Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Настолки большие и маленькие


Evgenii_M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, lostwar263 сказал:

А кто-нибудь играл в карточные настолки, к примеру, Adventures Time, Codex и другие.

Какие из них подошли бы любителям мтг? 

Замес из старого, Unmatched из свеженького.

Как вариант можно попробовать Res Arcana, если хочется драфта - то 7 чудес. Для детей - Драфтозавры.

Звездные империи, Доминион, Pixel Tactics - колодострои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 523
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 часа назад, lostwar263 сказал:

А кто-нибудь играл в карточные настолки, к примеру, Adventures Time, Codex и другие.

Какие из них подошли бы любителям мтг? 

Android: Netrunner и legend of the 5 Rings. Да, это ЖКИ, но обе уже закрытые и для дуэльной игры "на кухне" подходят отлично, допы по можно докупать по желанию. Андроид(коего я считаю лучшей физической карточной игрой наравне с мтг) больше про блеф, хитрости, попытки разгадать план противника\скрыть свой и всё такое. Легенда более тактична, с интересной системой ресурсов и очень комплексной боевой. Арты в обоих божественны, хотя могут не зайти нелюбителям киберпанка и японско-китайской(не анимешной) стилистики. Единственные проблемы у них - стартера может быть непросто достать и обе на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lostwar263 сказал:

А кто-нибудь играл в карточные настолки, к примеру, Adventures Time, Codex и другие.

Какие из них подошли бы любителям мтг? 

По некоторым из этих игр и по некоторым другим карточным я тут публиковал маленькие заметки, и другие форумчане тоже свое мнение и рекомендации давали.

Конкретно по Кодексу скажу, что в нем есть интересные механики по-отдельности, но в совокупности они выглядят излишними по сравнению с MTG. Но это мое мнение, и я играл только в "стартовый" набор. Впрочем, именно механики (колода, база, первый ряд обороны, ресурсы и т.д.) он отражает полностью, просто сами колоды поменьше, чем в основной базе. Лично для себя я решил, что MTG явно лучше в данной категории. Но есть те, кому понравилось даже больше, чем Магия.

Smash Up (Замес) можно попробовать, если такая фановая тематика привлекает. Но это не замена Магии, если вы об этом спрашивали.

Как некоторую (условную) альтернативу MTG  могу посоветовать Звездные Империи - это просто действительно хорошая карточная игра. И там еще люди уже написали про некоторые другие варианты.

Но, повторюсь, если ищите именно близкий аналог MTG, то я бы советовал скорее какие-то любительские / кухонные форматы Магии для разнообразия, чем всякие "Кодексы" и т.п. аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lostwar263 сказал:

А кто-нибудь играл в карточные настолки, к примеру, Adventures Time, Codex и другие.

Какие из них подошли бы любителям мтг? 

А, да, еще есть Epic Card Game - почти МТГ, но сразу с сильными существами и заклинаниями (без мелочи). Некий суррогат Магии. Базовый набор относительно небольшой, 120 карт, по 30 для каждого из 4-х цветов. Можно играть констрактед или драфт, причем смешивать карты любым образом, т.к. проблемы с мана-базой нет - там она упразднена)

Вставлю фото коробки (не моей, но у меня такая же). В принципе, к базе было прилично допов, но сейчас даже базу найти - постараться надо. Но есть же P&P / прокси. Энтузиасты все карты даже на русский перевели, включая допы - это можно найти в сети.

 

Скрытый текст

Epic2.jpg

 

 

43 минуты назад, Seraphimt сказал:

Android: Netrunner и legend of the 5 Rings. Да, это ЖКИ, но обе уже закрытые и для дуэльной игры "на кухне" подходят отлично, допы по можно докупать по желанию. Андроид(коего я считаю лучшей физической карточной игрой наравне с мтг) больше про блеф, хитрости, попытки разгадать план противника\скрыть свой и всё такое. Легенда более тактична, с интересной системой ресурсов и очень комплексной боевой. Арты в обоих божественны, хотя могут не зайти нелюбителям киберпанка и японско-китайской(не анимешной) стилистики. Единственные проблемы у них - стартера может быть непросто достать и обе на английском. 

@Seraphimt  legend of the 5 Rings - это же, вроде, довольно старая игра? Если не ошибаюсь, в нее в Москве в клубе в Тушино активно играли, когда в МТГ шли блоки Урзы и Масок. У меня было несколько карточек, выменял или купил (уже не помню) просто из-за иллюстраций, они там действительно были очень хороши!

Изменено пользователем evgenii8414
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evgenii8414 спасибо) Ищу не замену, а просто что-то подобное, но только без поиска карт, а чтоб в наборе было. К Кодексу давно присматривался, но что-то меня в нем всегда отталкивало. Время Приключений, не смотрел мульт, поэтому не знаю зайдет ли не фанату. Про остальные(кроме Замеса) не слышал, надо будет почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lostwar263 

Только что, lostwar263 сказал:

@evgenii8414 спасибо) Ищу не замену, а просто что-то подобное, но только без поиска карт, а чтоб в наборе было. К Кодексу давно присматривался, но что-то меня в нем всегда отталкивало. Время Приключений, не смотрел мульт, поэтому не знаю зайдет ли не фанату. Про остальные(кроме Замеса) не слышал, надо будет почитать. 

Ну вот про Кодекс я написал уже, плюс там еще и арты на любителя, может это вполне отталкивать тоже. Попробуйте посмотреть видео-обзоры и летсплеи, наверняка есть на ютубе. Собственно, это можно и по всем другим вариантам посоветовать) Просто то, что не локализовано, может быть нужно будет смотреть на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evgenii8414 сказал:

legend of the 5 Rings - это же, вроде, довольно старая игра? Если не ошибаюсь, в нее в Москве в клубе в Тушино активно играли, когда в МТГ шли блоки Урзы и Масок. У меня было несколько карточек, выменял или купил (уже не помню) просто из-за иллюстраций, они там действительно были очень хороши!

Есть 2 версии, одна про которую вы говорите, умершая довольно давно и вторая - перезапуск вселенной от FFG 2018года, с другими механиками, тоже закрытая, буквально пару недель назад. Обе в принципе хороши, но я много играл только в новую версию, поэтому её и рекомендую, про актуальность старой не берусь судить

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seraphimt сказал:

Есть 2 версии, одна про которую вы говорите, умершая довольно давно и вторая - перезапуск вселенной от FFG 2018года, с другими механиками, тоже закрытая, буквально пару недель назад.

Тогда понятно) У меня была мысль, что, возможно, речь идет уже о другой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lostwar263 сказал:

@evgenii8414 спасибо) Ищу не замену, а просто что-то подобное, но только без поиска карт, а чтоб в наборе было. К Кодексу давно присматривался, но что-то меня в нем всегда отталкивало. Время Приключений, не смотрел мульт, поэтому не знаю зайдет ли не фанату. Про остальные(кроме Замеса) не слышал, надо будет почитать. 

еще вспомнил про Mage Wars - довольно объемная настолка как раз про двух магов, с книгой заклинаний, кучей карточек и предварительным колодостроем. Только вот найти ее сейчас довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 11:56, lostwar263 сказал:

А кто-нибудь играл в карточные настолки, к примеру, Adventures Time, Codex и другие.

Какие из них подошли бы любителям мтг? 

Dominion с допами тоже (сугубо на мой вкус) может быть неплохим суррогатом драфта. Но там аккуратно надо подходить к формированию пула каждый раз, чтобы было больше одной стратегии. 

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему драфта, по моему, лучше ничего 7 чудес не придумано (Хотя нет, придумано, Faerie Tale).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играл в Зомбицид: Черная Чума? Как вообще игра и стоит ли она своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Starchous сказал:

Кто-нибудь играл в Зомбицид: Черная Чума? Как вообще игра и стоит ли она своих денег?

Смотря чего вы от неё ждёте. Если играли в современные версии, а-ля первые 3 сезона - то в чуме немного изменённые правила (имхо, в лучшую сторону). Да и сам сеттинг нам зашёл больше. Миссии более интересные и иногда приходится крутиться, чтобы победить. Но ждать от этого амери-треша серьёзности не стоит. Отличная игрушка на вечер, чтобы повеселиться. 

Скрытый текст

 

 

IMG_20210329_144618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Starchous сказал:

Кто-нибудь играл в Зомбицид: Черная Чума? Как вообще игра и стоит ли она своих денег?

Ни один данженкроулер не стоит своих денег. Лучше пойти в клуб поиграть в НРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в интернетах как играют в Звездные Империи, захотел купить себе колоду.

Какую версию лучше взять?

Как я понял, есть базовая игра+мелкие допы и кучка отдельных самостоятельных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, token сказал:

Какую версию лучше взять?

https://hobbygames.ru/zvjozdnie-imperii-podarochnoe-izdanie

Берите вот эту, тут контента достаточно, чтобы наиграться вдоль и поперёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SadSido А Фронтир и Колониальные Войны - это какие-то режимы отдельные? Или это типа другой сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, token сказал:

@SadSido А Фронтир и Колониальные Войны - это какие-то режимы отдельные? Или это типа другой сезон?

Прежде всего, это набор карт, которые вы можете как замешать с основными, так и рубиться ими отдельно. Наверное, можно назвать "другим сезоном" =) Во фронтире также добавляются несколько новых режимов игры, вроде соло, но честно скажу, играть в ЗИ иначе как дуэль - это странное занятие. 

Хочу уточнить, что ЗИ - это быстрое и весёлое развлечение на 10 минут, а не какая-то глубокая игра. Многое зависит от выхода карт в торговый ряд, многое - от вашего умения топдекать нужные карты в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SadSido сказал:

https://hobbygames.ru/zvjozdnie-imperii-podarochnoe-izdanie

Берите вот эту, тут контента достаточно, чтобы наиграться вдоль и поперёк

Я бы не рекомендовал эту версию по двум причинам:

1. Те дополнения, что там есть - это по сути обрубки дополнений.

2. Полное отсутствие в коробке какого то способа адекватно хранить карты в ней. Никакого органайзера или хоть чего то. (за 1к рублей оно и понятно, но по мне, я лучше заплачу на 500 рублей дороже за чуть большую коробку и органайзер).

 

По мне, так лучше взять базу и поиграть. Если игра зайдет, то купить дополнения - это будет как отдельное удовольствие (плюс они будут не обрубками). Но это чисто мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может рассказать про "Оскверненный Грааль" ?
Вроде как игра норм, но столько людей ее продает на вторичке, что есть сомнения. При этом я так понял реиграбельности там по сути не так много как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SerLiar сказал:

Кто что может рассказать про "Оскверненный Грааль" ?
Вроде как игра норм, но столько людей ее продает на вторичке, что есть сомнения. При этом я так понял реиграбельности там по сути не так много как говорится.

Лучшая игра про "сюжет". Это и мое мнение, так и мнение многих других людей. Второй раз играть можно, но там реально "сюжетные повороты" доставляют огромное количество эмоций, потому второй раз проходить удовольствия конечно меньше. Сам я тоже скорее всего выставлю коробку на вторичку после прохождения (не столько ради денег, сколько просто жалко будет, что коробка будет лежать без дела, а могла бы кому то принести эмоций). Игра крутая, качественная (внутри коробки органайзер вообще для всего, что только есть внутри), но и дорогая конечно. Есть свои мелкие минусы (боевка и дипломатия интересные, но в какой то момент начинают раздражать однотипностью), но игра сильно погружает и все мелкие минусы не замечаешь. Сложность игры можно подкрутить под себя, при желании, что плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SadSido сказал:

Хочу уточнить, что ЗИ - это быстрое и весёлое развлечение на 10 минут, а не какая-то глубокая игра.

а есть аналог ЗИ, но, например, в средневековом сеттинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acmepukc сказал:

а есть аналог ЗИ, но, например, в средневековом сеттинге?

Конечно. Есть Hero Realms - это типа фентези, а есть ещё Cthulhu realms - это по Лавкрафту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...