Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага, а меня тут товарищ тоже решил эльфятню собрать, ему заказываю со всего мира, но будет в сумме колода под 600 с сайдом, похоже. Пару месяцев назад я вполне в 300 уложился, и это с кучей непонятного "может быть полезным" для сайда и разных вариаций.

 

А есть смысл сайдить мелиру и финксов, типа в комбу? Против сильно минусовых матчей, пропрет - хорошо, нет - все равно в минусе? Или девоутед друидов под эзури?

 

Или даже cloudstone curio, для комбо в варденов и визионеров?

 

Ну, правда для мелиры тогда viscera seer просится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а меня тут товарищ тоже решил эльфятню собрать, ему заказываю со всего мира, но будет в сумме колода под 600 с сайдом, похоже. Пару месяцев назад я вполне в 300 уложился, и это с кучей непонятного "может быть полезным" для сайда и разных вариаций.

 

А есть смысл сайдить мелиру и финксов, типа в комбу? Против сильно минусовых матчей, пропрет - хорошо, нет - все равно в минусе? Или девоутед друидов под эзури?

 

Или даже cloudstone curio, для комбо в варденов и визионеров?

 

Ну, правда для мелиры тогда viscera seer просится...

Минусовые матчи, это там, где комбу ты точно не соберешь. Лучше что-нибудь более полезное. Просто финики без мелиры что-то делают, мелира - ничего. Хотя мелира инфект замедляет прилично, с другой стороны.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а меня тут товарищ тоже решил эльфятню собрать, ему заказываю со всего мира, но будет в сумме колода под 600 с сайдом, похоже. Пару месяцев назад я вполне в 300 уложился, и это с кучей непонятного "может быть полезным" для сайда и разных вариаций.

 

А есть смысл сайдить мелиру и финксов, типа в комбу? Против сильно минусовых матчей, пропрет - хорошо, нет - все равно в минусе? Или девоутед друидов под эзури?

 

Или даже cloudstone curio, для комбо в варденов и визионеров?

 

Ну, правда для мелиры тогда viscera seer просится...

Есть смысл сайдить и мелиру и финксов, но не как комбу, а для конкретных матчей инфект/агра, что-бы была комба нужно уметь сакать, и вообще тогда уже другую деку собирать. Друиды показали себя хуже чем вижинари и комба работает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, просто синглом мелира и так в сайде, пара финксов тоже. Если мелира прикрыта, финксы весьма хороши, как блокеры, даже без сака.

Copperhorn scout тоже порой тащит, может и поднять вероятность блицкрига. Видел, Медведев играл ими, и вроде как вполне проявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл сайдить мелиру и финксов, типа в комбу?

 

тогда уж анафензу (она в отличии от мелиры жетоны дает) и фечки и другой цвет,

потом захочешь фульми положить прекрасная карта, потом там столен сайленс, сира опять же для комбы,

мелиру от инфекта, оржов понтифа от всяких мелких крич, буретонку от пироклазмов...

 

а потом посмотришь - и не узнаешь деку :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит сингл буретонка, и прекрасно показывает себя. Играю листом почти как тот, что выиграл, только еще миррор энтити 1 в мэйне.

 

18 LANDS

5 Forest

4 Razorverge Thicket

4 Cavern of Souls

3 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Pendelhaven

1 Okina, Temple to the Grandfathers

34 CREATURES

4 Elvish Mystic

4 Nettle Sentinel

4 Llanowar Elves

4 Elvish Visionary

4 Heritage Druid

4 Elvish Archdruid

3 Ezuri, Renegade Leader

1 Elvish Champion

1 Thragtusk

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

1 Reclamation Sage

1 Scavenging Ooze

1 Spellskite

8 INSTANTS and SORC.

4 Collected Company

4 Chord of Calling

SIDEBOARD

1 Reclamation Sage

1 Spellskite

2 Fracturing Gust

3 Beast Within

2 Dismember

1 Hushwing Gryff

3 Kitchen Finks

1 Burrenton Forge-Tender

1 Bow of Nylea

 

вот лист, кто не видел. Сомнительный выбор лука.. до сих пор не понимаю зачем. вот серьездно не понимаю. что бы бегать мелочью в атаку, когда прижали, или бороться с феями... хз короче ))

еще момент хотелось бы отметить что играю в 2 никса, т.к. земель и так бывает в стартовую руку не завозят, а если там еще и 2 никтоса, то это сразу печальбеда. да и в затяжных матчах бывает что просто некуда эту ману потратить.

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно играл 19 земель, из них 3 nyktos, 4 razorverge thicket 3 horizon canopy, сейчас мейном mirror entity, в сайде тоже белого хватает. Тут подумал - убрать 2 razorverge thicket, добавить 1 canopy. А вот с еще одной землей беда - или okina (ее просто не лежит сейчас), или, может, вообще что-то "живое", типа тритопки, или что-то типа ghost quarter. Правда, добавлять землю только с бесцветной маной рисковано, потому придется заменить 1 nyktos. В общем, в раздумьях. Тут вопросы:

- как играется в 2 никтоса

- как играется okina

- как насчет "странного" в землях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно играл 19 земель, из них 3 nyktos, 4 razorverge thicket 3 horizon canopy, сейчас мейном mirror entity, в сайде тоже белого хватает. Тут подумал - убрать 2 razorverge thicket, добавить 1 canopy. А вот с еще одной землей беда - или okina (ее просто не лежит сейчас), или, может, вообще что-то "живое", типа тритопки, или что-то типа ghost quarter. Правда, добавлять землю только с бесцветной маной рисковано, потому придется заменить 1 nyktos. В общем, в раздумьях. Тут вопросы:

- как играется в 2 никтоса

- как играется okina

- как насчет "странного" в землях?

 

живые земли всегда тапики, а это скорость, а это почти всегда луз.

в 2 никтоса играется стабильно. Помимо 4 razorvergс thicket лежит еще одна canopy.

Так же я засунул туда 1 гв шок и 2 фечки что бы его искать, что бы было больше шансов поставить энтити из руки. и пояснил одно правило, никогда не попкиться и искать на 1 ход шок, если только нету фастиков на руке, потому что в сайде стони сайленс, катаки, буретонка которые могу запросто придти с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лист, кто не видел. Сомнительный выбор лука.. до сих пор не понимаю зачем. вот серьездно не понимаю. что бы бегать мелочью в атаку, когда прижали, или бороться с феями... хз короче ))

Против делвера же, убивает их, дает хиты и замешивать нужные синглтоны обратно в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против делвера же, убивает их, дает хиты и замешивать нужные синглтоны обратно в деку.

справедливо! . кстати сегодня положил лук. против афни тоже оказался не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, эльфам привалило

635709100440717214.png635709099099650742.png635709097108693668.png

Манадорк кажется выглядит хуже чем Elves of deep shadow хотя есть свой плюсы, также в черном открывается выход на тотсиз и дикей. Токен пацан потеснит вижинари как мне кажется, с токеном пацаном смело хочется играть комплектом в парня за 3.

 

п.с Gilt-Leaf Palace уже подскочил в 2 раза и аут оф шток.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый эльф то варр, который варра зовет. Bramblewood Paragon задумался даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый эльф то варр, который варра зовет. Bramblewood Paragon задумался даже)

Ну не, ограничения на варриора все портят. Новый эльф комбится с херитажем, шаман паком и чордом, а этот сам по себе ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос:

 

Когда и как играется Shamanic revelation? Вижу в сайдах, вроде все понятно, но при каких мачапах она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagath

 

Такими вроде всего один человек играет (ryharrin в модо) — лучше у него и спросить. Мне кажется, что это плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд это выглядит так: если у нас все хорошо, то карта что-то делает, если все плохо, то ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд это выглядит так: если у нас все хорошо, то карта что-то делает, если все плохо, то ничего не делает.

Не всегда, бывает что сидишь с 4-6 эльфами 1/1 и 2/2 и ты топдекаешь земли или таких же эльфов, а у оппонента пару существ и хитов 10+/-

 

Меня больше интересует на сколько глубого нужно залезть в черный цвет с выходом нового сэта.

 

Если только за шаман паком то комплект каверн и Gilt-Leaf Palace будет абсолютно безболезненно. Если еще хотим тотсизов и дикеев, то тут нужно будет еще комплект каких-нибудь лановарские пустоши, а так же думать куда потеснить чорд т.к много не существ держать нельзя. А еще лично мне хочется играть в комплект фульминаторов в сайде, ибо проигрываю стабильно трону 1/2, ну там еще можно 3-х цветки наказывать.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, комплектом пустошей и дворцов я уже обзавелся, гораздо больше интересным кажеться сохранить и белый цвет - в белом немало сайдовых инструментов. Хотя, возможно, просто пока плохо представляю "новый" план на игру с тотсизами и дикеями (или даже Putrefy).

 

Shamanic revelation мне тоже кажется странноватым выбором, не вижу (в теории) применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, комплектом пустошей и дворцов я уже обзавелся, гораздо больше интересным кажеться сохранить и белый цвет - в белом немало сайдовых инструментов. Хотя, возможно, просто пока плохо представляю "новый" план на игру с тотсизами и дикеями (или даже Putrefy).

 

Shamanic revelation мне тоже кажется странноватым выбором, не вижу (в теории) применения.

 

Он сорсери за 5 маны, поэтому не очень, да. Дикей лучше Putrefy, тотсиз теоретически может нас избавить от пироклазмов и других неприятных карт, за счет чего мы можем выиграть нужное кол-во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Putrefy может больше 3 манакостом, хотя дикей вцелом сильно универсальнее.

Изменено пользователем sagath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что уже вряд ли покажут годных эльфов, и можно уже можно прогнозировать листы

+

Creature

4 Llanowar Elves

4 Nettle Sentinel

4 Elvish Mystic

4 Heritage Druid

4 Dwynen's Elite

1 Spellskite

1 Scavenging Ooze

4 Elvish Archdruid

4 Shaman of the Pack

3 Ezuri, Renegade Leader

Spell

4 Collected Company

3 Chord of Calling

2 Abrupt Decay

Land

4 Gilt-Leaf Palace

4 Cavern of Souls

4 Llanowar Wastes

2 Nykthos, Shrine to Nyx

2 Forest

1 Pendelhaven

1 Okina, Temple to the Grandfathers

Sideboard

3 Fulminator Mage

2 Abrupt Decay

3 Thoughtseize

2 Fracturing Gust

3 Kitchen Finks

1 Melira, Sylvok Outcast

1 Reclamation Sage

 

Почему хочу играть в комплект шаман паков? Основной план эльфов, разложится на 2-3 ход, а к 4му уже проносить летальный урон. Но бывает, что мы разложились, а движка нанести летального урона нету/убили. Да погрызли по возможности хитов 10 +/- хитов, а потом приходится топтаться на месте. Шаман пак же поможет пронести достаточное кол-во хитов, что бы можно побежать в летальную атаку просто тушками 1/1 и 2/2, а может даже убить оппонента просто выйдя на поле боя. Кто играл эльфами/против них знает, что их бывает вроде много, а сделать ничего не могут, а диапазон урона от шаман пака может быть весьма внушителен.

Так что в итоге, что-то да должны поднять не Эзури/ чорд/ компанию, так пусть будут еще и шаманы.

Элита вроде понятно, привет шаман пак, чорд, да и вообще +1 эльф не бывает лишним. Так же можно нормально размениваться против зоопарка, а то 1/1 и 2/2 как то плохо стоят против 2/2 2/3 и 3/3, а так стабильно можно разменять 1 к 1.

Ну и дикей как универсальный ответ на 90% карт модерна.

 

С сайдом немного больше простора для фантазий. Пока думаю как-то в таком направлении. Есть еще идеи?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, поискать место в мейне / сайде под golgari charm? Спасает от части массремувала, ломает чары, по праздникам убивает конфов / пиромантов / прочую мелкую прелесть типа неперевернувшихся делверов. Из явных минусов - дикей бросил и забыл, а на этой штуке надо сидеть, а значит, оставлять под неё ману.

 

ПС: каверны по 50 штука на ситях. Жизнь - проклятая боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, поискать место в мейне / сайде под golgari charm? Спасает от части массремувала, ломает чары, по праздникам убивает конфов / пиромантов / прочую мелкую прелесть типа неперевернувшихся делверов. Из явных минусов - дикей бросил и забыл, а на этой штуке надо сидеть, а значит, оставлять под неё ману.

 

ПС: каверны по 50 штука на ситях. Жизнь - проклятая боль.

Думал над чармом, но строго в сайде. Чарами мало кто играет, -1/-1 это убить половину своего стола, остается только реген.

 

п.с В начале эльфы подстегнули цену на каверны, а потом рыбы усилили рост. Купив 3, думал над 4 когда они еще стоили ~1400, теперь жалею. Да что уж там, сейчас сентинел то стоит 4$, комон 4 бакса Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...