Перейти к публикации

Hannibal

Пользователи
  • Публикации

    1 881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Hannibal

  1. Извините, я не очень силен в сленге, но что значит "Барыга"? И можно ли охарактеризовать этим термином человека который питается придать мистические свойства обычной базовой земле?
  2. Случайно наткнулся сегодня и сразу про наш АДМ вспомнил. Может поможет некоторым более адекватно реагировать на подарки, которые вас не в полной мере устроили) Как нужно реагировать на плохие подарки
  3. Спасибо, очень интересный материал. Но хотел бы указать на небольшую неточность. "Оборот сделок по отзывам за год: 32 миллиона рублей" Полагаю что эту сумму нужно умножить как минимум на 1.5. Если я правильно понял логику расчета (суммирование отзывов за 2018 год), то 32м. это сумма сделок с уникальными пользователями. В нашей рейтинговой системе не присутствует достаточная мотивация для оставления повторных отзывов и как правило, если есть отзыв он не обновляется. Я не говорю что это плохо, я лишь констатирую факт, но для более достоверной статистики, подобная мотивация явно была бы не лишней. Из всего выше сказанного можно сделать вывод что показатель "Самый активный пользователь" тоже не в полной мере отражает действительность. Если я правильно понял, то расчет идет из числа уникальных отзывов полученных пользователем за год. Соответственно пользователям с небольшим количеством отзывов значительно легче повысить этот показатель, но это не в полной мере говорит об активности данного пользователя. А в целом, все что я написал можно отнести к разряду занудства) Так что не обращайте внимания и спасибо за ваши труды.
  4. Я не силен в математике, но у меня не получается 7. 5+2+1+1=9?
  5. Хотел написать портянку, но понял, что все это будет лишь повтором того что уже написали выше. Люди заставшие то время, без лишних пояснений поймут о чем скорбит автор, а ньюфагам нет смысла объяснять эстетику того времени, они все равно ее не оценят. У них будет подобная ситуация, но чуть позже и под другим углом. Единственное, хотел порекомендовать отличный фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже". Он очень интересно раскрывает проблематику данной темы.
  6. На самом деле можно, цены уже есть, но вопрос в том что сейчас они весьма протянуты за уши и более менее реальная цена появится через 2-3 недели после пререлиза. Но по мне, это не основание для отказа от обмена. Порядочный человек всегда поправит тебя если обмен не равноценный в ту или иную сторону, а если не порядочный, то это останется на его совести. У 90% успешных игроков в магию, есть история как они обменяли дуалку на Шиванский дракон, это важный ритуал для становления успешного мага)
  7. В любой карточной игре присутствует процент рандома и магия не исключение. В зависимости от формата, показатель меняется в большую или меньшую сторону. Пререлиз, проходит в формате силд и как многим известно, это один из самых рандомных форматов магии. Чем больше процент рандома, тем выше шансы у новичка выиграть и тем больше горят пуканы возмущаются опытные игроки. Банальный пример: Вы можете вскрыть поломный набор с имбой которая не контрится, а более опытный вскроет что-то невнятное, тонким своем размазанное во всех пяти цветах. Другой момент что новичок не всегда может адекватно оценить силу своего набора, так как полом это далеко не всегда наличие волкера или жужи 6/6 Flying, trample, haste, lifelink, hexproof, indestructible. Порой это сочетание 2х и более, весьма не приметных карт, сочетание которых дает мощное взаимодействие. Часто, подобная неправильная оценка своего набора, происходит по весьма забавной причине, новички как правило влюбляются в определенные сочетания цветов или механик и принимают решение чем будут играть еще за неделю до пререлиза, тем самым игнорируют все остальные цвета и не знают что там есть и как оно играет. Соответственно, после вскрытия набора, они и собирают свою абстрактную боросню и им не важно что эти цвета в наборе вообще не раскрыты, а вся сила в других сочетаниях. Простой совет, не строй планов заранее, ознакомься с полным спойлером, пойми как играет каждое сочетание цветов и какие ключевые карты оно имеет и прими решение чем ты будешь играть непосредственно после врытия набора.
  8. Я больше 2х в один прот не ложу, да и то если карты не дорогие. До 500 рублей могу еще в обычный прот запихнуть, все что выше только в профит. И тут даже не в сохранности дело, тут дело в качестве предоставляемых услуг. Я думаю всем без исключения приятно получать хорошо упакованные карты, каждая из которых в отдельном, чистом протекторе.
  9. Shandalar, верни мне мое детство!
  10. Он все правильно распознает, просто у некоторых кривые руки (в данном случае у меня) и вместо икс иногда пишу ха) Но я уже до этого сам допер и озадачился коррекцией. Есть другая, более неприятная проблема, если в описание сета писать к примеру " Magic 2015", то он думает что 2015 это цена. Пришлось все заменить на "M15".
  11. Ну почему сразу мусор? Синие лучи к примеру чуть ли не во всех ЕДХ колодах с синим лежат и даже стоят что-то. Рино сейчас не в моде, но было и его время (кто знает, может еще вернется), бомбил настолько что аж под забанили) Вполне нормальный презент к новому году, мне к примеру в позапрошлый АДМ в 2 раза меньше подарили и ни чего страшного, у всех разные возможности, мне был приятен сам факт подарка.
  12. А по мне, это тебя надо банить и не допускать больше к АДМ. Ты в следующий раз не парься, а попроси сразу пяток биткоинов и подпиши "Если нет, продай почку" Смысл сего мероприятия не в том что бы попросить побольше и сразу прибыля зафиксировать, смысл в атмосфере и в безвозмездном желание сделать приятно незнакомому тебе человеку. Но в твоем случае, получается дашь на дашь, а это уже не АДМ, это бартер!
  13. Не уверен что я подхожу под формулировку "Крупный трейдер", но отвечу) Рассуждать в вакууме о понятие "действительно дорогие карты" весьма сложно. Взгляд на одну и ту же позицию у игрока и трейдера может сильно отличатся. Игрок оценивает карту по цене, принадлежности к формату, востребованности в той или иной колоде итд., а трейдер, учитывая все вместе взятое еще и смотрит насколько эта позиция востребована на рынке. Первый пример который пришел в голову, это Doubling Season, карта хорошая, стоит не мало денег и пожалуй смело ее можно назвать EDH стейплом, но из за высокой цены спрос на нее весьма не велик. Многие заменяют ее худшими альтернативами и особо не парятся по этому поводу. Для продавца, подобная информация вряд ли будет авторитетной, а вот покупателю это весьма важно, так как мы говорим о покупке с целью перепродажи. Как и писали выше (причем не абы кто, а люди которые прекрасно понимают о чем пишут), 30 это пограничное значение. Если у вас много актуальной манабазы (фечки, шоки, дуалки итд.) то можно даже выше 30 (без фанатизма), проверенные временем стейплы вечных форматов тоже можно попробовать продавить выше, но это весьма индивидуально. Возможно будет целесообразно продавать не одним куском, а двумя. Действительно хорошие карты курс 32, возможно хорошие карты курс 25-28. Дабы не навлечь праведный гнев и кучу минусов, отмечу, все выше сказанное относится к конкретной ситуации, а именно: Я не хочу долго продавать синглами, а хочу дешевле скопом.
  14. Я бы с удовольствием платил x рублей в месяц, за более удобные для меня условия. Например дополнительные торговые темы и автоматическое обновление цен по формуле и источнику который меня интересует.
  15. А можно коротенько? В торговых темах можно сейчас юзать спойлеры или они по прежнему мешают поиску?
  16. Большое спасибо за ваши труды. Потребуется время что бы привыкнуть к новому интерфейсу, но обновление MTGO мы пережили, значит и с Топ деком справимся) Бегло пробежав по обновленному сайту и ознакомившись со всеми изменениями, возникло пару вопросов: 1)В разделе с отзывами отображается небольшое количество последних отзывов и нет возможности увидеть весь список (по крайней мере я не понял как это сделать) Не то чтобы это большая проблема, но я иногда пробегаюсь по списку, смотрю кто мне не оставил отзыв, кому я его забыл оставить. В общем хотелось бы иметь доступ к полному списку, если на это есть техническая возможность. 2)Теперь раздел "TOPTrade" стал более акцентированным, все на своем месте (продажа, покупка/обмен, аукционы) и за это большое спасибо. Но есть одна проблема и она не новая. Я говорю а возможности тематического распределения синглов (nonfoil, foil, promo, итд) Для большинства пользователей это не проблема, если тема насчитывает 100-200 позиций, то все можно аккуратно оформить в рамках одной темы. Но в нашем сообществе не мало людей, темы которых насчитывают 500 - 1000 позиций, а у некоторых и далеко больше. И все эти позиции подразделяются на разные типы, которые хотелось бы распределять в отдельные группы. Если все это засунуть в одну тему, то неизбежно мы сталкиваемся с рядом проблем: а)Ограничение на число символов в одном сообщение (для моей прошлой темы с фойлой, помимо основного поста мне приходилось забирать еще пару постов ниже) б) Если запихнуть все в одну тему, получается нехилая портянка, в которой мало кто захочет ковыряться. На разных этапах становления Topdeck, были разные пути решения этой проблемы. Сначала у нас были спойлеры, путем которых мы могли в рамках одной темы создать подразделы для удобной навигации, но лавочку прикрыли ибо она мешала системе поиска. В дальнейшем мы могли выбирать слоты из "Барахолки" дабы создать тематические разделы. Вариант был не идеальный (темы из барахолки не участвовали в поиске), но он помогал снижать нагрузку на основной пост и тематически распределять синглы. Сейчас у нас только одна тема для синглов, в связи с этим у меня ряд вопрос: Как максимально эффективно подать информацию, если мы сжаты рамками одной торговой темы? Увеличитель ли количество символов в одном сообщение? Есть ли возможность прятать размеченные карты под спойлеры? Заранее благодарен за ответ, всем добра)
  17. Здравствуйте дорогие друзья. Вот и подходит к концу нелегкий 2016 и начинается 2017, какой он будет пока не известно, но все как всегда только в наших руках и мы сами творим свое счастье. Поздравляю вас всех с наступающим новым годом, желаю вам счастья, любви и благополучия, ну и правильный Топдеков конечно) У нас на форуме есть замечательный клуб под названием Анонимный Дед Мороз. Общество это провентилированное и кого попало туда не пускают) Я уже 3 года участвую и только положительные эмоции, но в этот год мне стало мало одного лиш участия в АДМ, я хочу выйти за рамки этого мероприятия. Мало мне подарить подарок одному случайному и как правило не знакомому человеку, Хочется дарить подарки людям которых я знаю, уважаю и ценю. За все мое недолгое пребывания на этом форуме, количество подобных людей значительно расширилось и география, вся Россия. Физически не смогу за раз подарить подарки всем кому хочу, так что буду продолжать эту традицию ежегодно. В этот год я бы хотел подарить подарки и лично поздравить 4 замечательных людей. 1) Bigboss или просто Дядя Вова - Строгий и беспринципный борец за справедливость! Всегда краток, строг и объективен. Дорогой Вова, поздравляю тебя с наступающим новым годом, желаю тебе успехов во всех твоих делах, здоровья тебе и всем твоим родным и сил, что бы выслушивать наше каждодневное нытьё) 2) Estrel - С Юрой мы знакомы не долго, собственно он и поселил мне в голову идею, устроить подобную акцию) Не думай, я не забыл о том что обещал) Поздравляю тебя с наступающим новым годом и желаю тебе всего, всего и много, много) 3) Utilizator - С Сашей мы уже давно сотрудничаем, такого честного, пунктуального и просто приятного в общение человека днем с огнем не найдешь! Дорогой Александр, поздравляю тебя с наступающим новым годом, желаю тебе оставить все плохое в уходящем году, а все хорошее забрать в наступающий и что бы все твои желания исполнялись по щелчку пальца) И помни, следующим летом я буду в Питере, с меня икра и рыба, а с тебя хорошая компания) 4) Gothunter - Не раз слышал мнение, что в Москве "Человек человеку волк", но такие люди как Илья, резко опровергают подобные заявления! Я уже и не вспомню сколько раз Илья меня выручал, причем не прося ни чего взамен. Дорогой Илья Юрьевич, вот из за таких людей как ты, многие заново начинают верить в добрые человеческие отношения) Поздравляю тебя с наступающим новым годом и желаю всего самого лучшего, яркого и только тебе) Ну вот собственно и все, подарки я уже отправил, а что в них, секрет (если люди захотят, то поделятся). Хочется верить что хоть на пару минут, но они поднимут вам настроение) Очень надеюсь что в скором будущем у нас получится пообщаться не только на этом замечательном форуме, но и в реальной жизни. P.S. - Кому понравилась эта идея, свободно пользуйтесь данным топиком и дарите подарки всем кому хотите)
  18. Так сами Визарды и топят всю турнирную магию! И я не про цены, а про их политику и рекомендации. MTG, игра, чьи краски в полной мере раскрываются именно в турнирных форматах. Но Визарды усиленно пытаются всех засунуть в казуал. А вот ХС, который вообще не совместим с турнирными форматами (по моему мнению) записывают в разряд кибер спортивных дисциплин. Куда все это вообще катится?(
  19. Вова, ты не одинок. Ко мне уже 3 человека обратилось с просьбой написать заявление на розыск. Возможно это не предел( Может быть Почта Банк уже начал выражать свою благодарность?)
  20. Народ, я конечно не гуру дек билдинга и могу пургу нести) Sin Prodder разве плох в гриксисе?
  21. На самом деле идея оздоровления, балансирования и разнообразия формата, это очень хорошая идея. И как всегда что бы создать что-то новое надо сломать старое. Но давайте взглянем на тему под другим углом. Сказать что турнирная магия дорогое удовольствие, это ровно тому что ни чего не сказать. Моя жена к примеру уже 3 года наблюдает за моим уличением и до сих пор, даже близко, не может понять как мы все с такой легкостью выкидываем громадные суммы денег за кусочки цветного картона. Я не буду перечислять слова которыми она характеризует меня и вас, в этом нет ни чего приятного) К чему собственно я веду, если менять формат резко, с шашкой на голо и банить солидную часть стейплов, то для большинства людей это будет настолько сильный финансовый удар, от которого многие и не оправятся. Ну и я думаю не для кого не секрет что после подобных кардинальных изменений, сообщество модерна и легаси просядет как минимум раза в 2. Но это не значит что не надо ни чего менять! Надо, но более мягко и осторожно. По хорошему визарды должны создать рабочую группу экспертов (не знаю, возможно она уже давно есть) которая будет заниматься форматом. Изменять, балансировать, грамотно продумывать выпуск новых карт, а не как это было с дигом и круизом, которые забанили через пол года со словами "а мы и не думали что они так сломают формат" В общем работать в этом направление надо и это сложная и долгая работа, а вот идея с шашкой на голо мне кажется слишком опрометчива)
  22. А я правильно понимаю что в городе-герое Москва, с населением 16,8м (по мнению яндекса) не могут ужиться два клуба настольных игр? Нам бы ваши проблемы)
×
×
  • Создать...