Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. Молотильщиком можно, конечно, взять 3 место на Standart Showdown, но не оптимальный вариант Оптимально поискать Challenger-деку и брать ее. В идеале в пределах 1500
  2. Небольшой отчетик по игре RG-энергией на последнем Showdown сезона в Портале. Играл почти тем же билдом, с изменениями - 1 гору и 1 лес заменил на два Эфирный Узел, отдал обратно Carnage Tyrant и на его место положил единственного у меня Rekindling Phoenix, добавил еще и Etali, Primal Storm. Портал, последний Showdown сезона у них, 24 игрока (или даже больше, кто-то заходил с 2 раунда, кто-то дропался). 5 раундов. 1 раунд, UWG-approach. Победил 2-1, в последней партии оппонент сделал пару ошибок, что мне и позволило выиграть. 2 раунд, RG Monsters. Уверенный проигрыш 0-2, против 3 фениксов подряд не хватило ремувала или своей агрессии. 3 раунд, BW вампиры (не токен). Не помню уже, 2-1 или 2-0, все начало снова идти очень и очень неплохо. 4 раунд, марду-машинки. Оппонент играл колодой, которой ей дали поиграть, соответственно знание колоды не очень. Один раунд, впрочем, проиграл, не вышел на нормальную скорость. Последняя игра шла довольно плотно, но Флагман смог наделать делов. 5 раунд, monoB-машинки. 2-0, но последняя игра напряженно. Итог - 12 очков, третье место (пока лучшее достижение для меня как мага). Впечатления - все-таки иногда не хватает скорости, иногда не хватает давления. Возможно, надо было бы больше ремувала (но это будет ценой меньшего количества существ), и явно надо закладываться и под фениксов или прочих летунов. Ну и "магия пейрингов" в силе, за 4 раунда попал только один раз на контроль, и то, на слабую версию. Не было BG (с ними сложный матч), не было моноредов (им легко можно проиграть по скорости)
  3. Есть шансы увидеть "схватку" в клубах Москвы?
  4. А поясните мне, если кто в курсе, как теперь будут выдавать FNM-ки? Магаз сам решает, кому какие и за что? И есть вероятность, что типа за 1 место дадут Cast Down, за 2-3 опты, а остальным Шанну? Или будет рандом, как у Мороза после новичковых драфтов? Один серый, другой белый, два веселых гуся
  5. Меня этой ниссой, по сути, переехали недавно на showdown. И энергией можно, и добавить бунта, и всякие трики с каунтерами, под удавами же Враска может на второй ход ультануть?
  6. Кстати, а новая враска не зайдет командиром? Думал уже насчёт BG И в таком формате неплохо мерфолки могут зайти
  7. Так, окей. В каком клубе можно будет этот формат поиграть? Под него неплохо могут зайти из того что у меня есть и rw машинки, и котики (правда некоторых надо будет докупить), и Gr перестроиться, и wb вампиры вполне
  8. И где чатик для новичкового стандарта и паупера?
  9. А чем sicken интересен? И если уж начали про коллекционирование. Собрал все 3 варианта abrade, плюс простой японский. Подумываю собирать базики и машинки
  10. После 7 уроков с недосыпу и на необученном т9 телефона и не такое бывает
  11. Можно заплатить 3U и повернуть нетапнутый Артефакт вместо полной стоимости (вроде, я испанские key-word не очень знаю)
  12. @eeennyG @modemfux спасибо за ответы Надеюсь, что с 6 апреля смогу играть уже моноредом и бгшкой Тем более что на БГшку уже засматривается друга. Он больше кухню играет, но ему жетоны близки, благо он сам собрал похожую колоду
  13. А я, пожалуй, уточню. Есть те, кто оплатил заказ и кому Кардплейс не звонил? А то и как разместил, и как заплатил, ответа ноль. Позже заказывал коробочку, через 40 минут подтвердили уже
  14. Ну, паммелеры были. Убрал, когда устал ловить в них ремувал, строя при этом на них планы на победу Сайда пока, по сути, нету. То, что лежит - баловство, а не сайд. Нарнамки лежат как единственный попробованный и подошедший 1 дроп, дестач на тестах немного сдерживал оппонента. Хазорет в сайд, из 3 игр в двух карты в руке остаются долго. При 25 землях бывали случаи скрю. Так что пока тестирую ещё, плюс жду двух узлов. Туманы лежат как защита от токенятников и монореда, позволяют самому бегать без боязни фатального ответа ===== Пока, по ощущениям, неплохо могло бы зайти оскорбление/ранение, ради двойного дамага. Абсолютно не виду плана на игру против uw aproach, разве что засайдить чара-хейт
  15. Итак, отчетик об игре на Standart Showdown. Немного пересмотрел свой дек-лист, в итоге пошел с таким вот листом: RG Energy Cущества 2 Narnam Renegade 4 Voltaic Brawler 4 Servant of the Conduit 3 Lahtnu Hellion 2 Khenra Charioteer 4 Bristling Hydra 3 Glorybringer 1 Rhonas the Indomitable 1 Carnage Tyrant 2 Ghalta, the Primal Hunger Плейнсы 1 Samut the Tested 1 Chandra, Torch of Kaladesh Инстанты и волшебства 4 Blossoming Defense 2 Built to Smash 2 Fling 4 Harnessed Lightning 2 Invigorated Rampage 2 Commencement of Festivities Машинка 1 Skysovereign, Consul Flagship Земли 9 Forest 8 Mountain 4 Rootbound Crag 2 Aether Hub 2 Evolving Wilds Sideboard 2 Greenbelt Rampager 1 Hazoret the Fervent 3 Abrade 2 Commencement of Festivities 1 раунд, мерфолки. С оппонентом ранее виделись на драфтах в Рыбе. Первую игру вел неплохо, оппоненту в основном шла земля. Вышла Nissa, Steward of Elements, недооценил, пошел в атаку в оппонента, а не в нее. В следующий ход нисса ультанулась, у меня летуны не зашли, плюс у оппонента неплохо пошли токены в дело. Проиграл Вторую игру по сути слил своей колоде, поздновато пришла третья земля, угроз не хватало. Оппонента флудило, но две Deeproot Waters привели к тому, что в последний ход у оппонента было 10 токенов мерфолка. Мне же ремувала против такого не хватило, а существами забегать не смог. 2 раунд, monoB control. Первую игру тянул как мог, но не получилось. Со стороны оппонента куча карт "покажи руку, изгони это", "покажи руку и изгони то", "сбрось две карты", а потом одна за другой две Torment of Scarabs. Вторая прошла еще быстрей, еще меньше дамага нанес. 3 раунд, UB-пираты. Со слов оппонента, он собрал колоду с того, что вскрывал на драфтах. Ноль контрспеллов, почти ноль контроля (в третьей игре получил "вернуть в руку" на Глорибрингера). Первую игру уверенно давил, вторую проиграл своей же колоде, плохо шла земля. Третью выиграл. По общим впечатлениям от первой игры этой колодой после бана подстройки, колода стала играть более рандомно. Были хорошие заходы, были плохие. Но проблема с манафиксом заметней, проблема с недостатком энергии не так сильна, но остается. Carnage Tyrant был одолжен на поиграть, толку от него по факту было ноль, ни разу не вышел. Галта выходила, но идея выводить ее на 3-4 ход не так легко реализовывалась Самут - помогает "закрыть игру" на ход раньше.
  16. А их заказавшим и оплатившим выдали уже? Или ждём апреля?
  17. Кажется, ещё не поздно закинуть две дебри вместо леса и горы.
  18. Кстати, а когда в cardplace поступят деки?
  19. От фильтров вообще реальная польза есть? И как по мне, bounce-ленды и то играбельней
  20. Для меня подстройка = возможность начать игру с 1 лесом и 1 подстройкой, фикс манабазы с 2 хода (4 Rootbound Crag есть, но не всегда выходят вовремя) 2 лишние энергии - приятный бонус, по факту. Гелион проживет чуть дольше/гидра качнется лишний раз/кот получит жетон сразу - но не более. В общем, колоду чутка перестроил, докинул в коробку 3 Abrade, в саму колоду на всякий случай положил Самут. Сегодня на Showdown посмотрим, как пойдет игра. Пока думаю, что с моноредом можно попихаться, контролю есть шанс слить (особенно солнцам с гидеонами), "авторским" колодам можно накидать дамажки.
  21. А раньше в паммелере было что сыграть за 1 ману? Разве что слоника (но он возвращался в руку) или карту отступников.
  22. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно очков получится "унести" с стандарт пптк, играя ur-дрейками. Или стоит под такое одолжить более мОгущую колоду?
  23. Кстати, можно попробовать добавить вместо 1 леса и 1 горы 2 дебри. Пока ещё недостаток колоды - всего 1 узел, никак не заберу ещё два. Учитывая наличие в колоде двух narnam renegade дебри могут ещё и бунт активировать. Ещё возникает вопрос необходимости сплеша в чёрный ради удавов, благо две gb земельки есть, две rb с иксалана вроде были. С одной стороны, удав даст и котам плюс, и гидрам, с другой стороны, падает "целостность" колоды
  24. У меня условно паммелер - по факту GR без паммелеров. Меня эта колода радует растущим давлением на стол, пара идей позволяют (если у оппа не хватает контры) сделать 7 дамага на 3 ход, 10 на четвертый (при идеальной руке) и на 5 выводить дракона. Пока перебилдил колоду, вместо подстроек положил 2 галты и еще 2 карты. Главное в подстройках даже не энергия, а вывод на 1-2 ход в руку НУЖНОЙ карты земли, возможность начинать игру с 1 лесом и подстройкой.
  25. У меня есть, не 4g, правда. Но все равно, маловато. Особенно если смотреть картон не через телегобот, а по ситям там, или через mythicspoilers
×
×
  • Создать...