Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вообще может быть это и неплохая идея. Кто-то с опытом пилотирования деки и картоном в нее готов завтра, скажем, вечером приехать в рог на камеру пошлепать сколько-то партий. У меня есть собранный джанд, твин думаю найдем и пилота к нему впридачу. Камера с меня, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще может быть это и неплохая идея. Кто-то с опытом пилотирования деки и картоном в нее готов завтра, скажем, вечером приехать в рог на камеру пошлепать сколько-то партий. У меня есть собранный джанд, твин думаю найдем и пилота к нему впридачу. Камера с меня, обв.

Не легче в мо это все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче вообще ничего не делать. Это повод ничего не делать?

Не правильно выразился. Я могу в мо нажарить каких-нибудь эльфов твином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если не найду никого, можно попробовать, но я совсем не спец по эльфам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще может быть это и неплохая идея. Кто-то с опытом пилотирования деки и картоном в нее готов завтра, скажем, вечером приехать в рог на камеру пошлепать сколько-то партий. У меня есть собранный джанд, твин думаю найдем и пилота к нему впридачу. Камера с меня, обв.

Я завтра буду в роге отдавать эльфов Дяде Вове, он там будет где-то до девяти. Ради такого дела могу приехать пораньше, могу даже совсем пораньше. Там не хватает нескольких карт, но наверное с этим можно что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра тоже планировал приехать, к восьми где-то. Могу каких-нибудь карт привезти ну или помочь чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра буду в роге отдавать эльфов Дяде Вове, он там будет где-то до девяти. Ради такого дела могу приехать пораньше, могу даже совсем пораньше. Там не хватает нескольких карт, но наверное с этим можно что-нибудь придумать.

 

ну ок договорились.) тогда в личке спишемся по времени попозже.

 

зы. 2 ромашка. приезжай, обв.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

А можно посмотреть запись игры виртуоза ушастой магии? Очень буду признателен, сильно не хватает мне пока видения ситуации, чтобы в плюс пилотировать CoCo elves. Из постов и деклистов Нашего Премьера я массу любопытного подчерпнул, было бы просто супер увидеть "бытовые" ситуации в играх.

 

С уважением,

Sagath.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, тут небольшая коллизия, у меня вспухли все акумы от камеры, давно не заглядывал в шкаф, что называется... Есть у кого-нибудь опция приехать в рог с камерой сегодня? часам к 7, скажем. "пост продакшн" так сказать я сам сделаю, конечно, но снимать не на что, как выясняется... Есть опция просто передать камеру под мою ответственность также вечером где-нибудь.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagath

 

Не уверен в технической возможности что-то записывать со своей микроволновки (макось, модо через Parallels, 4 ГБ оперативки на все), но постараюсь подумать в этом направлении. Пока можно смотреть реплеи в модо — в ближайшие две недели планирую играть почти все дневные и вечерние модерновые дейли.

 

Nazar

 

Как вариант могу по дороге заехать куда-то за аккумулятором — скажи только, куда и за каким. Но можно и без камеры поиграть и/или на другой день перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и/или на другой день перенести.

Завтра и далее на неделе могу разные сборки твина привезти/поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот печаль, у меня нет акка мтго. Тот, что был - я лет 5 как забыл, а новый регистрирую - оплату не берут ни с карты, ни с пейпэл. Надо, видно, в поддержку писать.

А посмотреть ооочень хочется.

 

И надо же, эльфы выиграли гран при, я слышал... Хорошо, что успел до повышений купить почти все варианты карточек в колоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо же, эльфы выиграли гран при, я слышал... Хорошо, что успел до повышений купить почти все варианты карточек в колоду :)

Heritage почти 20$, здорово он скакнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обретя полный комплект horizon canopy сижу над ними и болею душой - с одной стороны, взять карточку за сак земли - неплохо. Белая + зеленая, быстрая, но за боль каждый раз. С варденами, впрочем, жить можно даже с болью от canopy, тем более, что вертеть ее особо часто не придется - или мы уже проедемся, или по нам. Может, есть еще смыслы в canopy, которых я не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обретя полный комплект horizon canopy сижу над ними и болею душой - с одной стороны, взять карточку за сак земли - неплохо. Белая + зеленая, быстрая, но за боль каждый раз. С варденами, впрочем, жить можно даже с болью от canopy, тем более, что вертеть ее особо часто не придется - или мы уже проедемся, или по нам. Может, есть еще смыслы в canopy, которых я не вижу?

Ты вроде описал все, что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент - играя против джанка (или джанда, путаю), испытываю проблему зарейсить - если мейновый спеллскайт не вышел сразу - печаль, но и он не спасает особо. Лилиана + тонна разнопланового ремувала делают меня быстро грустным. И если оппонент не стремится проиграть своей манабазе и черному Бобику, то anger of the gods, abrupt decay, maelstrom puls, olivia voldaren, и все. Полное все. Не успеваю, ну никак.

 

Понимаю, что нужно быстрее. Или что- то упускаю? Может, ставить Эзури, и оставлять на регенерацию? Пережить anger еще можно, тут варианты есть, но точечный ремувал за десяток матчей просто задрал.

 

Как бороться?

 

Ты вроде описал все, что непонятного?

Да все сказанное понятно, надеялся на упущенные на первый взгляд синергии.

Изменено пользователем sagath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть/играть другой декой.

А ты каким листом играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот раз играл мейном:

 

4 llanovar elves

4 mystic elves

4 nettle sentinel

4 heritage druid

4 elvish archdruid

4 elvish visionary

3 ezuri, renegade leader

1 Mirror entity

1 spellskite

1 essense warden

1 scavenging ooze

1 reclamation sage

1 eternal witness

 

4 Collected company

4 Chord of calling

 

В землях

3 Nyktos

1 Horizon canopy

1 Pendelhaven

4 Cavern of souls

4 Razorverge thiket

6 forest

 

Терпеть - это не сложно. Выигрывать сложнее :)

Изменено пользователем sagath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграли сегодня партий десять с Димой Медведевым (я играл джандом, а он эльфами). До сайда успели сыграть партий семь, после сайда меньше - времени не хватило. Если оставить в стороне стартовые руки, то матч со стороны джанда выглядит достаточно просто: надо агрессивнее мулиганится в первые дропы и угрозу на второй. Не разбрасываться ремувалом во всякую шляпу типа сентинелей. Иметь четкую приоритетность для дискарда (вижнари лично у меня достаточно высоко в этом списке). Помнить, что одной угрозы почти всегда достаточно и дишний раз тапаться, не стоит.

После сайда ситуация не сильно меняется. Я сайжу 1 клетку, 1 ангер и 1 дамнейшн. Лист приводить не буду, все-таки тема про эльфов, но скажу, что от масс ремувала играю только если сдал его на стартовую. В остальном план тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд был сильно сверху. До сайда что-то типа 5-2, после сайда не зафиксировал честно говоря. Помню что две выиграл. Но надо оговориться, что у меня за редким исключением были сбалансированные неплохие раздачи с дискардом/болтом на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, Дима, спасибо за результаты тестинга матча!

В связи с ростом популярности одновременно колод на компании и синих колод со снапами хочется переосмыслить место Grafdigger's Cage в формате. Насколько сильно отключение чордов и компаний влияет на вероятность выигрыша партии эльфами? Без привязки к джанду (у которого, судя по всему, и так матч неплохой), рассмотрим сферического коня: колода оппонента не теряет ничего от сайдбординга клетки и не имеет большого числа артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку сайдят деки с реактивным планом, т.е. Большим количеством ремувала и масс ремувала. Вчера Дима отсайживал 2 чорда и 4 варденов. Без большого клличества существ сложно исполнять чорд, а вардены - это мясо под херитажа и страховка от твина. Так что клетка в этом матче - это мой сейфмод против топдекнутой компании.

 

Короче клетка работает. Снап/компания/венженс/чорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео в итоге снимали?

 

п.с херитаж пробил атмосферу и стремится еще выше, 25$ аут оф шток, спекуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...