Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Второй Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кашмарский Eristoff-VT (0 pts) vs Чернышов Aelnor (0 pts). Я выиграл, счет в матче 0:2.

Ryth против Marath'а.

 

Первая игра была довольно длинная, помню довольно плохо, ключевые моменты: в семи картах из земель только лес, в шести лес и Temple Garden. Кроме этого есть Stoneforge Mystic, Goblin Settler и Bloom Tender. Понадеялся найти источник красного, в остальном рука выглядела сносно. С топа убираю Gavony Township. Думая, что с маной будет хорошо и придется много воевать с существами, на второй ход с мистика нахожу Basilisk Collar. Оппонент в это время рампится, ставит токенов но белой ему, похоже, не подвезли. Я же земель в этом матче с топдека не увидел вообще. Где-то на 4-5 ход поставил Yisan'а, с первой активации птица. Сломал Сеттлером Jungle Basin, поставил Марата. Несмотря на то, что в руке давно поселился Village Bell-Ringer, до плана победы я долго додумывался, воюя за поле. Во-первых, потому что никак не мог придумать, что найти с Yisan'а за 2, во-вторых, потому что не мог понять, откуда взять три красных маны. В итоге за 2 я нашел тига, за 3 - рекрутера за Кики, развернул всех звонарем, за 4 нашел Симулякра за горой.

Вторая напротив была очень быстрой. Т2 Марат, который, сходив в атаку, отстретил дорка и генерала, Т5 Restoration Angel, Т6 кики.

 

Спасибо Крису за игру, с ним очень приятно общаться.

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сыграл сегодня против Kurono. Матч Прошш против Тасигура.

Кубик проиграл.

1 игра. Кипнул неплохую руку, хоть и без разгона. Тропик - у меня с топдека БГ-храм, его тут же убивают вастиком. Зато на второй ход у оппонента видимо нет ленддропа и он играет пондер. Я пользуюсь возможностью и пропихиваю узю, которая начинает работать над кладбищем оппонента. Далее взрыв моей фечки в конце хода оппонента контрится Shadow of Doubt, но это позволяет мне пихнуть ещё спелл - это Нисса-крича. Узя и Нисса давят оппонента, которому не раздали чёрной маны, но у него появляется Myriad Landscape, поэтому я решаю начать что-то играть, чтобы не дать нахаляву взорвать эту землю. Зенит на 1 контрится дисмиссом. Затем оппонент ставит Джейса и штормится, видимо, снова чтобы получить земель. Мои существа убивают Джейса и я наконец ставлю Пурфороса. Оппонент сдаётся, т.к. с Пурфоросом сделать ничего не может, а я уже ставлю Прошша на следующий ход.

 

2 игра. В 7 картах 1 земля - мулл до 6 - кипаю довольно странную руку с тотсизом, зелёным титаном и землями. Среди земель по крайней мере были вастик и каверна, что позволяло надеятся на резолв титана. У оппонента тоже мулл до 6. Играю тотсиз на 1-й и вижу руку из земель, Damnation и Mental Note. Решаю скинуть Note, т.к. быстрый тасигур не входит в мои планы, а под дамнейшен всё равно ставить некого. Потом я с топдека поднимаю манадорка и начинаю им пороть в ожидании маны на титана. Оппонент тем временем просто выкладывает земли. Играю титана, нахожу гайку и кессиг, титан тут же умирает от даунфолла. Затем Прошш, его контрят, но остаются токены, лишних существ в руке я придерживаю, т.к. помню про дамнейшен. Затем я просто иду в атаку на много, прокачивая токен кессигом, оппонент это терпеть не желает и убивает гайку вастиком. В итоге оппонент вынужден тратить врас на токенов и эльфа. Кастую Прошша за 8 - там факт, с него оппонент получает пульс, строчку и Shadow of Doubt, гилдед дрейк и пондер отправляются в грейв. Прошш умирает от пульса. В какой-то момент я снова получаю врас через витнесса, но это даёт мне возможность раскастоваться, я ставлю сильванку, вскоре оппонент сдаётся.

 

2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо покушал Клике Егора 0:2.

Оправдание: матч один из худших, т.к у нас нет практически ничего, на что в колоде оппонента трудно ответить, плюс выйти на большую ману тоже очень тяжело без раздач выше среднего.

Как все было на самом деле :)

В первой оставляю нормальную руку из 7-ми с ходом, ломом, синей командой и камнем. На ходе то, что надо. Надежно фетчусь в базики, но фечек с зеленым не завозят, сижу с стомпинг граундом и луной на руке. Получаю ачивку "сконтри клике генерала командой", за ненадобностью убираю БШ на топдек луну и крозан грип, с надеждой смотрю на генерала, которому уже скоро пора... И получаю брайбери в зеленого титана. Вастик, даст боул, тектоник, я чот приуныл. Безуспешно солю на руке баунс, но оппонент не ведется на мое обреченное лицо и не тапается в клику. Умираю от своего титана. Позор =(

Во второй кипаю руку чуть хуже, получаю стифл в фечку, пирс в разгон. Наверное, первые ходы были сыграны не оптимально, фечку взрывал явно не тогда, когда стоило, хотя о стифле догадывался. За что и был наказан: застрял на трех, долго пытался покастить ворн пауэрстоун (его раза 3 баунсили, клали на топдек и вообще измывались как могли :)), не вышло. Умер от атак клики с тонной костов 5+ на руке на трех землях без синей. Позор [2] =(

При этом все равно было очень интересно и весело, спасибо огромное за игру :) Удачи дальше, вот это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли с Карадором Димы daemon22, я выиграл 2:0

 

Выиграл кубик, в первой вскрылся в руку Forest, Rishadan Port, Llanowar Elves, Scavenging Ooze + какой-то бизнес, оппонент смуллиганился до 5-ти.

Во второй смуллиганил no-lander в 3 фореста, survival и существа. Сурвайвал прожил ровно одну активацию, но этого хватило, чтобы найти Scavenging Ooze

 

В обеих партиях уз купил достаточно времени, чтобы собрать килл через бегемота.

 

Спасибо за игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей,

спасибо за классный отчет о моих унижениях.

 

Матч показал, что колоду я собрал не очень ок. Также думаю, что матч сам по себе довольно провальный, так как ответов на генерала нет в принципе, а дисрапта в наш план слишком много с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось проспонсировать "Голдфиш", приобретя в личное пользование ультрапрошный коврик с псом-джентльменом

Крутой ковер, второй раз в жизни захотелось себе купить. Почем такой в Рыбе?

И отчет тоже крутой, прочитал с удовольствием.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Ната товарища Аркадия 2-0.

Сейчас соберу мысли и память в кучку и выкачу ответ. Честно-честно, выкачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил хвостом скулбриара Татьяны 2:1.

 

В первой без особого сопротивления пару раз разломал генерала ремувалом и джитой, больше угроз не увидел, реализовал большую элспет, наплодил пацанов, ультанул и ваншотнул на 26.

 

Во второй у меня был адский флуд - в стартовой 4 земли, и все топдеки были землями. Руна была, но хвост на столе не удержался - его ломали 2 раза. Всё это время скулл ходил в атаку и рос. Я таки топдекнул кор хейвен (земля же!), но мне быстро предложили даст боул в него. Последняя надежда отсрочить мой конец в виде блока менлендом разбилась об чашку, и я умер от генеральских повреждений.

 

Третья пошла примерно по тому же сценарию, что и первая - агрессию я приостановил ремувалом, попытку напихать мне узей с БГ мечом остановил скаттлматом. Судя по количеству ленддропов, пирексиан арена Тани завозила исключительно земли. Не помог даже продров скуллклампом. Потом снова пришла большая элспет и джита, и снова я уверенно дорастил её до ульты и ваншотнул на 16++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

спасибо за классный отчет о моих унижениях.

Be my guest. Вроде нигде не перегнул.

 

Крутой ковер, второй раз в жизни захотелось себе купить. Почем такой в Рыбе?

 

1,9к или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулешов Massacre (3 pts) vs Голубкин SergGold (3 pts), Нарсет против Тасигура, сыграли 1-2

 

Суммарно играли чуть больше 2 часов, адовое напряжение в режиме кто кого переконтрит.

 

В первой партии долго пытались пихать разные угрозы, все отменялось и убивалось.

Критичный момент - оппонент на 6 землях, мой ход: ставлю тасигура, остаюсь на 4 землях, мискалькулейшене и негейте. Мой план очевидно не пустить нарсет ;) вся задумка рушится о землю, которая дает 2 маны сразу :( опп ставит нарсет, остается две маны и он может доплатить за контру. Нарсет с хастом сразу в атаку в топдеках майндскульптор, аджани и контра. Вот как просто крутая ситуация может превратиться в поражение одной земелькой!

 

Во второй мне удается вовремя пропихнуть демоник тутор за вастиком, сломать пещеру душ и сконтрить нарсет 3 раза, попинывая тасигуром.

 

В третьей особой игры в магию не было. Опп смулиганился до 6, кипнул две земли, на один ход пропустил 3й ленддроп, а когда он случился, то получил шедоу дабт в респонс на взрыв фечки. Потом майндскульптора, который законтролировал топдеки таким образом, что 3й земли не завезли никогда.

 

Играю формат первый раз, но точно могу сказать, что не хочу больше играть с контрящими/безкричевыми генералами. Партии по часу, где каждое решение дико ролевантно очень изматывают. Если формат реально на 80% состоит из таких матчей, то едх, наверное, не мое...

Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно могу сказать, что не хочу больше играть с контрящими/безкричевыми генералами

... сказал Тасигур и плюнул в зеркало :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergGold Шедоу случился во второй партии, когда. Даже сопротивлялся длительное время:) нарсет даже бегала - эпически спиливая земли пачками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergGold Шедоу случился во второй партии, когда. Даже сопротивлялся длительное время:) нарсет даже бегала - эпически спиливая земли пачками)

 

Вполне мог что-то напутать. Написал как сам помнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 миррор Тасигуров у daemon22, который играл вместо Lear.

 

В первой оппонента покрючило на зеленый при лайфе на руке, не без помощи моего вастика. Кое как стабилизировались, задавил адвантаджем с дипанала.

 

Во второй пропихнул флешбек тичингса за интуицией, дальше интуиция в лайф-крайм-вастик, ну ясно кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Дима, Дима...

Дропните меня тогда заодно плиз.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Ивану с Тасей. 0-2.

Вань, спасибо за интересную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе спасибо, Сереж, - было весело.

 

На всякий случай, Ефимов Volga vs Чурносов celestialserpent 0:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорьев Triip_utd (0 pts) 1-2 Прохоров vlaprohor (0 pts) Анафенза против Проша.

Отчёт ночью попробую написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varolz, the Scar-Striped господина Снитча показал мне,что тролли намного круче зомби,кем бы они не были(генералом или рядовым существом)

В первой шло все нормально для всех. Снитч ставил,я контрил. Как только появилось 5 маны и брайбери(ммммм,первый раунд первой игры,где я вытащил вурма 15/15 на пятый ход) решил не медлить и забрать самую опасную угрозу у оппонента,его Thrun, the Last Troll(привет рядовой тролль). С опаской думаю,что госпожа удача уже положила его в руку оппонента,я радуюсь находя его в первых 20 картах.Вух,сейчас посмотрим чей тролль круче. Передаю ход. Но госпожа удача оказалась со своим чувством юмора,так как первым делом вижу Homeward Path,которая возвращает всех к себе.(Oh ****)Как потом оказывается,удача еще больше юмористка чем я думал,так как Снитч топдекнул землю(я ведь верно говорю?) У него теперь есть трун и земли,а у меня контора на руке и все тапнуто. Ну что поделать. А делать нечего. Последний из троллей меня порол как мог. Ответов не было.

 

Вторую игру я плохо записал. Помню что я оставил руку с 5 землями и Ancestral Vision.У оппонента рука скоростью тоже себя не показала.Сумел вытащить wrench mind и Hymn to Tourach,но это не сильно помогло. Помню, что топдекнул как Бог,взяв в пустую руку Cyclonic Rift,когда на столе стояли лилька,генерал,арена. Ступил,когда вместо Damnation в генерала оставил ману на контру,которая ничего не сделала. Но это не сильно помогло.Отъехал от комбинации Ad Nauseam ,которым он нашел два дорка,и тень. С помощью нехитрой комбинации при одной Мане и сапогами вывалил дорков,скинул тень,и проатаковал на летал. Ах да,зная,что игра для меня Изи,постоянно лузал хиточки с ситей,с которой мне нужно была бесцветная мана,при урборге. Вот такой я могучий.

 

Но главное,что я прекрасно провел время. Я очень рад,что мне выпало играть со снитчем,так как он прекрасный человек,с которым очень приятно проводить время и играть. Мне немного жаль,что я не смог дать достойный отпор ему.Желаю ему удачи в дальнейших играх.

 

PS Спасибо за чай)

Изменено пользователем nikit106
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ситей нельзя не лузать хиты. Если там был конфлюенс - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ситей нельзя не лузать хиты. Если там был конфлюенс - другое дело.

Спасибо за уточнение.Был конфлюенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграла у Лени Ш. и его Гримгрина со счетом 2:0.

Кубик проиграла.

В первой кипнула руку с тремя контрспеллами, отконтрила угрозы, поставила Тамие. У оппонента не нашлось ответа вовремя, Тамие ультанула. Несмотря на это, мы продолжали бороться еще некоторое время, но исход уже был предрешен. Закончила с рукой в карт 15, не меньше.

В следующей оппонент помулиганился до пяти, как потом сказал - кипнул пять земель. У меня тоже рукабыла не огонь, но там был Scroll Rack. Где-то после пятого хода мне с каверны поставили Гримгрина, а ответов у меня не было. После этого начали крутить грейвкролера, которого я не могла поконтрить, потому что вся контра была типа "доплати". За следующие пару ходов ответов нашлись только земли, а не ответы, и я осталась в 10 хитах с 13 командирскими. И тут наконец я с рэка подняла Венсера, в атаку подняла командира и заблочила кролера. Они, конечно, вернулись, но я выжила - и следующий топдек перевернул игру. На топе был Gilded Drake, Керан убил кролера, я забрала Гримгрина, которого оппонент заботливо развернул кролером. После этого поставила Джейса 2.0 и вернула Дрейка себе в руку. Оппонент больше ничего не смог показать и через некоторое время сдался.

Мне было чрезвычайно приятно играть, спасибо, Леня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорьев Triip_utd (0 pts) 1-2 Прохоров vlaprohor (0 pts) Анафенза против Проша. Подтверждаю

Сыграли быстро, особо не сопротивлялся

Первую игру помню плохо, но там как-то базово проиграл командиру за несколько ходов

Во второй игре я увидел заход молтен рейн-синкхол-вастик-аваланч райдерс, но я успел пропихнуть командира под дорком на второй, впихнул еще одного дорка не третий и пока оппонент разбирался с манобазой дорки прилично выросли и запинали под прикрытием мамы

В третьей вместо молтен рейна пришел файрспот в дриад арбор, только вот дорков мне не подвезли, на третью землю я так и не вышел

 

До матча я думал, что матч должен выглядеть немного иначе, но дека решила иначе и за 3 партии я увидел всего лишь 1 карту ремувала в виде пульса в третьей партии, до которого я не дожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...