Перейти к публикации

Hearthstone


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Патчеса то за что?(((((
+3200 короче, хорошо хоть ужаса не крафтил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 часа назад, Krazer сказал:

А демона 7/7 за 4 не тестил в такой? Или слишком медленный?

Ну он идейно не очень хорошо лезет, с коллера хочется больших вбрасывать.

 

Я, кстати, в вайлдовом друиде крипера оставил бы (хотя он бесит там, ненавижу принимать мулиганные решения с крипером и двумя картами не очень). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что стоимость распыления Патчеса и Разы будет 1600 за каждого, после апдейта?

Коротко по нерфам - зачем трогали разу, если вся проблема крылась в дк. Сделайте абилку обновляемой ТОЛЬКО за спеллы (как вариант - только классовые) Приста, и вот уже нет  отк через Велена (базовый, на 40+ хп), например, да и общий дамаг с комбы был бы слабее раза в два. Либо манакост ДК = 10.Но нет, нерфим достаточно слабую саму по себе классовую легенду, которая теперь по-сути ничего не делает.

Патчес - логичный нормальный нерф, но почему только через год его существования в типке и за пару месяцев до ротации? Как вариант - могли бы его сделать классовой легой Вара, вполне, после нерфа секиры-то.

Ужас - сделать классовой картой Ханта.

Кобыла - оверпаверед над классовыми общая карта, логичный нерф, напрашивающийся давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Патчеса нерфят поздно хорошо в том плане, что вроде им и поиграл, и голды капнет.

В ужасе я не вижу ничего имбового, если честно. Он сильный, да, ну и чего? Адским поломом всё равно назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пиратика очевидно же - он в стандарте после нерфа секиры играл в 2,5 колодах, а в вайлде тот же Вася во все агробилды пихал его + два копеечных пирата для активации. Как уже писали выше - близам не нравятся универсальные нейтральные карты, которые везде пихают. Поскольку отдельных нерфов для вайлда не завезли - подождали, пока патчес из типка уходить будет.

Про крипера та же причина - кладут примерно в каждую колоду, везде хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нерф, а анекдот. Куболок - лучшая дека формата, но продаёт пачки. Нищеброды плачут, но играют старыми картами. Ок, мы их спасём, убьём все колоды, в которых нет кучи новых карт! Слов нет. Велкам в мету из квест магов, милл рог и куболоков.

Упд: я лично жду ещё емёржент килл отк магов, ибо в мире куболоков они станут сильно лучше, а новых карт там опять нет.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krazer сказал:

Про пиратика очевидно же - он в стандарте после нерфа секиры играл в 2,5 колодах, а в вайлде тот же Вася во все агробилды пихал его + два копеечных пирата для активации. Как уже писали выше - близам не нравятся универсальные нейтральные карты, которые везде пихают. Поскольку отдельных нерфов для вайлда не завезли - подождали, пока патчес из типка уходить будет.

На пирата весь год жаловались. Он играл почти во всех классах. Даже турнирная мета какое-то время представляла из себя патчес на патчесе. И все это после нерфа секиры. Рога, шаман, друид, варлок, вар подефолту его клали, у пала и ханта были деки с патчесом в мете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пять уже ответ стирал.

Если вкратце, то вы наверняка не считали присутствие патчеса в колодах меты с положительным винрейтом на бигдате, а близзы наверняка считали.

Если что, я не говорю, что не надо было нерфить патчеса раньше (а лучше вообще не издавать), я говорю, что понятно, почему получилось так, как получилось. Дизайнеры реагируют на анализ бигдаты, скорее всего там что-то типа частоты присутствия карты в разных колодах с винрейтом >50%. Крипер проявился сразу, а патчес гулял, вначале в пиратоваре и роге, потом в друиде появился. Крипер имеет смысл в контрольных колодах, после зачистки стола массремувалом удобно выставить 5/5 за ноль. Патчес в тяжелых контролях не нужен. Вот это всё.

При всём при этом я считаю, что с точки зрения дизайна сама карта - эпик вин, просто её нельзя сделать играбельной, но не имбовой, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Krazer сказал:

При всём при этом я считаю, что с точки зрения дизайна сама карта - эпик вин, просто её нельзя сделать играбельной, но не имбовой, к сожалению.

Мне почему-то кажется, что достаточно было бы просто убрать класс "пират". Основная проблема - это комба с Капитаном Южных Морей. Доставание Глазастика разбойником после прокрутки Келесета - это уже раковые заходы, их можно не рассматривать (нужно получить Келесета, возможность его прокрутить и ещё не топдекнуть Глазастика раньше времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krazer сказал:

... Дизайнеры реагируют на анализ бигдаты, скорее всего там что-то типа частоты присутствия карты в разных колодах с винрейтом >50%. ...

Имхо это просто попытка еще немного срубить на КиК до выхода нового сета, т.к. куболок в таком срезе должен стопудово быть. Агродечки очень плохо могли против него, он - строго лучшая колода формата, и все нерфы справедливые, кроме нетронутого 3/9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы после всего этого не получилось что-то вроде: "хм, в любой колоде лежат по два spellbreaker, наверное это какая-то слишком сильная

карта, давайте его понерфим или отправим в зал славы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Wild_Mongrel сказал:

Главное чтобы после всего этого не получилось что-то вроде: "хм, в любой колоде лежат по два spellbreaker, наверное это какая-то слишком сильная

карта, давайте его понерфим или отправим в зал славы"...

Понерфят как сову. Скажут, мол, дизайнеры рисуют бивней, а их наказывают за мало маны, иди к сове и бгх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krazer сказал:

Крипер имеет смысл в контрольных колодах, после зачистки стола массремувалом удобно выставить 5/5 за ноль.

Т.е. его сразу после выхода во все контрольные колоды положили, отчего те стали ещё контрольнее? :8ball:

 

3 часа назад, Nekeyby сказал:

Мне почему-то кажется, что достаточно было бы просто убрать класс "пират". Основная проблема - это комба с Капитаном Южных Морей.

Справедливости для, Глазастика долгое время тянули чем угодно, но не Капитаном. Капитан- это последние тенденции. Темпо-рога искала Глазастика Пройдохой и Матросом Южных морей. В Зоолоке несколько месяцев лежал 1/2 пират для слома оружия и Глазастик.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://playhearthstone.com/en-gb/blog/21469306

Лотерея в феврале, главный приз - около 150 тысяч пыли и стёртый до крови указательный палец от кликанья на 3000 бустеров. Матожидание сего аттракциона невиданной щедрости можно оценить. В ХС по данным разработчиков якобы 70 миллионов активных игроков, сделаем поправку на враньё близзардов настоящую активность, пусть их будет 20 миллионов. Тогда наше матожидание выигрыша: (3000 + 1000*30 + 3*50000)/20kk = 183k/20kk = 0.00915 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще элегантный донат на время акции прикрутят: по 10 пачек унгоро трона и кобольдов в 2 раза дешевле обычной стоимости. Разовая пилюлька на аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не смеялся.

Проиграл чуваку в обычной игре. Получил приглашение в друзья. Обычно не добавляю, но тут думаю- проиграл же, потоков говна быть не должно. Добавил. Он пишет: "ты- жалкий казуал, вот поэтому у тебя только 15-й ранг". И, по традиции, сразу бросил в игнор, пока нежная психика не пострадала от ответа.

 

Всё бы ничего, но у чувака- целый четырнадцатый! Куда уж нам, казуалам, до таких высот!

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас что, только лок сможет? Ну, ему ничего не урезали, а присту еще как, я вот из этого исхожу.

Я сам друлем гоняю до сих пор, и я всего раз обыграл нормального куболока (лока без кубов кстати достатточно часто обыгрываю), и могу сказать что надо себе совсем адок раздавать чтобы успеть.

Можно куба чем-то контрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mik сказал:

 

Можно куба чем-то контрить?

Хексом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mik сказал:

Так сейчас что, только лок сможет? Ну, ему ничего не урезали, а присту еще как, я вот из этого исхожу.

ИМХО одна мана вместо нуля на Разе- это хоть и ощутимая, но не смертельная потеря.

 

12 часов назад, Mik сказал:

Можно куба чем-то контрить?

Так уже начали в колоды по два Разрушителя Чар класть, а там, глядишь, и про Железноклюва вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че там, я в кубе уже 2 копии 4/3 сало играю, мирроры утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играю типок с релиза кобольдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря, глиноладин забавная колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4/3 салом играют уже абсолютно все. Варлока контрит в ноль (95 на 5 примерно) квест маг. Но колода сложная, матчи долгие, и есть ненулевая вероятность, что главную карту из нее отправят в зал славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BlackRainBow сказал:

4/3 салом играют уже абсолютно все. Варлока контрит в ноль (95 на 5 примерно) квест маг. Но колода сложная, матчи долгие, и есть ненулевая вероятность, что главную карту из нее отправят в зал славы.

О, кстати, есть лист актуальный? (желательно стандарт) То, что я сам себе накурил на коленке, какое-то совсем рандомное.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Krazer сказал:

О, кстати, есть лист актуальный? (желательно стандарт) То, что я сам себе накурил на коленке, какое-то совсем рандомное.

Актуальный - вот такой ноуквест :) Но на европейском сервере ни одного модника не встречал и сам пока не пробовал. Кстати, ХС умеет тебя парить после стрика на непонятных людей с крысами, которых никогда по другому не встретишь. Встречал контроль варлока, который за партию 4 крысы показал.

http://www.hearthpwn.com/decks/1029665-kripps-exodia-mage-leyline-combo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...