-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Transmute artefact, Timetwister и канделябра не принципиальны, - есть мнение, что в Джойре эти карты не нужны совсем, а вот моксы, монолиты и крипт очень желательны.
-
Я бы собирал ее сейчас как-то так: Как ни странно, кантрипы все смело можно резать ради дополнительных ноликов, типа Tormod's crypt P. S. Сорри, функция деклиста глючила, и мне надоело с ней возиться
-
@jfkSent Какие существа лишние? - почти все =) Мы выигрываем на 3 - 4 ход. Все дорогое или ничего не делающее в ход закрутки, к сожалению, бесполезно. Я бы оставил только Dockside extortionist, riddlesmith, etherium sculptor и стену, которая перенацеливать умеет. Много ли будет контры - нет, в основном та, что я перечислил - вся хорошая за 1 или за 0. Наши западные коллеги любят собирать джойру в тяжелый контроль или стакс, но, мне кажется, это какое-то извращение. Без генерала в столе мы диван и ничего не можем - с этим придется смириться. Это почти в у всех дек в этих цветах так. Баблы - да, все, что делает парадокс лучше, хорошо. Ристик тоже ок. Скорее всего нужны еще брич и лед. Чара, которая удваивает дров, - винмор. Я бы не играл такой, но это на твое усмотрение Могу, если хочешь, завтра кинуть лист, как я бы ее сейчас собирал.
-
@jfkSent На самом деле, играть полной комбой из kci не обязательно, я бы даже не стал класть в колоду никакие другие куски из этой комбы кроме самой печки. Ряд советов: 1. Главная сила джойры - в ее консистентности, так как у нас много взаимозаменяемых карт: артефактов за 0/1 и того, что эти артефакты баунсит в руку. Собсвтенно, джойра - эта лучшая дека для Paradoxical outcome. Играл бы всеми картами с похожим эффектом, в то числе Hurkyl's recall и Retract. Также играл бы всем, что нам эти эффекты ищет, то есть mystical tutor,merchant scroll и Intuition. 2. Играл бы всеми способами защитить комбу - вся хорошая контра за 0 / 1 - pact of negation, dispel, swan song, pyroblast, red elemental blast, fierce guardianship, deflectig swat, mental misstep, ну и Force of will и flusterstorm. 3. Помимо контры нужен баунс, так как оппоненты любят стакс - chain of vapor хорошо сочетается с нашим планом на игру. Еще мб запихнул бы abrade. Не вижу cyclonic rift. Мб нужно даже играть всякими into the roil. 4. Нещадно бы порезал существ. На самом деле, не нужно так много "I win" эффектов. Достаочно одного или двух, например, aetherflux reservoir - тебе не нужно уходить в инфинит, у тебя и так почти вся колода будет в руке, если все пошло по плану, а если нет - они тебе не помогут. Освободившееся место лучше заполнить тюторами, которые позволяют тебе быть более гибким и искать то, что нужно в конкретный момент для решения конкретной задачи (Fabricate). Не вижу Dockside extortionist, а также лучшего друга джойры - урзу. 5. Из полезных перманентов не вижу Mystic forge и Words of wind - с последней ты можешь выйти в интфинит, если хочешь, и отбаунсить вообще все перманенты за столом. С джойрой еще хорошо играет удешевление на артефакты типа helm of awakening и иже с ним. Sensei's divining top тоже хорошо работает с генералом. 6. Мб играл бы колесами - windfall, wheel of fortune 6. Джойра пожалуй сильно выигрывает от дорогих камней за 0 - mox diamond, mana crypt итд. Вообще хорошо все, что разгоняет нас в генерала, в том числе и jeweled amulet. Фечки тоже хороши, особенно синие, так как таскают нам mystic sanctuary и позволяют говорить парадокс дважды =) Как то так, мб что забыл, удачи! Storm must go on!
- 19 ответов
-
- 10
-
-
-
-
А разве это не так?
-
Что-то маловато - в былые времена эта тема страниц по восемь собирала. Эх, ЕДХ умирает!
-
Про дуалки тебе уже все написали. Сила тоже не вижу, как и мокс даймонда и манадрейна. Mayhem devil странный чойс. Зачем он тут? Играл бы и deflecting swat и fierce guardianship, несмотря на то, что у нас генерал дорогой. Force of negation не играл бы - не умеет защищать свой план на игру. Конфидантом не играл бы - медленноват, да и бьет больно. Маловато разгона - играл бы в больше дорков - мб убрал бы камни за 2 и положил дорков за один и приста титании. Dark ritaul может помочь поставить генерала или покастить тошноту. Чайник в кенрите тоже не всегда хороший, могут и генерала побаунсить, придется переставлять. Оракул с консультацией - это тоже часто фри вин с низким оппортьюнити костом, чего бы им тут не играть? Еще из странных техов мне последнее время нравится око =) В общем, есть странные решения по слотам.
-
Вчера вечером смог таки оторваться от ремонта и выбраться поиграть любимый формат в Единорог на Новослободской. Подхожу к кассе и пытаюсь оплатить купон. На меня очень удивленно смотрит сотрудник клуба и говорит, что в коммандер сегодня почти никого нет. Как показала дальнейшая проверка, "почти никого" - это 5 столов, за одним из которых мне и нашлось место. С собой у мня были только Тимна/Краум в гудстафной сборке - все хорошие карты в цвета. Так как пришел поздно, успел отыграть только три партии. Первая партия против Урзы и Иналы: земля, mana crypt, Drannith magistrate - где-то рядом грустит пилот Урзы. Второй ход - Тимна, третий - Краум. Пилот Урзы зачем-то ставит Winter orb. Видимо, это какой-то глубоко зашитый рефлекс: не знаешь, что делать, играй стакс. Можно было даже поконтрить, но зачем, ведь это мне тоже на руку, особенно учитывая тот факт, что он не может сломать паритет без генерала. Ходим в атаку, дроваем карты. Останавливаем закрутку Иналы. Когда у Урзы было уже 16 единиц командирского урона, он решает забрать при помощи Gilded drake моего Краума. Ммм... ну ладно. В конце хода сломать Winter orb, в свой ход разыграть Underworld breach, Smothering tithe и пару колес. В какой-то момент оппоненты решают сдаться. Вторая партия против тех же. Кипаю честную руку без быстрого разгона. Совместными усилиями останавливаем Иналу. Видимо о отчаяния ее пилот затапывается и ставит генерала. Пилот Урзы также затапывается в Consecrated sphinx. Ну ладно, Oracle of tassa, demonic consultation, нет ответов? Третья партия: те же плюс Xyris, the writhing storm. Партию играли часа полтора. Из того что запомнилось: Урза переходил под контроль разных игроков раза три, Инала пыталась крутиться раза четыре (последний - успешно). Было сказано шесть колес. Урза, взяв всю колоду с Consecrated sphinx не смог переконтрить меня с Иналой - ему банально не хватило контры (а мы ему говорили не прорываться, но он нас не послушал =)). Вот такая она, коварная магия. Играйте EDH, будьте клевыми! P.S. Напоминаю, что уже очень скоро состояться очередной большой турнир. Самое время искать карты, если вы еще этого не сделали!
-
По Вашей логике получается, что самая казуальная игра - это шахматы =) С моей же точки зрения, казуальность/соревновательность вообще никак не связана с ценой и разнообразием: низкий порог вхождения не делает игру более соревновательной, также как и высокий порог. Тоже самое справедливо и в отношении разнообразия. Для меня, "казуальность" - это отношение того или иного человека к чему бы то ни было. Поэтому и говорят, что казуальность (впрочем, как и соревновательность) - в голове. Поэтому бравл может быть и топ формат, где такое отношение уместнее всего, но точно не потому, что он самый дешевый или самый разнообразный.
-
Он скорее всего про тес, только в ней вроде играли котом и эхом. Эх, отличный был лист =(
-
Old School in Russia / Building on a Budget
celestialserpent ответил в теме Volga в Казуальная магия
Нет, - съедят. Но если ты собрал олдскул с п9, то винтаж для тебя проблемы не составит. -
За исключением того, что олд скул и едх играются чаще всего живыми картами по веб камере.
-
Old School in Russia / Building on a Budget
celestialserpent ответил в теме Volga в Казуальная магия
@Volga Статья отличная, прочитал с удовольствием. P. S. Сереж, не обижайся на Рому, он в реальности добрый и вежливый. -
Использую только такие Все влезает. - в двойных шилдах (перфекты закрывающиеся). Карты не болтаются. Даже если суп пролить, жидкость на колоду не попадает. Для дополнительной защиты кладу обычные комноны в начале и в конце колоды.
-
Трудно придумать фразу, которая бы лучше иллюстрировала, за что я люблю этот формат, нежели эта. Кажется, будто все играют мидренжами. Гоша, спасибо за отчет!