Перейти к публикации

Отчеты участников о летнем турнире по Multiplayer Commander


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, protestofshiva сказал:

насчет договоров. Если бы ты читал регламент то знал что на турнире нарушение договора каралось гейм лосом.

А он бы не нарушал договор и изгнал бы проблемный перманент. Вместе с остальным батлфилдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, Erfar сказал:

А он бы не нарушал договор и изгнал бы проблемный перманент. Вместе с остальным батлфилдом

Вот видишь) нужно правильно формулировать договоры что бы такое не случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, protestofshiva сказал:

@Antalis все я понял в чем наше недопонимание. В том что ты говоришь про гуд стаф халка. А я больше про брэкфаст. И кстати мне вот интересно. Ты же знаешь про карту которая из экзайла в кладбище кладет карту? Ну и брэкфаст халка можно обойти только макаброй после резолва же)

Брекфаст же абсолютно стеклянный. 0_о Нет, я конечно верю в силу Pull from Eternity, но мне как-то  представлялось, что она возвращает в игру после HideSeek или залётных Bitter Ordeal в режиме героического превозмогания, а не виде терминатора. Может я просто отстал от жизни, и подобные колоды больше не залегают в окопы при виде Талий, чалисов и уже не опасаются всяких странных полей подавления или инженерки на визардов? Тут без иронии. Тенденции и метагеймы меняются быстро.

Что касается конкретного турнира, то мне в регламенте хватило столов по трое. Этого уже достаточно, чтобы даже не стремиться выкраивать время на поездку. Так что в мелочи далее не вникал.  С тем же успехом можно было делать столы на двоих и на троих. Рискну показаться субъективным, но на мой взгляд разница между тремя и четырьмя слишком сурова, чтобы считать это одним форматом в турнирном смысле. Лучше уж баи, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antalis сказал:

Брекфаст же абсолютно стеклянный. 0_о Нет, я конечно верю в силу Pull from Eternity, но мне как-то  представлялось, что она возвращает в игру после HideSeek или залётных Bitter Ordeal в режиме героического превозмогания, а не виде терминатора. Может я просто отстал от жизни, и подобные колоды больше не залегают в окопы при виде Талий, чалисов и уже не опасаются всяких странных полей подавления или инженерки на визардов? Тут без иронии. Тенденции и метагеймы меняются быстро.

Что касается конкретного турнира, то мне в регламенте хватило столов по трое. Этого уже достаточно, чтобы даже не стремиться выкраивать время на поездку. Так что в мелочи далее не вникал.  С тем же успехом можно было делать столы на двоих и на троих. Рискну показаться субъективным, но на мой взгляд разница между тремя и четырьмя слишком сурова, чтобы считать это одним форматом в турнирном смысле. Лучше уж баи, право слово.

Вот такое ощущение что ты вообще не играл против них. Да и вообще в мультик. Я конечно не специалист, но мне кажется в колоде халка уйма ответов? или халк -диван? Bitter Ordeal .... Хотел бы я на это посмотреть.

Это все похоже больше на ментальную магию, а не на опыт игры с нормальными колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столы на 3их действительно напрягали. За ними не интересно играть и они дают преимущество определённым колодам. В качестве решения могу предложить только регистрировать народ группами кратными 4м. Мб это даже будет стимулировать народ звать друзей, чтобы точно не пролететь мимо турнира) хикки будут страдать, тут ничего не поделаешь.

Ну и про время на партию я говорил и на самом турнире и в конфе в телеграмме. В ходах желание остановить возможных победителей доходит до абсурда. Нужно больше времени.

В целом мне понравился турнир, хоть я и диванил во всех партиях) незнание колод оппонентов это только моя проблема имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, protestofshiva сказал:

Вот такое ощущение что ты вообще не играл против них. Да и вообще в мультик. Я конечно не специалист, но мне кажется в колоде халка уйма ответов? или халк -диван? Bitter Ordeal .... Хотел бы я на это посмотреть.

Это все похоже больше на ментальную магию, а не на опыт игры с нормальными колодами.

"Ощущение", "ментальная магия", "нормальные колоды"... Сильные аргументы. :) С такими трудно спорить, поэтому я и не буду. Я просто приведу факты, а выводы делайте сами.

1) Ответы - это круто. Быстрое комбо - это круто. Раздавать себе адовые руки из колоды синглтонов ещё круче. Но на практике в этом мире ужасных непобедимых комбо, убивающих на первый ход
, как-то продолжают существовать Йисаны, Рюрики и тому подобные колоды без синего.

2) Взял рандомный лист брекфаст-халка из нета. https://www.mtggoldfish.com/deck/805420#paperhttps://www.mtggoldfish.com/deck/805420#paper (Мне лично лист не нравится, но на то он и рандомный.) Что он со своей тонной ответов делает с заходом в стиле фечка-петаль-ордил, я лично без понятия. Наверное, всегда имеет и ответы, и тютора, и вообще всё уже на второй. Даже если туда добавить вдруг Pull from Eternity  , то единолично спасает только флюстер и несколько трюков с правильными тюторами и брейншторм эффектами "после".
В остальном нужно минимум два ответа, или колода уходит в режим "сам не смогу, и другим не дам", что я и называю "стеклянностью".

3) Против листов с Pull from Eternity  я не играл, поэтому допускаю, что он действительно кардинально меняет расклад по статистике. Но вот где играл, стеклянные колоды очень быстро набирали серебряных пуль от всех остальных, и либо докладывали запасных планов (- консистентности), либо уходили в стафф, а пушку переводили в разряд мощного плана Б. И да, на троих я не играл практически никогда кроме случаев "кто-то выбит". Почему собственно я больше и привык к халку в виде сакер+кармик+кики и им подобным.

4) Перечитал свои посты в теме. Не нашёл со своей стороны призывов карать преконами на серьёзных турнирах. Даже между строк. Мой посыл был о другом. Покажу на примере того же рандомного листа брекфаста.
Его без особых сложностей можно удешевить раза в два, если не в четыре. (Адекватность цен голдфиша тут не обсуждаю.) Выкинуть базар, трудуалки, мокс, крипт, глаз, печать, иерарха... Больно, конечно, но, на мой взгляд, этот вариант не настолько ослабит колоду, чтобы ей нельзя было успешно играть условные регуляры. Ну а на супер-пупер-нац, можно и одолжить\арендовать картонок. Всё ж не комплектами надобны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mamayapoel сказал:

Столы на 3их действительно напрягали. За ними не интересно играть и они дают преимущество определённым колодам. В качестве решения могу предложить только регистрировать народ группами кратными 4м. Мб это даже будет стимулировать народ звать друзей, чтобы точно не пролететь мимо турнира) хикки будут страдать, тут ничего не поделаешь.

 

Еще один отличный способ объяснить людям что на турнир идти не надо. Особенно людям из других городов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daenyr сказал:

Еще один отличный способ объяснить людям что на турнир идти не надо. Особенно людям из других городов. 

Выбрать стул все равно придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти истории о непобедимом халке, который складывается от многих стакс эффектов и банальной контры.

Просто при виде Халка надо муллиганится в ответы. Ему надо собрать 2 карты комбы + прикрышку на 7 карт, трем соперникам - 2 ответа на 21 карту.

Столы на 3 имхо - необходимое зло, при том что реальный дисадвантадж только у того, кто ходит последним, в остальном никаких супер значимых отличий. Регистрация по 4 - полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zaraki сказал:

Ох уж эти истории о непобедимом халке, который складывается от многих стакс эффектов и банальной контры.

Просто при виде Халка надо муллиганится в ответы. Ему надо собрать 2 карты комбы + прикрышку на 7 карт, трем соперникам - 2 ответа на 21 карту.

Столы на 3 имхо - необходимое зло, при том что реальный дисадвантадж только у того, кто ходит последним, в остальном никаких супер значимых отличий. Регистрация по 4 - полный бред.

При столах на три геймплей совсем другой, я сразу заметил, что на столе из троих гораздо проще и удобнее играть более интерактивной, контрольной колодой типа моей - можно просто контрить все, что видишь и карт на это хватает. За столом из четверых такое не проходит никогда.

Регистрация по четыре это, конечно, огонь. Первый хиккан, который пострадает, буду я, ахах :wander:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar Я просто не считаю, что это настолько плохо, что теперь турниры не играть. Агро и контроль становятся чуть более способны, что в этом плохого?

Последним ходить действительно хуже чем в 4, но тут ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zaraki в идеале, если как-то наладить нормальные парринги, то столы по три можно было бы делать внизу и это бы никого не парило. Так что проблема не в самих столах по 3, офк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно. Далее уже идет недопонимание. я ни в коем случае не говорил про непобедимость халков. Но раковые раздачи там присутствуют и в достатке) по типу 2 земли халк и любой одномановый тутор. Я вот может плачу что я в финале как диван не смог поднять ни какого интерактива на 1 ход в виде форсы. 

Помню на прошлом турнире игру где я инсталировал Рип на 1 и халк не смог на 3 выйграть. Но все равно частота победы до 4 хода у них велика, именно про это я и говорил. А не про то что они непобедимы.

Насчет парингов на 3их я согласен. Но только потому что игра на 4 и более дает моей колоде преимущество, так как у людей могут найтись ответы на оппонентов, а не только у меня.

Думаю основная проблема парингов рандомных и договорняков не решается от слова никак. Так что это тупик. Мы предложили организаторам как можно от этого уйти с помощью 2хг или Игра в Тимах как на чемпионатах в других форматах где за столом будет сидеть по представителю от разных команд и основные карты не должны повторятся в колодах, по типу резервуара, кики, и прочих. Но Хиканы тогда действительно улетают в ад с такой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 11:33, marqueewinq сказал:

К следующему турниру мы изменим вторичный критерий с суммы порядка выбытия из-за столов на личные встречи и только потом порядок выбытия.

Если за убийство оппонента давать одно очко (а победителю на столе - 3), а за ничью накидывать всем по очку - это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так было на прошлом турнире - скандалов (договорняков) было больше =)

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CryptoBarrin сказал:

Если за убийство оппонента давать одно очко (а победителю на столе - 3), а за ничью накидывать всем по очку - это не поможет?

Начинается торговля очками. Ну и всякие подгорания от добиваний условным болтом. 

Альтернатива столам по 3 это столы по 5 или баи. Большие столы играют по пол года. Баи были на прошлом турнире, можно в мартовской теме почитать бугурты. 

Идеальной системы нет, всегда находятся недовольные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carkiller сказал:

@Daenyr предложите как сделать лучше?

У турнира есть организаторы, это целиком и полностью на их совести.

4 часа назад, mamayapoel сказал:

Выбрать стул все равно придётся)

Зачем? либо условия устраивают и ты идешь на турнир, или не устраивают и не идешь. все просто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Daenyr сказал:

У турнира есть организаторы, это целиком и полностью на их совести.

Ну мы тут и есть организаторы, нам ничего сверху в столпе света не снисходит. Поэтому мы и рады каким-то идеям новым, с удовольствием бы послушали. Правда в том, что хорошее решение если и есть, то пока никем не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, конечно, читать о "турнирности" заведомо казуального формата уже четыре страницы подряд.

  • Минус 3
  • Ярость 3
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Next_rim сказал:

столы по 5

Ужасно. Я просто не вижу, что происходит на столе через одно место от меня, особенно с типичным для клубов/мест проведения турниров уродским освещением.

Изменено пользователем CryptoBarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Next_rim сказал:

Ну и всякие подгорания от добиваний условным болтом. 

а чем выигрывать ? только халком ?
я просто не понял это предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy в том плане, что кто-нибудь своим вампиром избивал одного из оппонентов 30 ходов, а в итоге очки достались другому, который дожарил фраг болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gallexy сказал:

а чем выигрывать ? только халком ?
я просто не понял это предложение

Это про минусы системы 1 очко за килл. Вампиры проносят Васе 39 хитов, эльфы доносят Васе 1 хит дорком. Очко ушло эльфам, у вампиров пожар пукана. Ну или болт в лицо в респонс на летальный последний тендрилс с целью урвать очко. Или "не контри мой флеш и я убью только двоих, и дам тебе добить себя за очко". Да и в целом такая система работает только с баями и столами строго по 4, иначе разные столы генерируют разное количество очков в сумме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzaar сказал:

@Gallexy в том плане, что кто-нибудь своим вампиром избивал одного из оппонентов 30 ходов, а в итоге очки достались другому, который дожарил фраг болтом.

ну этот человек зачем-то положил эту карту в деку ?
с фрагами лучше было. А то получается - либо крутись, либо ничья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...