Перейти к публикации

Гильдии Равники: сезон спойлеров


Fantasts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, drewas сказал:

Ульта Тефери, к сожалению, только лочит, а ульта Рала разносит табло :)

Погоди, погоди. Но вторая способность Тефери тоже является победной, если смиллить оппонента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, Lear сказал:

Погоди, погоди. Но вторая способность Тефери тоже является победной, если смиллить оппонента!

Это так, но чаще всего время игры заканчивается раньше, чем колода оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Простите, но кто-то на полном серьезе собирается играть Ралом в типке?

Конечно! В мой УВР вполне себе зайдёт. Особенно если вскрою сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно мнение экспертов по ряду вопросов: 
Чем плох Рал? Всем требованиям мироходца (адвантаж/защита/вин зе гейм) он отвечает. Чандра ротируется.  Ралом можно играть не вместо, но вместе с Тефери. Кроме того, Тефери не очень ложится в гриксис, который тоже получает неплохую манабазу. Так что же не так с Ралом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот рарки лимитед-честные (гляжу на календарь, сколько осталось до получения от оппонента нивмиззета т6 в двух играх, евпочя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sonniy сказал:

очень интересно мнение экспертов по ряду вопросов: 
Чем плох Рал? Всем требованиям мироходца (адвантаж/защита/вин зе гейм) он отвечает. Чандра ротируется.  Ралом можно играть не вместо, но вместе с Тефери. Кроме того, Тефери не очень ложится в гриксис, который тоже получает неплохую манабазу. Так что же не так с Ралом? 

Он не плох. Просто он недостаточно хорош по сравнению с ними, слишком много условий для того чтобы он играл. Чандра и Тефери играют немедленно, сразу как выходят на стол, а Рал взаимодействует с кладбищем, не оставляет 2 земли на пятый ход растапанными как тефери например. ПРи этом я бы с удовольствием играл бы в 3 тефери и 1-2 Рала в УВРе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Blackshaman еще у него всего три абилки, нет брейнсторма и фейтсила) Зато есть очень уверенная лояльность 5 и потенциально 6, своей первой способностью он все-таки и набивает кладбище, и дает выбор при дрове. А его требование очень условно, учитывая особенность контрольных колод играть большим количеством инстантов и сорсери. Он чуть хуже в миде, быть может, но это и не его функция. А так он работает по принципу "когда надо - ответ, когда надо - угроза", что есть очень хорошо для контролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sonniy сказал:

очень интересно мнение экспертов по ряду вопросов: 
Чем плох Рал? Всем требованиям мироходца (адвантаж/защита/вин зе гейм) он отвечает. Чандра ротируется.  Ралом можно играть не вместо, но вместе с Тефери. Кроме того, Тефери не очень ложится в гриксис, который тоже получает неплохую манабазу. Так что же не так с Ралом? 

Он просто не Тефери =)

Возможно его ждёт судьба Об-Никсилис, Вспыхнувший Вновь, у которого тоже было всё, что надо, но им особо не играли.

А для сельской магии, что Никсилис, что Рал - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле уже абсолютно не важно, что издадут далее в равнике, хоть пикинеров 2/1 во все слоты.

Уже издали дуалки, что в купе с имеющейся уневерсальной манобазой  позволяет играть изи 5к гудстаф.

И какой-нибудь БУГР/ВУГР гудстаф контроль вполне себе мейнстрим новый 

 

Я вот себя, видимо, буду ориентировать на БГв гудстаф - Враска никуда не делась. 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sonniy сказал:

@Blackshaman еще у него всего три абилки, нет брейнсторма и фейтсила) Зато есть очень уверенная лояльность 5 и потенциально 6, своей первой способностью он все-таки и набивает кладбище, и дает выбор при дрове. А его требование очень условно, учитывая особенность контрольных колод играть большим количеством инстантов и сорсери. Он чуть хуже в миде, быть может, но это и не его функция. А так он работает по принципу "когда надо - ответ, когда надо - угроза", что есть очень хорошо для контролей

В таком случае как вы считаете, он будет дорожать или дешеветь?)

Только что, Guf сказал:

На самом деле уже абсолютно не важно, что издадут далее в равнике, хоть пикинеров 2/1 во все слоты.

Уже издали дуалки, что в купе с имеющейся уневерсальной манобазой  позволяет играть изи 5к гудстаф.

И какой-нибудь БУГР/ВУГР гудстаф контроль вполне себе мейнстрим новый 

И тут ВНЕЗАПНО прайсу репринтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Guf сказал:

 

Я вот себя, видимо, буду ориентировать на БГв гудстаф - Враска никуда не делась. 

Не только та Враска не делась, но ещё ведь и новую вроде как дадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, конечно, кмк вы сильно недооцениваете трофей в типе. Дешевый универсальный ремувал позволяет агре/мидренджам не играть ситуационными картами, так что все эти ваши тефери резко стали сильно хуже... посмотрим, конечно, что там еще напокажут, но пока мне позиции контролей с их врасами за 5 и прочими полезными картами кажутся так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

вообще, конечно, кмк вы сильно недооцениваете трофей в типе. Дешевый универсальный ремувал позволяет агре/мидренджам не играть ситуационными картами, так что все эти ваши тефери резко стали сильно хуже... посмотрим, конечно, что там еще напокажут, но пока мне позиции контролей с их врасами за 5 и прочими полезными картами кажутся так себе...

Вроде бы все согласны что карта адская :(

Вообще не знаю что с таким делать, причем лежать будет строго комплектом ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blackshaman сказал:

Вообще не знаю что с таким делать, причем лежать будет строго комплектом ведь.

Искать замену Seal away и слоты под Negate. Говорят, что это не Дикей и вполне себе контрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас порепринтят лорда атлантиса и/или повелителя жемчужного трезубца и 4цв контроли будут грустно смотреть на синих злых рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, drewas сказал:

Искать замену Seal away и слоты под Negate. Говорят, что это не Дикей и вполне себе контрится.

Из за особенностей меты я играю в два негейта мейном, и вы все правильно говорите, но...

Все же этого может быть недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gallexy сказал:

1536717366810.thumb.jpg.701b3343e2ec3131d2344de0c596ba7d.jpg

Тут предлагают придти и опять получить демона катастроф за участие в Чемпионате Магазина

Мне письмо пришло в районе 5 утра. Проснулся от оповещения. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nazar сказал:

вообще, конечно, кмк вы сильно недооцениваете трофей в типе. Дешевый универсальный ремувал позволяет агре/мидренджам не играть ситуационными картами, так что все эти ваши тефери резко стали сильно хуже... посмотрим, конечно, что там еще напокажут, но пока мне позиции контролей с их врасами за 5 и прочими полезными картами кажутся так себе...

Ты так пишешь, будто трофей в агре не ситуационная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, basilis сказал:

Ты так пишешь, будто трофей в агре не ситуационная карта.

Ноуп. Комплект таких и можно изи не играть ни ремувалом, ни дискардом, ни контрой. В сайде это другой вопрос, но мейном можно просто забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Ноуп. Комплект таких и можно изи не играть ни ремувалом, ни дискардом, ни контрой. В сайде это другой вопрос, но мейном можно просто забить.

Можно, но от этого он не перестанет быть ситуационной картой. Любой ремувал в битдаунах ситуационен по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sonniy сказал:

очень интересно мнение экспертов по ряду вопросов: 
Чем плох Рал? Всем требованиям мироходца (адвантаж/защита/вин зе гейм) он отвечает. Чандра ротируется.  Ралом можно играть не вместо, но вместе с Тефери. Кроме того, Тефери не очень ложится в гриксис, который тоже получает неплохую манабазу. Так что же не так с Ралом? 

Мнение экспертов следующее

1. Это тяжелый плейнсволкер, который сам себя не защищает. Давайте честно - да, наличие 3-4 инстантов сорсери на грейве (и в экзайле) вполне реально, но это не стабильные 4 дамага чандры и/или дестрой Враски, ремувал Аджани, баунс Тефери и так далее. 

2. КА за +1 так себе, а до ульты - три активации. Активация плюсовой у Тефери (да и у Чандры, но забудем про лучшего плейнсволкера) дает одновременно возможность так или иначе защищаться, в то время как только про легкое КА. 

Проще говоря - я скорее посплешу Гриксис на белый ради Тефери, или уж на крайняк положу Карна, нежели буду играть этим недоволкером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

 

image.png.a5abbf0b11dacb4b6501ff234d9f386b.png

Вот это бомбовое наблюдение) Фыблтып рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...