Перейти к публикации

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, TheFamilyMan сказал:

К людям, играющим формат, у меня вопрос: почему Амулеты умерли?

  • Скорость формата - порой игра заканчивается на 2-3 ход (не буквально, а по ситуации по картам и столу);
  • Colossus Hammer убивающий на второй беззубый амулет:
  • Unholy Heat за копеечку в сочетании с Dragon's Rage Channeler;
  • Asmoranomardicadaistinaculdacar ставящаяся на второй с 2-3 еды;
  • Всякие БР Луррусы и прочие дечки с большим кол-вом дизрапта.

На мой взгляд Анхоли хит с Асмо главные причины отсутствия амулета на данный момент.

Изменено пользователем Lear
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:
  • Скорость формата - порой игра заканчивается на 2-3 ход (не буквально, а по ситуации по картам и столу);
  • Colossus Hammer убивающий на второй беззубый амулет:
  • Unholy Heat за копеечку в сочетании с Dragon's Rage Channeler;
  • Asmoranomardicadaistinaculdacar ставящаяся на второй с 2-3 еды;
  • Всякие БР Луррусы и прочие дечки с большим кол-вом дизрапта.

На мой взгляд Анхоли хит с Асмо главные причины отсутствия амулета на данный момент.

Всё так. 
 

еще есть такой момент: с годами амулет превратился из гриндового тулбокса с комбо-аутом в комбо-колоду с возможностью гринда. 

из-за этого амулет стал чувствительнее к метагейму: сагу естественным образом хейтят луной, а луне амулет проиграывает крайне успешео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас активно играет на UR мидренже, подскажите пожалуйста. В целом в листах большинства игроков наблюдаю сейчас, что играют в мейне либо в две копии Dreadhorde Arcanist, либо в синглтоновых Brazen Borrower + Snapcaster Mage. Под какую мету какой из этих наборов лучше всего подходит, или это в целом исключительно хотелки пилотов и каких-то инсайдов здесь нет? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, StrangerOne сказал:

Кто сейчас активно играет на UR мидренже, подскажите пожалуйста. В целом в листах большинства игроков наблюдаю сейчас, что играют в мейне либо в две копии Dreadhorde Arcanist, либо в синглтоновых Brazen Borrower + Snapcaster Mage. Под какую мету какой из этих наборов лучше всего подходит, или это в целом исключительно хотелки пилотов и каких-то инсайдов здесь нет? 

UR мидренж это что? Сейчас URх дек - треть метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Funwithknives сказал:

UR мидренж это что? Сейчас URх дек - треть метагейма.

Ну я думал, что, очевидно, раз я про третий цвет не упоминал, то имел в виду непосредственно красно-синий мидренж из топа метагейма фиша: https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-izzet-tempo#paper

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nailus_wylde сказал:

Все всех бездумно копируют - это просто данность. Не нужно искать тут скрытый смысл. У одного пилота была любовь к арканистам, у другого наоборот нелюбовь, и он заменил их другими картами. Остальные копируют тот лист, который им больше нравится, только и всего. Шелл DRC+дешевые спелы+expressive iteration настолько сильный, что можно менять хоть 10 других карт без значительного влияния на винрейт.

Понятно, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне, пожалуйста, в чем фундаментальная разница между Izzet Tempo и Izzet Blitz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна больше синяя, другая больше красная. 

В одной есть контрспеллы и мурктайды, в другой есть монашки, скармаги, манаморфозы и птицы за 1U

Одна ставит угрозу и медленно (иногда быстро), контроллируя происходящее тебя убивает, а другая по большому счету просто бежит в лицо (очень быстро) 

29 минут назад, S1mon сказал:

А объясните мне, пожалуйста, в чем фундаментальная разница между Izzet Tempo и Izzet Blitz?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2021 в 19:20, S1mon сказал:

А объясните мне, пожалуйста, в чем фундаментальная разница между Izzet Tempo и Izzet Blitz?

Иззет Темпо - это что-то вроде старого УР Делвера в настоящих реалиях. УР Блиц - это агро колода на механике Провесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант играть в колоде комплектом  ченнелеров и комплектом делверов сейчас действительно так плох? Листы пропали совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Piligrim14 сказал:

А вариант играть в колоде комплектом  ченнелеров и комплектом делверов сейчас действительно так плох?

Делвер не флипается - в этом просто нет смысла. К тому же новые существа все равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Piligrim14 сказал:

А вариант играть в колоде комплектом  ченнелеров и комплектом делверов сейчас действительно так плох? Листы пропали совсем.

Ну если разбанят преордейн и пондер, вариант станет действительно хорошим(возможно)

Но судя по листам в легаси, они что-то очень мех даже с кантрипами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Piligrim14 сказал:

А вариант играть в колоде комплектом  ченнелеров и комплектом делверов сейчас действительно так плох? Листы пропали совсем.

Успел поиграть и делвером и рагаванами. Сила и импакт от мартышки в n раз выше чем сила делвера почти всегда. 

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, StrangerOne сказал:

Успел поиграть и делвером и рагаванами. Сила и импакт от мартышки в n раз выше чем сила делвера почти всегда. 

так их еще не забанили же 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой билд элементалей мне больше нравится. Чёт шишка то дымится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
25 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Мне очень понравилось, что в модерне внезапно нашла своё место ничего не делающая карточка "положи краба и улику" за одну синюю. Карточка - типичное драфтовое пайло

 

Это просто против тебя никогда 8 крабов 3-5 не взлетали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной еда-дечки 🤔
Недолго музыка играла, недолго Асмо суп варил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Funwithknives сказал:

Ни одной еда-дечки 🤔
Недолго музыка играла, недолго Асмо суп варил

Еда очень сильно пострадала от доминации молотков, все пакуют полный сайд артхейта (а у обезьян.дек еще и коллаганки мейном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В полуфинале Элементали оказались сильнее стандартного уже билда УР-Рагавана, 

я всосал им и в швейцарке, воще непонятно че делать, больше всего парит каверна

щас пробую бладмуны вместо альпайнов в сайде, но как-то всё равно неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, player сказал:

я всосал им и в швейцарке, воще непонятно че делать, больше всего парит каверна

щас пробую бладмуны вместо альпайнов в сайде, но как-то всё равно неочень

Torpor Orb не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Torpor Orb не пробовал?

 

2 часа назад, Seadhna сказал:

Еда очень сильно пострадала от доминации молотков, все пакуют полный сайд артхейта (а у обезьян.дек еще и коллаганки мейном)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Megamorph Сайдить против иззетов артхейт — это довольно прохладная история. Если посайдили, то есть три возможных исхода: 

1) раздали хейт и разменялись на орб
2) не раздали и орб работает
3) раздали, но ломать нечего

Первый вариант для иззетов в худшем случае нейтрален, но скорее в легкий плюс (раздали не сразу или потратили две лишние маны на инженерку), а второй и третий очевидно хорошие.

Основная проблема орба — помимо полезных триггеров он отключает жертву существ, разыгранных через эвок. Есть шансы быстро проиграть бесплатным Fury, но если первую волну отбил, то дальше в элементалях уже закончатся карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...