Перейти к публикации

Лор Магии | MtG lore


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Jacinta сказал:
  Показать контент

Я так и вижу, как она умирает у него на руках, и ее последние слова - "Мы так и не выпили вместе кофе..."

Бесит она меня. Как Лавиния, только та охраняет Джейса, взрослого парня, физически, а эта морально.

Бтв, про кофе. Почему его существование в Равнике всех так возмущает?

  Показать контент

Мне, наоборот, приятно. Такой "мостик" между нашей реальностью и сторилайном. Выдумали бы какую-нибудь камру - было бы не то.

 

Это ты еще забыл, как Джейс с Гидеоном играли в шахматы

p.s. камра очевидный костыль, т.к. автор постеснялся юзать кофе и был поставлен перед задачей заполнить нишу чем-нибудь другим, но с другой стороны это достаточно хорошо описанный костыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

46 минут назад, Jacinta сказал:
  Показать контент

Я так и вижу, как она умирает у него на руках, и ее последние слова - "Мы так и не выпили вместе кофе..."

Бесит она меня. Как Лавиния, только та охраняет Джейса, взрослого парня, физически, а эта морально.

Бтв, про кофе. Почему его существование в Равнике всех так возмущает?

  Показать контент

Мне, наоборот, приятно. Такой "мостик" между нашей реальностью и сторилайном. Выдумали бы какую-нибудь камру - было бы не то.

 

Но мы то знаем, что нет ничего лучше чашечки горячей танны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

Это ты еще забыл, как Джейс с Гидеоном играли в шахматы

p.s. камра очевидный костыль, т.к. автор постеснялся юзать кофе и был поставлен перед задачей заполнить нишу чем-нибудь другим, но с другой стороны это достаточно хорошо описанный костыль

С Лилианой.
С Гидеоном только шахмат ему не хватало :confused:

Про камру - хоть чего-то этот автор постеснялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jacinta сказал:

Бесит она меня. Как Лавиния, только та охраняет Джейса, взрослого парня, физически, а эта морально.

При этом задел про познание друг друга заново из-за амнезии Джасе хорош, и, в общем, даже местами прописан неплохо (до лора Равники руки никак не доберутся, поэтому тем не менее не могу сказать, насколько тут личность Враски исковеркали).

Камра, кстати, один из тех элементов Ехо, который создаёт ту самую неповторимую атмосферу, которой я ни у кого больше в книгах не чувствовал. Но в лоре Магии всё сложнее, потому что тут мультивселенная, по которой приходится скакать укушенным в задницу зайцем, в итоге создавать каждому миру какие-то мелочи, которые были бы уникальны для него, во-первых, некогда, а, во-вторых, эти мелочи просто не успеют создать атмосферу, тут бы общую концепцию мира успеть передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ra_zor сказал:

При этом задел про познание друг друга заново из-за амнезии Джасе хорош, и, в общем, даже местами прописан неплохо (до лора Равники руки никак не доберутся, поэтому тем не менее не могу сказать, насколько тут личность Враски исковеркали).

Это сейчас называется не исковеркали, а отретконили. Хуманизировали и... ванилизировали. 
И вроде бы логично это прописали, но из ее образа так и лезет инстаграм. Причем давностью эдак лет в пять. Сейчас уже чай и кофе там не пьют, а пьют, простите, винишко.
Раздражает конкретно!

Спойлер

Если уж Джейсу нужна местная равницкая девушка-"комфортер" из уже существующих персонажей, я предпочла бы на ее месте Эммару.

 

31 минуту назад, Ra_zor сказал:

Камра, кстати, один из тех элементов Ехо, который создаёт ту самую неповторимую атмосферу, которой я ни у кого больше в книгах не чувствовал. Но в лоре Магии всё сложнее, потому что тут мультивселенная, по которой приходится скакать укушенным в задницу зайцем, в итоге создавать каждому миру какие-то мелочи, которые были бы уникальны для него, во-первых, некогда, а, во-вторых, эти мелочи просто не успеют создать атмосферу, тут бы общую концепцию мира успеть передать.

Спойлер

Мартынчик втиснула в Ехо по максимуму своих личных пунктиков, и это читается с первых страниц. Это не признак хорошего писателя, когда оно так заметно.

Субъективно для меня этих элементов полно в Равнике (как в мире, не разбирая по блокам - в старой-в новой).
И еще очень хотелось их в Каладеше, по Индии, но недодали, увы.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jacinta сказал:
  Скрыть контент

Мартынчик втиснула в Ехо по максимуму своих личных пунктиков, и это читается с первых страниц. Это не признак хорошего писателя, когда оно так заметно.

 

Да понятно, что там мартисьюшность во все поля лезет, из популярной литературы такой же уровень я, пожалуй, только у перумовского Фесса встречал. Однако при всём этом, при всей сквозящей тематике попаданчества (кстати, забавно: что Макс, что Фесс в какой-то мере мироходцы х)), атмосфера Ехо перекрывает почти всё. Я этот цикл могу по ощущениям сравнить с пледом и чашкой горячего кофе, как бы, опять же, ванильно это ни звучало =) И именно за эту атмосферу я готов прощать Мартынчик и мартисьюшность, и рояли в кустах, и все остальные фанфик-атрибуты. Я этот цикл уже года три не перечитывал и, возможно, перечитывать его и не стОит, потому что чем дальше, тем больше косяков замечаешь, но где-то в глубоких уютных уголках сознания у меня он останется.

15 минут назад, Jacinta сказал:

Субъективно для меня этих элементов полно в Равнике (как в мире, не разбирая по блокам - в старой-в новой).

Ну, поэтому Равника — признанно любимый мир большинства магов =) Однако уровня проработки на несколько романов она всё равно не получит, даже если в неё вернутся ещё раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ra_zor сказал:

Да понятно, что там мартисьюшность во все поля лезет, из популярной литературы такой же уровень я, пожалуй, только у перумовского Фесса встречал. Однако при всём этом, при всей сквозящей тематике попаданчества (кстати, забавно: что Макс, что Фесс в какой-то мере мироходцы х)), атмосфера Ехо перекрывает почти всё. Я этот цикл могу по ощущениям сравнить с пледом и чашкой горячего кофе, как бы, опять же, ванильно это ни звучало =) И именно за эту атмосферу я готов прощать Мартынчик и мартисьюшность, и рояли в кустах, и все остальные фанфик-атрибуты. Я этот цикл уже года три не перечитывал и, возможно, перечитывать его и не стОит, потому что чем дальше, тем больше косяков замечаешь, но где-то в глубоких уютных уголках сознания у меня он останется.

Спойлер

А для меня именно Равника - вот это описанное. И так же могу простить очень многие косяки за это тепло :cat:
Сорри, если я резковато высказалась насчет Ехо. К сожалению, я в свое время познакомилась с Мартынчик, а этого делать не стоило :confounded:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 12:18, Evgennah сказал:

К вопросу о происхождении фениксосов:

 

Господи, Вы хоть ударение расставляйте, а то я вначале ТАКОЕ прочитал :anguished:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Jacinta сказал:
Спойлер

Сорри, если я резковато высказалась насчет Ехо. К сожалению, я в свое время познакомилась с Мартынчик, а этого делать не стоило :confounded:

 

Да ладно, я прекрасно понимаю, насколько это всё-таки специфичный автор и специфичный цикл =)

29 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Верните мне Камигаву, где рты летают вокруг шипованной дубины, а гоблины-черепахи сбрасывают снеговиков на крыс-шаманов.

А как же Лорвин с черепугалами, огневушками, пуками (о, господи), крылокозами и прочими Пищащими Ватрушками? =) Самый очаровательно-отбитый сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ra_zor сказал:

А как же Лорвин с черепугалами, огневушками, пуками (о, господи), крылокозами и прочими Пищащими Ватрушками? =) Самый очаровательно-отбитый сет

Лорвин игрушечный, а Камигава - визионерская. Мне больше по душе визионерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TheFamilyMan сказал:

 Мне больше по душе визионерство.

Кто бы сомневался, учитывая некоторые твои билды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опозданием, но обновлю.

Новая, пятая глава "Очистительного огня". Наконец сюжет набирает темп (давно пора).

"Те, кто рассказывает истории". Новый рассказ на сайте Визардов, у которого пока не определен финал в его следующей части - нужно голосовать за любимую расу и надеяться на ее победу. Вот тут.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

А Эленда-то знает про мирохождение, судя по рассказу. Не такая и простая вампирша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сторилайн Иксалана - один из самых удачных за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xpycteg сказал:

На мой взгляд, сторилайн Иксалана - один из самых удачных за последние годы.

Да ну, он какой-то скомканный. Часть персонажей друг с другом не пересекались даже. Можно выкинуть Хуалти, Анграта, Кумену и основная линия никак не поменяется. Анграта кажется включили просто потому, что нужно было допечатать еще одного волкера в сет, в сторилайне он делает примерно- ничего. Ораска прям очень секретный город, а по рассказу такое ощущение, что она оказалась за соседним холмом.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сторилайн абсолютно не интересен. Его можно без проблем пересказывать парой тройкой предложений. Художественная ценность рассказиков крайне мала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, klis сказал:

Да ну, он какой-то скомканный. Часть персонажей друг с другом не пересекались даже. Можно выкинуть Хуалти, Анграта, Кумену и основная линия никак не поменяется. Анграта кажется включили просто потому, что нужно было допечатать еще одного волкера в сет, в сторилайне он делает примерно- ничего. Ораска прям очень секретный город, а по рассказу такое ощущение, что она оказалась за соседним холмом.

Мне кажется, подразумевалось, что остальные настолько плохи, что Иксалан на их фоне кажется хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anei сказал:

Мне кажется, подразумевалось, что остальные настолько плохи, что Иксалан на их фоне кажется хорошим.

Ну фз, весь Каладеш стилистически очень хорошо написан, прямо на порядок выше остальных последних рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zeliboba сказал:

Ну фз, весь Каладеш стилистически очень хорошо написан, прямо на порядок выше остальных последних рассказов.

Стилистически да, но масштаб действий какой-то совсем локальный. Амонхет тоже был локальный, но масштабность была куда выше, закат целого мира и все такое. Иннистрад был неплох как и бфз, но у бфз была совершенно идиотская концовка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, klis сказал:

Стилистически да, но масштаб действий какой-то совсем локальный. 

Ну и ладно, не все же решать проблемы мировых масштабов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, klis сказал:

Да ну, он какой-то скомканный. Часть персонажей друг с другом не пересекались даже. Можно выкинуть Хуалти, Анграта, Кумену и основная линия никак не поменяется. Анграта кажется включили просто потому, что нужно было допечатать еще одного волкера в сет, 

Анграта Очень круто написали. Простой, Брутальный, Харизматичный минотавр. Очень хочу увидеть его в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 03:19, konalt сказал:

Анграта Очень круто написали. Простой, Брутальный, Харизматичный минотавр. Очень хочу увидеть его в дальнейшем.

Который рычит, ворчит и никак не раскрывает и не двигает сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, klis сказал:

Который рычит, ворчит и никак не раскрывает и не двигает сюжет.

И мычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...