Перейти к публикации
[ {"link":"https://lib.hexproof.ru/topdeck/banner_1/redirect.html", "image":"https://lib.hexproof.ru/topdeck/banner_1/image.jpg?123"}, {"link":"https://lib.hexproof.ru/topdeck/banner_2/redirect.html", "image":"https://lib.hexproof.ru/topdeck/banner_2/image.jpg?123"} ]
NoName

ТОП-5 колод Standard. До Про-Турная версия.

Нужно ли больше конструктива?  

192 пользователя проголосовало

1. 1. Хотели бы вы читать статьи в таком формате и готовы ли вы для этого что-то делать?

• Статья понравилась, прикручивайте донат.
      84
    • Статья понравилась, но побеждать лень автору придется без материальной поддержки
      93
    • КГ/АМ
      15

Рекомендованные сообщения

Расскажи, почему УБ контроль не попал в топ и почему считаешь, что УВ лучше

Поделиться сообщением

Отличная статья! Мне кажется УВ контроль все выиграет.

Давайте теперь статью о топ 3 колод для РПТКу и почему не стоит играть третьей колодой змею (по этой теме я сам могу написать уже диссертацию). И ответить на вопросы: в какой колоде играть: баллисту, Карна, сердце или отказаться от этих карт в силу непреодолимых обстоятельств.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MyGalaxy сказал:

Давайте теперь статью о топ 3 колод для РПТКу и почему не стоит играть третьей колодой змею (по этой теме я сам могу написать уже диссертацию). И ответить на вопросы: в какой колоде играть: баллисту, Карна, сердце или отказаться от этих карт в силу непреодолимых обстоятельств.

Кстати, да, это интересно 

Поделиться сообщением

10 минут назад, vlaprohor сказал:

Расскажи, почему УБ контроль не попал в топ и почему считаешь, что УВ лучше

Ответ собственно в статье. Это Тефери. Ты вполне можешь изувечить себе манабазу для Эспера, но из черного реально нужны только пуши, из-за вернувшейся популярности Сердец. Но сплеш первого дропа в третьем цвете не самая хорошая затея. Значит придется в УБ контроль сплешить на тефери. Тогда у тебя возникнет проблема с WW костами врекеджей и фумигаций, а играть сейчас без них тоже довольно опасно. Ведь ещё не все прочитали статью, и не знают, что не надо играть зеленой стампей)

6 минут назад, MyGalaxy сказал:

Возможно займусь этим после ПТ. Потому что сейчас всё равно думать об этом рано. И у самого пока десяток вариантов различных троек. Не понятно, что из этого действительно лучшее.

Поделиться сообщением

Буду ждать! 

У меня после онлайн тестов 6 колод исключающих карты УВ Контроля и БР аггро уже нервы ни к черту...но в основном из-за змеи, конечно...

Поделиться сообщением

Подозреваю, что прошники просто не палят красную сагу до пт

Поделиться сообщением

@NoName А почему ты всё-таки не учел стоковый лист бр-а с сердцами, Карнами итд? Типа тоже самое, что и ВБ, только с дезинтеграциями? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РАЗРУШИТЕЛЬ сказал:

@NoName А почему ты всё-таки не учел стоковый лист бр-а с сердцами, Карнами итд? Типа тоже самое, что и ВБ, только с дезинтеграциями? 

Потому что это статья топ5 колод Евгения Щетки, а не обзор 100500 колод стандарта.

Поделиться сообщением

Как я надеялся увидеть в статье что-то про моно-б. Как считаете - есть у билдов моно-б шансы на выигрыш?

Изменено пользователем Velve

Поделиться сообщением

Спасибо за статью!

Вопрос: а что, гифты совсем не котируются? Классические UW(b) или красный комбо-гифт?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, РАЗРУШИТЕЛЬ сказал:

@lioo Ну колода-таки стоит внимания;) В НН пптку выиграла. 

Если она стоит внимания, переведи Щетке денег и он с удовольствием напишет и про неё.

Поделиться сообщением

20 минут назад, РАЗРУШИТЕЛЬ сказал:

Потому что представленный лист БР мне нравиться значительно больше. Скажем, что лист с сердцами и Киранами был бы на 6ом месте.

19 минут назад, Velve сказал:

Как я надеялся увидеть в статье что-то про моно-б. Как считаете - есть у билдов моно-б шансы на выигрыш?

Я хотел включить моно-Б контроль в группу переоценненых колод, которыми не стоит играть, не смотря на то, что вы видите их листы в интернете. Но на момент написания уже и листов то, особо нигде не было видно. Так что, я считаю, что шансы на выигрыш крайне малы.

Поделиться сообщением

Вот что даунтайм животворящий делает

Мне тоже нравится "легкий" лист МОНО Р. Сага вполне себе светитсья в МО.

УВ на 4м все-таки странно - это топ колода. Сейчас ее перегружают всякими Seal Away - но это временно.

Верю в МОНО Г и боооольшого динозавра. Уж очень колода ракова в руках-микроволновках и плотна постсайд.

Изменено пользователем Guf

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Guf сказал:

Вот что даунтайм животворящий делает

Мне тоже нравитсяь "легкий" лист МОНО Р. Сага вполне себе светитсья в МО.

УВ на 4м все-таки странно - это топ колода. Сейчас ее перегружают всякими Seal Away - но это временно.

Верю в МОНО Г и боооольшого динозавра. Уж очень колода ракова в руках-микроволновках и плотна постсайд.

Даунтайм тут не причем. Решает лишь стимул в борьбе с ленью. Да и и времени уходит больше, чем длиться даунтайм.

В модо я не играю, а в успешных листах Сага пока особо замечена не была.

Как я написал выше, ты вполне можешь считать, что УВ на втором месте. Мета очень плотная и все колоды идут "ноздря в ноздрю".

29 минут назад, enotionall сказал:

Спасибо за статью!

Вопрос: а что, гифты совсем не котируются? Классические UW(b) или красный комбо-гифт?

Не то, чтобы совсем. Но колода выглядит не такой мощной, как до Доминарии. Наши угрозы уже не так пугающи, а вот ответов у нас всё так же в колоде нет.

Поделиться сообщением

Тут да, больше о предпочтениях.

Сам я считаю, что ты упустил как-раз МОНО Г и УБ мидрендж ,которые вполне могут засветиться. Думаю так, потому ,что:

1) У обоих колод отличный матч с УВ, правда у МОНО Г постсайд/с ослабленными билдами

2) Обе колоды хорошо играют с МОНО Р.

Верю в возвращение Бога и мейновые 

Moment of Craving

Поделиться сообщением

Я поиграю завтра онлайн миниредом! И в субботу на шоудаун тоже можно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Guf сказал:

Сам я считаю, что ты упустил как-раз МОНО Г и УБ мидрендж ,которые вполне могут засветиться. Думаю так, потому ,что:

1) У обоих колод отличный матч с УВ, правда у МОНО Г постсайд/с ослабленными билдами

Moment of Craving

УБ постоянно надо ответы искать, то на феникса, то на сердце. А вот с той стороны тебе просто все в лицо запускают, короче, неблагодарное это дело 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Guf сказал:

Moment of Craving

МоноГ я не упустил. Колода - шлак, о чем я и написал во второй части статьи. УБ мидрендж, который есть сейчас недостаточно хорош. Я верю в БУГ. И кстати, УБ мидрендж играет с моноредом в значительный минус. Даже если исользует 2/3 лайфлинк ребят. Да и матч моноГ против врекеджей и фумигацией ты тоже оцениваешь неверно.

5 минут назад, MyGalaxy сказал:

Я поиграю завтра онлайн миниредом! И в субботу на шоудаун тоже можно.

Могу подогнать актуальный лист

Поделиться сообщением

Ну я например играл сага-редом в онлайне и Дима Медведев тоже. Без особых успехов и у нас нет восторгов по поводу этой карты. А отказ от Хазы - это очень большая цена, не факт, что оправданная.

Поделиться сообщением

Я бы в маленьком монореде играл в 2 Хазорет на 2 Чандры, а не в 3 Чандры.

Как раз в легком варианте Хазорет делает даже больше, чем в тяжелом, если не удалось быстро закончить партию. К тому же Сага может ее активировать за 2 маны, даже если от руки не получается избавиться. И потом лишние карты со второго шага можно раскидать на третьем шаге по 4.

Поделиться сообщением

Только что, NoName сказал:

МоноГ я не упустил. Колода - шлак, о чем я и написал во второй части статьи. УБ мидрендж, который есть сейчас недостаточно хорош. Я верю в БУГ. И кстати, УБ мидрендж играет с моноредом в значительный минус. Даже если исользует 2/3 лайфлинк ребят. Да и матч моноГ против врекеджей и фумигацией ты тоже оцениваешь неверно.

Могу подогнать актуальный лист

Подгони тогда лист в личку - мы 8го его включим в триос.

МОНО Г - я оценивой со слов Димы Медведева, но т. к. это его личные исследования - можешь черкануть ему отдельно по этому вопросу 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.