Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
TheFamilyMan

Разговоры о Модерне

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Mrm83 сказал:

@mr.Perish если ты про тему, где обсуждали новые карты, которые еще не все правильно прочитали, то ладно)

Я уж подумал, что может я на турнире кого обманул.... Но вроде ж не было такого. Так что как камень с плеч.

Ром, иди уже Сержа лайкай в соседней теме.

Дай взрослым дядям поговорить.

Поделиться сообщением

Ааа, просто карточку неправильно прочитали)) Понятно))

Эмм...а как её можно было неправильно прочитать?)) 

Не, ну мне интересно просто, как чемпион 2015 карты читает, что существо абилки теряет)

Поделиться сообщением

Большая часть "сложностей" в Магии сводится к двум игровым процессам, которые надо освоить на самом первом этапе обучения - и тогда никаких (почти) проблем не будет: это розыгрыш/резолв спелла/абилки и СБА. Есть ещё сложности со слоями, но они очень редкие.

Взаимодействие Квеллера и Тефери - это из процесса розыгрыша спелла/резолва триггерной абилки (сорсери играются только в свой ход при пустом стеке, триггер покидает стек после исполнения всех его инструкций => спелл, разгрываемый в процессе резолва триггера разгырвается не на скорости сорсери).

Взаимодействие Пуша и большой туши - это тоже из процесса розыгрыша спелла (спеллу должны быть назначены легальные цели, формулировка легальности цели указана после слова target, в данном случае это creature => любое существо поцелить Пушом можно).

Взаимодействие Клизмы и мангуста - это из СБА (существо умирает от равенства/превышения дамагом его выносливости только при проверке СБА, СБА проверяются после резолва каждого объекта в стеке => Клизма перемещается на грейв, в грейве становится семь карт, Мангуст тут же, до проверки СБА, становится 3/3, СБА показывает, что у нас существо 3/3 с двумя повреждениями).

И т. д.

Поделиться сообщением

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Ну с флэшбэком и квеллером все достаточно прозрачно. Способность флэшбэк порождает эффект замещения, оправляющий карту в изгнание вместо любой другой зоны. Но эффект квеллера сам направляет карту в изгнание, после чего у эффекта флэшбэка уже нет повода вмешиваться. После того, как спелл будет сыгран, он спокойно отпраляется на кладбище. Собственно, для этого достаточно один раз прочитать, как работает флэшбэк, даже на русском языке есть статьи - https://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Past-in-Flames.shtml#Flashback

Конечно, это настолько все прозрачно, что когда год назад играл со спиритами и я разыграл снапа в хеликс, а этот хеликс украл Квеллер, что 10 минут весь единорог пытался разобраться вместе с судьей, что же произойдет с хеликсом и дали 10 минут добавленного времени. 

А так правда, все очень прозрачно.

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Большая часть "сложностей" в Магии сводится к двум игровым процессам, которые надо освоить на самом первом этапе обучения - и тогда никаких (почти) проблем не будет: это розыгрыш/резолв спелла/абилки и СБА. Есть ещё сложности со слоями, но они очень редкие.

Взаимодействие Квеллера и Тефери - это из процесса розыгрыша спелла/резолва триггерной абилки (сорсери играются только в свой ход при пустом стеке, триггер покидает стек после исполнения всех его инструкций => спелл, разгрываемый в процессе резолва триггера разгырвается не на скорости сорсери).

Взаимодействие Пуша и большой туши - это тоже из процесса розыгрыша спелла (спеллу должны быть назначены легальные цели, формулировка легальности цели указана после слова target, в данном случае это creature => любое существо поцелить Пушом можно).

Взаимодействие Клизмы и мангуста - это из СБА (существо умирает от равенства/превышения дамагом его выносливости только при проверке СБА, СБА проверяются после резолва каждого объекта в стеке => Клизма перемещается на грейв, в грейве становится семь карт, Мангуст тут же, до проверки СБА, становится 3/3, СБА показывает, что у нас существо 3/3 с двумя повреждениями).

И т. д.

Дорогой, я очень извиняюсь, но я вот вчера забрал стартер семерки так черным по белому: вы ходите первым, ваш первый ход, БЕРИТЕ  карту!) Вот Первый этап обучения))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Antichrist сказал:

Конечно, это настолько все прозрачно, что когда год назад играл со спиритами и я разыграл снапа в хеликс, а этот хеликс украл Квеллер, что 10 минут весь единорог пытался разобраться вместе с судьей, что же произойдет с хеликсом и дали 10 минут добавленного времени.

Зачем вы администраторов магазина (девочек/мальчиков с кассы) считаете судьями? Они хуже вас, постоянных игроков, правила знают, и на "джадж-коллы" выходят с лицом осужденного на казнь. И в этом контексте, кстати, лучше надеяться на свои знания, или спросить игрока поопытней (Назара, например).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Зачем вы администраторов магазина (девочек/мальчиков с кассы) считаете судьями? Они хуже вас, постоянных игроков, правила знают, и на "джадж-коллы" выходят с лицом осужденного на казнь. И в этом контексте, кстати, лучше надеяться на свои знания, или спросить игрока поопытней (Назара, например).

Я конечно, понимаю, что Назар панацея в контексте этого форума, но когда я пишу СУДЬЯ - это значит СУДЬЯ, а не администратор/продавец.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Antichrist сказал:

Дорогой, я очень извиняюсь, но я вот вчера забрал стартер семерки так черным по белому: вы ходите первым, ваш первый ход, БЕРИТЕ  карту!) Вот Первый этап обучения))

Слав, ну в 2019 по стартеру Семёрки учиться как-то поздновато.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Слав, ну в 2019 по стартеру Семёрки учиться как-то поздновато.

Ты просто мне завидуешь, что у тебя мокс, а у меня стартер семерки...

Ну ладно, буду учиться по постам Романа. Scale up в агента, у тебя 14, ходи.

Изменено пользователем Antichrist

Поделиться сообщением

9 минут назад, Antichrist сказал:

Ты просто мне завидуешь, что у тебя мокс, а у меня стартер семерки...

Ну ладно, буду учиться по постам Романа. Scale up в агента, у тебя 14, ходи.

Ну прост, у меня, например, есть книжка 1994 года от Визардов про то, как в Магию играть, со свежими техами и мощными идеями типа "не кладите в деку все карты, которые навскрывали, кладите 24 Блэк Лотуса, восемь Чэннелов и восемь фаерболлов", но учиться по ней играть в современный магический картон я б никому не посоветовал.

Поделиться сообщением

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Ну прост, у меня, например, есть книжка 1994 года от Визардов про то, как в Магию играть

Блин, теперь я тебе завидую.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BeTeP сказал:

Раз уж такая пьянка пошла, а объясните мне плиз - почему вы так нападаете на человека? Откуда эта привычка на этом форуме и вообще в России? Я серьезно хочу разобраться.

Ну не знает кто-то правила так хорошо как вы, это же нормально. 123487104 лет играет и что? Он теперь вам лично обязан все знать и каждый раз подходить, заискивающе смотреть в глаза и преклонив колено жалобно просить сдать вам экзамен по правилам мтг? Ну знаете вы правила, ну раздражают вас такие незнайки - просто пойдите мимо. Не можете? Потому что чсв надо почесать обязательно? Обязательно ведь унизить, оскорбить, показать свою значимость, да и повод то какой отличный - игрулька 12+!

Всегда удивлял этот снобизм, причем даже у наших судей. Что забавно - приезжаешь зарубеж, там нет такого апломба, все нормально объяснят и даже никакого намека в глазах не прочтете: "ну ты дурааааак".

Смех в том, что они сами эти правила (кроме судей) так хорошо не знают. Я без особых проблем могу принести 10 вопросов на какой-нибудь Модерн монстерс и НИ ОДИН, включая этого тотсира не ответит на все десять.

Люди не понимают, что в 2006-ом, когда мы только начинали играть легаси, было правда не очень понятно, почему гойф не умирает от болта, а мангуст от пироклазма. И что мишка под хумилкой смотрелась СТРАННО, так как неочевидно ну совсем. И что сам Хан допускал такие ошибки, что сейчас бы в это никто не поверил. Да, Лех? И что взаимодействие квеллера и лутинга на стримах вообще удивляло всех вначале. А когда у РОмана скейлз ап ОЧЕВИДНО теряет все абилки, оказывается ой прочитал неправильно. Россия так сильна задним умишком, что АХ! 

Поделиться сообщением

А можно уже закончить этот оффтоп про то, кто лучше знает правила и кто когда начал играть? Идите в личку или еще куда. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Безотносительно вопросов Славы - у меня как игрока (не судьи) регулярно бомбит с нашего легаси коммьюнити. Люди десятилетиями играют одними и те же карточками, но даже их не справляются прочитать. Причем ладно хумилки и слои - люди не знают базовых вещей о структуре хода, о приоритете, тыкают своими карточками абы тыкнуть. Я с этим борюсь постоянно - обьясняю, прошу прочитать что написано, прошу подумать и осмыслить написанное - нет, как об стенку горох. Честно? Маленькие дети, которые в магию играют пару месяцев, к правилам игры относятся более ответственно чем тридцатилетние лбы, которые свордят конфиданта в шаг разворота. Разбираться не хочет никто.

Слава своей фразой "не ну правила сложные" меня просто в очередной раз триггернул, прям соль на рану. Если кому-то показалось, что я "напал" - извините, я не со зла.

Никто не говорит, что правила игры простые. Но блин, прошу вас - зайдите в статью по ссылке, и прочитайте, почему мишра под хумилкой 2/2 - у вас до конца жизни будет понимание, почему так работает, и почему так работает в аналогичных ситуациях.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, romawkka сказал:

А можно уже закончить этот оффтоп про то, кто лучше знает правила и кто когда начал играть? Идите в личку или еще куда. Спасибо. 

Ты б новостей каких-нибудь в Модерновости на Телеге запилил, а то с 26 августа обновлений нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Безотносительно вопросов Славы - у меня как игрока (не судьи) регулярно бомбит с нашего легаси коммьюнити. Люди десятилетиями играют одними и те же карточками, но даже их не справляются прочитать. Причем ладно хумилки и слои - люди не знают базовых вещей о структуре хода, о приоритете, тыкают своими карточками абы тыкнуть. Я с этим борюсь постоянно - обьясняю, прошу прочитать что написано, прошу подумать и осмыслить написанное - нет, как об стенку горох. Честно? Маленькие дети, которые в магию играют пару месяцев, к правилам игры относятся более ответственно чем тридцатилетние лбы, которые свордят конфиданта в шаг разворота. Разбираться не хочет никто.

Слава своей фразой "не ну правила сложные" меня просто в очередной раз триггернул, прям соль на рану. Если кому-то показалось, что я "напал" - извините, я не со зла.

Никто не говорит, что правила игры простые. Но блин, прошу вас - зайдите в статью по ссылке, и прочитайте, почему мишра под хумилкой 2/2 - у вас до конца жизни будет понимание, почему так работает, и почему так работает в аналогичных ситуациях.

Ну давай разберемся. Я спросил про тефери и каскад, потому что сталкивался с хумилкой, квеллером и еще КУЧЕЙ неочевидных вещей. Мне ответили, я сказал спасибо. Потом кто-то начинает нести ахинею, а как спелл с бладбрейда мог оказаться в экзайле. Все здорово, только ВСЕ КАРТЫ от бладбрейда сначала оказываются именно в экзайле. И лишь потом замешиваются в низ библиотеки. Я предположил, ну вдруг спелл, который я могу разыгрыть с эльфа, но из-за тефери не могу, -  остается в экзайле, если я его не разыгрываю. Решил уточнить. А затем, как обычно, понесся камеди клаб. 

А в целом ты прав. Но правила сложные)) Потому что играют харденд скейлз недавно с Ув в Голдфише. И вот он врас......и вот равагер попадает на кладбище, и мой любимый Мишин (да, дорогой?)) ,в респонс на модуляр равагера оживляет нексус и хочет повесить на него каунтеры. Я говорю, так нельзя. А 4 человека доказывали, что можно. Ну потому что правила непростые)

Поделиться сообщением

1 час назад, Antichrist сказал:

Ага, я помню, это когда я вам сразу сказал как есть, но вы не поверили и решили позвать джаджа - то есть работника Рога, который побежал кому-то в спешке звонить. ЛОЛ

Поделиться сообщением

6 минут назад, Antichrist сказал:

равагер попадает на кладбище, и мой любимый Мишин (да, дорогой?)) ,в респонс на модуляр равагера оживляет нексус и хочет повесить на него каунтеры.

ЭТА ПЯТЬ

Поделиться сообщением

2 часа назад, Antichrist сказал:

А свод правил под 800 страниц ну это так)

Вроде под 100. 

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Никто не предлагает читать полностью CR

Всмысле?! Или под неполностью подразумевается без 8 и 9 разделов?

Поделиться сообщением

Знаете что хуже незнания правил?
Ошибаться как дурачок когда их хорошо знаешь, вот что хуже.
(Блин, написал так, как будто я хорошо знаю правила и ошибаюсь как дурачок. Всё не так :robnkill:)

Изменено пользователем LasVegas

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что правила не такие уж сложные, но предложение запомнить раз и навсегда  норм: в этом тысячелетии поменялась чуть-чуть структура хода, пропал дамаг в стек и манаберн, не говоря уж о взаимодействии хумилити со всем подряд. 

Поделиться сообщением

Думал тут о новых деках и метагейме после банов, а не несколько страниц непонятно чего :((

Поделиться сообщением

Новое?

Вместо одной колоды с страшным 8/8 на второй все кинулись пихать мистика во всё подряд. Удивляюсь, как в Боглов, Death's Shadow, Джанд и Трон ещё не догадались положить. Но у нас мистиков в городе нету, так что всё по-прежнему. Почти.

А так - колоды по ощущениям стали медленнее, размереннее, обдуманнее в нашем провинциальном городке по крайней мере (Хогааков не было, но лутинг много где обитал). Покомфортнее стал чувствовать себя контроль, трон и подобное, которое хочет поиграть, а не выиграть на второй и стоять ждать 40 минут, пока все насладятся игрой. Вместо карт против кладбища возвращаются в сайдборд карты против трона и просто универсальные карты.

Погода вот после бана налаживается. Сегодня вот тепло, +18. Даже в футболке на улицу 3й раз за год вышел.

А у Вас как?

Поделиться сообщением

08.02.2019 в 17:22, mrSadPanda сказал:

Когда цена на хайпе взлетает она так держится годами если нет репринтов.  В ММ3 не переиздали - скаканула, в ултимейт мастерс не переиздали -с какнула. Так и будет около 45 +-5 баксов висеть пока не порепринтят. 

Полгода спустя, 47 баксов в бумаге. ЧТД.
https://www.mtggoldfish.com/price/Modern+Masters+2015/Surgical+Extraction#online 

Сорян за офтоп, так для галочки. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, arhZVS сказал:

А так - колоды по ощущениям стали медленнее, размереннее, обдуманнее в нашем провинциальном городке по крайней мере

Давно с необрандом не играл?)

Поделиться сообщением