Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучи, Богл, держи пятюню, дорогой джандовод.

Не, реально какая-то информационная атака на BRG-колоду. Ни разу кстати никто не покастил ББЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть их. Может под эту неоправданную шумиху еще чего разбанят:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пить винишко и не играть модерн, ответственно заявляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только валерьянку пить под такой визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nazar сказал:

Пусть их. Может под эту неоправданную шумиху еще чего разбанят:)

Шаманец вот ожидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательная порка КЦИ щас была. До этого, наверное, Нэсс на сплошной неинтерактив нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Показательная порка КЦИ щас была. До этого, наверное, Нэсс на сплошной неинтерактив нарывался.

 

13 минут назад, Tibo сказал:

Шаманец вот ожидает)

Щас бы шамана в модерне разбанивать? Его в легаси банить так-то хотят, а вы в модерн предлагаете. Давайте skullclamp, hypergenesis, dread return и rite of flame тогда уж разбаним, чтоб весело было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piotr сказал:

 

Щас бы шамана в модерне разбанивать? Его в легаси банить так-то хотят, а вы в модерн предлагаете. Давайте skullclamp, hypergenesis, dread return и rite of flame тогда уж разбаним, чтоб весело было. 

твина забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piotr сказал:

 

Щас бы шамана в модерне разбанивать? Его в легаси банить так-то хотят, а вы в модерн предлагаете. Давайте skullclamp, hypergenesis, dread return и rite of flame тогда уж разбаним, чтоб весело было. 

НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romawkka сказал:

image.thumb.png.2aa93dc44979ee5d39cdded969a62472.png

Такой модерн

хорошая колода и механики интересные (не очень)

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас бы забанить что-нибудь в холоу ване, который даже не в топ 5 колод по результативности после про тура...

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazar сказал:

щас бы забанить что-нибудь в холоу ване, который даже не в топ 5 колод по результативности после про тура...

и в топ-2 в tier-1 (помимо него входят Humans) -  это по мнению прошников.

Да, банить всё со словом "random". 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

и в топ-2 в tier-1 (помимо него входят Humans) -  это по мнению прошников.

Да, банить всё со словом "random". 

Ты не мог бы мне раскопать где-нибудь статистику, которая этот бэйт подтверждает? я, конечно, Нассифа и прочих разных очень уважаю, но хотелось бы посмотреть на цифры, по которым они эти выводы делают. Потому что вот смотрю я на общедоступную статистику и что-то не сходится у меня математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гарри сказал:

спокойно спокойно, я просто пошутил...

Я в этом не сомневаюсь, но есть распространенное мнение о тировости халованов, которое ничем не подтверждено кроме других распространенных мнений... мне вот интересно было  есть ли у кого сурс дата на эту тему, потому что в моей картине мира халован базовый такой тир2 причем не самый стабильный (оверол 3.5-4%, как у боглов, ур луны и коко). У нас вот боглов аж трое андефитед, теперь боглы тир 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы? Просто обленились сайдиться.

А вообще да, шамана бы назад.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nazar сказал:

Я в этом не сомневаюсь, но есть распространенное мнение о тировости халованов, которое ничем не подтверждено кроме других распространенных мнений... мне вот интересно было  есть ли у кого сурс дата на эту тему, потому что в моей картине мира халован базовый такой тир2 причем не самый стабильный (оверол 3.5-4%, как у боглов, ур луны и коко). У нас вот боглов аж трое андефитед, теперь боглы тир 0?

https://www.mtggoldfish.com/metagame/modern#paper

Топ 2 по статистике голдфиш (онлайн)

http://mtgtop8.com/format?f=MO

в бумаге чуть чуть не дотягивает до топа, но тут ещё мало времени прошло, тк в картонную магию все тенденции идут на порядок дольше.

 

А писать про ТИР в модерне сейчас ... ну я даже не знаю , «тир1» деки имеют 5-6% от филда, все остальное (более менее играбельное) уступает им  1-2%, так что с этим тир1-2-3 все очень абстрактно.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunwardelishes сказал:

https://www.mtggoldfish.com/metagame/modern#paper

Топ 2 по статистике голдфиш (онлайн)

http://mtgtop8.com/format?f=MO

в бумаге чуть чуть не дотягивает до топа, но тут ещё мало времени прошло, тк в картонную магию все тенденции идут на порядок дольше.

 

А писать про ТИР в модерне сейчас ... ну я даже не знаю , «тир1» деки имеют 5-6% от филда, все остальное (более менее играбельное) уступает им  1-2%, так что с этим тир1-2-3 все очень абстрактно.

Ну вот нелепый голдфиш с сафроном, пожалуй, единственный сурс, который эти слова подтверждает. Топ8 (который ты привел, кстати, отражает вовсе не картонную мету, а общую), мтгдекс и все остальные агрегаторы говорят нам о том, что при большой популярности холованов и хорошем конвершн рейте в двухдневных турнирах их попадание в топ8 в полтора-два раза меньше чем у действительно топовых дек. При этом голдфиш - это единственный ресурс, который не дает расшифровку своей аналитики (там есть пять последних эвентов и в них картина совсем не такая как в процентах, которые они предлагают, т.е. Даже не близко).

Так что за очевидную статистику и ссылки спасибо, конечно, но именно она ничего не подтверждает, а скорее наоборот. Все-таки бестолково проглатывать любые цифры и мнения, не думая о том, откуда они берутся и правильные ли они- это не для благородных донов.

зы. И перестаньте уже рассказывать студеные былины про инертность картонного метагейма относительно модо. Это давно уже так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazar сказал:

зы. И перестаньте уже рассказывать студеные былины про инертность картонного метагейма относительно модо. Это давно уже так не работает.

А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nazar сказал:

Ты не мог бы мне раскопать где-нибудь статистику, которая этот бэйт подтверждает? я, конечно, Нассифа и прочих разных очень уважаю, но хотелось бы посмотреть на цифры, по которым они эти выводы делают. Потому что вот смотрю я на общедоступную статистику и что-то не сходится у меня математика...

Легко. Это прогноз CFB перед ГП, с которым они приехали на турнир и под который точились.

image.png.ec534611bc33eac7d3759d290d0bbabb.png

image.png.2a36d14dc4462f7a1e731b1bc67aa288.png

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил вчера трансляцию. Боглы против KCI. Выключил, запустил через час - миррор холлоуванов. Выключил, запустил еще через час - нечто на hardened scales против холлоувана. Выключил. На правах лайтового нытья скажу, что смотреть такое ГП удовольствия нету.

@casual as unicorn орнул с "other non-sense" в последней строчке)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,очень похоже на статистику из модошки.

На Сальве у людей похожие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...