Перейти к публикации

Лор Магии | MtG lore


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

На гноме есть еще "Наступающая тьма" если что http://angrybottlegnome.ru/taxonomy/term/39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AliraSirin сказал:

На гноме есть еще "Наступающая тьма" если что http://angrybottlegnome.ru/taxonomy/term/39

Благодарю, добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводитель Мага на mymagic.ru (колонка Легенды и Рассказы). Переведены циклы: Ханы Таркира, Истоки, Битва за Зендикар + разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, Владимир Обручев не планирует завершить перевод последней книги из цикла The Ice Age?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

Путеводитель Мага на mymagic.ru (колонка Легенды и Рассказы). Переведены циклы: Ханы Таркира, Истоки, Битва за Зендикар + разное.

Есть такое, спасибо!

Апдейтну вечером.

Ps. Чтобы далее не засорять тему моим флудом - заранее всем благодарна. Все вижу и вношу в пост.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Quark сказал:

Никто не в курсе, Владимир Обручев не планирует завершить перевод последней книги из цикла The Ice Age?

Призывается @Bigboss;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то перестали обсуждать развитие сторилайна в иксалане.
Что имеем по факту:
 

Спойлер

Джейс многое вспомнил, но еще не все
Кумена слился абсолютно бездарно и не интересно, могли бы его вообще в сюжет не вводить, ничего бы не поменялось.
В причине аномалии иксалана  замешаны азориусы и собственно основатель гильдии, вот так рояль в кустах. Те кто сразу писали, что символ запрета телепорта больно смахивает на письмена азориусов, оказались правы.

 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, klis сказал:

Что-то перестали обсуждать развитие сторилайна в иксалане.
Что имеем по факту:
 

  Скрыть контент

Джейс многое вспомнил, но еще не все
Кумена слился абсолютно бездарно и не интересно, могли бы его вообще в сюжет не вводить, ничего бы не поменялось.
В причине аномалии иксалана  замешаны азориусы и собственно основатель гильдии, вот так рояль в кустах. Те кто сразу писали, что символ запрета телепорта больно смахивает на письмена азориусов, оказались правы.

 

Пока что у меня самое сильное впечатление от первых двух рассказов в том, что

Спойлер

телепато-тентакулярная любовная линия всё ещё продолжается. Ставлю на то, что у них родится Дейви Джонс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

 

5 часов назад, Ra_zor сказал:

Пока что у меня самое сильное впечатление от первых двух рассказов в том, что

  Скрыть контент

телепато-тентакулярная любовная линия всё ещё продолжается. Ставлю на то, что у них родится Дейви Джонс.

 

Спойлер

 

Чтобы кто-то родился (а также чтобы произошло то, что рождению предшествует), нужно анатомическое совпадение. Кто знает, что и как там устроено у горгон...

С другой стороны, Враска уже физически хуманизирована донельзя. Хотя, если посмотреть на нее внимательно в артбуке, она реально страшная на лицо. В смысле не некрасивая, а пугающая. Сойдет только действительно после долгого отшельничества :confused:

 

 

Изменено пользователем Jacinta
Не осилила спойлер с телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Пока что у меня самое сильное впечатление от первых двух рассказов в том, что

  Показать контент

телепато-тентакулярная любовная линия всё ещё продолжается. Ставлю на то, что у них родится Дейви Джонс.

 

Далее по сюжету, возмужавший Джейс возвращается к подельникам и:

  • Если Враска жива, Лиля заявляет свои претензии на мальчика, особенно его новую мужественную версию, и завязывается любовный треугольник весьма не простых барышень.
  • Если Враска мертва (потеряла память от рук Джейса), Лиля видя нового Джейса воспылает новыми чувствами, но, опустошённый потерей Враски, Джейс её отошьёт. Лиля будет его соблазнять.
Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jacinta сказал:
  Показать контент

 

Чтобы кто-то родился (а также чтобы произошло то, что рождению предшествует), нужно анатомическое совпадение. Кто знает, что там у горгон...

С другой стороны, Враска уже физически хуманизирована донельзя. Хотя, если посмотреть на нее внимательно в артбуке, она реально страшная на лицо. Сойдет только действительно после долгого отшельничества :confused:

А как же внутренний мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Quark сказал:

Никто не в курсе, Владимир Обручев не планирует завершить перевод последней книги из цикла The Ice Age?

В этом году - точно не планирую. Там была готова примерно треть, но поскольку издательство, владевшее правами на издание этой трилогии на русском, не стало ее издавать, я перевод не стал завершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней, с Враской. Лишь бы обошлось без лавстори с участием Анграта :confounded:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jacinta сказал:

Фиг с ней, с Враской. Лишь бы обошлось без лавстори с участием Анграта :confounded:

Анграт с Уатли и БДСМ с цепями - это именно то, что нужно современной магии.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bigboss сказал:

В этом году - точно не планирую. Там была готова примерно треть, но поскольку издательство, владевшее правами на издание этой трилогии на русском, не стало ее издавать, я перевод не стал завершать.

Очень жаль, буду надеяться, если не в этом году, то хоть в последующих, перевод все же выйдет, очень интересно узнать завершение истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Quark Всегда можно почитать на английском.

Но вдруг у меня будет много свободного времени (я перестану заниматься синглами, например), и я просто так допереведу книгу ).

А если серьезно, то официально, как мне кажется, на русском художку по МтГ выпускать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xpycteg СПОЙЛЕР

Спойлер

Согласно слитому артбуку, чтобы Болас не грохнул Враску при встрече, Джейс сотрёт ей всю память о себе самом.

@klis Самый большой рояль -- это

Спойлер

триггер, заставляющий Джейса мчаться в Иксалан, который Угинь засунул в память Джейса на случай, если кто-то захочет покопаться в мозгах Джейса и наткнётся на мудрого дракона-духа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pu6yc сказал:

@klis Самый большой рояль -- это

  Скрыть контент

триггер, заставляющий Джейса мчаться в Иксалан, который Угинь засунул в память Джейса на случай, если кто-то захочет покопаться в мозгах Джейса и наткнётся на мудрого дракона-духа

Сюда можно записать и то, что Джейс теперь знает о планах Боласа (трюк сперт из властелина колец, когда Пипен с Сауроном через палантир общался), правда забыл, в чем план заключался

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесла в список ссылку на mymagic.ru.

Поскольку я Ненасытный Читатель и отслеживаю все эти сайты, постараюсь вовремя оповещать здесь (не в головном посте, а в комментариях) о появлении новых интересных переводов по ссылкам.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггер - не рояль, а вполне логичный тех от Уджина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jacinta сказал:

С другой стороны, Враска уже физически хуманизирована донельзя. Хотя, если посмотреть на нее внимательно в артбуке, она реально страшная на лицо. В смысле не некрасивая, а пугающая. Сойдет только действительно после долгого отшельничества :confused:

Подозреваю, при хуманизации  было на кого ориентироваться

MTG+Rivals+Ixalan+Vraska.jpg300-Rise-of-an-Empire-Eva-009.jpg?w=620&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется странным сочетание в иксаланских фениксах совы и огня? В смысле, совы с огнем, по-моему, вообще никак не монтируются :confused:

hPj6BkxuKKc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...