Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kennyss сказал:

Во имя реманда, экзарха и сплитер твина.

там играли вполне конкретной картой для таких дел Harvest Pyre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему столько разговоров про твин в УРх деки,но никто не просит ДРС для джанда на дне, или сфм для налоговиков? Не забываем про блум фест имени "титан на 20 на первый" или под для пилотов швейцарскими ножами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как же эти стоны запарило читать в двухсотый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Erfar сказал:

Почему столько разговоров про твин в УРх деки,но никто не просит ДРС для джанда на дне, или сфм для налоговиков? Не забываем про блум фест имени "титан на 20 на первый" или под для пилотов швейцарскими ножами

КМК пилоты швейцарских ножей меньше всего ноют, нам дали и коко, и эволюцию, и бтл. Конечно таким тир0 как под во время издания носорога это не будет, но это всё же не то же самое, что бан твина. А джанд всё же дека из стодолларовых купюр, её не для удовольствия собирают, вот и ноют, что дека побеждать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Erfar сказал:

Почему столько разговоров про твин в УРх деки,но никто не просит ДРС для джанда на дне, или сфм для налоговиков? Не забываем про блум фест имени "титан на 20 на первый" или под для пилотов швейцарскими ножами

потому, что твин лежит только в твине. ДРС и Мистик будут лежать во всех колодах с черным/зеленым и белым соответственно. Это не декообразующие карты, как твин, это просто автоинклюд

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Позволь поинтересоваться. Ты вот все говоришь о статистике и о том, как сайты типа ЧФБ её интерпретируют. Я плохо разбираюсь в вопросе, поэтому мне не совсем понятно, о какой статистике может идти речь, если в бумаге невозможно получить надежные данные(ну, просто потому, что формат состоит из нескольких десятков established дек и метагеймы отдельно взятых ГП, за исключением декчойсов немногих прошников, не кореллируют практически ни с чем), а в МОДО все, что есть - еженедельная подборка различных 5-0 листов(пускай на этой неделе в 5-0 зашло 300 игроков хуманами, лист всё равно покажут только один). Внимание, вопрос: зачем так переживать об аналитике, которая не основывается ни на чем? Адекватная картина метагейма есть разве что у про-команд, целыми днями гриндящих в модо, и вряд ли они с кем-то ещё станут ей делиться.


Извиняюсь, если выглядит как "вы тут спорите из-за фигни а я весь в белом", по-другому выразить свои сомнения не вышло.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, посоны, там на камере матч, в котором игрокам все-таки бывает интересно, что происходит по ту сторону стола. Срочно смотреть!

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, UnrealMistake сказал:

. А джанд всё же дека из стодолларовых купюр, её не для удовольствия собирают, вот и ноют, что дека побеждать перестала.

цена не отображает силу колоды или карты же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erfar сказал:

цена не отображает силу колоды или карты же :)

Зато коррелирует с желанием пилота побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, IvanovAlexey сказал:

блин, посоны, там на камере матч, в котором игрокам все-таки бывает интересно, что происходит по ту сторону стола. Срочно смотреть!

Включил - а там пихают Джейса в пустой стол против пустой руки. Оукей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, UnrealMistake сказал:

Зато коррелирует с желанием пилота побеждать.

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexyну зачем же так  Назара прикладывать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan ну так перед тем, как рука стала пустая, увр выгриндил своего оппонета.

Но да, давайте лучше смотреть, как Сигрист сейчас на камеру на скиллухе ставит два холлоу ванов на первый. Модерн, который мы заслуживаем.

upd. 3.5 минуты первая игра, чет долговато

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

@TheFamilyMan ну так перед тем, как рука стала пустая, увр выгриндил второго.

Но да, давайте лучше смотреть, как Сигрист сейчас на камеру на скиллухе ставит два холлоу ванов на первый. Модерн, который мы заслуживаем.

upd. 3.5 минуты первая игра, чет долговато

Да, ты прав, еще раз включился как раз на моменте "Два Пышнотелых на первый" и подумал, что Джейс в пустой стол всё же выглядит лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустный эльфовод уныло сморит в свой сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@Gallexyну зачем же так  Назара прикладывать)?

По какому поводу я тебя триггерю?...

в статистике второго дня отражается хороший конвершн, с этим никто и не спорил, правда? (Ну это если читать чужие посты, конечно...) После топа картинка будет совсем другая, я уверен. Популярность афни, кстати, очень хорошо подчеркивает нишу холобанов. Я думаю что дечка станет таким же мета колом со временем

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбудите Темура, эльфы тир-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Разбудите Темура, эльфы тир-1.

Взяли и спалили контору, я то всегда это знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Разбудите Темура, эльфы тир-1.

тир 0, учитывая, как пилот играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сведущий объяснить, откуда столько боглов взялось в последнее время? Какой метагейм-шифт привел к увеличению их популяции?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazar сказал:

 Отвечая на вопрос Ильдара, заодно, в модо большая часть игроков стабильно играющих модерн и показывающих какие-то результаты гриндит эвенты достаточно плотно, скажи мне чем тебе было бы эффективней выполнять такую задачу: контролем/джандом/троном или отбитой декой вроде боглов/халована? Учитывая, что винрейт конечный твой будет отличаться в лучшем случае процентов на 15, если верить настоящей статистике. Очевидно, что в мо, где все механические и организационные манипуляции упразднены и можно играть хоть 24/7, брать реактивную колоду в нынешнем модерне это глупость. Приложи к этому околонулевую стоимость кардпула в сравнении с картоном и бесконечную доступность карт и получишь засилье любой топовой линейной стратегии, как бы быстро они не менялись. 

 

отвечу как игрок стабильно играющий модерн,  что возьму даже самую медленную деку, если ее винрейт будет отличаться на 15% Задача сыграть 5 лиг в день, как ты пишешь, вряд ли у кого-то стоит. 

Сейчас играю Hallow one,  винрейт примерно 70%. за винрейт 85 согласен хоть на миррор каннинг-вейков.

 

@Esterhazi сразу же после победы Бутакова повылазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбери скорость, выбери бессилие оппонентов, выбери слёзы Лилианы и плач джанда, выбери хейт, нет выбери ХЕЙТ.

Выбери косые взгляды, выбери ожидание в модо в 10 минут при атаке существом 13\5 шрауд трэмпл на третий, выбери белый лейлайн на префлопе.

Выбери зелёную кофту, зелёные шилды и ешь авокадо с огурцами по утрам.

Выбери боглов.

Изменено пользователем mtgshnik
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, all4non сказал:

тир 0, учитывая, как пилот играет.

Да, игра от "шотката" "Архидруид не для атаки", конечно, не на 13-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mtgshnik сказал:

Выбери скорость, выбери бессилие оппонентов, выбери слёзы Лилианы и плач джанда, выбери хейт, нет выбери ХЕЙТ.

Выбери косые взгляды, выбери ожидание в модо в 10 минут при атаке существом 13\5 шрауд трэмпл на третий, выбери белый лейлайн на префлопе.

Выбери зелёную кофту, зелёные шилды и ешь авокадо с огурцами по утрам.

Выбери боглов.

 Но зачем мне все это? Я не стал выбирать боглов. Я выбрал кое-что другое. Причины? Какие могут быть причины, когда можно поставить двух 4/4 на первый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...