполне насыпали степлов в существующие колоды, трайблы оживили, вполне интересные бг эльфы, клерики/ангелы, моновайт, орзов хуманцы, борос агрота - есть что потестить и не блевануть при этом. Ракдос имхо крайне больным выглядет в кричевой мете, новый дракоша подожжет не один пукан. Огорчили мертворожденные гномцы и отсутствие ярких усилений для контрулей; ну и исключительно, опять же имхо, лимитедные техи с фортелом, как и мутация в вышеупомянутой Икории. Хотя по фортелу вопрос дискусионный, конечно же. Мне понравился сет.
  19. По курве со стартовой руки нормальный такой. Но сколько прохладных историй приходит на ум, когда ты дроваешь его, дропаешь 4ю землю и грустишь, ну или просто не успеваешь. В том же типке я пока не увидел для него колоды. Но играть им будут, 100%
  20. Не играю бо1 ладдер, но в бо3 матч очень простой. В самых первых катках поначалу тоже казалось, что что-то идет не так, но это до первого драун ин лох в зенит и становится ясно, что матч строго плюсовой. После сайда вообще изи, ну кроме случаев, когда ты патологически не раздаешь себе ремувал/контру, но тут уже не в матчапе дело.
  21. С нынешним кардпулом усилить колоду именно в вакууме почти нереально - тут всё на своих местах и почти всё - бест ин слот, как говорят в ммо =) Если оглядываться на мету, то я бы задумался над необходимостью иметь 4 дуелиста в стартовой. Учитывая уровень угроз, я скорее хотел бы иметь пару диспутов в мейне, нежели малорелевантного в лейте пацанчика 1-1. Ситуации, когда тебе позарез нужно именно не дать оппу срезолвить нечто грязное и при этом не скрутивши ему достаточно в грейв для драун ин лох - это боль. Ради матчапа с клевером я бы пристроил еще одного скайдайвера в сайд. Так же всё чаще смотрю в сторону Concerted Defense - в большинстве случаев это старый добрый пирс, даже при пустом столе может зарешать. Можно глянуть так же на синглтоны Silundi Vision и Jwari Disruption. Тут конечно на тоненького, всё таки нам не сильно хочется лишнюю пару тапок, с другой стороны консистенции в плане ответов и их поиска добавит. Приоритетнее, конечно, копалка - после сайда у нас ещё больше целей под неё, некоторые из них критичны. По поводу Зарета - ну пока это скорее винкон, чем винмор =) Он слишком многое умеет - это ремувал, если в нас забегают без оглядки; это ремувал того, чем в ином случае оппонент не стал бы блочить - в нескольких играх он как комбайн косил мужичков, которые ох как не хотели, чтобы он достал до лица на той стороне, по факту на нем написано "all creatures able to block it do so". Да и вообще, он и перевернуть может и ускорить процесс консида - нам затягивать зачастую опасно. Даже в контролях он играет как сайдовая опция и смотрится там сильно. Ну то есть это никак не фановая карта, утилити зашкаливает.
  22. В качестве добора-селекшена во флеш-рогах мне больше всего понравился омен, почти всегда разыгрывал его за одну ману и это просто прекрасно. Так как клинги мейном лично мне больше не нужны, нашлось место для двух оменов. Так же мейном пробую ерейжер 2 штуки - выиграл мне катки против крохи, рандомной элспет (нерелевантно в мете, но было приятно), клевера и омната соответственно - вполне подходит по реактивному плану на игру, эффект выключает движки многих колод намертво, часто кастится за 3 маны и можно прикрыть диспутом, тут главное чтобы синей маны хватило. Сейчас играю таким: rogues flash 4 Thieves' Guild Enforcer (M21) 125 4 Zulaport Duelist (ZNR) 88 4 Cunning Nightbonder (IKO) 219 4 Soaring Thought-Thief (ZNR) 236 4 Drown in the Loch (ELD) 188 4 Heartless Act (IKO) 91 2 Omen of the Sea (THB) 58 3 Brazen Borrower (ELD) 39 2 Slitherwisp (IKO) 208 2 Ashiok's Erasure (THB) 43 3 Zareth San, the Trickster (ZNR) 242 2 Hagra Mauling (ZNR) 106 2 Agadeem's Awakening (ZNR) 90 4 Clearwater Pathway (ZNR) 260 2 Temple of Deceit (THB) 245 9 Island (ZNR) 271 5 Swamp (ZNR) 273 Sideboard 1 Voracious Greatshark (IKO) 70 2 Cling to Dust (THB) 87 3 Mystical Dispute (ELD) 58 2 Thieving Skydiver (ZNR) 85 2 Bloodchief's Thirst (ZNR) 94 2 Castle Locthwain (ELD) 241 2 Feed the Swarm (ZNR) 102 1 Miscast (M21) 57 По сайду: сейчас миллион вариантов омната, контроли димир/гриксис с крохой, грули, моногрин, клевер(с омнатом и без), мирроры. Для каждого не распишу, но в целом по картам - чаще всего отсайживаем дуелистов, акты (если там мало крич), 1-2 боровера. Что кладем - если клевер: скайдайверов, бладчиф, акулу, можно мискаст. Если омнат - диспуты, можно мискаст, сворм(если фелидар ретрит на той стороне), бладчиф. Если гриксис (а он набирает обороты, спасибо шотландцу) - клинги, мискаст, диспуты, убираем хагра маулинг, кладем замки лохтвейн. Битдауны, много мужиков - бладчиф, акула. Вообще акула нравится, скорее просто тестовый вариант, вместо неё можно добавить что угодно, но лучше что то вроде дешевой универсальной контры с доплатой, фид зе сворм очень помог против мерзких чарок, мискаст просто хорош протв любых контрулей.
  23. Я там специально для любителей вырывать фразы из контекста подчеркнул слово рекурсивно. Могу еще добавить, что это рекурсивный кирпич, выигрывавший игры в соляного и без омнатов.
  24. Я просто не люблю ныть раньше времени. Всё покажет время и умные дяди-прошники. Сильнейший архетип конкретно ослабили, убрав карту, которая против многих других архетипов была винконом. Колода, которая не делает ничего первые несколько ходов должна и будет наказываться в определенных матчапах. Многим колодам будет легче забороть рампу, которая теперь не хилится и не дровается рекурсивно без дроубеков.
  25. Всё по делу. А вы серьёзно думали, что они целый архетип сотрут? Осталось только научиться класть ремувал в свои тир-2 колоды и хоть что-нибудь предлагать оппоненту к 3-4му ходу и, глядишь, бурления прекратятся.
×
×
  • Создать...