Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Под тендрилсами очевидно имелось ввиду ad nauseam? А то самих щупальцев в модерне нема..

 

Еще был глимпс)))

Ну глимпс это да. Это просто вот овсем да и я даже зенит готов оставить в бане. Про тендриллсы да, Ад нозеум имел ввиду, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро играете) Много уже сыграли партий?

Помню играл в типе эльфами с валакутом. Все что нужно было валакуту это смулиганиться до пироклазм.

После я уже не успевал ни в каких вариантах)

 

Может трону тож так делать?)

Эльфы на видео смело играют в 4 зеленых пакта?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер играем, по три партии, по пять партий. Троном можно вытянуть матч против эльфов, если на второй сказать пироклазм, или на третий firespout, или на четвертый oblivion stone взорвать (и то если выиграть кубик и первой ходить, иначе облостун не успеет, эльфы быстрее). Можно Уджина поставить и сказать в минус, но тоже только на четвертый ход.

 

В любой вариации его колоды всегда 4 summoner's pact (если б можно было, положил бы пять). И проигрывает он обычно, если ему сносят всех эльфов массовым ремувалом, так что потом ему нечем заплатить за пакт, любит риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется формулировка должна быть другая...)

Эльфы могу-таки выиграть у трона если таки там не сдали пироклазм или firespout

Хотя Зверь внутри должен парить немного наверно

 

Не знаю как тяжело трону выйти на красную ману с минимумом карт, но кипнув даж 4 карты + пироклазм трон вроде как дожен выиграть.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ~Shery~

 

Ну так есть возможность глянуть лист? Сам играю по фану комбо эльфами, однако наши техи немного отличаются и это заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот просил пока лист не выкладывать, не готов.

 

Миша разрешил запостить лист.

 

Эльфы + Spells

4 Лановарские Эльфы

4 Эльф лесного свода

4 Эльфийский Архидруид

4 Совершенная Повелительница

4 Часовой Крапивного Поля

4 Друид Наследия

4 Эльфийский Мистик

2 Elvish Harbinger

2 Joraga Warcaller

1 Царственная Сила

1 Шагающее напролом Чудище

1 Нисса Ревейн

4 Summoner's Pact

4 Elvish Promenade

Lands

18 Forest

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот просил пока лист не выкладывать, не готов.

 

Миша разрешил запостить лист.

 

Оль, наверное Миша решил собрать эльфов после того как пару раз сыграл со мной?))

Оставлю тут лист с пояснениями, которым играл совсем недавно)

4 Llanowar Elves

4 Elvish Mystic

- несоненные лидеры хит-парада первых дропов. Arbor Elf не добавить из за нехватки лесов.

4 Nettle Sentinel

4 Heritage Druid

- добавить нечего))

4 Elvish Archdruid - антенна с чумовой абилкой.

2 Elvish Champion - Антенна с абилкой против джанда,трона,мишек,джанка...зачастую держится в руке, ждёт подходящего звёздного часа)

2 Imperious Perfect - Антенна с полезной абилкой. Чаще всех на пару с друидом и чемпионом ловит ремувал. Сейчас бы срезал такого до 1.

4 Elvish Visionary - По сути это бесплатный эльф, который часто не просто 1.1.

1 Fauna Shaman - Полезность) Не люблю пакты)

3 Joraga Warcaller - ну вот и пошли винконы. Срезал бы до 2х.

1 Regal Force - про этот даже и сказать нечего. Ну вышел он, ну обновил всю руку, ничего особенного :pardon::ph34r:

1 Craterhoof Behemoth - после такого можно и карточки собирать.

 

34 существа. Больше половины деки. Остальные спелы значит должны либо защищать их, либо обновлять погибших во имя великой цели :umnik:

 

Остальные спелы:

4 Lead The Stampede - тут всё понятно. За 3 маны 3-4 карты подровать это очень ок. Когда то 0, а когда то все 5. Удача.

1 Garruk, Caller of Beasts - делает всё что нужно. 1ая абилка это вообще предыдущая карта.

1 Lightning Greaves - авторский билд. Прикрывает антенну и варкаллера, друид сразу работает. Выручала оч много раз, особенно когда друид сразу же используется. Но в итоге бы отказался сейчас.

 

6 спелов. Практически не мешающие друг другу.

 

Земли(20) можно играть и в меньше:

2 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

- фечки, фильтрующие нашу деку от нежелательных земель.

4 Cavern of Souls - всегда в трибал колодах. По праздникам ставятся на беста,элементаля,тину. :gun:

1 Nykthos, Shrine to Nyx - бесполезен в ранней игре. Но если опп затянул игру, то может и нашуметь.Не мешается, лишним не будет. (Не мешался)

1 Pendelhaven - обычный лес с абилкой. синглтон, так как легендарный.

1 Oran-Rief, the Vastwood - сомнительная карточка, но мне пока не мешалась никогда. Эльфы могут выжить на 1 земле. Но если эта 1 земля - оран риф, то мулиган :hide:

7 лес.

Оран риф и 1 лес заменил бы сейчас фечками или убрал бы вовсе.

 

Side:

1 Relic Of Progenitus - таких сейчас надо 2. Много делва и прочих грейво-гадостей.

1 Batterskull

1 Grafdigger's Cage - стал не нужен ввиду последних банов.

1 Torpor Orb - с твином и "болт-снап-болт" всё плохо

1 Pithing Needle

2 Scavenging Ooze

2 Choke

2 Spellskite

2 Thrun, the Last Troll

1 Dismember

2 Krosan Grip

 

 

Ввиду последних банов добавил бы в сайд лучи 100%, а то бурн жарит, джанк дискардит(( Кстати посоветуйте кто нибудь по опциям сайда против бурнаджанка. Балот?...

Изменено пользователем Amabilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, наверное Миша решил собрать эльфов после того как пару раз сыграл со мной?))

 

 

Наверное. Такое не забывается. :pardon:

 

Ввиду последних банов добавил бы в сайд лучи 100%, а то бурн жарит, джанк дискардит(( Кстати посоветуйте кто нибудь по опциям сайда против бурнаджанка. Балот?...

 

У Миши в мейне Нисса Ревейн лежит, в сайде Лучи жизнеспособности и Essence Warden, она останавливает еще и комбу твина на экзархах. Оппонент поставил миллион экзарх-обманщик, пилот эльфов получил миллион хитов, при этом, к сожалению, pestermite в количестве все равно убьют, потому что толстячки 2/1. Если бурн отстрелит всех дорков, то, увы, good game. Раньше вообще против делвера все играли гнев богов, так и эльфам тоже доставалось.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бурн отстрелит всех дорков, то, увы, good game. Раньше вообще против делвера все играли гнев богов, так и эльфам тоже доставалось.

 

Именно поэтому я тестирую лист с сервитудами. Врасы и прочее переживать гораздо легче, можно даже крутануться сразу после них при успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО уже вовсю отрываются с Collected Company, а тут все пытаются реанимировать полудохлую мелиро-комбу молчат. Надо исправить.

 

+

Creatures

4 Devoted Druid

4 Elvish Archdruid

4 Elvish Mystic

4 Elvish Visionary

4 Ezuri, Renegade Leader

4 Llanowar Elves

3 Heritage Druid

3 Nettle Sentinel

2 Fauna Shaman

1 Scavenging Ooze

1 Spellskite

1 Wurmcoil Engine

 

Spells

4 Collected Company

3 Chord of Calling

 

Lands

10 Forest

4 Cavern of Souls

3 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Pendelhaven

 

Sideboard

4 Beast Within

3 Kitchen Finks

2 Dismember

2 Reclamation Sage

1 Scavenging Ooze

1 Spellskite

1 Fracturing Gust

1 Melira, Sylvok Outcast

 

Дискасс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискасс!

Сначала казалось круто.

Потом понял, что убивает только оверраном через Эзури и стало как-то грустно.

 

Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris Можно еще пачкой эльфов под лодром отпинать. Тоже план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Президент пишет, он очередной дейлик жахает, правда у него лист разумнее (ну он же Президент) приведенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала казалось круто.

Потом понял, что убивает только оверраном через Эзури и стало как-то грустно.

 

Или я чего-то не понял?

Оверран эзури, видимо стабильнее, чем бегемот. А в чем проблема? Это агроэльфы, а не какое-то комбо, выглядит, вроде лучше, чем мерфолки.

 

Я не понимаю, почему нет сингла сейджа в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит, вроде лучше, чем мерфолки.

Только тем, что наваливают чуть быстрее.

Эвейжена нет, без лордов (которых в рыбах больше) отдельные эльфы выглядят хилее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тем, что наваливают чуть быстрее.

Эвейжена нет, без лордов (которых в рыбах больше) отдельные эльфы выглядят хилее.

Тут есть туторы, тут есть компания, которая нормально адвантажит, и да, наваливают быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Devoted Druid + Melira, Sylvok Outcast - это бесконечная мана, или я неправ?

Изменено пользователем Wild_Mongrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Devoted Druid + Melira, Sylvok Outcast - это бесконечная мана, или я не умею читать/подтормаживаю где-то?

Нет.

http://mtg.summoning.ru/cards/MeliraSylvokOutcast.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Просто из английского текста карты не понял, что жетоны нельзя класть. Показалось что существо не может их иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Президент пишет, он очередной дейлик жахает, правда у него лист разумнее (ну он же Президент) приведенного

Таким листом выиграл сегодня кви и дейлик, вроде нормальная колода.

 

DUZ4nP9.png

 

Пока не совсем уверен в вурмкойле, втором сейже и трагтаске. Хочется какую-то цель под аккорд (желательно еще и под компанию) от трона/шифта — если совсем запредельную, то можно и не в цвет. Еще может есть какое-то крутое существо от боглов/аффинити, которым никто не играет из-за пятого-шестого коста?

 

Друиды не комбятся с мелирой, но комбятся с эзури. Только если никого не отстреливают, то эзури вроде и без бесконечной маны должен выигрывать?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким листом выиграл сегодня кви и дейлик, вроде нормальная колода.

 

Пока не совсем уверен в вурмкойле, втором сейже и трагтаске. Хочется какую-то цель под аккорд (желательно еще и под компанию) от трона/шифта — если совсем запредельную, то можно и не в цвет. Еще может есть какое-то крутое существо от боглов/аффинити, которым никто не играет из-за пятого-шестого коста?

Магнус оф зе мун очень парит и шифт и трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус оф зе мун очень парит и шифт и трон.

Слишком уязвим он. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...