Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Второй Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22NH7.jpg

 

Лига Генералов Осени 2.0 продолжает радовать своих участников!!

Добро пожаловать во второй тур.

Играем как обычно. До двух побед. Кубик бросаем один раз. Без сайдбордов.

Мулиганы берём по новой общей системе. (Со скраем).

Время на второй тур - с Понедельника 19го Октября до Воскресенья 25го Октября.

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны.

ID в рамках лиги запрещены.

Про деньги и деклисты вы всё знаете - в обратном случае читайте тут.

Листы все сдали вовремя - через пару часов выложу в отдельную тему.

На всякий случай - проверьте свои очки.

 

ВСЕМ УДАЧИ!!

 

ROUND 2 - FIGHT !!

 


  1.  
  2. Анисимов LordFury (3 pts) vs Голубцов Taris (3 pts)
  3. Строков Behind (3 pts) vs Чагинский Franz (3 pts)
  4. Котляр Levik (3 pts) vs Сотриади Nazar (3 pts)
  5. Скрипник Snitch (3 pts) vs Комаров nikit106 (3 pts)
  6. Балашов Kurono (3 pts) vs Завьялов sccblazer (3 pts)
  7. Кулешов Massacre (3 pts) vs Голубкин SergGold (3 pts)
  8. Сажин EEk1TwEEk (3 pts) vs Федосеев DukeZero (3 pts)
  9. Карасев z3rO (3 pts) vs Антошкин surfit (3 pts)
  10. Гулидин Alexey.G (3 pts) vs Попов SABOR1 (3 pts)
  11. Долганов Matvey Dolganov (3 pts) vs Раевич Кронкво (3 pts)
  12. Евсеев oeoe (3 pts) vs Давыдов daemoon22 (3 pts)
  13. Ефимов Volga (0 pts) vs Чурносов celestialserpent (3 pts)
  14. Шумский enotionall (0 pts) vs Дасаева Skojatael (0 pts)
  15. Черных musicsoundsbetter (0 pts) vs Сотников Danibor (0 pts)
  16. Шумская Helianthus (0 pts) vs Орлов Next_Rim (0 pts)
  17. Кашмарский Eristoff-VT (0 pts) vs Чернышов Aelnor (0 pts)
  18. Овчаренко kennyss (0 pts) vs Давыдов Voltaire (0 pts)
  19. Панферов Salat (0 pts) vs Волков Intro (0 pts)
  20. Буланов Horobi (0 pts) vs Абдуллин Lear (0 pts)
  21. Григорьев Triip_utd (0 pts) vs Прохоров vlaprohor (0 pts)
  22. Груздев kairn (0 pts) vs Ламзин Loxmatii (0 pts)
  23. Сёмин Sentinel (0 pts) vs Попов Feodor (0 pts)
  24. Вильданов wistare (0 pts) vs Пыриков Sagrim-Ur (0 pts)
     

 

Успейте сыграть, пожалуйста. Если есть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур - просим сразу же написать мне об этом.

Не забывайте записывать результаты.

Мини-отчёты в этой теме очень и очень приветствуются! За лучший отчёт по итогам лиги лично я вручу отдельный специальный приз!!

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вселенная, видимо, очень хочет, чтобы я таки научился играть против Дженары:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигур -.- честные без контры бывают в этом вашем формате?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигур -.- честные без контры бывают в этом вашем формате?)

Ну это же топовая, надо ей играть всем срочно, вдруг скилом не сможешь, а дечка поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же топовая, надо ей играть всем срочно, вдруг скилом не сможешь, а дечка поможет!

Нет - просто все решили поиграть им ещё разок, до тех пор пока его в январе окончательно не закроют.. =))

Слиииишком нечестный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу видео матча Назар - Лев. Заснимите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, побуду первым с отчетом за второй тур - только что отыграли в Золотой рыбке.

 

Груздев kairn - Ламзин Loxmatii 1:2

 

Увидев Сережин деклист, я сразу подумал, что неплохо бы получить на стартовую черные лучи. Надо сказать, что мое желание сбылось сразу - но увы, примерно как в похабном подростковом анекдоте про чернокожего, который попросил у золотой рыбки (sic!) три желания - "хочу быть белым, чтобы ко мне приходили девки и сами раздевались". Ну и был, понятно, превращен рыбкой в известный фаянсовый предмет домашнего обихода в точности с буквой своих пожеланий.

 

В первой получаю на стартовую черные лучи без земель - какая ирония (а может, это сарказм). Оба муллиганимся, получаю мерзкую руку из земли, инквизиции и еще какой-то дряни, которую непонятно зачем оставляю (на работе день выдался тяжелым, угу). Наверное, глазами пилота Мимеоплазма увидеть, как со стартовой руки оппонента выходит в пустой стол Bojuka Bog - бесценно :) в общем, фейл. Вторую землю таки поднял, инквизицией скинул чорд и увидел много жирных туш. Потом у Сережи полный стол, трискелион два-в-тебя-один-в-себя-на-грейв, ответов у меня нет, и 25 в лицо с генерала.

 

Во второй у Сережи муллиган до 5, я получаю руку с ремувалом, ставлю медальон, отстреливаю дорка и арборку, переходим к завершающей.

 

В третьей мулл до шести, рука без ремувала, зато хоть с землями. Увидел зеленого титана (кажется, с кошмара), потом тонна земель у оппонента, ставлю медальон и Winter Orb, пару ходов растапываем понемногу земельки, потом я зачем-то ищу с тутора блоссом (карты не читай@командир играй, привет итальянскому титану). Потом с кошмара выходит зеленая туша, ломающая мне одно из двух неповернутых болот, я дроваюсь, ответа нет, сдаюсь.

 

Играли недолго - минут 40 (в первой сразу во второй сразу, в третьей орб и почти сразу). Сережа, спасибо за игру и удачи в дальнейшем, надеюсь, в ноябре зайду к вам на турнир, деку надо наигрывать :)

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круфикс заборол Тасигура 2-1. Спасибо Льву, очень приятно провел время, мы правда оба чудили по страшному, отчет напишу чуть попозжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл второй тур за Пырикова. Матч Анимар против Дженары.

Кубик выиграл.

 

1 игра. В 7 картах жуткие бивни и две земли - мулл - почти то же самое, мулл до 5 - одна земля, но есть Bloom Tender. Скрай - на топдеке земля - оставил.

У оппонента т1 птица, т2 клика (зачем-то убрали Cloudstone Curio), у меня нет 3-й земли и красной маны - играю Sylvan Scrying, там Линвала. Нет 4-й земли, чтобы поставить ФТК. Потом БГ-меч на Линвалу и партия.

 

2 игра. 5 земель, мокс и кроп ротейшен. Мулл до 6 - две земли, фантасмал имедж и шлак всякий. Имедж копирует т1 эльфа оппонента. т2 Дженара, т3 Анимар. У меня т3 Cloudstone Curio - Remand, зенитом на 0 ищу дриаду. Совером забирают Анимара, затем тютором находят UR-меч и снова партия.

 

0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я читаю отчеты, и складывается впечатление, что самый страшный оппонент в ЕДХ это новый муллиган. Регулярно пожирают ему люди.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот по ощущениям сильно больше нравится чем френч, хотя у меня выборка не большая, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, спасибо за отчет. Ты играешь в правильный коммандер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круфикс заборол Тасигура 2-1. Спасибо Льву, очень приятно провел время, мы правда оба чудили по страшному, отчет напишу чуть попозжа.

 

Все так, мне тоже очень понравилось. Спасибо за отчёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омнус intro растерзал мою Ханну быстро и жестоко 0:2. Оба матча прошли в одни ворота, заняв менее получаса. Посему еще немного поиграли по фану. Фановая партия длилась подольше чем обе зачетные. Однако моя "подушечная крепость" даже после нескольких свиперов и достаточно кучного реплениша( хондены, конфайнмент, стасис, ув-кольцо) не смогла перехватить инициативу. Закончилось все моим любимым

"Кто стучится в дверь ко мне,

С новых ходом на кормЕ?

Это он! Это он!

Emrakul, the Aeons Torn !"

 

Огромное спасибо оппоненту, который пошел на встречу относительно времени проведения игры (и в целом оказался приятным собеседником). Получил еще немного опыта. Продолжаю изучать этот веселый, сложный и сумасшедший формат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черных musicsoundsbetter (0 pts) vs Сотников Danibor (0 pts) 0 - 2

В первой оставил руку с двумя лэндами Etherium Sculptor, Ethersworn Canonist, Unwinding Clock, Phyrexian Metamorph и Filigree Angel. Решил оставить, и земель больше поднять не смог. Немного побрыкался, слазил Энлайтет Тютором за артоземлей от безысходности, метаморфом скопировал чэйнджлиг-быка но Harmonic Sliver оборвал мои потуги.

Во второй помулиганился разок, рука была неплохая, опять же был метаморф, сначала им скопировал дающую манну щепку, потом под Венсером флипнул его во вражеского генерала, стабилизировался с возможностью ставить своих щепок, но оппонент с топдека поднимает Mana Echoes и приехали - бесконечные токены, спасибо что без хаста. Врас не поднял и на этом все.

Илье спасибо за игру, было приятно поиграть да и просто пообщаться. Удачи в следующих турах!

Изменено пользователем musicsoundsbetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Выиграл 2-0.

 

В первой там завезли 2 земли, и по сути я мог просто убить генералом.

Во второй очень плотно себе раздал, да еще и с сюром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудом выиграл Дженарой теоретически невыигрываемый матч у Гризеля Taris.

Проиграл кубик, в 2 партиях из 3 муллиганился до 6, т.к. первая рука непременно показывала земли, опп проделывал такое же действие только 1 раз.

1 игра - опп не показывает дискард на 1, я рад, гадаю, как мне правильней сыграть - на руке 3 земли, 1 из них входит тапнутой и белый тутор, можно сыграть на удачу и поднять еще 1 землю и таким образом поставить сапоги на 2й и уже начинать пороть дженарой на 3й или можно начать с тапнутого ленда и сыграть надежнее, я решил рискнуть, и удача оказалась на моей стороне. Однако опп в свой 4 ход говорит дарк ритуал в Mind Shatter, натурально оставляя меня без руки, вот это было круто. На следующем ходу я теряю дженару инносент бладу и начинаю играть в режиме топдека. Совершаю миссплей, не поставив Дженару на 5й и не пронеся заветные 3 хита, которые в результате могли выиграть игру. Поднимаю сильвану, вижу на топдеке белого титана и тектоник эдж, опять туплю и решаю сломать оппу земельку вместо того, чтобы поставить титана пораньше и не надеяться на топдеки земель. Оппонент ставит dystopia, мигом лишая меня сильванки и заставляя усомниться в моих планах насчет титана. Жду земель. Опп ставит нового Об Никсилиса, я топдекаю землю и разбиваю демона титаном, возвращая себе сильвану, ставлю дженару, но опять недоглядел, не сходив ей в атаку (мог надеть сапоги), боялся получить ремувал в ответ, но невнимательно посмотрел на манабазу оппонента. Фечкаюсь за дриадой, надеясь сакнуть ее вместо титана или сильванки, получаю ол из даст. Рекаст дженары - ленгвиш. Уджин, Гризель, поиграли.

2 игра - в ней я играл, как это назвал Паша, в режиме демоник тутора, т.е. я раздал себе все, что нужно и когда нужно. Но старт опять без дорка. Оппонент пытается поставить рампу, я отвечаю мемори лапсом, замедляя его. Дженара ставится на 3й, за ней спешит мистик за ботинками (бг меч был в стартовой руке вместе с мистиком лол), дженара бегает в ботинках, эладамри кол взывает к деду, в принципе делая мою ситуацию полностью безопасной: дед в ботинках, дженара с мечом. Глупо размениваю деда в guardian idol. Поднимаю снапкастера, контрю Лилиану за 4 маны лапсом. Опп предлагает играть следующую. Ура, даже мисплеи не помешали сделать колоде бизнес за меня!

3 игра - к великого сожалению Паша проиграл собственной колоде, он очень долго сидел на одной черной мане, потом на 2х благодаря кабал коферсу и массе бесцветной рампы, но я манульно раздал себе сильванку, деда, витню, которая вернула деда, ревокера, который притормозил разгон, песнь дриад, которой лишил оппа каких-либо шансов надровать земли с фирексийской арены. Мне самому это кажется весьма нечестным, но это магия. Мне жаль, Паш, удачи тебе дальше!

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон съел привидение.

Prossh, Skyraider of Kher 2-0 Geist of Saint Traft

 

Проиграл кубик, смуллиганился. Оставил руку две земли, Llanowar Elves, Birds of Paradise, Vexing Shusher, Zealous Conscripts. Оппонент резко начинает с острова.

Мой ход: Лановарец? – можно! – Ок!

С той стороны еще земля и какой-то кантрип.

Второй ход – шушер. На свой третий ход пытаюсь пихнуть Phyrexian ArenaSpell Pierce – а вот тебе абилка шушера! – а вот тебе Stifle в абилку шушера! – ну ок :(

Четвертой земли у оппонетна нет... Предъявляю Survival of the Fittest с манкой на шушера. Можно.

Четвертой земли у оппонента нет. Зато есть Winter Orb. Грустно.

Жду чтобы растапаться, пихаю Прошша. Четвертой земли все еще нет...

Прошш получает Council's Judgment. Говорю зенит за Reclamation Sage в Winter Orb – очевидная ошибка, как правильно потом заметил Саша. Я хотел защитить себя от последствий враса, чтобы можно было что-то кастить,но Саша был затапан и даже если он поднимал четвертую землю, врас мне не грозил еще два хода.

Саша говорит дракону «Nevermore !». И тут у меня наступает помутнение сознания. Я путаю аблку Zealous Conscripts и абилку Kiki-Jiki, Mirror Breaker. Я решаю, что прокастив конскрипта я положу копию Reclamation Sage и разберусь с Nevermore. Радостно прокастив конскрипта и увидев удивление на лице оппонетна я понимаю, что что-то пошло не так... Ну что ж, придется тупо проатаковать...

Все еще нет четвертой земли у оппонента... В конце хода сюром ищу Кики, и в свой ход заканчиваю этот театр абсурда.

 

Вторая была поинтереснее.

Оставляю семь карт: Elvish Mystic, Priest of Titania, Skullclamp, Avenger of Zendikar, Verdant Catacombs, Swamp, Wooded Foothills.

Саша агрессивно начинает IslandPreordain.

Я отвечаю Катакомба-Надежное Bayou – Мистик. Все можно.

С той стороны продолжают агрессино копать plainsSerum visions.

Дропаю топдектунтый лес - Priest of Titania ? – Можно! Skullclamp ? – Можно! Да это просто праздник какой-то!

Там третья земля.

И у меня третья земля. Поднял Murderous Redcap. Решил, что надо наращивать давление и проинсталлировал. Саша обращает внимание на то, что у меня нет красного для генерала. Обреченно соглашаюсь, в глубине души надеясь, что он решит попридержать врас, и это, возможно, даст мне окно пожрать кобольдов клампом.

Но не тут-то было! Саша играет надежно и врасирует. Я остаюсь с шапкой 1/1 и клампом. Топдек – Anger! Эх, была-не была, дечка-то агрессивная, надопороть! Проинсталлировал, разрешили, вжарил на 3!

Там отвечают Jace, the Mind Sculptor (ака Brainstorm за 4), и остаются на одной открытой мане.

В свой ход убиваю джейса атакой, дропаю землю, хочу поэквивать шапочку и подроваться, но тут Stifle в триггер Skullclamp.Печаль. Но Саша затапан, а следовательно Demonic Tutor за Каверной, очень хотим генерала.

Саша в свой ход ломает мне тектоником бае.

Дропаю каверну на драконов. Атакую, и получаю Disenchant в Skullclamp. (Да что ж это такое-то! Кламп на поле со второго хода, за это время уже четыре раза мои парни отправлялись на кладбон, а я НИ ОДНОЙ лишней карточки не взял??!! Боль.) Тем не менее играю Diabolic Intent за сак Anger и ищу себе Kessig Wolf Run - на случай если проша мне убьют, и я останусь с толпой веселых ребят 0/1.

Итак, момент настал! Время ставить дракона и выигрывать! Прош с каверны, конечно же, не контрится... но при попытке проатаковать получаю Cryptic Command в режиме потапайвсе-подроваюсь, затем надежный Path to Exile в прошша. Чуть не забыл поискать земельку, кстати! На этом дискотека не заканчивается... Саша говорит Enlightened tutor и сокрушается, что в магии нет артефактного враса. Что не мешает ему все же найти Winter Orb, и следующим ходом воткнуть его и генерала. А я-то весь затапан с Avenger of Zendikar на руке. А там-то вылез командир...

Пару ходов блочу гейста кобольдами, антапаю земли, параллельно поднимаю сначала красного бога, потом Fleshbag Marauder, даже земельку поднял. И вот я уже вполне внятно растапался, готов зарядит оппоненту что-нибудь серьезное, как там приходит U/R меч. Ну ладно, одну атаку под мечом я еще переживаю, но вот вторая отправляет меня далеко и надолго.

Одна радость: Саша затапался! То есть дальше был надежный план ставить марадера, и, если его не контрят, то еще подергаться, но тут я топдекнул Xenagos, the Reveler, и решил устроить настоящее диско!Итак, Ксенагос? Можно! Ну тогда и трупный куль можно, и бога можно.... Все можно!

До растапаться во врас Саша не дождался, зато через ход я смог прокастить Прошша за 8... А там красный бог, вот это все...

 

Еще раз спасибо Саше за игру!

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудом выиграл Дженарой теоретически невыигрываемый матч у Гризеля Taris.

Ой, да ладно скромничать. Хорошая колода. И матч скорее ровный, чем нет (а то и для меня в минус).

И ты молодец, что спрашиваешь, что и как, и где можно лучше.

 

По существу хотел бы от себя добавить:

Во второй в шести картах покипал Лилиану за 4, джет медальон, портал и три болота.

Эта рука и правда не может пережить раздачу т2-лапс в камень-т3-дженара-т4-колл в деда-т5 мистик за сапогами, сапоги сразу на деда.

Особенно, когда инстантового ремувала вообще не дают.

 

Насчет третей:

Благородные доны, очень хочу обсудить, но не хочу захламлять эту тему; милости прошу сюда - линк.

Правда очень интересны мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...