Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

...

Как-то мало, я почему-то думал, архетипов будет побольше.

А я говорил что филд сузился сильно последнее время. В догоризонтные времена еще были концы и дреджвайны.

Поделиться сообщением

Только что, BlackRainBow сказал:

А я говорил что филд сузился сильно последнее время. В догоризонтные времена еще были концы и дреджвайны.

Вот концы, конечно, жалко, как они теперь без лутинга :(

Поделиться сообщением

Unsettled mariner тестят все активнее. Так ещё с ним есть мини-комба со spellskite. Если опп целит любое существо не являющееся spellskite, то триггер моряка срабатывает ещё и тогда, когда идёт перенацеливание на spellskite.

Поделиться сообщением

2 часа назад, OlegtheSuper сказал:

Ещё преимущество марду в том, что она умеет луну, фульминатора, альпин Мун, чтобы бороться с грозой мидрейнджей - Троном

все вышеперечисленное, к сожалению, не делает матч с троном постсайд даже выше 40 на 60. в отсутствие быстрого счетчика трон будет спокойно хардкастить все, что хочет

Поделиться сообщением

Налоги, я так понимаю, никто почти не тестит на твиче, потому что у всех дорогая подписка на аренду карт на manatraders и пользоваться ей так уж пользоваться, вот и берут в аренду Джейсов, Урзу и прочее.

Только Squachef со свои очень странным листом 4-1 сыграл (4 белые форсы, хех).

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sandens сказал:

Налоги, я так понимаю, никто почти не тестит на твиче, потому что у всех дорогая подписка на аренду карт на manatraders и пользоваться ей так уж пользоваться, вот и берут в аренду Джейсов, Урзу и прочее.

Только Squachef со свои очень странным листом 4-1 сыграл (4 белые форсы, хех).

Холидива играл налогами. Не понравилось.

Поделиться сообщением

@Sandens почти каждый стример, которого я видел в разделе модерн хоть раз но тестил их, так что тестили их как раз много, но билбы пока сыроватые

Поделиться сообщением

Тоже играл налогами с мистиками, тоже не понравилось. По крайней мере чисто W без моряков.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Shatalkir сказал:

@Sandens а лист-то есть глянуть?

https://www.streamdecker.com/deck/0L9NyznrTa

43 минуты назад, Nazar сказал:

Холидива играл налогами. Не понравилось.

Не застал значит, что не понравилось он обозначил? Или как Хугланд "плохая дечка не станет хорошей с появлением мистика, поэтому играть я ей не буду".

Хм нашел на твиче, понятно, тот же странный билд с hawk-ами и белыми форсами, понятно.

36 минут назад, londreik сказал:

Тоже играл налогами с мистиками, тоже не понравилось. По крайней мере чисто W без моряков.

Что не понравилось? Арбитры были выкинуты полностью ради мистиков или нет? 

41 минуту назад, OlegtheSuper сказал:

@Sandens почти каждый стример, которого я видел в разделе модерн хоть раз но тестил их, так что тестили их как раз много, но билбы пока сыроватые

Видимо по времени неудачно заходил, у известных личностей не видел, только у пары человек. My bad, ok.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sandens сказал:

Что не понравилось? Арбитры были выкинуты полностью ради мистиков или нет? 

Может сам архетип, фз, медленно и неуверенно. Возможно я просто не шарю.

Если выкинуть арбитров, то в чем смысл играть квартирой и филдами, если нет смысла, то какое это днт? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, londreik сказал:

Может сам архетип, фз, медленно и неуверенно. Возможно я просто не шарю.

Если выкинуть арбитров, то в чем смысл играть квартирой и филдами, если нет смысла, то какое это днт? 

Хм, играя на прошлой неделе еще до банов/разбанов, закончил 3 лиги 4-1, очень показалось все ок.

Арбитров выкидывать не надо, тестили у себя в клубе, совмещать их с мистиком вполне возможно. По-первым ощущения, естественно.

Фривин стратегию против части колод Giver, Thalia, Кот, квартира не имеет ни малейшего смысла рушить очевидно. 

С моряками это видимо уже что-то совсем другое получится, там еще Квеллер наверняка, Спрайты, Мутаволты и тд. Вообще немного другая дечка получается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, romashkovo сказал:

Насколько конкурентоспособны Creatures Toolbox в нынешней мете ( уже без Хогаака можно сказать)?

Зависит от того, как хорошо ты биллдишь свою деку. Если найдёшь управу на ув и джанд то вполне норм. 

Изменено пользователем kennyss

Поделиться сообщением

@Sandens есть человеки на твиче, которые только налогами и играют. KponceMTG, Deathandcatmix. 

Последний играл моноВ с легким сплешем в зеленый за Тигами, коллектор уфами и рыцарями (тот что с тремя модами).

Поделиться сообщением

32 минуты назад, OlegtheSuper сказал:

@nprorokov думаешь мечи в этом не смогут помочь?

нет, я боюсь, что у любого мидрейнджа без синего и/или быстрого счетчика всегда будет плохой матч с троном. мечи так же будут отлетать от обливион стоуна, как и все остальное

Поделиться сообщением

Лол, в первых лигах МОДО половина дечуль с мистиками.

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/modern-league-2019-08-30

Поделиться сообщением

7 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Лол, в первых лигах МОДО половина дечуль с мистиками.

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/modern-league-2019-08-30

Кто бы мог подумать, а!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nazar сказал:

Кто бы мог подумать, а!

Нууу, я думал, что 75% с мистиками будет.

Поделиться сообщением

Нда((. Умерли мои надежды, что с баном лутинга колоды фениксов продолжат существовать. Ни одного листа в модо((((

Поделиться сообщением

Два вопроса. Все-таки хочу начать играть и модерн.

1) На данный момент есть примерно 30-40% мейна от эльтрона, и есть собранные бюджетные ракдос шаманы. Стоит пытаться эти колоды доделать, или на что-то другое обратить внимание и потихоньку собирать?

В стандарте играл активно в последнее время султай мидрейнджем, оржов after life и в аренке симик флешем. В модерновый контроль явно пока рано

2) у друга есть собранная колода на вампирах, в кухонной месте крайне сильная, и есть мысль попробовать её на турнирах. Но как и любая трайбел дека, эта боится врасов. Есть ли адекватная защита от врасов в чёрном (или красном)? 

Поделиться сообщением

@S1mon 1) я для начала, посоветовал бы взять у кого нить дечку (можно даже эльтрон тир 3), и разок другой просто с форматом ознакомиться.

2) кухня очень сильно отличается от турниров. защита всё таки не про черный и красный (

Изменено пользователем retsy

Поделиться сообщением

Только что, retsy сказал:

@S1mon 1) я для начала, посоветовал бы взять у кого нить дечку (можно даже эльтрон тир 3), и разок другой просто с форматом ознакомиться.

Была такая мысль, но из-за непредсказуемости работы вряд ли получится за пару дней попросить у кого-то. Разве что прямо на месте в клубе. Ну и еще один фактор - среди знакомых в клубах большинство играет стандарт или лимитед. 

2 минуты назад, retsy сказал:

2) кухня всё таки сильно отличается. защита всё таки не про черный и красный (

Это понятно. Колода кроме кухни пока не игралась нигде, но есть предчувствие, что деку обламывают врасы и хард локи. По идее уход от 1-2 врасов уже может привести к победе.

Поделиться сообщением

6 минут назад, S1mon сказал:

деку обламывают врасы и хард локи. По идее уход от 1-2 врасов уже может привести к победе.

думаю, дело как раз не в этом. у модерна много углов атаки-что будете делать с чалисом на 1?или штормом который  покажет пасьянс?

колода на вампирах скорее всего bw с лордам? можете скинуть лист? 

Поделиться сообщением