Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, dmitry medvedev сказал:

@Megamorph Сайдить против иззетов артхейт — это довольно прохладная история. Если посайдили, то есть три возможных исхода: 

1) раздали хейт и разменялись на орб
2) не раздали и орб работает
3) раздали, но ломать нечего

Первый вариант для иззетов в худшем случае нейтрален, но скорее в легкий плюс (раздали не сразу или потратили две лишние маны на инженерку), а второй и третий очевидно хорошие.

Основная проблема орба — помимо полезных триггеров он отключает жертву существ, разыгранных через эвок. Есть шансы быстро проиграть бесплатным Fury, но если первую волну отбил, то дальше в элементалях уже закончатся карты.

А как насчет Abrade ? Вышла сфера - ломаем сферу, не вышла - жарим мелочь. Еще и против молотков сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю деклисты, сложилось впечатление, что мета не очень интерактивная сейчас, все хотят скорее играть в свою игру, чем мешать оппоненту. А не пришло ли время шторма, ведь он - король неинтерактива? Пробовали кто нибудь врываться?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

Смотрю деклисты, сложилось впечатление, что мета не очень интерактивная сейчас, все хотят скорее играть в свою игру, чем мешать оппоненту. А не пришло ли время шторма, ведь он - король неинтерактива? Пробовали кто нибудь врываться?

Есть ощущение, что шторм ничего не делает в мете с кучей дешевого ремувала (болты пуши анхоли асморано) и быстрого счётчика. Плюс достаточно легко проигрывается в первой каким-то условным Dauthi Voidwalker. Имхо. 

 

Плюс это конечно не показатель, но играл против УР шторма и твидл шторма на дейликах модерна на УР-темпо, особо сложным матч не показался. Скорее неприятный, как и всегда, когда играешь против шторма Х)  

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BlackRainBow сказал:

Смотрю деклисты, сложилось впечатление, что мета не очень интерактивная сейчас, все хотят скорее играть в свою игру, чем мешать оппоненту. А не пришло ли время шторма, ведь он - король неинтерактива? Пробовали кто нибудь врываться?

Гифты страдают от изобилия ремувала мейном, гоблин с баралем умирают при первой же передаче приоритета. Алсо, грейвхейт everywhere. 
Твидлл оч пострадал от mh2 меты, стало больше мейновых бладмунов и альпайн лежит в половине сайдбордов. Сейчас пытаются играть таким билдом, с луррусом (лол) и wish, но это выглядит как какой-то "полугриксис-полумилл" - лихой турн3 вин не предполагается. 

Еще - запасной план шторма в виде aria of flame тоже не работает, ввиду популярности disenchant эффектов.

Изменено пользователем Funwithknives
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Смотрю деклисты, сложилось впечатление, что мета не очень интерактивная сейчас, все хотят скорее играть в свою игру, чем мешать оппоненту. А не пришло ли время шторма, ведь он - король неинтерактива? Пробовали кто нибудь врываться?

Мета, где дек-ту-битами выступают УР-Рагаван с контрой и ремувалом и БР-Рагаван с дискардом и ремувалом, не выглядит как неинтерактивная. Против тех же Элементалей с двумя комплектами эвоук-ремувала ты с мужиков просто никогда не закрутишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Мета, где дек-ту-битами выступают УР-Рагаван с контрой и ремувалом и БР-Рагаван с дискардом и ремувалом, не выглядит как неинтерактивная. Против тех же Элементалей с двумя комплектами эвоук-ремувала ты с мужиков просто никогда не закрутишься.

Шторму мужики не всегда нужны. Т2 8 гоблинов вполне выигрывают у ур рагавана. Мало пилотов, которые хорошо знают какой по счету ритуал надо контрить и почему. Как и обычно экспертиза совсем не массовое явление, а без нее шторм - это фрирол, базарю.4-1, 5-0 в лигах не сложно, пока эйдолонов не очень много.

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpankyJ сказал:

Если не сложно, увеличь количество этих самых пилотов и расскажи, пожалуйста, какой по счету ритуал надо контрить и почему. Заранее спасибо 🙂

Очевидно, есть некоторый контекст, но т2 надо контрить второй ритуал, потому что первый не несет за собой ничего кооме луны или арии. Т3 уже немного сложнее, если есть борд презенс, можно второй не контрить, если нет, нужно контрить уже первый, потому что 4 гоблина вполне нормально времени покупают/давят, а мы этого не хотим с пустым столом, так как шторм с 4 земель вполне способен дважды (либо прикрывшись) покрутить шарманку, при полной руке.

  • Нравится 2
  • На лечение! 6
  • Спасибо 9
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Funwithknives сказал:

Сколько бладмунов ты рекомендуешь в шторме играть? Комплект?

  Скрыть содержимое

image.png.b11069757fa9aaf64697599555a31257.png

 

Я играю двумя, впринципе, хватает. А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите кто-нибудь про новую аффню, а то она то на пике, то в могиле , то опять в игре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miro ну вот самые последние листы с неоформой и бегемотом хорошо прям выглядят. В планах дособрать такую. Но боюсь, что к этому моменту она опять в могиле окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar  а какую сборку jund midrange ты считаешь сейчас наиболее играбельной? Если можно - с листом и небольшим дектехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VyaKO сказал:

@Nazar  а какую сборку jund midrange ты считаешь сейчас наиболее играбельной? Если можно - с листом и небольшим дектехом. 

Я вряд ли правильный контрагент, чтобы интересоваться декчойсами и кардчойсами, серьезно (ну разве что, если потешить искушенное восприятиеиновыми техами). Я играю картами, которые мне нравятся потому что могу, никакой особенной эффективности в них может и не быть, тем более сейчас, когда компетитив не существует и точить дечки некуда просто.

Рекомендую билды Дюка, у него много контента на эту тему с объяснениями, дектехами и сайдпланами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, билд УВР контроля или эспер контроля. Желательно с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эспер ничего не знаю, а увр сейчас два билда

1) более тяжелый нассиф-контроль с большими плейнсволкерами и shark typhoon-ами

 

2) второй чем-то похож на УР мурктайд-рагаван.дек (тем что тоже контрольный и все крутится вокруг регента) но без баблов-дрц-рагаванов, вместо них больше сорсери-инстантов (в тч эндингов) и вроде как этот шелл делает регента ещё лучше

 

 

  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@player ну, откровенно говоря я видел еще минимум три. Это помимо того, в котором лежат абсорбы обв.

основной смысл третьего цвета - это fire/ice и prismatic ending. Ну может еще wear//tear и alpine moon. В остальном это скорее ув. Тут важно понимать свой плейстайл, чтобы выбрать билд.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar я так понимаю, все дело в том, что основной ремувал формата сейчас не пуш, не болт и не пас (и не эндинг), а анхоли хит - это ухудшает больших плейсволкеров, на которых делал ставку ув-контроль годичной давности, потому что они умирают от ремувала за копейку даже после плюсовой абилки

потому у нассифа к паре джейс+т5фери рипы мейном, а основной финишер - шарк тайфун, а у аспайрингспайка - регент

конечно, возможны промежуточные варианты, абсорбов я правда не видел, опять же, у того же насифа всего 1 (один) контрспелл мейном

против условных молотков они же бесполезны, или это какая-то шутка про абсорбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня на турнир по Модерну, сделал 5-0 и в топ 8 отъехал от хуманов. Играл УР Мукртайдом. В последний момент выложил двух арканистов и положил контрспелл и боровера. Тесты показали, что арканист слабый. Может форумчане переубедят меня, и я просто не знаю, как играть арканистами в этой колоде.
А еще блад мун в сайде очень сильный. В соло затащил мне 4 или 5 игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, canonist сказал:

Тесты показали, что арканист слабый.

Арканист в модерне никогда не был сильным, вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Seadhna сказал:

Арканист в модерне никогда не был сильным, вроде бы

Был проблеск, когда издали бродяг в м21 и собирался темповый гриксис а-ля тотскур/татсиз/инквизиция/болт.дэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Play_Faster сказал:

Был проблеск, когда издали бродяг в м21 и собирался темповый гриксис а-ля тотскур/татсиз/инквизиция/болт.дэк

Еще дечка на молодом красивом пироманте и деревенской дискотеке что-то показывала, но точно не в УР-цветах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Seadhna сказал:

Еще дечка на молодом красивом пироманте и деревенской дискотеке что-то показывала, но точно не в УР-цветах)

БР да, на синий сплэшили за всякими ксерокс эффектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, player сказал:

@Nazar я так понимаю, все дело в том, что основной ремувал формата сейчас не пуш, не болт и не пас (и не эндинг), а анхоли хит - это ухудшает больших плейсволкеров, на которых делал ставку ув-контроль годичной давности, потому что они умирают от ремувала за копейку даже после плюсовой абилки

потому у нассифа к паре джейс+т5фери рипы мейном, а основной финишер - шарк тайфун, а у аспайрингспайка - регент

конечно, возможны промежуточные варианты, абсорбов я правда не видел, опять же, у того же насифа всего 1 (один) контрспелл мейном

против условных молотков они же бесполезны, или это какая-то шутка про абсорбы?

Оставим абсорбы, это просто мем.

волкеры вообще не винкон, выигрывает контроль за счет ка. Задача иметь больше ремурсов меняясь 2к1 и лучше. Важно не проигрывать и копить ресурсы на руке или на столе. Реализуешь уж как-нибудь, снап/колонада/кастл/форса в ремувал итд (капитан доклад окончил).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...