Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу thoughs - в стандарте но ченджс, по остальным форматам я не разбираюсь.

31% марвэла никого не напрягает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Есть подозрение, что десрайта в легаси могут действительно прикрыть - каждый второй прошник уже про это написал, только ленивый не поныл. Возможно не в этот раз, а в следующий, но не суть.

 

В винтаже ждем очередные танцы с гусем :robnkill:

 

В модерне выделяются гриксис тени и эльдрази троны, набирает позиции новое коко, но без сумасшедствий, не вижу причин что-то резать. Мелькали традиционные мнения про возможный разбан SFM и ББЕ, но это влажные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31% марвэла никого не напрягает ?

Так это он на убыль уже пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что десрайта в легаси могут действительно прикрыть - каждый второй прошник уже про это написал, только ленивый не поныл. Возможно не в этот раз, а в следующий, но не суть.

Годика через 2-3 может и забанят, а может и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годика через 2-3 может и забанят, а может и нет))

 

Соглашусь. Шаман - автоинклюд практически в любую колоду с зеленым и/или черным цветом, этакий маленький swiss army knife for Magic, как кто-то метко его обозвал еще во времена RTR =) ИМХО, он на грани полома, но не банище и не закрывает кучу стратегий, как топ в мираклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sccblazer enotpaniker Спасибо за уточнение. Да, ждем сегодня.

 

Через 5 недель после ПТ - почему не в следующий понедельник-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже категорически против его закрытия - я считаю, что это один из стейплов формата наравне с форсой, которые дают честным колодам держаться на плаву (ну и не зря же я их зафойлил?!). Сравнение со швейцарским ножом шедеврально. Тут можно почитать относительно свежее противоположное мнение - https://www.channelfireball.com/articles/deathrite-is-next/

 

Я просто к тому, что раз баны стали гораздо более смелыми и частыми, есть шанс что это все же произойдет и не через 2 года.

 

Через 5 недель после ПТ - почему не в следующий понедельник-то?

 

On Tuesday, we'll have two items you should pay attention to—one is about our Magic digital offerings coming up and the other is the banned and restricted announcement that was originally scheduled for June 14.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Шаман - автоинклюд практически в любую колоду с зеленым и/или черным цветом, этакий маленький swiss army knife for Magic, как кто-то метко его обозвал еще во времена RTR =) ИМХО, он на грани полома, но не банище и не закрывает кучу стратегий, как топ в мираклах.

Помимо того что это автоинклюд, он ещё, как правило, требует быстрого ответа. Иначе он наделает слишком много бед. Он и правда на грани поломища.

 

Могут побанить по совокупности этих факторов. Типа слишком универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо того что это автоинклюд, он ещё, как правило, требует быстрого ответа. Иначе он наделает слишком много бед. Он и правда на грани поломища.

 

Скажу, в общем, так: если оставят - ну норм, если забанят - сильно плакать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, в общем, так: если оставят - ну норм, если забанят - сильно плакать не буду ;)

 

Считаю что будет более весёлая мета. Но вряд ли тряханут второй раз. Для легаси это слишком часто. Да и не видно особого доминирования шаманов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман по сравнению с Топом - просто детский сад.

 

Марвел должны побанить на 101 % - цены на постбан метагейм уже взлетели в модо. Либо Уламога побанят как второй вариант. Главное что сломают инфернум от его выхода на 4 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что будет более весёлая мета. Но вряд ли тряханут второй раз. Для легаси это слишком часто. Да и не видно особого доминирования шаманов...

Шаман в 10 самых популярных карт с долей в 38% на равне с фечками, форсой и кантрипами и это ты считаешь не доминацией?

 

Brainstorm 63 %

Ponder 57 %

Force of Will 56 %

Polluted Delta 52 %

Wasteland 48 %

Underground Sea 44 %

Volcanic Island 41 %

Deathrite Shaman 38 %

Tropical Island 37 %

Misty Rainforest 36 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить шамана, которого намеренно делали гиперуниверсальным - оно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топка даже в десятке не была, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что за неделю до Вегаса точно банить не будут. Вегас будет показателем и серьезным двиглом для стабилизации формата. Нельзя сейчас банить, формат еще не устоялся и пофигу на всякие автоинклюды. Но есть вдруг его забанят, то я ЛЕДы продам потому что они будут следующими))

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что за неделю до Вегаса точно банить не будут. Вегас будет показателем и серьезным двиглом для стабилизации формата. Нельзя сейчас банить, формат еще не устоялся и пофигу на всякие автоинклюды. Но есть вдруг его забанят, то я ЛЕДы продам потому что они будут следующими))

Ага, потом забанят ШнТ и легаси превратится в модерн с кантрипами и быстрой маной.

Нельзя такие карты банить. Топка ладно, колода с ним очень тормозила формат (хотя я всё равно предпочёл бы, чтобы закрыли контрбаланс), но шаман-то давно уже одна из определяющих формат карт, и если его закрывать, значит, пересматривать свой взгляд на легаси в целом. Оно кому-то надо там наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман в 10 самых популярных карт с долей в 38% на равне с фечками, форсой и кантрипами и это ты считаешь не доминацией?

 

 

 

Brainstorm 63 %

Ponder 57 %

Force of Will 56 %

Polluted Delta 52 %

Wasteland 48 %

Underground Sea 44 %

Volcanic Island 41 %

Deathrite Shaman 38 %

Tropical Island 37 %

Misty Rainforest 36 %

 

 

 

Брейншторм ещё больше "доминирует". Всегда будем банить первую десятку по процентам?

 

Шаман не играет в эльдразях, шторме, шоу, ДнТ, блейд колодах, чудесах. Эльфы от бана шамана не помрут.

 

По факту гриксису, шардлесу и ТА прийдётся искать новые ракурсы для своего темпо вместо бездумного шамана.

 

Откроет путь сине-чёрному реаниму, который страдает от шамана больше всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне закроют друида или чорд? Есть прогнозы?

Тени оставят или тоже притушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топка ладно, колода с ним очень тормозила формат (хотя я всё равно предпочёл бы, чтобы закрыли контрбаланс)

Топ+баланс - нормальная связка, хоть и медленная. Мразотной эту колоду делает убей всех за одну ману. Пусть бы играли себе обычным за 4 маны - вопросов не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне закроют друида или чорд? Есть прогнозы?

Тени оставят или тоже притушат

Друди-компания всё еще ничего не выиграла, закрывать не за что.

Тень очень честная, там тоже нечего банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тень ведь уже побанили пробу, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, потом забанят ШнТ и легаси превратится в модерн с кантрипами и быстрой маной.

Нельзя такие карты банить. Топка ладно, колода с ним очень тормозила формат (хотя я всё равно предпочёл бы, чтобы закрыли контрбаланс), но шаман-то давно уже одна из определяющих формат карт, и если его закрывать, значит, пересматривать свой взгляд на легаси в целом. Оно кому-то надо там наверху?

Шаман СЛИШКОМ молод чтобы быть определяющей картой формата, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.

 

С кем там на коньяк забиваться про No changes?

 

А то 10к я, походу, ужо к марту должен, хоть коньяк отыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман СЛИШКОМ молод чтобы быть определяющей картой формата, на мой взгляд

Молодой, но резкий. 5 лет он с нами. Делвер 6 лет - он же определяет формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...