Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пробку-то за что? Чтобы снизить доминирование чехпайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Собрал и засолил УР шторм и эльдрази трон. Вангую бан пасты и храма. Но хочется наоборот вкусных разбанов.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же по-твоему? Суть модерна-то не поменяется от одного бана.

это совсем прохладно, во-первых Семейный прав, можно и разбанить, во-вторых, учитывая турнирность и компотность могут совсем какую-то глупость сделать, из серии, давайте забаним фечки, потому что мол мешают долго на камеру. НА эту тему в свое время много разговоров было.

 

Но я все равно думаю, что будет ноу ченджес, хотя и стоило бы что-то предпринять.

 

Собрал и засолил УР шторм и эльдрази трон. Вангую бан пасты и храма. Но хочется наоборот вкусных разбанов.

 

да никого храм не парит, башню надо банить же.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башня на второй не работает, а храмы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандарте напрашивается бан руга, ситуация принципиально ничем не отличается от доминации его прошлых версий с марвелом и сахили. На трех крупных нацах в эти выходные больше половин колод в топе — руги (и еще пара идейно близких бугов сверху), в финалах — 5 из 6. ЧМ тоже выиграл руг, в модо по популярности где-то рядом только моноред. Плюс скоро про-тур, на котором всем хочется хоть какого-то разнообразия.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот нет в темуре однозначного хеймейкера вроде сахили или того же марвела. Даже уровня коптера или рефлектор мага нет. В бан рефайнера или гидры как-то уж совсем несерьезно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башня на второй не работает, а храмы работают.

 

никого не парит сир даже на второй, если тебе потом не ставят баллисту на 150 и трех карнов за один ход, прикрытых олиздастом. Сами эльдрази в мете из бурнов\скейпшифтов и комбы выглядят не очень - чалис их единственное нормальное оружие кроме лейта, а единственная тировая дечка на существах ставит существ в два раза больше чем твои смешеры в пять раз дешевле на тот же второй ход. Бант эльдрази же совсем не тир, хотя там т2 сир, анпример, значительно чаще чем в троне. Просто трон умеет играть в трон, при этом начинает он это делать со второго хода, а не с 4-5 как обычный трон. Так что храм никого не парит все еще.

 

Кстати, надо сказать, что кардпул в модерне невероятно упал в цене, как в мо, так и в реале. Прям так очень солидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar сейчас бы в 2017 объяснять, как больны четыре (!) комплекта земель дающих 2+ маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо сказать, что кардпул в модерне невероятно упал в цене, как в мо, так и в реале. Прям так очень солидно

Он скорее перестал расти последние год-полтора. Плюс всякие мм и репринты сбивают цены на основные стейплы.

Да, реквестирую колонку Дяди Вовы про цены. А то уже давно не было.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот нет в темуре однозначного хеймейкера вроде сахили или того же марвела. Даже уровня коптера или рефлектор мага нет. В бан рефайнера или гидры как-то уж совсем несерьезно верить.

Изи аттюн и опционально серванта. Мне кажется, что их еще вместо кота нужно было закрывать, если не вместо марвела. И хазорет на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи аттюн и опционально серванта. Мне кажется, что их еще вместо кота нужно было закрывать, если не вместо марвела. И хазорет на всякий случай.

 

Аттюн - это заодно ещё грохнуть БГ/султай, которые на данный момент не абсолютное зло (уж БГшка точно).

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандарте напрашивается бан руга, ситуация принципиально ничем не отличается от доминации его прошлых версий с марвелом и сахили. На трех крупных нацах в эти выходные больше половин колод в топе — руги (и еще пара идейно близких бугов сверху), в финалах — 5 из 6. ЧМ тоже выиграл руг, в модо по популярности где-то рядом только моноред. Плюс скоро про-тур, на котором всем хочется хоть какого-то разнообразия.

У меня уже давно была версия, что дело было не столько в марвеле или сахили, но в мега крутом энерджи-шеле. Аттюн, сервант, рефайнер, виртуоз - фантастическая четверка.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Наконец дошли до осуждения неинтерактивной механики? Я думал, не дождусь... забейте, механики вроде энергии нравятся большей части игроков, потому что имеют некоторый иневитабилити. Энергия, в отличие от любого другого ресруса - это поле вмкотром текущий кардпул не дает взаимодействовать. Да, вы можете ставить призон куски, не давая развиваться, но убрать энергию из пула или как-то интерактивно взаимодействовать с ее использованием нет никакой возможности. Хуже по дизайну из ресурсных механик были, пожалуй, только фирексийская мана и аффинити с артефактными землями, хотя мне кажется, что аффинити может и не такая деревянная как энергия. С точки зрения маркетинга - это отличный материал для тех, кто любит ставить гигантские туши хекспруф, тремпл, неконтрится, играть картами вроде носорога и реалити смешера. Ограничение поля интеракций создает прекрасные условия для того, чтобы перестать думать над всякими взаимодействиями (зачем это делать, казалось бы?) и начать кастить свои карточки/использовать способности без страза нарваться на случайный маналик, думблейд или там еще что-нибудь. У меня пару раз был спор с игроками в стандарте (вполне серьезными) о том, что энергия - это бредовая механика, абсолютно неинтерактивная, да еще и дающая ресурсы. надеюсь, по прошествию времени все стало на свои места?...

 

Я вообще боюсь, что нас ждет еще много таких перлов в ближайшем будущем, как и носороглв со смешерами. Второй вон вообще уже нынче анкоммон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно была версия, что дело было не столько в марвеле или сахили, но в мега крутом энерджи-шеле. Аттюн, сервант, рефайнер, виртуоз - фантастическая четверка.

 

"Мы тут придумали клевую механику энергии, но вы с ней слишком долго играетесь, уже два новых сета вышло, давайте мы энергию забаним, чтобы вы могли пиратами на динозаврах атаковать богов под картушами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldfish.com/articles/ixalan-standard-and-one-set-blocks вон там еще оливка набрасывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо если начали банить стандард, это уже не остановить, всегда найдутся тир1 дечки, которые "доминирует" и их придется банить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для формата с брейнштормом - пробка вполне себе честный кантрип. А вот шаман в легоси засделся итак в 11 колодах из 10 лежит.

 

Про пробку я с тобой не соглашусь. В отличие от других кантрипов - пускай и очень хороших - пробка не требует ничего. Она манка на пондер - это одна манка, это темп. Для этого нужно иметь землю, дающий синий цвет, эта манка могла быть потрачена на что-то другое (в колоде типа анта с одной манки изи можно закрутиться, на одну манку можно бивня 5/5 поставить, в инфекте изи 10+ яда прописать). Циклинг в новую карту, открытая инфа (в легаси она играет гораздо большую роль чем нЕкогда в модерне), + 1 карта на грейве... за просто так? Это жесть, особенно в формате, где есть терапия.

 

Шаман тоже заслуживает бана - он, мягко говоря, всех достал. Но он в каком-то плане доктор формата, типа вастика-дейза-форсы-бш, который зачастую просто спасает от дичи, которая может произойти с той стороны. Без шамана будет еще больше комбы, особенно реанимационной/дреджной, которой и так в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен, что шамана нельзя банить в легаси.

Так что без изменений во всех форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, это разные форматы. Брейншторм точно также нарушает в магии все, что можно нарушить. В модерне, посмотрев пробой в руку и увидев там что-то ты можешь расчитывать на то, что это будет основой плана оппонента на ближайшие пару ходов. В легоси я смотрю пробкой в оппонента и вижу там два шторма. На столе, допустим синяя земля и фечка. Какое количество полезной информации я получил за два хита и цикл? В каком месте - это perfect information? Я про это и написал Лёше - есть брейншторм- пробка не парит. Это далеко не модерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, без шамана раньше как-то справлялись же с дреджем.

 

По моему легаси о жесте, которая может случиться с любой стороны, это же легаси мать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, нет. Все не так. С твоим постом от 10 января я согласен на все 100%. Это актуально и для легоси. И да - я могу просчитать информацию на 3-4 хода вперед исходя из увиденного. Думаю, что те кто играет круче могут еще лучше. И это даже при наличии штормов у оппонента на руке и фечки на столе.

В огромной части гриксис темпо сейчас одна из лучших колод формата даже не в самых умелых руках именно из-за пробы. А как бесит то, что шторм знает что ему делать с тобой - словами не передать. А без пробы то приходилось вслепую играть терапию, да и вообще думать над тем что там мог, а что не мог поднять оппонент.

Я категорически не согласен с тем, что шторм нарушает что-то в магии. Главное что он нарушает - долбанный рандом заложенный в эту игру. Отчасти из-за таких карт как шторм и пондер этот формат интересен. Потому как можно играть не только от того, что у тебя на руке, но и планировать игру, выстраивать свою игру, показывать скилл в конце концов, а не играть в косынку.

 

Я за бан пробы, чтобы поставить все точки над и. Но я не считаю, что проба дико нечестная в формате. Нет, если бы это было так, то ей бы играли во всех колодах, как мисстепом в свое время. Так что с моей колокольни нас ждет ноу ченжес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тут без огонька, учитесь у западных коллег

Can someone give me a quick reminder of why people say Twin should be unbanned?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...