Перейти к публикации

Кто оказался убедительнее?  

77 пользователей проголосовало

1. 1. Кто оказался убедительнее?

• Владимир Падве [Mister Full-House]
      44
    • Алексей Иванов [IvanovAlexey]
      33

Рекомендованные сообщения

Вот, правильно, сделал контент по своей специальности. Мне тоже, наверное, надо взять какое-нибудь интервью по экономике, а еще лучше политике в Магии.

Поделиться сообщением

Спасибо за статью

Насчет Шторма: Кук уже все написал у себя на сайте по ТЕС'у, а Тогорес в бане на полтора или два года за махинации с колодой (школа Alex Del Valle в действии)

Поделиться сообщением

9 минут назад, drinkycrow сказал:

А почему "кто правее", если они в общем-то друг с другом солидарны?

Первый раз согласен с Пьяной Вороной. Исторический момент.

Поделиться сообщением

Формат подачи любопытный, однако вопросы больно банальные.

И еще, а можно Алексея Иванова по вопросам, по которым он уже миллион раз отписывался в разных темах и его позиция ясна всем (местами достаточно сомнительная), не опрашивать? Гораздо интеиеснее мнение опытных в формате игроков, показывающих стабильные результаты не только на дейликах, а также редко пишущих на тематическом форуме (например Саши Килюка, Кирилла Царькова, Димы Медведева).

Изменено пользователем YurgeN
  • Рукалицо 5
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7

Поделиться сообщением

Если цель показать оппозицию мнений. То выбирайте соответствующих персонажей. Один, как Иванов спокоен и рассудителен, топит за честные и щепак. А второй с пеной у рта и факом орет, что реаниматор всех заовнит, чейнфуд гобло заберет ваши души и прочее.

Поделиться сообщением

8 минут назад, YurgeN сказал:

Гораздо интеиеснее мнение опытных в формате игроков, показывающих стабильные результаты не только на дейликах, а также редко пишущих на тематическом форуме

Тогда я требую интервью с МИШУСТИНЫМ!

Поделиться сообщением

За начинание огромный плюсище! Чего не хватило лично мне - маловато вопросов, было бы лучше увеличить их хотя бы раза в два. Ну и согласен с вышеотписавшимися в том, что голосовать за кого-то, когда оба игрока выражают в целом одинаковое мнение, можно только сердцем =)

И да, если мы начнем про персоналии, то мои 5 копеек - тоже хотел бы послушать что скажет Саша Килюк, Илья Щербаков и Дима Медведев. Однако это ничуть не умаляет персоналии респондентов, на них нападки имхо очень несправедливые.

Поделиться сообщением

Я думал смысл двойных интервью показать разные мнения, а это в общем то секлджерк, хотя большинство согласны с этими мнениями

Поделиться сообщением

26 минут назад, casual as unicorn сказал:

Если дело будет касаться модерна, то там будет проще.

Уже подписался)

Поделиться сообщением

35 минут назад, casual as unicorn сказал:

Кирилл играет в Легаси два раза в год, и тот факт, что он выигрывает постоянно, говорит лишь о том, что он из микроволновки не вылезает обладает высоким скиллом пилотирования, но это не говорит о каком-то крутом понимании формата (сам Кирилл, кстати, об этом говорил)...

Круто пилотировать колодой с синим цветом (контрой и кантрипами) не понимая формат - на мой взгляд это скромность со стороны Кирилла:) 

Глядя на реакцию читателей на мой пост могу сделать вывод, что народ не совсем понял его смысл. Ничего не имею против Алексея, но у него позиция по вопросам формата достаточно линейна и банальна. Некоторые его высказывания вызывают в частности у меня сомнения. Кроме того, при чтении форума сложилось впечатление, что какие-либо доводы смогут его переубедить только, если они звучат от авторитетных для него людей. Уже проходил эту школу, стараюсь туда не возвращаться. Но для примера приведу пару моментов, которые прозвучали и сейчас.

В частности, говорится, что проба была не жизнненно важной в шторме. С этим можно согласиться, но так можно вообще про любую карту из этой колоды сказать, кроме тендрилса (может еще АНТа). И тут же приводится куча примеров ее уникального применения, из которых видно, что даже близкого аналога для колоды не подобрать (один из крутых техов при этом назван маргинальным).

Вторая ситуация - это очередное акцентирование внимания на связке стифл-вейсланд. Да, связка крутая, но она актуальна в определенных метагеймах, а сейчас будет только его формирование. Кроме того, Алексей ранее предлагал использовать эту связку в темпоколодах в период легального Шамана, что на мой взгляд крайне нерационально (имею обширный опыт игры темпоколодами в формате).

Надеюсь, что разъяснил свою позицию, всем успехов!

Поделиться сообщением

11 минут назад, YurgeN сказал:

Кроме того, при чтении форума сложилось впечатление, что какие-либо доводы смогут его переубедить только, если они звучат от авторитетных для него людей.

А разве работает как-то иначе?)))

Поделиться сообщением

@YurgeN 

Ты несколько раз пишешь, что некоторые мои доводы сомнительны или банальны. В таких ситуациях надо либо приводить свою точку зрения, подкрепляя ее аргументами, либо просто игнорировать. Приходить и требовать "Ааа, замените Иванова на Килюка" - довольно странно. Это форум, где люди высказывают свое мнение и идеи.

Про пробку - все, что я перечислил, действительно уникально для этой карты. Но никак не противоречит моему основному тезису - шторм от этой потери никуда не пропадет. Тут твоя претензия как-то совсем не в кассу. Тех с ЛЕДом действительно маргинальный - сомневаюсь, что его применяли чаще чем раз в несколько десятков игр. Но при этом я не поленился его упомянуть, он этого заслуживает.

Про стифл+вастик комментировать не буду, опять какая-то пустая претензия. Эта связка была актуальна всегда - опытные и идейные растишководы продолжали ей играть и в добанное время. Тебе она не нравится - ладно, у тебя свой наигрыш и свое мнение. Только называется не "у Иванова сомнительный аргумент", а у тебя другое видение, это нормально для людей.

Изменено пользователем IvanovAlexey

Поделиться сообщением

33 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

@YurgeN 

Ты несколько раз пишешь, что некоторые мои доводы сомнительны или банальны. В таких ситуациях надо либо приводить свою точку зрения, подкрепляя ее аргументами, либо просто игнорировать. Приходить и требовать "Ааа, замените Иванова на Килюка" - довольно странно. Это форум, где люди высказывают свое мнение и идеи.

Про пробку - все, что я перечислил, действительно уникально для этой карты. Но никак не противоречит моему основному тезису - шторм от этой потери никуда не пропадет. Тут твоя претензия как-то совсем не в кассу. Тех с ЛЕДом действительно маргинальный - сомневаюсь, что его применяли чаще чем раз в несколько десятков игр. Но при этом я не поленился его упомянуть, он этого заслуживает.

Про стифл+вастик комментировать не буду, опять какая-то пустая претензия. Эта связка была актуальна всегда - опытные и идейные растишководы продолжали ей играть и в добанное время. Тебе она не нравится - ладно, у тебя свой наигрыш и свое мнение. Только называется не "у Иванова сомнительный аргумент", а у тебя другое видение, это нормально для людей.

Про первую часть напишу лишь, что "это форум, где люди высказывают свое мнение"(с), а ты мне говоришь, чтоб я аргументировал (во втором посте написал, почему это бесполезно) или игнорировал;)

По пробке в шторме - да, он не пропадет, но % побед и, соответственно, популярность колоды скорее пойдут на резкий спад. Пробка не колодообразующая, но крайне важная и полезная тут. Аналогичная ситуация была с инфектом в модерне - не бан ли пробки отразился на его жизнеспособности? Его почти похоронили, но вот недавно начал выползать. Поэтому говорить, что шторм спокойно переживет бан пробки я бы не стал. Так можно дойти до обсуждения персонажей, которые будут чехпайлом играть, утверждая, что "были же у них партии, когда шамана не раздавали/быстро убивали, но это не мешало побеждать, так что и сейчас всех навертим".

Ничего пустого в отказе от стифлов в мете с шаманом не вижу. В РГУе вариантов было не густо, но чтоб заходить РУГом в мету гриксисов нужны были стальные яйки. А вот в гриксисе на слоты этой связки было достаточно много более достойных для шаманного легаси альтернатив (спел пирсы, дискард, доп ремувал), поэтому класть сюда стифлы - это немного вкусовщина, однако я точно больше одного раза наблюдал агитацию за эту тему.

Ну и я с большим желанием почитаю мнения сильных игроков формата легаси, которые почти не пишут на форуме, чем по второму-третьему разу одни и те же тезисы из регулярных тем.

Поделиться сообщением

@YurgeN Шторм всё-таки, в отличие от инфекта, существовал задолго до пробки.

Поделиться сообщением

Было бы интересней сначала собрать вопросы, интересующие массы, выбрать из них самые интересные, голосованием например, а потом задать их оппонентам. Но за статью, всё равно, спасибо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, angst сказал:

Было бы интересней сначала собрать вопросы, интересующие массы, выбрать из них самые интересные, голосованием например, а потом задать их оппонентам. Но за статью, всё равно, спасибо.

Если бы массы интересовали действительно интересные вопросы, то так наверное и можно было бы поступить...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yawgmoth сказал:

@YurgeN Шторм всё-таки, в отличие от инфекта, существовал задолго до пробки.

Так с этим никто и не спорит, я и не говорю, что этим баном колоду убили. Смысл в том, что шторм и с пробкой не был царем формата, а после ее бана виниейт еще сильнее упадет, желающих пилотировать эту деку совсем поубудет, что сильно скажется на ее позициях в мете.

Существа с инфектом появились параллельно с пробкой, поэтому сложно судить, был ли бы инфект до ее издания:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, angst сказал:

Ну, очевидно, такой объём работы ради одного материала никто делать не будет. Причин две:

1) Всем всё равно не угодишь

2) Если бы было время или же я шарил в легаси, тезисы, как я написал выше, были бы острее. Но сейчас у меня нет времени заниматься анализом.

Поделиться сообщением

@YurgeN Ну, вот я не соглашусь.) Во-первых, я четко помню, что было время, когда шторм (с пробкой) прям часто светился в топах и был тир1, примерно до эльдразей. Во-вторых, помимо бана пробы, визарда забанили шамана, который лежал в куче колод и представлял собой мейновый хейт шторма. Так что его будущая позиция в метагейме представляется мне смутно, но не думаю, что он прямо так упадет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.